Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

282 комментария к публикации «Осталась без денег на сиделок»: у инвалида со счёта в челябинском банке пропало 400 тысяч рублей
«Осталась без денег на сиделок»: у инвалида со счёта в челябинском банке пропало 400 тысяч рублей

Екатерина
1 окт 2018 в 08:42

"В банке Галине Васильевой сказали, что она еще в середине апреля перевела все деньги со счета сначала себе на карту, а потом — другому человеку." Возник еще в начале статьи вопрос - КАКОМУ человеку? Ведь наверняка, у этого человека есть ФИО, номер счета, паспортные данные адрес, телефон и другие данные? Это же не биткоины перевести на электронный кошелек!

1 окт 2018 в 08:42

В банке говорят, что платежи прошли законно, и возвращать челябинке деньги отказываются. никаких СМС-оповещений о входе в онлайн-банк мне на телефон не приходило. И это нас хотят полностью перевести на безналичные рассчеты!!!
Уголовное дело приостановлено в связи с неустановлением лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых. Т.е. если полиция не сработала то можно дело закрывать?

Гость
1 окт 2018 в 08:46

Сбербанк это всегда был не наш банк - вспомните, как он всех нас обул несколько раз!

Гость
1 окт 2018 в 08:40

Страшный банк: у знакомой сняли все детские с книжки! Деньги не вернули.

534
1 окт 2018 в 08:15

Для Avito и прочих таких магазинов нужно заводить 2-ую симку и никаких проблем не будет.

Гость
1 окт 2018 в 08:06

Опять сбербанк.правильно сделал что больше с ним неработаю.

Оля
1 окт 2018 в 09:09

Не понимаю, почему нет каких-то гарантий от государства. Хотя бы в помощи поиска мошенников. Почему нельзя обратиться с заявлением в полицию и получить поддержку там. Были же раньше всякие ОБЭПы и прочее. Почему человек, который вложил свои деньги в банк, в СБЕРБАНК, заметьте, не в КапиталВедро, не в ДеньгиШишВам, а в Сбер, вынужден сам чего-то доказывать, объяснять, оправдываться. Везде сейчас, элементарно, камеры. Все должно писаться куда-то на носители, в архив. Но как вопрос встает ребром после действия мошенников, то со всех взятки гладки. Никто ничего не знает, не видел и, вообще, спал в это время. Бардак. Не зря вся наша илита держит все деньги за границей. В нашей стране можно только воровать.

Гость
1 окт 2018 в 08:32

У меня со счёта в Сбере тоже уходили деньги... тоже обвинили меня... никто не собирается возвращать ничего... менеджер откровенно издевался и хамил.... Ощущение безысходности .... Зато предложили за 3 тыс. защиту карты.... Банку нужно собрать ещё больше денег с нас... Очень изменился этот банк... просто беспредельный...

Гость
1 окт 2018 в 08:21

У меня 2года назад тоже в сбере деньги украли. В полицию обращаться трата апемени. У меня все сбережения сняли и кридит взли(через онлайн банк). Просила банк всвязи с этим, хоть проценты не начислять, отказали. Самый опасный банк, в полиции сказали все обращения связаны с сбербанком.

starmos
1 окт 2018 в 08:17

Надо быть..., чтобы со Сбербанком дело иметь и тем более хранить там деньги.

Гость
1 окт 2018 в 08:43

контора рогов и копыт. что почта россии, что сбербанк

Гость
1 окт 2018 в 09:55

что за бред ответил сбер?! перевели на карту Андрея Геннадьевича В- так чтобы эту карту завели- чел предоставляет паспорт! Что там искать то?! Дело 2-х минут. Покрывает сбер мошенников из- за безнаказанности-вот и вся суть((

Гость
1 окт 2018 в 08:47

Перевыпускал карту сбербанка , сотрудник предложил подключить интернет банк и т.д расхваливая как это удобно и т.д
На мой вопрос : а если у меня похитят деньги с карты в этом случаи банк мне вернет деньги и если да то где это прописанно в документах...?
Сотрудник банка промолчал ...
То что эти системы безопасны и т.д все это блеф , нет не чего что нельзя взломать , у пентагона взламывают сервера а тут какой то сбербанк ....

Гость
1 окт 2018 в 10:50

Товарищи управленцы нашим государством! В чем проблема? Пишешь заявление, возбуждают уголовное дело, банк даёт данные человека на счета которого ушли деньги, арестовывайте и пусть возвращает бабло!!!! Почему в нашем государстве все не так!!! За каким ..... мы содержим полицию если она ничего не желает делать, содержим депутатов, миров и т.д.......

Гость
1 окт 2018 в 08:58

Вообще отношусь к сберу больше как к системе "город". Коммуналку оплатить, например. Сервис у них и правда очень удобный. Но мобильный банк приравнивается больше к кошельку. И хранить крупную сумму с доступом через телефон это тоже самое как брать ее с собой налом каждый и таскать в сумке (кошельке).

Гость
1 окт 2018 в 09:00

Не связывайтесь со сбером, НЕХОРОШИЙ банк.

Вовочка
1 окт 2018 в 08:52

Все предложения насчёт выпуска карт посылаю подальше. Лучше сохранности наличных в трёхлитровом банке пока не придумали.

Гость
1 окт 2018 в 08:52

Сбербанк давно уже не тот, нет к нему доверия и уважения

Гость
1 окт 2018 в 10:19

Уверена ли пострадавшая в своих сиделках?

1 окт 2018 в 09:01

"Но без круглосуточной помощи сиделок их семье все равно никак не обойтись. А на это требуются деньги, причем немалые — минимум 1000 рублей в сутки. Надеялись, что денег для оплаты сиделок нам хватит на несколько лет", про какие несколько лет идет речь, если только за год они потратят 365 000 на сиделок, при этом ежемесячно снимая жалкие 4,6% годовых

Гость
1 окт 2018 в 09:06

Электронный банковский счёт великолепен для разных мошенников, т.к. можно своровать не оставляя следов и отпечатков без взламывания дверей - всё "чинно и благородно" можно провернуть! У нас у знакомых пропадали деньги по несколько тысяч - когда была волна исчезновений пенсий со счетов пенсионеров. А тут вообще всё содрали! На уровне правительств нас втянули в эти электронные афёры, а теперь пожинаем все прелести "безопасности" да ещё и в случае кражи никто ответственности не несёт - крЫсота!

Гость
1 окт 2018 в 09:42

Только ленивый не обругал сбер, причем по делу. Очень гнилой банк.

Гость наблюдательный
1 окт 2018 в 08:15

Читаем: на сиделок уходит по 1 000 рублей в день, 30 000 рублей в месяц. У санитарок зарплата в два раза меньше, а больных в пять раз больше, а то и в десять. Потом удивляемся, почему в больницах нет санитарок.

Вир
1 окт 2018 в 08:50

Самый кривой банк - СБЕР !

Гость
1 окт 2018 в 09:20

на долгий срок депозит без привязки к каким либо картам, на текущие нужды только нал

Гость
1 окт 2018 в 09:56

Скажите, так ведь если карта привязана к телефону можно через 900 перечислить деньги на карту, зачем говорить номер карты. Или я не права, или это тоже опасно? Просветите пожалуйста.

Гость
1 окт 2018 в 10:53

У Дубровского 63 млн доход за последний год!!! Пусть поделится, не обиднеет!!! Все равно на свою зп ничего не делает!!!

Гость
1 окт 2018 в 09:01

Развели человека, конечно. И код она сказала. перепугалась потом, да поздно было. Перевыпуск карты в данном случае был уже бесполезен. Мошенник уже получил доступ ко всем счетам. Уверен, что в выписке от оператора сотовой связи все смски будут на месте. Грамотности соответствующей не хватило инвалиду. Печаль, но банк ничего не вернет. Как и любой другой банк в такой ситуации.

Гость
1 окт 2018 в 12:44

У меня был такой случай..Я пришла переоформить вклад и разделить его на два счета,чтоб на втором счете лежало 70 тысяч,чтоб взять справку для визы.Дак вот когда я подошла в кассу,чтоб забрать договор и расписаться,то (видимо кассиру меня стало жалко) она громко произнесла фамилию и сказала распишитесь,я говорю это не я..взяв договор я прочла ,что фамилия не моя,а сумма та,что я говорила...Я была в шоке,что менеджер хотел провернуть аферу,думал что женщина в возрасте,тупая...ну я бы все равно прочла,они не на ту нарвались...я подняла шум...тут же прибежала старшая извинялась...Я потом звонила в Москву..его или уволили или так просто сказали,может перевели...Находится банк на Братьев Кашириных 90...будьте внимательны...там обманывают..

иван
1 окт 2018 в 10:20

в банках жуликов очень много присылают смс вам доступен к редит приходите прийдёшь отказ тутже 1о смс ит микрозаймов приходите вам кредит ну разве нежульё

Fktrcfykh
1 окт 2018 в 15:39

В нормальном банке нет такой операции - закрыть срочный вклад и перегнать его на карту, ясно же что операция эта требует личного присутствия клиента, написания заявления. Вывод - Сбербанк не обеспечивает безопасность вкладов клиентов. Сбербанк и его сотрудники становятся невольными или реальными сообщниками мошенников. Даже в этой ситуации можно было поставить сомнительный перевод на карантин, выяснить, зачем Андрей Геннадьевич получает 400тыс.

1 окт 2018 в 09:58

Как то вот у меня никаких проблем со сбером нет .И автоматический платеж по кредиту был с карты -удобно .И в магазинах расплачиваюсь .и за инет .телефон с карты плачу ..смс сразу приходят .

Гость
1 окт 2018 в 09:17

а инвалиды то у нас оказывается не бедствуют, живут на проценты плюс пенсии получают

Гость
1 окт 2018 в 09:42

Перестал работать со сбером, когда у меня приостановили операции по счёту. В итоге всё решилось в мою пользу, но я потерял время и нервы.

Гость
1 окт 2018 в 10:31

Не ходите в сбер. Таких историй уйма.

Гость
1 окт 2018 в 10:40

Сравните:
1) "Google заплатит за то, что ребенок воспользовался кредитной картой матери для покупки игрового контента.
10-летний мальчик потратил на мобильные игры более 1600 долларов."
2) Сбербанк: мы не знаем кому ушли деньги, но вы идите лесом, полем, лесом...

Гость
1 окт 2018 в 12:46

В 2014 г. со счета юрлица в Курчатовском отделении Сбербанка было похищено 1,5 млн рублей. Деньги вернуть не удалось. Подозреваю, что это дело рук сотрудников Сбербанка. Удачи Вам в суде.

arhangel0000
1 окт 2018 в 14:42

самый поганый банк из всех.с карты даже минус копейку не сделаешь, зато судебные приставы могут загнать в минус тысячи .и рабы банка отказывают закрыть карты пока долг не погасишь. ушёл в другой банк и счастлив

Гость
1 окт 2018 в 20:05

а то что в дом были вхожи сиделки и прочие люди это ни как не смущает?

Гость
1 окт 2018 в 08:48

вот вам и инвалиды жалуются что мало им платят, за такую выплату простой работяга за станком целый месяц пашет и не кричит в грудь что государство им должны льготы и условия нормальные, а инвалиды привыкли уже что им все должны и что они бедные и несчастные, а многие простые люди имеют детей и зарплату в 20 тыс и ни чего работают и не жалуются ни кому на свою судьбу

здраво надо рассуждать
1 окт 2018 в 17:01

Два случая - это "противоречивая судебная практика"? Не смешите мои тапочки. И те кто пишет про якобы "она сама сказала код из СМС и боится признаться в этом" - очень толсто троллят. На полицию нет надежды, надо подавать в суд и они его 100% выиграет.

Гость
1 окт 2018 в 16:07

Продолжу: по-человечески сберу следует вернуть деньги инвалидам и самому взыскивать средства с мошенников.

Гость
1 окт 2018 в 18:26

держите деньги в банке
какой угодно, главное, чтоб дома

Гость
1 окт 2018 в 13:07

подавайте в суд, судья даже разбираться не будет, однозначно вина банка.

Гость
1 окт 2018 в 16:06

Ситуация, на самом деле, скорее всего, очень простая.
Женщина сообщила цифры из СМС звонящей по АВИТО. Та таким образом активировала личный кабинет. Далее блокировка карты / выпуск новой карты ничего не меняли - личный кабинет-то остается на месте, в нем автоматически появилась новая карта. Далее средства были переведены на другую карту Сбера - естественно, что в таком случае никакого уведомления женщине прийти не могло, это не операция покупки. Возникает вопрос к сотрудникам сбера, которые не уточнили причину блокировки карты. Либо уточнили, но, получается, что женщина по какой-то причине им соврала (постыдилась, например, признаться).
Инвалидов жалко, но банк в такой ситуации виноват лишь в том, что в их приложении отсутствует защита от совсем уж дураков. Доказать, что женщина назвала цифры из смс той звонящей большого труда, думаю, не составит: уверен, в банке сохраняют информацию об активации личных кабинетов.

Афоризмус
1 окт 2018 в 16:59

Не стоит ставить мобильные приложения из гуглмаркета или айосмаркета, это я про сбербанк-онлайн. Не стоит и все тут. Вот статья яркий пример.

Гость
1 окт 2018 в 09:33

Однозначно, женщина сообщила лишнее в разговоре. Этим и воспользовались ... Даже в служебной переписке в банке запрещено указывать полностью номер карты, а тут наверное все и сказала, да сейчас уже не помнит или умалчивает. В данном случае деньги банк не вернёт, это недосмотр клиента

Гость