Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

314 комментариев к публикации «Стоял не меньше часа»: челябинцы сообщают о бездействующих мусоровозах во дворах
«Стоял не меньше часа»: челябинцы сообщают о бездействующих мусоровозах во дворах

Гость
26 сент 2018 в 11:15

Мусоровозы показывают как легко осваиваются бюджетные деньги, сейчас освоят 14 млн. рублей позже выделят сумму побольше

Тефтелевы кучи
26 сент 2018 в 11:14

с нетерпением ждем ежедневных заявлений мера об вывезенном на полигоны сотнях тысяч мусора, Как со снегом помните?)))

Гость
26 сент 2018 в 11:20

Какой неблагодарный народ в Челябинске. Ему уже столько всего наобещали , а он всёравно не доволен...

Гость
26 сент 2018 в 11:41

Если они таким образом катаются по городу, то значит их "услуги" оплачиваются! не даром же бензин расходуют.
Значит, действует преступная схема.

Гость
26 сент 2018 в 11:23

Скоро это станет просто нормой. Как НМУ...
Сидим и ждём дальше?

Гость
26 сент 2018 в 11:33

нарабатывают часы по мониторингу, но ничего не делают. чтобы потом дать отчет что вот мол ездим-ездим а мусора много, давайте денег. банальщина такая. тупые сельские схемы.

Гость
26 сент 2018 в 11:22

Кто-нибудь в курсе, президент работает или нет?

Гость
26 сент 2018 в 11:26

Блокировать этих м....., пока мусор не загрузят, пусть сдают, кто им такую установку дал так поступать. Чего Дубровский этим хочет добиться. При Юревиче такого точно не было! ) И где та 1000 омоновцев которая пенсов гоняла, на большее не способны чтоли, пусть Тефтелеф с прокурором приставят к каждому мусоровозу по бойцу, чтоб не халтурили.

Гость
26 сент 2018 в 11:19

"Если ситуация с вывозом мусора не разрешится, главе Челябинска может грозить уголовное дело..." - чего ждать? Бродячих собак, крыс, инфекции? Заведите дело и ситуация быстро разрешится.

Гость
26 сент 2018 в 11:20

Ловим маршрутку уже есть, теперь в пору вводить ловим мусоровоз, а должно закончиться для СК России ловим мера

Гость
26 сент 2018 в 11:36

Ощущение, что специально нагнетают напряжение с этими свалками. Чтобы народ взбунтовался, что ли? Так он не взбунтуется, ручной совсем. Или чтобы проблема вышла на уровень ведущих СМИ? Когда крысы начнут кусать людей, а в подъезды с дождями поплывут тонны мусора? Возможно. А цель? С треском и позором нагнать мера? Да он так, лицо подневольное и безвольное, ничего не решает, разрешают плясать только. Или бери выше? Скомпрометировать губернатора? Дескать, позволил довести до ручки миллионик! И вообще, к ШОСу реально ничего не успевают сделать, город полумертв, загажен, запущен! Тогда мусорная эпопея оправдана, тогда она объяснима. И отсутствие реплик со стороны Дубровского весьма симптоматично! Стало быть, пошла подковерная борьба покровителей в Москве, решается вопрос о смене главы области. И Бурматов вон выскочил, опять же: "Я! Я! Заметьте меня, запомните меня!" Мда...

Гость
26 сент 2018 в 11:36

Такое ощущение, что Челябинцы в чём то нагрешили. в очень страшном. И их Экология, маршрутки, отходы, танцующий Мэр.

Гость
26 сент 2018 в 11:36

Сначала тефтелевы кучи снега, потом тефтелевы лужи, а теперь тефтелев мусор. Все закономерно и логично!

Гость
26 сент 2018 в 11:10

Челябинцы, вас выживают из города магнитогорские)))

чмз
26 сент 2018 в 11:26

а слабО, действительно уголовное дело завести на всю эту шайку?

наблюдатель
26 сент 2018 в 12:08

Господин МЭР,а почему не публикуют данные о количестве вывезенного мусора с адресом дворов? Каждый день должны видеть ,где вывозят мусор,сколько рейсов сделала машина,кто убирает мусор. Почему нет таких цифр и адресов? В чем тайна?

Сомневаюсь я...
26 сент 2018 в 11:11

Дефективные менеджеры!!!

Гость
26 сент 2018 в 11:40

уже и журналисты из бибиси приехали... вот славненько прославились!!!

Гость
26 сент 2018 в 11:35

Спасибо Тефтелев и Дубровский за чистый воздух и чистый город!

Гостиня
26 сент 2018 в 11:35

Это какой то сговор или что,что вообще происходит,почему машины с соседних регионов так себя ведут? Почему управу на них не могут найти? Водителей может тогда увольнять просто и все,за невыполнение своих обязанностей. Если четно,в голове не укладывается,почему такой проблему нельзя решить. Спецтранспорта нагнали,а толку ноль. Деньги то освоены,а результата нет. Что происходит?! Ждут когда народ мусор понесет к администрации? Дак так и будет скоро,я лично уже готова к этому.,терпение на пределе.

Гость
26 сент 2018 в 11:25

Водитель спит, работа идёт... Плата за рабочие часы, а не за колличество убранных площадок....визде приспособленцы

метла Абдулая
26 сент 2018 в 11:49

ВСЁ ЭТО ПОХОЖЕ НА ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ЗАГОВОР!

Гость
26 сент 2018 в 11:53

И губернатор загадочно молчит. Понятно, что он тоже не решает вопросы, но молчать уж вовсе неправильно. Кто как не он должен отреагировать на РЕАЛЬНО ОПАСНУЮ проблему миллионного промышленного города? Тут никак не отделаться своим "Выбросов нет, не придумывайте!" Опасность свалок посреди жилых(!) кварталов намного серьёзней! Грызуны - разносчики болезней, насекомые, вонь, антисанитария - предвестник эпидемий, все это крайне усугубляет проблему! Впечатление, будто Челябинск решили показать стране в качестве примера, что будет, если граждане станут чересчур "недовольными". Что может за этим воспоследовать и к чему привести. Иначе чем объяснить отсутствие реакции властей?

Гость
26 сент 2018 в 11:22

Ну вот - уже Цуканов подключился, а воз и ныне там... Скоро до Президента дойдет

Гость
26 сент 2018 в 11:25

все эти данные, видео и иную информацию в прокуратуру. Если организации по вывозу мусора бездействуют то, в Челябинск хоть тысячу мусорок пригони дело с места не стронется.

Гость
26 сент 2018 в 12:09

Народ проснитесь нас с вами наша нынешняя власть за стадо баранов считает а вы все улыбаетесь. Чтобы жить лучше надо с дивана встать и хоть что то сделать. Могущая страна какая Могущая какие истребители 5поколения если мусор вывести не можем. Каждый кто прочитает пусть посмотрит на своего ребёнка и подумает как он жить будет в такой стране

Гость
26 сент 2018 в 12:08

Часов в 9 медленно проехала машина по Омской - тормознула около школы у Омской 10, постояла, ага, мусора много, зачем мы убирать будем то, едем дальше. Доехала до Омской 12, опять постояла, - еще больше мусора. Не, не царское это дело, ищем где мусора нет.. Доехала до перекрестка с Колсанова, там баки частного сектора забиты... постояла минуты 10 около баков и поехала дальше.. Отличная уборка, м-о-л-о-д-ц-ы. Итого за 30 минут проезда машины не сделано НИЧЕГО. Отчитаются, поди, что 3 площадки минимум очистили.

Тем кто желает посадки Т самое время писать заявы в прокуратуру.

Гость
26 сент 2018 в 11:40

Что вообще происходит в стране, бардак на всех уровнях!

Гость
26 сент 2018 в 11:14

Интересненько! Это саботаж? Какова его цель? Показать безвластие в городе Ч?

Гость
26 сент 2018 в 11:18

Кошмар! Кто-нибудь вообще контролирует это? Пусть все мэр, губернатор, министры, замы, и прочий персонал администрации рассаживаются в мусоровозы, рядом с водителями, и ездят по городу, собирают мусор. Это же полный саботаж и наплевательское отношение к жителям!

Сергей
26 сент 2018 в 12:17

Раньше был закон Бойля-Мариотта. А теперь Закон Дубровского-Тефтелева- за что они берутся, все заканчивается клоунадой.

Гость
26 сент 2018 в 11:14

Скоро по городу крысы пешком ходить будут, а он все обещаниями раскидывается. Какой вообще Шос и Брикс. Все показуха, отмыв денег, передел бизнеса. Может надо обратно в Магнитогорск? И все кучи с собой прихватить!

Гость
26 сент 2018 в 11:23

А что происходит? Это как понимать, товарищ мЕр?.... Одни маты, да не пропустят... Неужели ничего нельзя с этими м... сделать?ну задолбали уже просто, ЗАДОЛБАЛИ ВЫ УЖЕ ЧЕЛЯБИНЦЕВ, управленцы... Хуже Вас, только Вы, за все время существования Челябинска!!!!

Гость
26 сент 2018 в 12:09

Я ПРОСТО В ШОКЕ ОТ ЭТОЙ ПОКАЗУХИ !!!! КОМСОМОЛЬСКИЙ 28, 10 КОНТЕЙНЕРОВ СТОИТ + ГОРА МУСОРА , ПРИЕХАЛА МАШИНА ЗАГРУЗИЛА 1 КОНТЕЙНЕР И УЕХАЛА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
26 сент 2018 в 13:18

Похоже одни, известные всем ребята, решили «отжать» мусоровозный бизнес у других ребят. Только слегка переоценили свои возможности. А первые без боя не сдаются. Жаль что страдают все люди из за попытки наживы небольшой группы лиц.

Гость
26 сент 2018 в 11:47

Похоже, надо отлавливать теперь мусоровозы и блокировать их выезд до тех пор, пока полные не наберут мусора с площадок. Вот уже до чего дожили.

Гость.
26 сент 2018 в 11:38

все правда! сама видела постоял сусоровоз возле контейнерной стоянки. и уехал!

Гость
26 сент 2018 в 11:25

может таким образом Тефтелев пытается уволиться? по собственному смелости не хватает.

Гость
26 сент 2018 в 12:15

Какая-то новая схема развода населения, пока нам не понятная . мусоровозы есть . они приезжают,но уезжают порожняком ((( позже видимо поймем , что это было

Николай Ф
26 сент 2018 в 12:17

Не понимаю одно.Почему Мэр не уходит в отставку?

Гость
26 сент 2018 в 11:24

охх на завтра дожди обещают, поплывем .... , тефтелеву с дубровским хоть в глаза ... им все "божья" роса, все виноваты кроме них. всю область с городом п..., куда не плюнь везде колапс, за что не возьмутся все в клоунаду превращается

26 сент 2018 в 11:28

какой-то театр абсурда...

Гость
26 сент 2018 в 11:27

Всё просто! Постоял ,спидометр накрутил и опа, солярку можно продавать маршруткам !

Гость
26 сент 2018 в 11:31

Магнитогорск.давай до свидания!

Гость
26 сент 2018 в 11:51

Каждый делайте фото и видео, заявление в прокуратуру пишите. Иначе этот абсурд и халтура будет продолжаться. А потом нам тарифы увеличат в 4 раза, типо не хватает денег

Василий
26 сент 2018 в 11:59

Это не саботаж, а крутой стартап. Просто им дают талоны, по которым мусор завозится на свалку. Талоны очень ликвидные - их можно продать юрлицам, у которых производство внутри города или по полученному талону вывезти мусор у той же Пятерочки или Магнита или заводика небольшого. Им же тоже убираться надо:) Тройной-четверной доход: ты получил талон от администрации, который продашь или кому нибудь вывезешь мусор, получив оплату за вывоз мусора дважды (из бюджета и когда левак повезешь), никуда не поехал и сэкономил бензин и т.д.
А кучи? Так это горожане заново намусорили:))
А Вы думали надо на инженера учиться? Да в этой стране вообще учиться не надо. Надо воровать и пристраиваться.
С мусором теперь всегда так будет. Так же как и со снежными кучами, с капитальными ремонтами, с автодорогами и т.д. Всерьез и надолго. Пока не закончится как в Сирии. Или в Украине. Надо выбирать.

Гость
26 сент 2018 в 11:50

Мусоровозы кого обмануть хотят??? Поставьте на каждую машину видеорегистратор, по нему видно кто работал исправно,а кто просто бензин жёг!!!

Гость
26 сент 2018 в 11:42

Скорее всего водителям начальство приказало так делать. Все делается для того что бы поднять тариф на вывоз ТБО. Мол они не справляются - скажут: "Посмотрите на метки GPS, наши машины ездят по всем дворам, а мусора меньше не становится".

26 сент 2018 в 12:00

Тефтелева и Дубровского на погрузку мусора. Дубровский сегодня даёт интервью в 19-30 на Россия24, смотреть всем! Будут рассказывать нам о плюсах власти!