Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации «Жизнь заставила принять всё это»: челябинцы рассказали, что думают о пенсионной реформе
«Жизнь заставила принять всё это»: челябинцы рассказали, что думают о пенсионной реформе

27 сент 2018 в 18:49

Эта пенсионная "реформа" не спасёт проворовавшуюся власть.

Адольф
27 сент 2018 в 18:53

Мы с пацанами поддерживаем любое решение нашего Президента! Если так решила наша власть - это значит на то есть объективные причины. Молемся Господу о процветании великой праваславной России!

Гость
27 сент 2018 в 18:59

Скорее всего это отразится и на работодателях. Потому что пользуются тем, что пенсионер имеет стабильный доход и можно ему платить по 8 - 10 тысяч за полный раб день. А сейчас больше предпенсионеров станет и зп придется все таки поднять...

Гость
27 сент 2018 в 19:00

Еще бы алкомаркеты с табачкой сократить и вуаля-здоровая нация.

Гость
27 сент 2018 в 19:03

Дожили - теперь проще банкомат вскрыть , немного пошиковать , и получить гарантированную занятость до выхода на пенсию , и не уволят , ещё и кормит будут . Тюрем то хоть хватит ? А больны ещё и лечить будут , бесплатно .

Алексей
27 сент 2018 в 19:07

Мне вот не сколько не жаль этих людей, я пробовал кого то убедить, вот пример с моей тещей, она постоянно смотрит сериалы на канале россия, а там в перемешку идет путинская пропаганда, она постоянно жалуется на болезни, мизерную пенсию, и ещё она голосует за единую россию и кормильца путина, а также напугана террористами из сирии, которые могут её взорвать.

Гость
27 сент 2018 в 19:13

Только что прочел что дума приняла в 3м чтении законопроект. Труба дело.

Гость
27 сент 2018 в 19:17

Пенсиями затыкаются дыры в бюджете ,образовавшиеся в результате бездарной внешней политики и санкций, как ее результат.

Гость
27 сент 2018 в 19:23

— Я работал до 73 лет и ничего — нормально, — пожал плечами пожилой мужчина-просто слов нет от такого идиотизма, вышел на пенсию, получал её и зарплату.Вот такие пожиматели плечами и мутят воду.

Гость
27 сент 2018 в 19:28

А мне хочется послать....далеко и навсегда эту Власть и государство....сколько "прошагаю",только на свои силы надёжа.

Гость
27 сент 2018 в 19:28

Работаю до 60-ти и ни оного часа больше на этих нелюдей.

Гость
27 сент 2018 в 19:29

Покорный люд

Гость
27 сент 2018 в 19:30

Какая жизнь, кого заставила? Жулье, лишь бы не нагружать свою братву прогрессивным налогом, принимает закон, чуть не единственный оставшийся для людей! Для людей, а не для узкого круга бандосов! Для них жизнь, для них счастье, для их детей все самое дорогое и вкусное! А вы прозябайте в отбросах в гниющем городе, в отравленной атмосфере, пейте ядовитую воду, да еще и платите за это втридорога! Всю жизнь платите!!! А ваши дети будут всегда внизу социальной лестницы, потому что при этом воровском строе им НИКОГДА не пробиться наверх!!! И они обречены так же мыкаться за кусок хлеба, да был бы это хлеб!!! Отрава, которую сами ЭТИ не жрут! И мыкать детям горе до самого конца, потому что начав отбирать, ворюги не остановятся!!! Так что думайте, товарищи, думайте!

Гость
27 сент 2018 в 19:38

Большая часть россиян сама за это проголосовала 18 марта.
Поэтому не фиг жаловаться на свою глупость!

Гость
27 сент 2018 в 19:39

Удивил мужчина -я работал до 73 лет и ничего. Хорошо, ещё в придачу и пенсию получать.
А сейчас люди предпенсионного возраста не защищены.

Гость
27 сент 2018 в 19:39

Да работать то хоть до 80 лет никто не запрещает, но многие, если не большинство пенсионеров могут устроиться только на работу с мизерной оплатой, и выжить в такой ситуации может помочь только пенсия, как дополнительный источник денег для существования! Вот о чем речь то! Если раньше они эту пенсию могли копить на лечение, на отдых, на одежду, ну и мало ли на что еще, то теперь у них возможность что-либо копить исчезает полностью, - квартплата, еда - это все, что может оплатить 60-летний человек, устроившись хоть куда-то, куда возьмут в этом возрасте. Если же не возьмут никуда - здесь все еще печальнее. Денег для подстраховки не будет даже на еду. И не надо говорить, что их кто-то будет содержать, ситуации у всех разные, многие в 60 остаются одни, у кого-то дети умерли, у кого-то детей не появилось. И что делать таким людям? Погибнуть от голода в мирное время?

Гость
27 сент 2018 в 19:47

Повысив возраст выхода на пенсию,экономический рост не произойдет,а спад будет,т.к доходы семей снизятся,покупательская способность снизиться,я в 40 лет 10% от з.п трачу на лекарства,что будет дальше?Страшно и обидно.

Игорка
27 сент 2018 в 19:49

Карловича - в призеденты!!!

Гость
27 сент 2018 в 19:51

Уровнять возрост выхода на пенсию с средней продолжительностью жизни - это как минимум подло, а как максимум это больные ничем не обеспеченные старики без работы и пенсии.

Гость
27 сент 2018 в 19:54

О чём говорить. Верните мне пенсию в 60 лет. Будут силы и желание, буду работать. Не будет, на рыбалку буду ездить, внуков в секцию водить. По чему за меня кто-то решил, что мне нужно работать после 60 лет и есть люди и их много кто после 60 не роже трудится и они находятся сейчас в зоне риска нищеты .

Гость
27 сент 2018 в 19:56

Вот и до пенсионной системы докатилась эта дичь, как в автостраховании, каждый год носил им по 4 тыщи, а потом мне объяснили, что по 4 им собирать не выгодно, щас будем по 8. У меня вопрос, до коле?

Гость
27 сент 2018 в 20:04

Молодежь беззаботна, легка и весела, и это правильно :)) Пусть, это их время и это хорошо! Но подойдет время их детей, и им, может статься, будет вовсе невесело. Вот этот шаг с повышением, он многообещающ. Это явный четко обозначенный ход: ничего хорошего вас впереди не ждет! Прошло время детского лепета, мол, денег нет, но вы держитесь. Это уже позиция - держаться вам, ребятки! Власти определили путь, МЫ продаем российские богатства, МЫ имеем с этого прибыль, но МЫ не собираемся вам помогать. Дабы избежать вспышки сразу, МЫ пока тренируемся, пробуем - повышаем возраст выхода на отдых. Стерпели? Отлично. Можно экспериментировать дальше. Люди же в курсе за Китай? А почему бы нет? Отменим пенсию! Пусть в конце концов сами заботятся о себе! Пусть рожают больше детей, ведь нам нужны работники! А дети уже пусть заботятся о родителях, это естественно. И так наши дети привыкнут к мысли, что социальное государство это нонсенс, а пахать и умирать - это норма! Просто и эффективно!

Гость
27 сент 2018 в 20:16

А еще Госдума собралась увеличить продолжительность жизни.Наверно запретят умирать.

Гость
27 сент 2018 в 20:38

Поддержим трудовой пенсией бедствующих олигархов.

Гость
27 сент 2018 в 21:07

Какие мелочные люди пошли. В то врем, когда Великий Геополитик задумывает сложнейшие многоходовки по покорению Вселенной, они о какой-то пенсии возмущаются.

Гость
27 сент 2018 в 21:22

«Путин всех переиграл!» «Кто если не Путин?» Ну что довольны? Работайте теперь до смерти и не жужжите!

Гость
27 сент 2018 в 21:51

А че нет то, побольше помогайте Сирии, Донбассу, крыму, списывайте миллиардные долги, со стороны казаться большой и сильной страной, но с такой гнилой внутренней политикой. Я надеюсь, что правительство как приняло, так и отменит эту реформу, а им ещё как-то 5 лет тянуть до выборов президента. Где-то в глубине души, правда очень очень глубоко, верится, что власть сменится и ждут нас перемены, в хорошем смысле слова. Всем добра. Держитесь.

Гость
27 сент 2018 в 22:01

Молодежь пусть не гробит свое здоровье пивом и наркотиками, а думает о будущем.Им ведь еще пахать и пахать на благо депутатов и хозяев заводов, газет и пароходов и прочую ...братию.

Грустно
27 сент 2018 в 22:28

Вот и настал пенсионный геноцид. За стариков, за молодежь, за граждан страшно - нет у них будущего в олигархической стране.

Гость
27 сент 2018 в 23:02

Трусость наша и слабость,а не жизнь заставила принять.Заслуживаем то что имеем,не чего жаловаться.Безвольная ,забитая,серая масса.

Тэтчер
27 сент 2018 в 23:38

на территории СССР целесообразно не более 15 миллионов

Гость
28 сент 2018 в 06:48

Отказываться надо от пенсионных взносов массово и работодателям тоже схем море иликак минимум уменьшить до размеров крошки !самим открывать индивидуальные счета!.а то бездонный кредит какой то а не пенсионный взнос?!.тоже самое что с дорожным налогом в никуда.

Гость
28 сент 2018 в 07:51

Жизнь меня заставила начать работать на себя "в черную", а теперь оно и к лучшему. Теперь еще по возможности минимизирую все покупки, где заложены акцизы, НДС, покупать уже стараюсь у бабулек, на рынках, там где нет кассовых аппаратов. Любые поборы вроде капремонтов буду бойкотировать до последнего, подавать на отмену заочных решений судов... ни копейки врагу без боя.

starmos
28 сент 2018 в 08:03

Вообще-то удивляться нечему - у нас же капиталистическая власть, с чего бы ей о народе-то думать? Это во-первых. А во-вторых - пытаясь заткнуть дыру в бюджете за счет пенсионеров, они сами себе подложили гораздо более долгоиграющую и всеобъемлющую свинью. Речь об уходе от налогов. Нас последнее время убеждали работать "в белую", требовать у работодателей "белую" зарплату, участвовать в программе софинансирования пенсии. Ну и зачем это все теперь? Только дурак будет платить налоги при таких условиях, а значит интересы работодателя и работника при работе "в черную" снова сходятся и длительные усилия по "выходу из тени" пошли "на смарку". Пенсионный возраст можно и вернуть через год, но доверие здесь уже не восстановится.

Гость
28 сент 2018 в 10:06

Полное разочарование в Президенте!

Гость
28 сент 2018 в 10:47

Как было рабство, так и осталось...

Гость
28 сент 2018 в 10:54

Негативные ответы из ролика вырезали!

Гость
28 сент 2018 в 10:59

И уже давно!

Гость
28 сент 2018 в 11:09

Пора браться за последний пережиток социализма отменить призывную армию.

циник
28 сент 2018 в 11:46

говорят россияне мало работают, вчера смотрел статистику в год у россиян 1900 с хвостикои рабочих часов,а у немцев 1300 с хвостиком.
"Где деньги, Зин?"

Гость
28 сент 2018 в 13:24

Паникеры и нытики пусть умирают сразу.

Гость
28 сент 2018 в 14:55

Для нашей власти Народ такой же ресурс как газ , лес и тд , а ресурсы используют с выгодой

Гость
28 сент 2018 в 15:05

А в москве из-за пенсионной реформы москвичам льготу сделали, каждому 50-летнему 10 000 руб ежемесячно, вот так , хорошо в московии жить . а нам замкадышам и так сойдет

Гость
28 сент 2018 в 15:23

Стыдно и неприятно жить бедно в богатой России

Гость
28 сент 2018 в 17:29

Как же он надоел, народ будет потом проклинать его за это и не только.