Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации «Зашли в тупик»: уволенный директор «ГорЭкоЦентра» рассказал о причинах мусорного коллапса
«Зашли в тупик»: уволенный директор «ГорЭкоЦентра» рассказал о причинах мусорного коллапса

Гость
26 сент 2018 в 20:27

Специально всё сделали чтобы на рынок своих запустить. Всё нажраться не могут, когда вы уже подавитесь?

Гость
26 сент 2018 в 20:28

Партия единая россия вы редиски! Люди, не надо за этих *** голосовать!

Гость
26 сент 2018 в 20:29

"Зашёл в тупик" он, лопату в руки и пусть на личном авто мусор вывозит позорник.

Гость
26 сент 2018 в 20:30

И как вы, господин мэр, будете решать проблему? Своей досрочной отставкой?? Видимо, пора освободить место??

Гость
26 сент 2018 в 20:30

— Тариф у нас ни в какие ворота не лезет, — возмущается экс-директор МУП «ГорЭкоЦентр». — 1,87 рубля — очень низкий и смешной тариф для города-миллионника. В других подобных городах он давно уже три рубля. А у нас почему-то он считается нормальным, хотя на 40 процентов стоимость солярки и всего возросла. Налоги, запчасти и всё такое.

Берите деньги с уличных торговцев и всё такое не понадобится. Город превращен в овощной рынок без налогов и оплаты вывоза мусора.

Гость
26 сент 2018 в 20:34

Ну всё в кучу собрали, лишь бы показать какой он плохой... А как же мэр Челябинска, губернатор? Они что не знали, что в городе происходит? Бред како-то, уже и не знают как себя выгородить. Почему только одного человека виновным выставляют?! А то что ГОК строят без разрешения, выбросы 80% дней в году, это нормально и никто не виноват и уголовные дела никто на это не заводит. ПРОТИВНО!!!

Гость
26 сент 2018 в 20:34

"Писал им о моём беспокойстве. И о тарифах говорил — что их надо повышать." - самый простой решения задачи у чиновников повысить тарифы..

26 сент 2018 в 20:34

Что ещё должно произойти, ужасающего в городе, для того чтобы отправить Женю домой в Агаповку?

26 сент 2018 в 20:36

100 мусоровозов в день при том что на старую свалку вывозили минимум по 600-800 машин в день

Тут все дело в цене, ну кто повезет мусор на расстояние в 4-5 раз дальше за ту же цену ? Нужно реально смотреть на проблему, тут либо старый полигон открывать либо цену за вывоз мусора увеличивать

Гость
26 сент 2018 в 20:38

Да тут и так всем понятно, без интервью. Совсем людей за дураков держат. Магнитогорск поглощает миллионный город, все возмущенны, а ни кто ни чего сделать не может. Все работало, дороги были целые, дышали относительно нормальным воздухом. Реально охото выйти и уехать из этого «угробленного» города. Спасибо вам, Магнитская ... , за все!!! Одно не понимаю, вы эти деньги жрать собираетесь?!

Щас ему напишу.
26 сент 2018 в 20:38

КОМСОМОЛЬСКИЙ ПРОСПЕКТ 33А ,26.09.18 ГОРА РАСТЕТ, ДВИЖЕНИЙ И ПРО ДВИЖЕНИЯ ПО УБОРКИ НЕТ,А СТОЙКОСТЬ ЗАПАХА ДОШЕЛ ДО 4 ЭТАЖА.

Гость
26 сент 2018 в 20:41

Чего? Жители объявили в первую очередь руководство МУП?! А вот судя по комментариям к каждой статье, жители в ПЕРВУЮ очередь объявили кое-кого другого в мусорном коллапсе. Даже двоих, неуклюже пытающихся осуществить передел рынка Челябинске то ли под себя, то ли под Москву.

Гость
26 сент 2018 в 20:42

"В мусорном беспорядке, который вторую неделю продолжается в Челябинске, жители в первую очередь обвинили руководство муниципального предприятия «ГорЭкоЦентр»" Да? А к прошлой новости голосование только 3% вины дает за горЭкоЦентр, а вот за чинуш наших, больше 60%. И куда, интересно, мусор ночами вывозится, со слов мера нашего, если полигон работает до 20-00? Кто-то опять сказки рассказывает..

Гость
26 сент 2018 в 20:46

Предлагаю в благодарность мэру переименовать памятник на пересечении Свободы и Российской из "на новый путь" в "Тефтелву работу". Он же так старается - мусор вывозит целыми сутками, но только почему то не заметно.

Гость
26 сент 2018 в 20:47

ага они мусорки полигоны меняют.а население должно платить, ЖКХ решило своими тарифами задавить, перерабатывайте мусор

Гость
26 сент 2018 в 20:49

"— 1,87 рубля — очень низкий и смешной тариф для города-миллионника. В других подобных городах он давно уже три рубля. А у нас почему-то он считается нормальным, хотя на 40 процентов стоимость солярки и всего возросла. Налоги, запчасти и всё такое."

"все такое" - это джипы, дача, шуба жене, любовнице и дети в европе.

Гость
26 сент 2018 в 20:51

понятно что всяко выталкивают,чтобы магнитогорцев запустить.

Гость
26 сент 2018 в 20:51

Даа, "хорошо" инсценированный спектакль для того, чтобы после него увеличить тарифы, построить мусоросортировочные станции, ввести в город "спасительный" ЦКС(бывший Дубровского), ну и поделить за это "откаты".... Но уже сами понимают, что чуть-чуть переборщили....

Гость
26 сент 2018 в 20:51

Интересно мне кто в сентябре 2019 года будет баллотироваться в Губернаторы!?Опять из едра притащатся ...

Гость
26 сент 2018 в 20:59

Показуха чтобы поднять тариф 10000%

Гость
26 сент 2018 в 20:59

Работаю директором по логистике в одной очень известной компании. Перед тем как открыть новое направление мы прорабатываем всех перевозчиков ( цены и сроки) только когда все согласовано со всеми начинаем работать. В городе творится полный хаос. Ни кто ни чего не продумывал. И первый виноватый в этом МЕР.

Гость
26 сент 2018 в 21:05

Мер ты сначала договорись с перевозчиками будут ли они возить за тридевеяь земель, просчитай экономику, потом только свалку закрывай. Основы экономики ЮРГУ третий курс.

Саботаж
26 сент 2018 в 21:08

Какой бред про тарифы. Живу в новострое, купил квартиру у Бетотека. Четыре подъезда,10 этажей, все квартиры заселены, много ипотечников. Один контейнер на всех, чистота, порядок, никаких мусорных коллапсов и разговоров о повышении стоимости. В 6:30 утра мусор вывозят, иду на работы, кидаю пакет с мксором в пустой контейнер. в !6:30 ещё раз мусор забирают и нас не напрягают.
Управляющая компания воровством денег не занимается, и у неё дворы в чистоте. Рядом дома Ремжилзаказчика, вонь от контейнерных площадок и никаких дворников. Контейнеров уже не видно из-под мусора.

26 сент 2018 в 21:18

Как я поняла из статьи - Тефтелев просто решил закрыть старую свалку и открыть новую в полетаево.
При этом никаких серьезных финансовых и технических расчетов не было.
Барин решил, а вы как хотите так и исполняйте.
Так может надо прежде всего спросить с Тефтелева, почему такое произошло в городе .
И вообще, ушли бы вы Тефтелев в отставку. То что происходит в моем дворе - это ужасно. Мусор нескольких высотных домов не вывозится уже неделю((((((((((((((((((((((((((
Неужели власть не понесен никакого наказания ??? А только одни стрелочники.

Гость
26 сент 2018 в 21:22

Мне одному не понятно, почему кое-кто не уходит в отставку?

Гость
26 сент 2018 в 21:24

Куйбышева 65а мусор не вывозили уже 10 дней. Вонь ужасная, радом школа. Помогите!!!!!!!

Гость
26 сент 2018 в 21:24

Господи!!! Помоги найти дорогу обратно от куда пришли, всей администрации нашего многострадального города Челябинска, приехавших ИЗ Магнитогорска

Гость
26 сент 2018 в 21:27

Когда будете уходить господа Дубровский и Тефтелева, дверьми хлопать не обязательно и родственников своих не забудьте....

Гость
26 сент 2018 в 21:29

В Москве коммуналка за 90кв 5000 с консъержем, у нас с тефтелевым 11000. КАК ТАК?

Гость
26 сент 2018 в 21:34

В центре сегодня, наконец то, стало чисто, но следы на асфальте еще долго будут напоминать о мусорном коллапсе.

Гость
26 сент 2018 в 21:37

Как там многоуважаемый Сталин говорил, у каждой проблемы есть фамилия... жаль больше так никто не говорит

Гость
26 сент 2018 в 21:38

Ну вот же, и крайнего нашли....

Гость
26 сент 2018 в 21:41

На фото силовики лезут в офис или в дом? Неплохой домик из мусора))) Надо, надо тарифы поднимать, а то в доме этажей мало, а в офисе — кабинетов((

Гость
26 сент 2018 в 21:42

Тефтелев и Дубровский! Будьте мужиками, подайте в отставку после такого позора! Если они не могут предусмотреть элементарные последствия закрытия свалки, не способны держать ситуацию под контролем. Вам плевать на горожан. А теперь и перед всем миром стыдобень. Столица ШОС и БРИКС переносится. Мусор уберут, а послевкусие останется надолго, мусорные вы мои!

Гость
26 сент 2018 в 21:43

красивая сказка.все ради того что бы посадить на нужные места нужных магнитогорских людей

Гость
26 сент 2018 в 21:45

У нас УК НИКС, мусоровозы ездят в обычном режиме, все чистенько

Гость
26 сент 2018 в 21:47

Почему проблемные только Калининский и Курчатовский районы? В центре города Елькина, 92а, баки и площадка завалены мусором , ничего не убрано. Рядом детский сад, скоро будет не пройти. Сегодня мусоровоз постоял рядом и дальше поехал, ничего не убрав.

Гость
26 сент 2018 в 21:47

И нет по федеральным каналам про эту проблему! Только внешняя политика!

007!
26 сент 2018 в 21:47

Езжу каждый день по тому маршруту ни 2 недели назад ни три машин с мусором не прибавилось!!! Это про полигон в полетаево просто хотят задрать цены и запихнуть своих магнитогорцев!

Гость
26 сент 2018 в 21:48

Солнечная 11,13 никто не увозит

Гость
26 сент 2018 в 21:49

прослеживается закономерность - наш мэр главный по кучам. Хоть снежным, хоть мусорным.

Гость
26 сент 2018 в 21:56

А в мэрии говорят, что всегда все хорошо... Как в сказке. На очевидные вещи говорят "нет, это не так". Конечно, все же вокруг дураки

26 сент 2018 в 21:56

на сайтах перевранные нерабочие телефоны
пустые машины мотаются по городу, теперь буду снимать номера
2 недели ни одной машины нет
комсомольский проспект просто завален выше контейнеров...

kbs_chel
26 сент 2018 в 22:05

теперь вам понятны эмоции жителей подмосковья, которых заваливают мусором и которых разгоняют менты?..

Гость
26 сент 2018 в 22:06

Нашли козла отпущения! А то что магнитка везде сейчас, это уже общеизвестный факт. Дороги, мусор и др.

Гость
26 сент 2018 в 22:07

Особенно интересует тот факт,что дорожники и мусоровозы из Магнитогорска теперь большинство в Челябинске. Верните прежних губернаторов!!!Задыхались от НМУ,теперь мусором дышим. Сваливать надо от сюда!!!

Гость
26 сент 2018 в 22:08

У НИКСа все чисто! Хоть кто то радует.

Alexandr
26 сент 2018 в 22:09

1,82 р. за квм, а если вы соберетесь возить мусор за 150 км к Екатеринбургу столице Урала, там еще наверное невкурсе высокопоставленные люди что им подкладывают свинью, тариф наверное будет 50 р за кв.м, полуторка 30 кв.м 1500 рублей будите отдавать за то чтобы гонять камазы туда и обратно. Почему нашим 2м из ларца и офисному планктону экологов не сделать полигон со свалкой в 3-5 км от города и будут все довольны, и природу озера побережем, и не так затратно.

Гость
26 сент 2018 в 22:12

Когда уже в Калининском районе уже будете убирать???? Везде уже завалы! Выводите своих полицаев, как студентиков ловить вас сотни, а как помочь людям тишина...

Гость