Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Крайне токсична: под Челябинском уничтожили 12,5 тысяч литров палёной незамерзайки
Крайне токсична: под Челябинском уничтожили 12,5 тысяч литров палёной незамерзайки

Гость
1 окт 2018 в 13:38

лучше купить дешевую за 70-100 р, чем модные безметиловые, от которых вонь стоит что глаза режет и голова болит.
самый настойщий геноцид творит власть с незамерзайкой.
те кто ее пьют это их проблемы. но купить за 200 с лишним р и потом думать как бы не умереть от испарений это конечно вообще ужас.

1 окт 2018 в 13:48

почему проблемы пьющих должны касаться водителей?
мы ее берем для использования по назначению!
то, что маргиналы ее пьют - это их проблемы

1 окт 2018 в 13:33

Я омывайку стараюсь как раз с метиловым спиртом брать - лучше очищает, без ужасных отдушек, стоит меньше. Пить ее не планирую, а ПДК паров лишь в 2 меньше чем у изопропилового спирта (основы легальной незамерзайки с худшими характеристиками).

Гость
1 окт 2018 в 13:21

Вы видели сколько изопропиловая бутылка стоит? Как заливали паленку за 100 руб, так и будем заливать. А кто ее пьет - это их проблемы.

Гость
1 окт 2018 в 13:53

Журнал За рулем. 26 октября 2017 года Статья - "Незамерзайки — почему нас заставляют покупать худшие из них". Обратите внимание на табличку "Вязкость стеклоомывающих жидкостей на основе различных спиртов"... И почему это в США, Швеции, Канаде и Финляндии незамерзайка на Метаноле разрешена...

Гость
1 окт 2018 в 13:30

Каждую зиму у меня разрывает заднепроходное отверстие от этих новостей. Ждём сезона соплей на дорогах в -20, как раз, когда замерзает это долбаный изопропил

Гость
1 окт 2018 в 13:41

метиловый спирт опасен только для неразумных граждан, никто в здравом уме не будет пить любые жидкости с запахом спирта из пластиковой тары. разлитие под видом официальных спиртных напитков на основе метанола в стеклянной таре это уже уголовная статья и к незамерзайке это не относится. я это к тому, что всем известно что незамерзайка на метаноле эффективнее чем на изопропиле и ее токсичность (Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе рабочей зоны равна 5 мг/м?, у изопропилового спирта 10 мг/м?) и запрет связан только с заботой о неразумных. причем и рост концентрации паров в салоне авто у изопропилового спирта выше чем у метилового. если бы разрешена была незамерзайка на метаноле, брал бы только ее.

Гость
1 окт 2018 в 13:55

Для незамерзайки подходит только метанол, главное её не пить

Гость
1 окт 2018 в 15:43

"Метиловый спирт при употреблении внутрь вызывает тяжёлые последствия" - так давайте запретим растворитель, краски, уксус, бензин, электролит, антифриз с тосолом - тоже вызывают тяжелые последствия от употребелния. Зачем нас убеждают о вредности метиловой незамерзайки? Вряд-ли заботятся о населении,это не примета нынешней эпохи, скорее всего депутатишка прикупил назамерзаечный заводик

Гость
1 окт 2018 в 13:17

Уничтожили 12,5 литров??? Это 2,5 бутылки? Молодцы!!

Гость
1 окт 2018 в 15:11

во всем мире незамерзайка из метанола, а мы своим путем идем)))) Считаете что токсична? - обнулите акциз на этанол и он будет стоить не дороже метанола)))

Гость
1 окт 2018 в 13:43

интересно каким образом уничтожено? вылили в канализацию?

Гость
1 окт 2018 в 14:51

Статья не для водителей,а для кретинов,которые пьют эту бодягу. Почему водители страдают из-за этих алкашей…

Гость
1 окт 2018 в 16:26

С чего это метиловая незамерзайка стала опасной??? Очередной бред, она же для принятия внутри предназначена. Вше здравый коммент, давайте еще уксус с бензином запретим, они же тоже токсичные.

Гость
1 окт 2018 в 14:40

Поэтому и уничтожили, потому что народ пьёт.

Гость
1 окт 2018 в 13:26

12,5 литров? круто

1 окт 2018 в 16:34

Лучше бы старикам и детям раздали.

Гость
1 окт 2018 в 13:12

12,5 литров чет больно круто.

Алексей
1 окт 2018 в 13:32

Пейте, хуже не будет!

Гость
2 окт 2018 в 00:54

Класс опасности метанола 4... изопропила.. тот же 4. Т.е. они одинаково вредны. Но метиловый лучше моет дешевле и т.д. но на нем в отличии от изопропила не заработаешь вот и протолкнули изопропиловый спирт

Гость
2 окт 2018 в 07:19

Где бы купить метиловый спирт! Я бы сам для себя омывайку бодяжил.