Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

409 комментариев к публикации «Мы заблудились»: 74.ru проследил за мусоровозом и увидел, как на самом деле чистят дворы
«Мы заблудились»: 74.ru проследил за мусоровозом и увидел, как на самом деле чистят дворы

Гость
25 сент 2018 в 08:33

Путину покажите как работает руководство области во главе с Дубровским

Гость
25 сент 2018 в 08:35

Неплохо бы метнуть пакеты с мусором за забор администрации, но неохота сидеть в СИЗО за хулиганство. Понимаете-меня посадят за хулиганство и неуважение чиновников, а их не садят за мусорный коллапс и неуважение к 1 миллиону 200 тысячам горожан! Наоборот-они друг дружку медалями и орденами награждают!

Гость
25 сент 2018 в 08:35

Спасибо мэру за вчерашнюю вечернюю вонь. И позавчерашнюю. И поза-поза... Респератор не помог: с утра у дочери собачий кашель. Может, начать в суд на власти подавать? А то как стемнеет, так "НМУ" по всему городу, аж глаза режет

Гость
25 сент 2018 в 08:36

Как вы задолбали! Неужели думали, что заново выстроить логистику уборки мусора города-миллионника так просто??? Это же годами отработанная схема с поиском ошибок и «узких» мест. Там же водители по 10 лет ездят и знают все правильные подъездные пути ко всем точкам. Люди, не ведитесь! Не смогут они убрать и за две и за три недели. Всё уйдет в зиму. А там... надо срочно ... с мешками мусора идти.

Гость
25 сент 2018 в 08:36

Разгребите горы мусора во дворах у детского сада №482.

Гость
25 сент 2018 в 08:36

Если я не выполняю свою работу, меня увольняют и даже, есть вероятность, по статье. Почему этих градоначальников до сих пор держат на работе? Ведь видно же- люди не умеют работать! И даже не то что не умеют- не хотят!

25 сент 2018 в 08:37

За вывоз отходов в Челябинске отвечает муниципальное предприятие «Горэкоцентр». 24 сентября его руководитель Игорь Галичин подал в отставку. Его родной брат, Александр Галичин, в 2000-х тоже управлял «Горэкоцентром», а потом несколько лет занимал должность министра экологии Челябинской области. Жена бывшего министра Марина Галичина владеет половиной перевозчика мусора «Экоспецбаза» — это один из крупнейших подрядчиков «Горэкоцентра» (еще 33% принадлежат Сергею Мелехину, которого СМИ называют криминальным авторитетом и партнером бывшего челябинского губернатора Михаила Юревича — он объявлен в международный розыск по обвинению в коррупции). Сам Александр Галичин до 2009 года владел долей в другом крупном городском перевозчике бытовых отходов — частной компании «Титаник».

Гость
25 сент 2018 в 08:38

Хватит молчать, почему другие города могут, а мы что из другого теста сделаны?

Гость
25 сент 2018 в 08:39

Некоторые ребята из Магнитогорска,уже несколько лет блуждают по Челябинску и никак выход найти не могут! Видимо,навигатор настроить не могут?! Пора бы помочь!!!

Челябинец
25 сент 2018 в 08:42

Минэкологии запретили заключать новые контракты управляющим компаниям с "ГорЭкоЦентром" с новым тарифом, чтобы они возили мусор в Полетаево по старым тарифам. Хороший способ убрать конкурентов и освободить место для "Центра коммунального сервиса" из Магнитогорска. Но тарифы взлетят в любом случае. И Магнитогорск дальше будет рулить! Ничего в нашем городе не меняется(

Гость
25 сент 2018 в 08:42

Уважаемый Тефтелев не пора ли Вам взять лопату и почистить дворы Челябинска

25 сент 2018 в 08:42

я и сама езжу по навигатору и знаю что, бывает, он действительно показывает странные маршруты.Например повернуть там где нет поворота...Но что-то мне подсказывает что дело совсем не в навигаторе. Бедный город. И как же я рада что мы с семьей уехали из него.

Гость
25 сент 2018 в 08:43

Понять не могу почему еще о данной ситуации по федеральным каналам не показали

Гость
25 сент 2018 в 08:45

Переулок Руставели 2, горы мусора, не видно даже баков все завалено, рядом спиленные деревья, костёр получится что надо

Гость
25 сент 2018 в 08:46

До полетаева им далеко значит ехать и дорого а вот так безцельно кататься по городу наматывать километры у них на это и время есть и деньги!! Оцущение что просто расходуют деньги в пустую устраивая такие прогулки, а потом бкдут компенсацию просить и увеличивать тарифы!!

Гость
25 сент 2018 в 08:48

А между тем наш товарищ Дубровский в это время "трудится" на благо народа в Японии !!!
Не плохо он так покатался за пару лет по командировкам , то в Китай ,то Германия , теперь Япония .... И ведь все по государственным делам и за бюджетные деньги !!! Все о народе заботится ....

Гость
25 сент 2018 в 08:48

Да здравствуют ТЕФТЕЛЕВЫ КУЧИ!!!! Мэр держит марку! УРА Товарищи!!!

Гость
25 сент 2018 в 08:53

Да просто все. У них стоит gps-слежка за машинами, а приказ - имитация работы, чтобы если что, предоставить треки, прокуратуре, например. Мол, вот - мы работали! Вот ехал, вот остановился, загружал стал-быть, все честно! На деле просто покатушки. А вообще, точно так же работают наши два гастролёра :)

Гость
25 сент 2018 в 08:53

Молодцы! Знают как работать надо. Теперь "правильные" перевозчики доить будут жильцов втридорога, и нанимать посредников. Можно таджику на своей шушлайке даже доверить за копейки мусор вывозить!

клан сопрано
25 сент 2018 в 08:55

Я одного не пойму почему все горожане не перестанут платить за вывоз мусора и не подадут петиции?, я мог организовать вывоз мусора во всем городе без подобных проблем, и при этом на 9% дешевле тариф вышел бы горожанам.

#74
25 сент 2018 в 08:56

бурная имитация трудовой деятельности! хорошо ещё с погодой повезло - нет дождя, а то вся эта жижа окажется на детских и придомовых площадках!!!

Гость
25 сент 2018 в 08:57

В каждом дворе видно из грамотное планирование работы.

Гость
25 сент 2018 в 08:58

вагнера 66 трех камазов нехватит чтоб всё увезти. кто нибудь из администрации подъедте посмотрите.

Гость
25 сент 2018 в 08:59

В конце недели обещают сильный ветер, все эти кучи разнесет по всему городу.

Гость
25 сент 2018 в 08:59

Пакостники тарасовский их времён

Гость
25 сент 2018 в 09:01

ой плохо это все кончится. интересно, а типичные инфекции разносящиеся крысами у нас смогут вылечить!!

25 сент 2018 в 09:02

Бесконечные тефтелевые кучи

25 сент 2018 в 09:03

комсомольский пр. 28 - уже скоро величиной с Эверест гора будет. Баков не видно. Спасибо всем магазинам в доме!!!!

Гость
25 сент 2018 в 09:04

Зато в отчётах вывезли 100.000.000.000 т мусора из Челябинска Аналогично как со снегом и ничего не делают а деньги тают

Гость
25 сент 2018 в 09:04

ТЕПЕРЬ МУСОР УЖЕ У ИЗБРАННЫХ ВЫВОЗЯТ????!!!! ТО ЕСТЬ ПЛАТЯТ ВСЕ, А ВЫВОЗЯТ У ИЗБРАННЫХ????!!!! ВООБЩЕ ОБНАГЛЕЛА АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА

Адольф
25 сент 2018 в 09:04

страшно представить что будет к 2020 году на ШОС: строят картонные здания, асфальт укладывают так что он ломается как шоколад, воздух стал видимым, мусор не вывозится - и они гордятся что все хорошо, успеваем осваивать деньги! прилетают чины из Москвы и тоже остаются довольными! в голове просто все это не укладывается, может это действительно норма???

Гость
25 сент 2018 в 09:05

А где прокуратура это можно расценивать как диверсия экологическое бедствие очередное

Гость
25 сент 2018 в 09:06

Крысы бегут в Челябинск А люди из Челябинска

Гость
25 сент 2018 в 09:06

Там Миша в Лондоне просто в шоке наверно во что превратился город

Гость
25 сент 2018 в 09:09

Может он таксовал?

Гость
25 сент 2018 в 09:12

Улица Кирова 21. По мусорным бакам третий день шныряют мыши и крысы. Мусор не вывозится уже ровно неделю. В доме появились крысы и мыши. Похоже нас хотят уничтожить.

Гость
25 сент 2018 в 09:13

Бензин дешевеет газ тоже с 13 до 23 расстояние увеличилось ну будем платить в 2 раза больше никуда не денемся...мне старая свалка не мешала.

Гость
25 сент 2018 в 09:13

Живем на границе Калининского и Тракторозаводского района, так вот в Тракторозаводском как приезжала машина в 6-40 ч., так каждое утро и приезжает, все убирают.Но через дорогу перейдешь и ужасаешься, район другой видимо и перевозчик мусора другой, вонь несусвестная и к тому же в 10 этажных домах запах и крысы с мусоропровода. Просто какой-то кошмар! Превратили город в помойку. Теперь у Тефтелева и летом кучи!

Гость
25 сент 2018 в 09:13

А если следующий губер будет из Барнаула например, оттуда погонят мусоровозки? Дебилизм процветает...

Гость
25 сент 2018 в 09:15

Все верно написали. Сейчас наблюдаю эту картину: Уже час возле пустых баков на Каслинской стоит белый(!) мусоровоз с работающим двигателем и аварийкой, а рядом на Островского горы мусора! Гулял с собакой.

25 сент 2018 в 09:17

Да включайте уже свой зелёный свет для других компаний...

Гость
25 сент 2018 в 09:21

Борис, ты не прав...

Гость
25 сент 2018 в 09:24

Скажите, откуда вывозят мусор, у нас во дворе уже некуда, привезу сам куда угодно, лишь бы не гадить дальше у себя во дворе

Гость
25 сент 2018 в 09:25

пл Революции,дом 1 гора мусора выше роста человека , вчера вечером от помойки через арку перебегали крысы прямо к площади ,надеюсь пошли в администрацию спасибо сказать за вкусный ужин...

Гость
25 сент 2018 в 09:27

И каждый раз думаешь, ну всё уже разрушили, ну некуда больше, и транспорт развалили и медицину, и школы эти несчастные с детскими садами, а вот нет же, есть ещё что разрушить.

Гость
25 сент 2018 в 09:27

власти закрывают свалки и принимают новые законы не думая о последствиях. До прихода регионального оператора ведь не было такого!!! значит виноват рег оператор - не справляется!!! и региональные власти которые не продумали все до конца! Теперь городская свалка перебралась в центр города! И это только начало, дальше будут и другие города области которым возить в полетаево за 100 - 200 км каждый день по 5-7 мусоровозов в день с одного небольшого городка. Никто не учитывает амартизацию транспорта увеличение числа автотранспорта и количества работников. Да эти многотонные махины с таким потоком асфальт на трассах раздавят за неделю.

888
25 сент 2018 в 09:31

20 Сентября НА ЧМЗ на Улице 50 лет ВЛКСМ вдоль дома 13 , наблюдала точно такую же картину Встал стоял на дороге и при чем ВСЕМ МЕШАЛ В ЧАС ПИК И ВСЕ , ВО ДВОРЕ КАК БЫЛО ВСЕ ТАК И ОСТАЛОСЬ МОЖЕТ ПРЕЗИДЕНТ НАМ В ПОМОЩЬ ? ДАВАЙТЕ ПЕТИЦИЮ СОБИРАТЬ

МУСОР ТЕПЕРЬ У НАС БУДУТ УБИРАТЬ РАЗ В МЕСЯЦ , ВЫ ЖЕ ГОРОЖАНЕ ПОНИМАЕТЕ , КАК РАНЬШЕ В 08,00 утра ТАКОГО БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
25 сент 2018 в 09:31

Хорошо, что я в залесье живу))

Гость
25 сент 2018 в 09:32

Нашу мусорку не убирали более 2 недель. У нас уже во дворы не проехать. Буду приносить мусор к администрации Курчатовского района. Им сложно решить вопрос с мусоровозами, мне не сложно мусор к их дверям принести! Еще и соседский прихвачу. Чего ждем - ЧУМЫ?

Гость
25 сент 2018 в 09:36

И, заметьте, ни прокуратура не возбуждается, ни другие карательные органы - все правильно и по закону, оказывается. И никто не виноват. Так и должно быть. Мало того, что за мусор люди платят с кв. метра, а не с человека, так им все тарифы маленькие! А по городу спецтранспорт катается - хватает тарифа? Почему они не под следствием?

Гость
25 сент 2018 в 09:37

Губер улетел в Японию..., почему в ЕС и США, когда происходит ЧП в любом городе страны даже президент откладывает все визиты и начинает в ручном режиме решать проблему , а у нас все через одно место...