Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

412 комментариев к публикации «Не мешайте работать»: Дубровский ответил, когда решат проблему с мусором в Челябинске
«Не мешайте работать»: Дубровский ответил, когда решат проблему с мусором в Челябинске

Гость
28 сент 2018 в 19:51

Мусор в Полетаево-- это все равно что плевать в колодец!!!

Гость
28 сент 2018 в 19:53

Мда... с такими управленцами о раздельном сборе мусора можно даже не мечтать... загадили весь город...

Клавуся
28 сент 2018 в 20:03

Да ладно мне не показалось: " Для скорейшего решения проблемы из региональной казны направили 88,7 миллиона рублей." Было 14 теперь 88. вы там совсем уже не знаете как тащить уже на прямую у всех на глазах. ещё в обращении взятку и откаты передавайте.

Гость
28 сент 2018 в 20:00

Вчера Тефтелев говорил, что завтра (т.е.сегодня) всё будет вывезено, его босс говорит через два дня. И так вот завтра, да послезавтра и вторая неделя пошла...Ой, чудаки......

Гость
28 сент 2018 в 20:23

Дубровский - уходи.

28 сент 2018 в 20:03

Конечно же Дубровский посмотрит(((
А то что уже на улице пахнет гниющей мусоркой и окна невозможно открывать, это как ?
Неделю не вывозили в нашем дворе мусор, а двор - это несколько высотных домов.
Почему федеральная власть никак не реагирует на этот мусорный ужас((((((((

Гость
28 сент 2018 в 20:18

"В течение двух дней необходимо навести порядок в городе. Нужно выработать меры, которые позволят ликвидировать эту проблему, войти в плановый режим работы и сформировать стабильную и долгосрочную стратегию, — заявил Борис Дубровский." С ума сойти!!! Только сейчас надо выработать меры и т.д....а до этого 2,5 недели вы чем занимались? Делили 14 млн? Ну тогда и сейчас дела поважнее есть, теперь "на кону" 88,7 млн руб!!!

Гость
28 сент 2018 в 20:26

Проблемы мусора в челябинске нет. Есть проблема другая - дубровский. Мое мнение.

Гость
28 сент 2018 в 20:21

Считаю, что правоохранительные органы должны дать произошедшему квалифицированную оценку, — подчеркнул Борис Дубровский.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65445521/

Наверное стоит дать оценку действиям губернатора и главы города - сами создали такую ситуацию, что теперь требуется:
Для скорейшего решения проблемы из региональной казны направили 88,7 миллиона рублей.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65445521/

Явное нерациональное расходование средств налогоплательщиков, а не "региональной казны". Дубровскому и другим надо хорошо запомнить: нет государственных денег, региональных, а есть только деньги налогоплательщиков, т.е. простых граждан и бизнеса, из чего составляется бюджет!
Думать надо было раньше, все просчитать, подготовить - куда вывозить. А тут - власть создала проблему и призывает терпеть, устраивая показухи, а воз, т.е. мусор, и ныне там!

28 сент 2018 в 20:26

Сам же устроил этот бардак. И ещё что то смотреть собрался...

Гость
28 сент 2018 в 19:48

Если губернатор ***, то и город в *** будет, ничего не поделать!
Городом правят двое ***, которые с детства кроме вонючих
труб ничего не видели!

Гость
28 сент 2018 в 19:52

Больше всех в этой ситуации, пострадали дворники.

Неравнодушный
28 сент 2018 в 20:25

Ура! Начнется награждение неучаствовавших и наказание невиновных .Предлагаю сворот с трассы до полигона ТБО в Полетаева назвать тупиком имени Дубровского

Гость
28 сент 2018 в 21:19

Губернатор ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛСЯ в своём видеообращении! ПОЗОРИЩЕ!!!

Гость7405
28 сент 2018 в 20:34

Позорище! На дворе 21 й век! Полная безграмотность власти, неумение просчитать на шаг вперёд. Абсолютно несостоятельные руководители , да ещё и равнодушные и безответственные! Честный человек на их месте покаялся бы и ушёл с опущенной от стыда головой

Гость
28 сент 2018 в 19:57

Ничего не вывозят. У нас уже два этажа гора, баки завалены, никто ничего не вывозит.
Не понимаю почему бездействуют управляющие компании и не ищут дополнительные ресурсы для вывоза мусора с вверенных территорий. Да хоть бы машину самосвал пригнали раз в день для людей, как в старые времена. Нет завалили по уши мусором.

Гость
28 сент 2018 в 20:33

Квитанцию-то получили, вот только перерасчета нет, опять слова

Гость
28 сент 2018 в 20:42

полпред определил срок - 3 дня. Сегодня в пятницу истекает 3-дневный срок, а город продолжает быть в мусоре. Где заявления об отставке?

Гость
28 сент 2018 в 21:04

Лучше в обращении к жителям наберись мужества, как Ельцин и скажи: "Я устал, я ухожу!" Мы все будем аплодировать стоя!!!

Гость
28 сент 2018 в 20:45

Если к понедельнику мусор не будет вывезен - Дубровский с Тефтелевым уходят в отставку, так, получается, надо понимать? Или народ опять за наивных держат?

Гость
28 сент 2018 в 20:28

Враньё, минимум ещё 2 недели разгребать!

Гость
29 сент 2018 в 01:22

Да когда же они свалят из Челябинска

Гость
28 сент 2018 в 22:04

Да кто вы такой, господин Дубровский, чтобы говорить "не мешайте людям работать"? Это вы а не подрядчики проявили себя как социально безответственная исполнительная власть, которая не может, не ХОЧЕТ и не умеет просчитывать риски и последствия действий, а точнее своего бездействия. Власть которая НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ относится к своим ПРЯМЫМ обязанностям и котороя не решает своевременно и должным образом вопросы и задачи муниципалитета по известным причинам. Поэтому, прокуратура должна должным образом квалифицировать не действия подрядчиков, а прежде всего ваши как руководителя.
И не нужно просить горожан набраться терпения. Сейчас не нужно вырабатывать меры по ликвидации проблемы. Эта проблема РУКОТВОРНА и вырабатывать меры нужно было для ее недопущения /предотвращения. И не нужно создавать проблему а потом ее героически решать!Сейчас вам нужно просто встать и ВЫЙТИ, как порядочному джентельмену.

Гость
29 сент 2018 в 01:32

Так заср.ть город за 2 недели - это надо постараться. Губернатору должно быть стыдно, а Тефтелева - в отставку. Если Офицер, должен сам уйти

челябинка
28 сент 2018 в 20:36

Такое даже в страшном сне представить невозможно было. Наш город утонул в помоях и запахе гнили. Грустно и обидно ...

Гость
28 сент 2018 в 22:00

Слава Богу, сейчас Лесков по ОТР сказал, что Дубровский является одним из претендентов на вылет!

Гость
28 сент 2018 в 23:51

"Тогда же Дубровский подчеркнул, что решение прекратить вывозить мусор на старый полигон было выверено и просчитано...." Оказывается, это всё было просчитано...... Вот как они просчитывают...., а теперь дополнительно миллионы выделяют, а людям из городского бюджета денег на зарплату не хватает в бюджетных организациях.

Гость
28 сент 2018 в 21:22

Город стал помойкой! Дубровский - УХОДИ!!!
Тефтелев - УХОДИ!!!

Гость
28 сент 2018 в 23:45

"Не мешайте работать"... Не мешайте нам нормально жить, господин губернатор! К вони от промышленных выбросов добавилась вонь от потёкших мусорных контейнеров! Это не только моё мнение , но вам пора домой! И друга своего заберите !

Гость
29 сент 2018 в 01:17

эххххх Барин когдажжжж тебя снимут .....

Гость
28 сент 2018 в 20:44

да все норм.
ЭТО просто у них МУСОРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ идет ........

гость
28 сент 2018 в 20:51

До вас , господа эффективные менеджеры, воздух в городе был чище, не отравляли (в такой степени) ни заводы, ни мусорки. Не ждите когда горожане в открытую объявят вам вотум недоверия, поезжайте туда, откуда приехали. Вам там будет комфортние, нам лучше. Ну не получается у вас, неужели не видите...

Гость
28 сент 2018 в 21:10

Тефтелев давал указание решить проблему к концу следующей недели, потом к пятнице этой недели, полпред дал 3 дня, которые истекли сегодня, но проблема не разрешилась даже на 50% и вот новый поворот - к 1 октября. Дальше будет к концу недели, к 10-му октября и т.д.
Не власть, а позорище, 2 залетных паразита заразили наш город, он погибает, а им хоть бы что, лишь бы сделать свой гешефт.
И это чудо планирует идти на второй срок... Сказочный ....

Гость
28 сент 2018 в 21:18

Миллионы выделяют и выделяют... Карманы всё толще, город всё грязнее

Гость
28 сент 2018 в 21:23

Город наш - славный и великий! Многие города позавидовали бы его истории.. НО, ВЫ! ГОСПОДА мэр и губернатор (да хотя, какие вы господа) НАВСЕГДА оставите в памяти ЧЕЛЯБИНЦЕВ только ОТВРАЩЕНИЕ !!!!!!!!!

Гость
28 сент 2018 в 21:58

Хуже власти ещё не было в городе. Позорище, и не хватает мужества уйти и не продолжать ( возглавлять) этот бардак.

29 сент 2018 в 01:09

Поздно задумался! Это тебе не металл плавить и продавать! Тут люди живут, и хотят жить лучше, чем вчера! А получается, что ГОРАЗДО ХУЖЕ, чем было до твоего прихода!!!

Гость
28 сент 2018 в 20:36

"Я буду неприятно удивлен, если они получат квитанции без перерасчета"- это значит что перерасчёта не будет! Он просто удивится и всё!

Корейко А.И.
28 сент 2018 в 20:11

мы две недели смотрим если что...

Гость
28 сент 2018 в 22:01

Всю зиму снег не убирали,теперь мусор. Берите в руки лопаты значит, хоть какой то толк от вас будет. Позорище, ещё наверно и зарплату получаете. Самая никчемная власть за все время ...

Гость
29 сент 2018 в 00:00

Гладкова говорила: "Не истерите!" Дубровский говорит: "Не мешайте работать!" Лихачев молчит, а за Тефтелева и говорить не хочется, прокуратора еще не нашла крайнего... Дышите люди, ждите крыс в подвалы, эпидемию, и пейте воду с помойки! Молодцы!

Гость
28 сент 2018 в 22:10

Самое что печальное и интересное, что на следующих выборах Дубровский победит, незнаю правда кто будет за него голосовать...

28 сент 2018 в 22:11

Дубровский обратился сейчас с видео обращением к жителям Челябинска.
По-моему он единственный Челябинский губернатор который уже вызывает не раздражение, а отвращение. Сейчас сложилась такая ситуация, что чтобы он ни сделал мнение о нём будет только хуже. Коррупция колоссальная и это не видит только слепой.

Гость
28 сент 2018 в 22:20

Пусть баннеры повесят во дворах, как они любят: "Это сделало Едро"

Гость
28 сент 2018 в 22:51

Народная мудрость гласит уже давно:"Рождённый ползать - летать не может!" , сколько бы полномочий не дали тебе! "Не по Сеньке - шапка!". Губернатор!!! Ещё продолжить, что о таких народ думал столетиями? А многих и любил, и уважал! Но это "не про тебя"...

Гость
28 сент 2018 в 23:45

Юревич бы такого не допустил. А эти..... Ни на что не способны.

Гость
28 сент 2018 в 20:11

«Те подрядчики, которые в одностороннем порядке отказались вывозить мусор на новый полигон, проявили себя как социально безответственный бизнес, продемонстрировали наплевательское отношение к людям. Считаю, что правоохранительные органы должны дать произошедшему квалифицированную оценку, — подчеркнул Борис Дубровский» - может им ещё и приплатить этому социально ответственному главе, который город превратил в помойку (и я сейчас не о мусоре). Совсем уже ***. Свои то че т подрядчики за 1,87 не захотели работать им миллионы подавай, а этих рабов и в тюрьму теперь можно, коль не покорились Властям.

Житель
29 сент 2018 в 12:58

Слушайте, челябинцы, вот я думаю... У губера и мэра есть же родственники, жены, братья, сестры,... Неужели нет ни одного адекватного среди них, ведь видят во что превратили город, как к ним горожане относятся... Ну дайте им дружеский совет, по совести, по божески... По людски.....!!!!!! К ним обращаемся... Уговорите своих оставить посты и уехать из города.

Гость
28 сент 2018 в 20:57

Теперь надо мусорные контейнеры надо отмывать. Всю территорию дезинфицировать. Вонища за километр стоит.

Гость
28 сент 2018 в 22:32

Вашу работу, гр-н Дубровский, мы оценим на выборах, работайте и отдыхайте в выходные спокойно. А вот Ваш постоянно несправляющийся с работой мэр должен бы уйти - если есть мужество, ответственность и честь.