Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

314 комментариев к публикации «Стоял не меньше часа»: челябинцы сообщают о бездействующих мусоровозах во дворах
«Стоял не меньше часа»: челябинцы сообщают о бездействующих мусоровозах во дворах

Гость
26 сент 2018 в 11:46

Все эти факты с фото- и видеоподтверждением надо отправлять на сайты Кремля и Генпрокуратуры - может, тогда пинка дадут.

Гость
26 сент 2018 в 11:47

Похоже, надо отлавливать теперь мусоровозы и блокировать их выезд до тех пор, пока полные не наберут мусора с площадок. Вот уже до чего дожили.

метла Абдулая
26 сент 2018 в 11:49

ВСЁ ЭТО ПОХОЖЕ НА ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ЗАГОВОР!

Гость
26 сент 2018 в 11:49

И все так просто на это смотрят?! Собрались мужики со двора, подошли к водителю мусоровоза и культурно попросили бы убрать мусор. В случае отрицательного ответа - у мусоровоза случайно оказываются спущенными все колеса и никто ничего не видел и не знает.

Гость
26 сент 2018 в 11:50

Мусоровозы кого обмануть хотят??? Поставьте на каждую машину видеорегистратор, по нему видно кто работал исправно,а кто просто бензин жёг!!!

Гость
26 сент 2018 в 11:50

1.Или ждут весны,чтобы мусор растаял(а вдруг). 2. Ждут зимы, снежок пойдет и все запорошит даже романтично будет выглядеть, можно будет поверх снежные горки для детей делать.

Гость
26 сент 2018 в 11:51

Каждый делайте фото и видео, заявление в прокуратуру пишите. Иначе этот абсурд и халтура будет продолжаться. А потом нам тарифы увеличат в 4 раза, типо не хватает денег

Гость
26 сент 2018 в 11:52

Да кагого .... прокуратура то только предупреждения рассылает? Это полная антисанитария,вы в своём уме? Да за это сажать надо.

Гость
26 сент 2018 в 11:53

И губернатор загадочно молчит. Понятно, что он тоже не решает вопросы, но молчать уж вовсе неправильно. Кто как не он должен отреагировать на РЕАЛЬНО ОПАСНУЮ проблему миллионного промышленного города? Тут никак не отделаться своим "Выбросов нет, не придумывайте!" Опасность свалок посреди жилых(!) кварталов намного серьёзней! Грызуны - разносчики болезней, насекомые, вонь, антисанитария - предвестник эпидемий, все это крайне усугубляет проблему! Впечатление, будто Челябинск решили показать стране в качестве примера, что будет, если граждане станут чересчур "недовольными". Что может за этим воспоследовать и к чему привести. Иначе чем объяснить отсутствие реакции властей?

Гость
26 сент 2018 в 11:54

Клары Цеткин ,13 скоро машинам не будет, как проехать, а пешеходам пройти. Ни разу не вывезли....

Гость
26 сент 2018 в 11:54

Зато Челябинск теперь немного похож на Италию, когда там был мусорный кризис.

Бла-бла-бла
26 сент 2018 в 11:58

Дворников с лопатами , грузовики, самосвалы во дворы. А что спецмашины? Она к контейнерам и подъехать не могут, всё вокруг завалено мусором. Вызывайте владельцев управляющий компаний. Чистота во дворах - это их зона ответственности. И это именно им не удалось поставить на должность иэра послушного им человечка. Вот и ждали удобного случая, чтобы продемонстрировать, кто в городе хозяин, и у кого в заложниках горожане и их дети . Это я о здорвье нашем с вами. Прокуратура бездействует, ГЖИ бездействует, укашек не наказывает. Всех этих бездельников, может, то же на погрузку мусора распределить по дворам ?

Василий
26 сент 2018 в 11:59

Это не саботаж, а крутой стартап. Просто им дают талоны, по которым мусор завозится на свалку. Талоны очень ликвидные - их можно продать юрлицам, у которых производство внутри города или по полученному талону вывезти мусор у той же Пятерочки или Магнита или заводика небольшого. Им же тоже убираться надо:) Тройной-четверной доход: ты получил талон от администрации, который продашь или кому нибудь вывезешь мусор, получив оплату за вывоз мусора дважды (из бюджета и когда левак повезешь), никуда не поехал и сэкономил бензин и т.д.
А кучи? Так это горожане заново намусорили:))
А Вы думали надо на инженера учиться? Да в этой стране вообще учиться не надо. Надо воровать и пристраиваться.
С мусором теперь всегда так будет. Так же как и со снежными кучами, с капитальными ремонтами, с автодорогами и т.д. Всерьез и надолго. Пока не закончится как в Сирии. Или в Украине. Надо выбирать.

Гость.
26 сент 2018 в 12:00

Только что(12:00) около Красного Урала 4А стоял мусоровоз, шумел, и уехал Порожняком!!!

26 сент 2018 в 12:00

Тефтелева и Дубровского на погрузку мусора. Дубровский сегодня даёт интервью в 19-30 на Россия24, смотреть всем! Будут рассказывать нам о плюсах власти!

Гость
26 сент 2018 в 12:03

А что не понятного? Контейнеры завалены. Как водитель к ним доберется?
Сами же завалили контейнеры.

Гость
26 сент 2018 в 12:05

а власть все думает -- "Надо же , Какой у нас терпеливый народ! и нищета нипочем, и НМУ- хоть бы что, и в г... и в мусоре по уши и все спокойно и хорошо,!!" сидите товарищи тихо и дальше так, лет до 100

Гость
26 сент 2018 в 12:05

Да уж, никогда такого барака не было!Не могут организовать вывоз мусора, позорище!!! Чичерина 36,дышать нечем!

Гость
26 сент 2018 в 12:05

Огромные кучи на ул.Каслинская д.52,54. Соседи уже хотят если мусоровоз подъедет "отдохнуть"-заблокировать машинами и заставить мусор закидывать..Да уж, довели........

Гость
26 сент 2018 в 12:06

на пл Революции,дом 1 сегодня утром подъехал мусоровоз , постоял 10 минут и уехал пустой!!!!
Огромная свалка мусора во дворе!!!!

наблюдатель
26 сент 2018 в 12:08

Господин МЭР,а почему не публикуют данные о количестве вывезенного мусора с адресом дворов? Каждый день должны видеть ,где вывозят мусор,сколько рейсов сделала машина,кто убирает мусор. Почему нет таких цифр и адресов? В чем тайна?

Гость
26 сент 2018 в 12:08

Часов в 9 медленно проехала машина по Омской - тормознула около школы у Омской 10, постояла, ага, мусора много, зачем мы убирать будем то, едем дальше. Доехала до Омской 12, опять постояла, - еще больше мусора. Не, не царское это дело, ищем где мусора нет.. Доехала до перекрестка с Колсанова, там баки частного сектора забиты... постояла минуты 10 около баков и поехала дальше.. Отличная уборка, м-о-л-о-д-ц-ы. Итого за 30 минут проезда машины не сделано НИЧЕГО. Отчитаются, поди, что 3 площадки минимум очистили.

Гость
26 сент 2018 в 12:09

Они вчера всё объяснили - это они заблудились, заехали не в тот двор и стоят новый маршрут по навигатору прокладывают.

Гость
26 сент 2018 в 12:09

Я ПРОСТО В ШОКЕ ОТ ЭТОЙ ПОКАЗУХИ !!!! КОМСОМОЛЬСКИЙ 28, 10 КОНТЕЙНЕРОВ СТОИТ + ГОРА МУСОРА , ПРИЕХАЛА МАШИНА ЗАГРУЗИЛА 1 КОНТЕЙНЕР И УЕХАЛА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
26 сент 2018 в 12:09

Народ проснитесь нас с вами наша нынешняя власть за стадо баранов считает а вы все улыбаетесь. Чтобы жить лучше надо с дивана встать и хоть что то сделать. Могущая страна какая Могущая какие истребители 5поколения если мусор вывести не можем. Каждый кто прочитает пусть посмотрит на своего ребёнка и подумает как он жить будет в такой стране

26 сент 2018 в 12:09

Ох и горе-менеджеры, почему не организовать вывоз мусора, сначала грузовыми машинами (погрузка экскаваторами) а потом в свободном доступе уже мусоросборочными машинами.

Гость
26 сент 2018 в 12:10

Одни диванные эксперты, не тут писать надо, а действовать. Что бы власть видела недовольство людей, а так им с…ть на всех нас!

Гость
26 сент 2018 в 12:15

на машинах стоит Глонасс. его маршрут отслеживается. вот он приехал, постоял часик, в диспетчерской отметили, на точке был, мусор забрал

ЛЕнинец
26 сент 2018 в 12:15

АУ Дубровский И компания вы работать то когда начнёте????? Задолбала уже ваша единая .... Уйдите в отставку пока не поздно .Дайте людям жить спокойно.

Гость
26 сент 2018 в 12:15

Какая-то новая схема развода населения, пока нам не понятная . мусоровозы есть . они приезжают,но уезжают порожняком ((( позже видимо поймем , что это было

Челябинец
26 сент 2018 в 12:15

Не за спецмашинами надо гоняться, а вопросы задавать владельцам управляющих организаций: Созвездие,Ремжилзаказчик, Управляющая организация Ленинского района, Коммунальный сервис, ПЖРУ и другие. За чистоту во дворах челябинцы платят ИМЕННО ИМ. Комиссий по ЖКХ насоздавали, в каждом районе- отделы по благоустройству и так далее. Дворников жители во дворах домов вооюще не видят. Подгоняйте самосвалы, загружайте мусор и вывозите в любую точку света, хоть в Японию на мусороперерабатывающие заводы.

Гость
26 сент 2018 в 12:15

Я понимаю, местные водители мусоровозов желают уголовного преследования нашему любимому мэру. Но Ханты-Мансийским и прочим отдаленным -то он чем не угодил? Неужели как в сказке Л. Филатова: "О тебе, о подлеце, слава аж в Череповце, ты всему народу в душу наплевал в моём лице!"?

Гость
26 сент 2018 в 12:17

Это издевательство и государству по барабану . Они вот пляшут да поют всё. Короче им весело.

Николай Ф
26 сент 2018 в 12:17

Не понимаю одно.Почему Мэр не уходит в отставку?

Сергей
26 сент 2018 в 12:17

Раньше был закон Бойля-Мариотта. А теперь Закон Дубровского-Тефтелева- за что они берутся, все заканчивается клоунадой.

Гость
26 сент 2018 в 12:18

Правительство нашей страны в курсе .

26 сент 2018 в 12:18

Тефтелевы кучи.Перезагрузка.

Гость
26 сент 2018 в 12:23

Тефтелев ну уйди пожалуйста в отставку и дубровского с собой

Гость
26 сент 2018 в 12:23

А что делать? Если вы на газы и выбросы не реагируете, то ждём чуму и холеру.

26 сент 2018 в 12:27

Ну что ж..... Пришло время НЕ ПЛАТИТЬ и ЗА КОММУНАЛЬНЫЙ УСЛУГИ всяким управляйкам ......
ДОСВИДАНИЯ.....

гость
26 сент 2018 в 12:28

Что ж это твориться!!! Когда уже реальные меры будут приняты. Район ПФР по Калининскому району ЗАВАЛЕН мусором, уже выше забора и контейнеров - одна большая куча г...!!! Где хвалёные мусоровозы со "всей" России???

Гость
26 сент 2018 в 12:29

Господин Тефтелев, пожалуйста, увольтесь по собственному желанию, а мы Вас за это будем уважать. Поймите нас правильно - нам жить хочется. Не вынуждайте нас плохо говорить о Вас и приносить мусор к Вашему дому. Ну, как же так - пригнали машины, а они не под те контейнеры!

Гость
26 сент 2018 в 12:30

Всего-то и нужно было не зажимать бюджетные деньги, а платить их перевозчикам. Вот и всЁ.

Гость
26 сент 2018 в 12:31

Надо это фиксировать и в прокуратуру отправлять, и в приёмную к президенту. В нашей стране только их бояться...

Гость
26 сент 2018 в 12:32

Как то на фоне гор мусора во дворах уже становится не смешно!!!

Гость
26 сент 2018 в 12:34

Дак надо было номера этих мусоровозов сюда выставить..пусть знают кто филонит...и наказать этого водителя,увольнять сразу по статье саботаж..или вредительство..

Гость
26 сент 2018 в 12:35

Заговор

Гость
26 сент 2018 в 12:35

Так как этим мусоровозам к бакам то подобраться?Это дней 10 назад ещё можно было...а сейчас надо сначало до баков Камазов несколько вывезти,потом только можно будет увидеть контейнеры.

Даши Улымшвили
26 сент 2018 в 12:37

Почему кокетливо умалчивается, кто является конечным бенефициаром (или одним из) ООО "ЦКС"? Вроде как ранее учредителем был некий Дубровский Борис. А ныне в учредителях числится некая Краснихина Екатерина, крутая тётка, если посмотреть. Правда, возможно, она сама не догадывается, насколько она крута. Помните такой Автобан был, ныне Южуралмост? Вот, она и там засвечена. Одни и те же люди. Вопрос, а чьи это люди?
"ЦКС" - это микропредприятие. Среднесписочная численность работников - 106 человек. Какова материально-техническая база этого "ЦКС" с уставным капиталом 10 000 рублей?
Ответы на эти вопросы объяснят многое, если не всё, в искусственном создании ЧС в Челябинске, и прямо выведут на заказчиков этой ЧС.

Гость
26 сент 2018 в 12:38

В 6-30 подъехал пустой мусоровоз к абсолютно чистой мусорной площадке возле Чичерина 36в, постоял 7 минут и уехал, грузить там было нечего, а вот во дворе дома Чичерина 36 горы мусора, до них 100 метров от места стоянки мусоровоза, но он туда не поехал. Имитация работы.

Гость
26 сент 2018 в 12:38

Дворник каждой управляющей компании может отследить работу мусоровоза на ввереном ему участке: номер машины, когда приехал и уехал, сколько загрузил. И всё, весь Глоннас. Даные передаются в управляющую компанию и далее по вертикали......