Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации «Зашли в тупик»: уволенный директор «ГорЭкоЦентра» рассказал о причинах мусорного коллапса
«Зашли в тупик»: уволенный директор «ГорЭкоЦентра» рассказал о причинах мусорного коллапса

Гость
26 сент 2018 в 20:27

Специально всё сделали чтобы на рынок своих запустить. Всё нажраться не могут, когда вы уже подавитесь?

Гость
26 сент 2018 в 20:34

Ну всё в кучу собрали, лишь бы показать какой он плохой... А как же мэр Челябинска, губернатор? Они что не знали, что в городе происходит? Бред како-то, уже и не знают как себя выгородить. Почему только одного человека виновным выставляют?! А то что ГОК строят без разрешения, выбросы 80% дней в году, это нормально и никто не виноват и уголовные дела никто на это не заводит. ПРОТИВНО!!!

Гость
26 сент 2018 в 20:17

бюрократию развели,а толку инет

26 сент 2018 в 20:34

Что ещё должно произойти, ужасающего в городе, для того чтобы отправить Женю домой в Агаповку?

Гость
26 сент 2018 в 20:18

Тефтелевы кучи вокруг баков

Гость
26 сент 2018 в 20:30

И как вы, господин мэр, будете решать проблему? Своей досрочной отставкой?? Видимо, пора освободить место??

Гость
26 сент 2018 в 21:27

Когда будете уходить господа Дубровский и Тефтелева, дверьми хлопать не обязательно и родственников своих не забудьте....

Гость
26 сент 2018 в 21:24

Господи!!! Помоги найти дорогу обратно от куда пришли, всей администрации нашего многострадального города Челябинска, приехавших ИЗ Магнитогорска

Гость
26 сент 2018 в 20:28

Партия единая россия вы редиски! Люди, не надо за этих *** голосовать!

26 сент 2018 в 21:18

Как я поняла из статьи - Тефтелев просто решил закрыть старую свалку и открыть новую в полетаево.
При этом никаких серьезных финансовых и технических расчетов не было.
Барин решил, а вы как хотите так и исполняйте.
Так может надо прежде всего спросить с Тефтелева, почему такое произошло в городе .
И вообще, ушли бы вы Тефтелев в отставку. То что происходит в моем дворе - это ужасно. Мусор нескольких высотных домов не вывозится уже неделю((((((((((((((((((((((((((
Неужели власть не понесен никакого наказания ??? А только одни стрелочники.

Гость
26 сент 2018 в 21:42

Тефтелев и Дубровский! Будьте мужиками, подайте в отставку после такого позора! Если они не могут предусмотреть элементарные последствия закрытия свалки, не способны держать ситуацию под контролем. Вам плевать на горожан. А теперь и перед всем миром стыдобень. Столица ШОС и БРИКС переносится. Мусор уберут, а послевкусие останется надолго, мусорные вы мои!

Гость
26 сент 2018 в 20:38

Да тут и так всем понятно, без интервью. Совсем людей за дураков держат. Магнитогорск поглощает миллионный город, все возмущенны, а ни кто ни чего сделать не может. Все работало, дороги были целые, дышали относительно нормальным воздухом. Реально охото выйти и уехать из этого «угробленного» города. Спасибо вам, Магнитская ... , за все!!! Одно не понимаю, вы эти деньги жрать собираетесь?!

Гость
26 сент 2018 в 21:43

красивая сказка.все ради того что бы посадить на нужные места нужных магнитогорских людей

Гость
26 сент 2018 в 20:41

Чего? Жители объявили в первую очередь руководство МУП?! А вот судя по комментариям к каждой статье, жители в ПЕРВУЮ очередь объявили кое-кого другого в мусорном коллапсе. Даже двоих, неуклюже пытающихся осуществить передел рынка Челябинске то ли под себя, то ли под Москву.

Гость
26 сент 2018 в 21:22

Мне одному не понятно, почему кое-кто не уходит в отставку?

Гость
26 сент 2018 в 22:29

Зачем такая власть? Тефтелев уходи!!! Дубровский уходи!!!

Гость
26 сент 2018 в 20:59

Работаю директором по логистике в одной очень известной компании. Перед тем как открыть новое направление мы прорабатываем всех перевозчиков ( цены и сроки) только когда все согласовано со всеми начинаем работать. В городе творится полный хаос. Ни кто ни чего не продумывал. И первый виноватый в этом МЕР.

Гость
26 сент 2018 в 20:59

Показуха чтобы поднять тариф 10000%

Гость
26 сент 2018 в 22:19

А разве не мэр города должен отвечать за то что он не предусмотрел такого коллабса,если ты такой недальновидный,то как такой человек может занимать должность мэра города миллионника!!!!

проходил мимо
26 сент 2018 в 20:25

— Ездят часто. За день больше ста мусоровозов проехало,

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65435381/
а должны 250 ????

Гость
26 сент 2018 в 20:42

"В мусорном беспорядке, который вторую неделю продолжается в Челябинске, жители в первую очередь обвинили руководство муниципального предприятия «ГорЭкоЦентр»" Да? А к прошлой новости голосование только 3% вины дает за горЭкоЦентр, а вот за чинуш наших, больше 60%. И куда, интересно, мусор ночами вывозится, со слов мера нашего, если полигон работает до 20-00? Кто-то опять сказки рассказывает..

Гость
26 сент 2018 в 22:07

Особенно интересует тот факт,что дорожники и мусоровозы из Магнитогорска теперь большинство в Челябинске. Верните прежних губернаторов!!!Задыхались от НМУ,теперь мусором дышим. Сваливать надо от сюда!!!

Гость
26 сент 2018 в 22:06

Нашли козла отпущения! А то что магнитка везде сейчас, это уже общеизвестный факт. Дороги, мусор и др.

Гость
26 сент 2018 в 22:14

мэр и губернатор уже давное подтвердили свою неспособность управлять городом. К черту их

Гость
27 сент 2018 в 00:04

Мэр ещё пару лет назад сказал что он городом не руководит, городом руководят депутаты! Так что к ним все вопросы.

Гость
26 сент 2018 в 20:30

— Тариф у нас ни в какие ворота не лезет, — возмущается экс-директор МУП «ГорЭкоЦентр». — 1,87 рубля — очень низкий и смешной тариф для города-миллионника. В других подобных городах он давно уже три рубля. А у нас почему-то он считается нормальным, хотя на 40 процентов стоимость солярки и всего возросла. Налоги, запчасти и всё такое.

Берите деньги с уличных торговцев и всё такое не понадобится. Город превращен в овощной рынок без налогов и оплаты вывоза мусора.

Гость
26 сент 2018 в 20:34

"Писал им о моём беспокойстве. И о тарифах говорил — что их надо повышать." - самый простой решения задачи у чиновников повысить тарифы..

Вовашка 174
26 сент 2018 в 22:25

к нам во двор заехал мусоровоз с екб-шными номерами, постоял немного, ничего не загрузил и уехал.

Гость
27 сент 2018 в 09:10

В мусорном коллапсе прямая ВИНА губернатора области и мера города!!!
Не выполняют свои обязанности!!! О смене полигона давно было известно!!! Ничего не подготовили!!! С подрядчиками вопрос не решили... даже дорогу до сих пор доделывают на Полетаевском полигоне!!! Как пришла магнитка город то снегом завален...то травой по пояс зарастает... сейчас мусором завалили!!! Улицы и тротуары сплошной овощной рынок (кому торговцы платят?) Выбросы...дышать невозможно....
Кого выбрали...!!!!

Гость
26 сент 2018 в 20:51

Интересно мне кто в сентябре 2019 года будет баллотироваться в Губернаторы!?Опять из едра притащатся ...

Гость
26 сент 2018 в 21:49

прослеживается закономерность - наш мэр главный по кучам. Хоть снежным, хоть мусорным.

Гость
26 сент 2018 в 21:56

А в мэрии говорят, что всегда все хорошо... Как в сказке. На очевидные вещи говорят "нет, это не так". Конечно, все же вокруг дураки

Гость
26 сент 2018 в 23:08

моя зар.плата не растет как бы не росла нефть и колебался рубль, поэтому я не оплачиваю кап.ремонт...

Гость
26 сент 2018 в 23:17

Галичин давай не молчи, сдавай их всех с потрахами! Тебе терять уже нечего!

Гость
27 сент 2018 в 00:52

Сегодня мэр в интервью сказал что ситуация уже налаживается, что поручение Цуканова выполнили!
Интересно кто кроме Цуканова ему поверил?

Гость
27 сент 2018 в 08:31

вот так откровенно, никого не боясь и не стесняясь, отжимают бизнес... ощущение дежавю...

Гость
26 сент 2018 в 20:24

я хочу поблагодарить нашу управляющую компанию "Заречье", молодец!!! Теперь незнаю как они это делали... Я даже не в курсе была, что во всем городе столько мусора. Вожу дочь в садик на другую сторону Кашириных, так там столько мусора.... ещё удивлялась, почему??? А у нас во дворах, в моем и соседнем - КРАСОТА и ЧИСТОТА!!!

Гость
26 сент 2018 в 21:05

Мер ты сначала договорись с перевозчиками будут ли они возить за тридевеяь земель, просчитай экономику, потом только свалку закрывай. Основы экономики ЮРГУ третий курс.

Гость
26 сент 2018 в 21:24

Куйбышева 65а мусор не вывозили уже 10 дней. Вонь ужасная, радом школа. Помогите!!!!!!!

Гость
26 сент 2018 в 21:29

В Москве коммуналка за 90кв 5000 с консъержем, у нас с тефтелевым 11000. КАК ТАК?

Щас ему напишу.
26 сент 2018 в 20:38

КОМСОМОЛЬСКИЙ ПРОСПЕКТ 33А ,26.09.18 ГОРА РАСТЕТ, ДВИЖЕНИЙ И ПРО ДВИЖЕНИЯ ПО УБОРКИ НЕТ,А СТОЙКОСТЬ ЗАПАХА ДОШЕЛ ДО 4 ЭТАЖА.

Гость
26 сент 2018 в 20:51

Даа, "хорошо" инсценированный спектакль для того, чтобы после него увеличить тарифы, построить мусоросортировочные станции, ввести в город "спасительный" ЦКС(бывший Дубровского), ну и поделить за это "откаты".... Но уже сами понимают, что чуть-чуть переборщили....

Гость
26 сент 2018 в 21:37

Как там многоуважаемый Сталин говорил, у каждой проблемы есть фамилия... жаль больше так никто не говорит

Гость
26 сент 2018 в 21:47

И нет по федеральным каналам про эту проблему! Только внешняя политика!

Гость
27 сент 2018 в 00:09

Налоги, солярка... а зарплату людям когда повышали поседний раз?!..

Гость
26 сент 2018 в 20:49

"— 1,87 рубля — очень низкий и смешной тариф для города-миллионника. В других подобных городах он давно уже три рубля. А у нас почему-то он считается нормальным, хотя на 40 процентов стоимость солярки и всего возросла. Налоги, запчасти и всё такое."

"все такое" - это джипы, дача, шуба жене, любовнице и дети в европе.

Гость
26 сент 2018 в 21:38

Ну вот же, и крайнего нашли....

Гость
26 сент 2018 в 22:12

Когда уже в Калининском районе уже будете убирать???? Везде уже завалы! Выводите своих полицаев, как студентиков ловить вас сотни, а как помочь людям тишина...

Гость
26 сент 2018 в 22:27

Центр, городок МВД. Обе площадки завалены мусором по самое "не хочу". Когда вывезут?-неизвестно, куча растет не по дням , а по часам....Ау, господин Тефтелев , до нашего двора и пешком можно дойти, приглашаю глянуть на вашу управленческую несостоятельность.Надоели Ваши обещания и полная беспомощность в решении проблем города Ч.

Гость
26 сент 2018 в 22:35

Для кого-то тариф смешной, а для кого-то это кабала после долгих лет травли выбросами с заводов и неправильной застройкой. Он что ...ый?