Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

330 комментариев к публикации Прокуратура пригрозила мэру Челябинска Евгению Тефтелеву уголовным делом за мусорный коллапс
Прокуратура пригрозила мэру Челябинска Евгению Тефтелеву уголовным делом за мусорный коллапс

Гость
25 сент 2018 в 19:47

Евгений, не позорьтесь, уйдите сами в отставку, и тогда вас будут уважать хотя бы за этот мужественный поступок

Гость
25 сент 2018 в 19:38

Тефтелева вон из города!

Гость
25 сент 2018 в 19:29

Щас горожане всю ночь будут мусор выкидывать.

Гость
25 сент 2018 в 19:35

Пока тема не появится на федеральном уровне - мало что изменится. Как только Москва узнает - трындец нашему "любимому хозяйственнику"!

Гость
25 сент 2018 в 19:33

Санкция этой статьи предусматривает наказание от штрафа в 80 тысяч рублей или лишение на три года права занимать определённые должности до года ограничения свободы.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65430691/
А можно всё сразу? Да побольше.

Гость
25 сент 2018 в 20:31

почему главный санитарный врач РФ молчит??? или не в курсах?

Гость
25 сент 2018 в 20:20

80 тыщ. для человека, который не смог точно вспомнить, 2 или 5 миллионов он одолжил? Ну ну.

Гость
25 сент 2018 в 19:52

Тупость и абсрлютный непрофессионализм администрации. Непродуманные решения, уродские строения и заборы, отношение к экологии по принципу "после нас хоть потоп". И такое ощущение, что это повсеместно в регионах. У власти не тот, кто имеет соответсвующее образование и интеллектуальный уровень, а тот, кто "друг, сват, брат и кому-то одноклассник". Нельзя так

Гость
25 сент 2018 в 19:42

Надо не грозить, а заводить дело

Гость
25 сент 2018 в 19:35

Надо всё таки ему дать ,под зад коленом.(Берегись автомобиля)

Гость
25 сент 2018 в 20:28

ФАС хотела на одного типа возбудить дело в итоге ФСБ заинтересовалось ФАСом. Здесь думаю аналогично будет

Гость
25 сент 2018 в 19:45

про отопительный сезон еще тишина! обратите внимание! с 1 октября уже резкое похолодание, а он даже ни намека о начале отопительного сезона! так что не удивительно будет, если тепло в дома в ноябре дадут! так что ещё и померзнем) всё впереди!

Гость
25 сент 2018 в 19:34

Скорее всего сейчас мусор вывозить будет магнитогорская компания)))))

Неравнодушный
25 сент 2018 в 20:15

Пока эти два брата-акробата не уберутся обратно в Магнитку, Челябинск будет в ж..., у нас вчера вывезли мусор с перекрестка Жукова-Социалистическая.Сегодня опять полные контейнеры мусора и Тефтелевы кучи вокруг контейнеров.

Адвокат
25 сент 2018 в 21:21

Уважающий себя человек обязан подать в отставку после такого! Вот Уважаемый Владимир Владимирович, как «доблестно» наши градоначальники исполняют ваши поручения по экологической обстановке в городе. Не сегодня, завтра крысы размером с кошку будут бегать по улице... причём это не шутка! Почему верховная власть не видит этого?! Почему местная власть не предусмотрела очевидных последствий удаление полигона?!
Я в шоке как кучи мусора появляются в лесах и окрестностях старой свалки.

Гость
25 сент 2018 в 20:08

В смысле пригрозила??? Конфискация и лишение свободы!!!! Но перед этим в мусорном баке по проспекту Ленина прокатить в час пик!!!!

Гость
26 сент 2018 в 09:22

Каждый раз захожу на 74.ру с надеждой наконец-то увидеть статью об отставке руководства города и области! Помню, что надежда умирает последней.... Но всё же

Падя
25 сент 2018 в 19:29

К ответу!

25 сент 2018 в 20:14

Почему только пригрозило, а не возбудило? По моему нарушение санитарных норм, невыполнение профессиональных обязанностей, ухудшение экологической обстановки в городе,в результате непродуманных решений должностного лица, все это имеет место быть!

Гость
25 сент 2018 в 21:58

Написала обращение Путину- тишина. В вк в группе федерального канала написала комментарий про мусор, мои коментарии удалили, а меня внесли в чёрный список.....короче живите как хотите....Вот тебе и федеральный канал.

Гость
25 сент 2018 в 19:48

Оо, эпическая битва! Этот... как его... книжка зелёная как купорос, Уроборос, во! Власть изображает собой борьбу с самою собой :)) Прокуратура vs Мер! Интересны отмазки обеих сторон, но не слишком, вряд ли будет исполняться что-либо новаторское, однако итог представляется мне довольно предсказуемым. Пьеса стара как мер! Ну, мир, да... какие мелочи, право....

Гость
25 сент 2018 в 21:06

Мусор возят на якобы закрытую городскую свалку. Только с другой стороны. Потоком мусоровозы едут по ул. Автоматике.

Гость
25 сент 2018 в 21:18

Что происходит с мусором в городе, уже пора возбуждать уголовное дело.
И не ждать, когда Тефтелев организует работу по ликвидации мусорного коллапса.
Ничего он не сможет организовать. Да и на работу он ходит ? Только честно .............

Гость
25 сент 2018 в 20:16

Муп тут не причём,у них лицензию 11 сентября отобрали.

Гость
25 сент 2018 в 20:07

Гнать,гнать надо уже эту парочку куда подальше!чес,дальше-тем все хуже и хуже становится город

Гость
25 сент 2018 в 21:26

Хватит грозить, надо действовать! В отставку этого пенсионера!

Гость
25 сент 2018 в 22:55

Ой, не могууууу, это ж какой цирк они тут устроили.... "Предостерегаю: в случае нарушения санитарно-эпид законодательства"... ТАК ОНО УЖЕ НАРУШЕНО!!!!!! Вонь, крысы и горы мусора, которые НИКТО так и не вывозит!!!!! Мусоровозки в холостую по городу ездят и просто с включенной аварийкой стоят.... Только злят, вот честное слово......Довели город до ЧС...понятно, что это для того, чтобы вывести из бюджета своей фирме 14 млн.руб......Что еще должно произойти, чтобы убрали магнитогорцев!???? Оставить город без электричества и воды????

26 сент 2018 в 00:40

То, что прокуроры очнулись уже хорошо. Непонятно чего они на подрядчиков навалились сразу. Наверняка у них был договор, контракт или еще какая бумага,где все условия вывоза мусора обговорены и печатью пристукнуты. Если мэр, войдя в раж, не подумал, что увеличивая трассу вывоза, надо изменять условия договора, а кричали о закрытии свалки задолго до 11.09, то почему подрядчик должен исполнять договоренность, оплачивая чью то глупость из своего кармана, когда администрация фактически односторонне изменила условия соглашения? Не терпелось? Гонор взыграл? Денег пожалели? А сейчас, на сколько дороже обойдется этот месячник ударного труда? Нет, такое головотяпство с риском получения инфекционных заболеваний, прокуратура должна пресекать сразу, а не ждать две недели праздника для бомжей.

Гость
26 сент 2018 в 06:53

Тефтелев!! Подай в отставку!!

Елена
26 сент 2018 в 09:19

))))) ну все ребята - массово становимся на защиту мусора!, чтоб не вывозили, Терпим!!! ЭТО РАДИ ТОГО ЧТОБ УБРАТЬ ГЛАВУ!!!!!

Гость
25 сент 2018 в 21:10

Про два зайца: Губернатор отправляет в отставку мэра. И свой рейтинг поднимет и «тефтелевы кучи» пропадут!!! Ждем

Гость
25 сент 2018 в 21:12

Тарифы пока не поднимают чтобы Челябинские компании прекратили работу. Затем приходит компания из Магнитогорска и заявляет что готова работать по тарифам без изменения (все счастливы). Но только эта компания из Магнитогорска зацепиться на рынке - тарифы полетят вверх!!!

Гость
25 сент 2018 в 20:22

Утром уже на сайте писали о их зарплатах, так что штрафом в 80000? не испугаешь.

Гость
25 сент 2018 в 21:26

Пока в Челябинске не будет выборов мэра и губернатора "мусор" будет везде...

Гость
25 сент 2018 в 21:43

Тефтелева за мусоровоз! Хозяйственник он никакой, как мы убедились. Пусть мусор вывозит.

Гость
26 сент 2018 в 08:52

А мне очень интересно куда делись 14 млн, которые выделили из бюджета на уборку мусора... Мусор то и ныне там

Гость
26 сент 2018 в 09:17

Мэра надо увольнять за систематическое неисполнение своих обязанностей! Зимой тефтелевы снежные кучи из неубранного снега, летом тефтелевы мусорные кучи! Сколько можно терпеть?

Тефтелев
25 сент 2018 в 19:26

ой, боюсь, боюсь, боюсь, страшно, аж мурашки по коже

Гость
25 сент 2018 в 19:38

Так давно пора это сделать!

Гость
25 сент 2018 в 19:49

Да поскорее бы уже, неужели дождались и нас услышал всевышний.

25 сент 2018 в 20:16

Когда откроют уголовное дело, тогда поверим. Кстати с Дубровским следует поступить аналогично.

Гость
25 сент 2018 в 20:03

смех смехом....любой врач инфекционист может сказать чем это может грозить! в лучшем случае пол Челябинска с горшка слазить не будет) это самое натуральное сознательное травление жителей....в любой момент может начаться вспышка грозных инфекционных заболеваний! вот тогда уже не до смеха будет.....

Гость
25 сент 2018 в 20:17

Людей за лайки и репосты в тюрьму сажают, за ворованные миллиарды и уничтожение экологии, здоровья людей ничего не делают. Ура патриоты, противопоставьте что-нибудь по методичке.

Гость
25 сент 2018 в 20:50

Надо путину видео сообщение приготовить, так мол и так, не справляется ваша партия единая россия. приезжайте доктор по скорей, а то в нашей замзибаре мусорный ахтунг.

Гость
25 сент 2018 в 20:56

Что еще должно случиться,чтобы мэра отправили уже в отставку!!!!!!!!!!!!

Гость
26 сент 2018 в 08:56

Он максимум на ,что способен это быть старшим по подъезду а не управляющий большого города

Гость
25 сент 2018 в 19:49

Тефтелев потому мусор не убирает, что бережет силы к ШИСу и БРОКСу
Вот приедут со всех сторон делегации - а тут Тефтелев на мусоровозе к-а-а-а-а-к выедет, да к-а-а-а-а-к все уберет!!!
И ему губернатор сразу заслуженный орден выдаст - "За борьбу с г..."

Аффта
25 сент 2018 в 19:58

у нас так же и дороги убирают зимой, поражняком проедут, gps отметит их маршрут и все, а снег зимой как лежал на дорогах так и лежит после такой уборки. ясен пень, что бабло за топливо пилят.

Гость
25 сент 2018 в 20:18

Гениальный ум организовавший полетаевский мусорный полигон в водосборном бассейне реки Миасс и гениальный ум решивший полетаевский мусорный полигон превратить в городскую свалку миллионного города останутся без внимания прокуратуры? Летом грунтовые воды самоочищаются прежде чем попасть в Миасс а весной когда земля мерзлая талые воды с этой грандиозной свалки попадут в реку Миас затем в Шершни и затем внаши квартиры.

чел
25 сент 2018 в 20:38

Суровый Челябинск держись! Теперь задыхаемся не только от смога, но и от мусорных отходов.