Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации О мусорном аде — ни слова: в Челябинск приедет министр экологии России Дмитрий Кобылкин
О мусорном аде — ни слова: в Челябинск приедет министр экологии России Дмитрий Кобылкин

25 сент 2018 в 15:24

А почему в федеральных СМИ ни слова о том что Члб превратили в большую мусорку? Почему? А потому что после освещения в федеральных СМИ руководство города надо будет менять. Вывод-хорошая крыша есть

Совет дня
25 сент 2018 в 15:13

Бурматов, ты показал городу истинное своё лицо. Не можешь решить проблему с мусором и смогами в Че, иди на завод, к станку и до 65 впахивай!

Александр
25 сент 2018 в 15:11

..!!! Осталось дождаться выборов, и будет Вам повторения сценария во Владимере и Хабаровске. Народ устал... от ...

Русофоб
25 сент 2018 в 15:32

Какая разница? Экологии, здравоохранения, труда... Вы не поняли еще, что они там ВСЕ бандиты???? Которым на вас нас..ть по всем отраслям, за которые они "отвечают".

Гость
25 сент 2018 в 15:26

Бурматов занимается лишь тем, на чём может пропиариться. Он хочет губернаторское кресло. Поэтому ему без разницы: выбросы, свалки, мусор, дороги, дворы, озеленение, ирригация Узбекистана - все равно, важен лишь PR! А люди и их мнение это так, ненужные абстракции.

25 сент 2018 в 15:18

Нам рассказывают что справятся за неделю , не осилили , теперь еще 10 дней - НЕ ОСИЛИТЕ, дайте цифры.
Я хочу от мэра услышать ПЛАН по разбору завалов... сколько машин мусоровозов работает, сколько рейсов делают в ДЕНЬ, сколько помоек собирают за раз, сколько ВСЕГО помоек в городе - и в итоге за сколько справятся... Но как только начнут СЧИТАТЬ, поймут, что не вывезти мусор ни за 10 дней ни за месяц, он КОПИТСЯ, где увезли, его ОПЯТЬ накидывают и надо опять вывозить!!! Надо увеличивать количество мусоровозов, эдак раза в 2-а, ведь путь увеличился в 2-а РАЗА!!! А нам втирають, что 10 машин спасут, ага...
По видио - а где уборщики то? смысл от одного мусоровоза, без людей, кто будет тонны мусора ВОКРУГ бачков собирать.

Гость
25 сент 2018 в 15:13

провезли бы его по дворам, да дали понюхать свежачку.

25 сент 2018 в 15:07

ЗАНАВЕС!!!!

25 сент 2018 в 16:14

Скоро все поймут, что проблема челябинского мусора в текущих условиях В ПРИНЦИПЕ нерешаема! Увеличившиеся расстояния привели к соответствующему же сокращению числа ездок, что напрямую потребует увеличения числа машин-мусоровозов, а также водителей и обслуживающего персонала. Плюс многократное увеличение расходов на ГСМ и техническое обслуживание техники. Простое увеличение тарифов, даже в несколько раз - ни к чему положительному не приведет.
Наши умники во власти должны были еще год назад сделать все расчеты и только после решения всех вопросов закрывать свалку и открывать новую... Но, вы же сами понимаете, что особо думающих там нет.

Гость
25 сент 2018 в 15:14

кто нибудь уже начнет копать под двух спецов из села? или дадут окончательно когда то опорный край державы спустить в колодец?

Гость
25 сент 2018 в 16:18

А вот при Юревиче такого не было!!

Гость
25 сент 2018 в 15:43

Мусор во дворах-это лишь небольшое подтверждение что эта власть ни на что не способна! Они уже довели страну за 18 лет до "пенсионного дефолта" и дальше будет еще хуже.....

гость
25 сент 2018 в 16:04

Может Тефтелева снимут??? Помолимся, жители Че!!

Гость
25 сент 2018 в 15:32

"Борис Дубровский распорядился привлечь мусоровозы из других муниципалитетов"

Нормальный губернатор отложил бы визит в страну, с которой мы до сих пор формально в состоянии войны находимся, и разрулил ситуацию в "ручном режиме". Но где ж взять нормального-то...

Гость
25 сент 2018 в 15:44

Странная ситуация))) 14 млн выделили, а все равно не справляются с уборкой..У нас в центре НИКОГДА не было претензий к горэкоцентру- убирали исправно! Мда...

25 сент 2018 в 15:42

Все что нужно знать об менеджементе Челябинска. Неумение решать проблемы. Неужели не могли до закрытия свалки спрогнозировать подобное?

Гость
25 сент 2018 в 16:06

кто такой Дмитрий Бурматов?

25 сент 2018 в 15:18

74.ру, огромное вам человеческое спасибо за ваши статьи!

Дубровский инвесторов ищет для сбора мусора. В Японию поехал за технологиями.

Гость
25 сент 2018 в 16:16

всем министрам и депутатам выдать по лопате и пусть гребут!

Гость
25 сент 2018 в 16:22

Спасибо товарищам из Чайна , которые строят теплицы и качают сотнями тысяч кубометров воды. И удивляются министры почему у нас озёра мелеют...

Гвоздь
25 сент 2018 в 15:37

Скоро зима, надо мусор на первую полосу дороги складывать и снег с дорог на первую полосу складывать поверх мусора... К весне само и растает и исчезнет

Гость
25 сент 2018 в 15:17

Может, разбавим беседу чиновников информационным вбросом?

Гость
25 сент 2018 в 15:42

так надо у господина бурматова спросить под данным постом в инстаграмме, в курсе ли он о проблеме гниющего мусора по всему городу, или только вышеперечисленные проблемы крайне важны в данный момент для целой делегации!?

Гость
25 сент 2018 в 16:01

Сегодня гуляли в лесу где живет губернатор. Чистота идеальная, мусорки чистые, такое ощущения что мусорные баки моют. Красота!

25 сент 2018 в 15:08

МОРЕВО!!!!))))))

Гость
25 сент 2018 в 16:39

Какие люди! Бурматов, Гаттаров, Литовченко, Тефтелев. На их фоне ... Юревич это просто академик.

Гость
25 сент 2018 в 15:49

И толку от ваших посещений?

Гость
25 сент 2018 в 16:02

очень хочется,чтобы каждый из этих чиновников взял на себя ответственность за безопасность Гока и гарантию того.что город миллионник не останется без воды.

Гость
25 сент 2018 в 16:29

В ЖЭКах должны быть подборщики, это рабочие которые убирают то, что свалено вокруг мусорок. Ведь водитель мусоровоза опустошает только баки, загружая в свою машину, остальное его не касается. Сейчас картина будет вообще неуправляемая, типа, людей нет, невозможно сделать, нет средств. А у нас уже весь двор в разнесенном мусоре, пакетах и т.д. И миазмы источаются, мама дорогая...

Гость
25 сент 2018 в 15:32

по помойкам пускай пройдутся

Гость
25 сент 2018 в 15:50

Да ему сказали нос не сувать и всё. или в доле

Гость
25 сент 2018 в 16:07

НУ НУ, приезжал уже Колокольцев-туалеты инспектировал в мвд. теперь Кобылкин приедет в мусорные баки заглядывать

Гость
25 сент 2018 в 16:21

Да все у нас в городе,как то не так...электричество делят...тепло делят...щас мусор делят...а дальше что???

Гость
25 сент 2018 в 15:34

По улице Комсомольская 18а мусорные баки стоят пустые,но из-за свалки около них подойти не возможно.

Гость
25 сент 2018 в 17:01

Курочкино - это не озеро. Это водоем, который был образован, пока работали шахты в Копейске. Шахты не работают - водоем сохнет. Он и будет сохнуть.

Гость
25 сент 2018 в 15:36

По улице Комсомольская 18а мусорные баки стоят пустые,но из-за свалки нет возможности подойти к ним.

Гость
25 сент 2018 в 16:04

Золотаревского в губернаторы!

Гость
25 сент 2018 в 16:25

Уж сколько их топтало эту землю, разверстую вдали (Томино)

Гость
25 сент 2018 в 17:10

Краснознаменная, 40, мусор не вывозится 2ю неделю как минимум, толку от большего количества мусоровозов нет, он тупо туда не подъедет, вся площадка одна большая куча мусора, сегодня бомж лазил там на самом верху как царь горы. Это какой-то кошмар! Когда уже этих "профессионалов" управленцев пнут из города навсегда?!

Гость
25 сент 2018 в 15:56

А зачем нам Дмитрий Кобылкин? Нам ревизор не нужен! Мы в болоте: здесь тепло, уютно и лягушки квакают. Да, боря?

Гость
25 сент 2018 в 16:36

что сделал для города и области Бурматов,кроме того как собрал команду помощников своих из людей которые не понимают в политике ни чего и не решают вопросы а только пиаряться и все нужно в команду брать людей знающих толк и в политике и в решении проблем, а не простых блатных

Гость
25 сент 2018 в 16:44

Скоро от отходов крысы отъедятся, массу наберут, людей есть начнут по зиме..

Таня
25 сент 2018 в 17:34

у нас уже крысы по мусорке бегают, их на видео снимают. Блин они ведь размножаются!

Гость
25 сент 2018 в 17:43

так сколько же уже мусоровозов в городе вместе с нагнанными из других городов???? сообщите, пожалуйста, 74.ру!!!!

25 сент 2018 в 18:30

У нас в поселке Красное поле. Работает "Чистый город". И всегда все чистенько. Помойки все чистые. А то что сейчас в Челябинске творится это беспредел. Только лишь потому что наш Губернатор посчитал что работать на вывозе мусора должны его знакомые и прочая блатота из его окружения с Магнитки...

Гость
25 сент 2018 в 20:50

Может мусор складывать вдоль гостевого маршрута дорогого гостя? А что, и нарядно- разноцветные пакеты, и ароматно, ну и проблему сразу увидит!

Гость
25 сент 2018 в 16:38

Полпред президента в УРФО,
http://uralfo.gov.ru/, его приемная, можно написать обращение. Я думаю если придёт даже несколько десятков обращений это будет ещё один повод для разборки с нашими неумехам управителям.

Гость
25 сент 2018 в 16:37

Хороший Человек. ЯМАЛ очень продвинул. Всегда на первых строчках в рейтинге. Его бы в губернаторы.

Блондинка
25 сент 2018 в 17:38

Видимо мешки с мусором нужно у здания администрации города складировать. Пусть понюхают...