Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

728 комментариев к публикации Церковный суд: на священника, забравшего у челябинской старушки 600 тысяч рублей, завели дело
Церковный суд: на священника, забравшего у челябинской старушки 600 тысяч рублей, завели дело

Шниперсон
22 сент 2018 в 13:00

Последствия Церковного суда будут для него самые серьёзные, вплоть до лишения священного сана. А это конец карьеры священнослужителя.

Ничего страшного, в коллекторы пойдет!)))

Иов
22 сент 2018 в 13:01

Церковь померла. Теперь, может, люди Богу верить начнут, а не попам.

Гость
22 сент 2018 в 13:03

Что такое современная церкрвь? Она учит людей нравственности и любви к Богу, учит тому что говорил Иисус, тому как служили Богу Св. Николай, Св. Спиридон, Св. Сирофим, или это элемент воспитания патриотизма, в угоду правительства, с возможностью обогатиться и построить хорошою карьеру?

Гость
22 сент 2018 в 13:06

Конец карьере священнослужителя, придется худеть и идти работать))) А то на подношениях всё и иной халяве живут карьеристы)

Гость
22 сент 2018 в 13:08

Памолемся праваславные за нашего брата во Христе. Дай бог ему сил и здоровья претерпеть сии испытания.

Гость
22 сент 2018 в 13:08

Игорь, вы дискредитировали свою службу, и давно.

22 сент 2018 в 13:13

Мормоны учат бесплатно английскому языку и поят чаем с печеньем. А чем занимается РПЦ?

Гость
22 сент 2018 в 13:22

Это ж как надо людей достать, чтоб было столько негатива в их сторону. Вот и задумайтесь, рпц..почему так.

Гость
22 сент 2018 в 13:22

богохульники

Алексей
22 сент 2018 в 13:26

Понятно, что молодежь не верит ни в какого бога, но церковь должна быть на стороне морали, а когда главный поп Гундяев призывает к смирению, а сам ездит на бронированом мерсе с кремлевской охраной, это подрывает неокрепшие души, вот отсюда всё это и происходит.

Гость
22 сент 2018 в 13:27

Хожу в монастырь "Утоли моя печали", цены очень завышены, панихида 1имя-60рублей /это для пенсионеров дорого/.Была в деревенской, большой, прекрасной церкви-3 рубля панихида одно имя.Это маленький пример, не осуждение, факт!

Гость
22 сент 2018 в 13:43

Вспомнила песню Семена Слепакова про нефть. А что если да? Не боитесь служители рпц встречи со своим непосредственным руководителем в конце?

Гость
22 сент 2018 в 13:44

Почему уголовное дело не заводят. Статья мошенничество. Или депутаты и попы вне закона?

Гость
22 сент 2018 в 13:47

Страна деградировала очень сильно, чем хуже жизнь в стране, тем больше храмов.

Гость
22 сент 2018 в 13:48

Обьясните мне, а что хорошего делает церковь: на пожертвования содержать приюты? Переводят деньги на счет больных? Нет! Нет! Дурманят головы немощным и больным и обдирают их до нитки!!!!! Вот на что идут деньги от пожертвований, свечей, крещений, поминаний и отпеваний???????

челябинец
22 сент 2018 в 14:02

Не судите,да не судимы будете.

Гость
22 сент 2018 в 14:03

Сейчас не церковь а ряженые!!!!

челябинец
22 сент 2018 в 14:03

Бог ему судья

Гость
22 сент 2018 в 14:04

Баптисты, я при этом была, бабулечке старой, на вокзале избитой, в больницу принесли еду, одежду, денег собрали на обратную дорогу... Я с ней в палате лежала, она попросила: позвони в баптистскую церкрвь любую, помоги! Я позвонила - и на следующий же день бабушке, ну вот такой же немного сумасшедшей, одинокой, не в себе, избитой, ограбленной бабушке привезли все! Чужие люди, баптисты!

Гость
22 сент 2018 в 14:12

Да ничего ему не будет. Да и не одинок этот батюшка в деяниях непотребных. На северо-востоке на пустыре построили церквушку без разрешительных документов. Оттяпали кусок территории, на котором должна была разместиться спортплощадка парка Дружбы. Так вот этот поп тоже почему то ничего не боиться. Ведет себя, как браток из 90-х.Разговаривает, как портовый грузчик ( ну вы понимаете?) К тому же еще и злостный алиментщик.А это по православным канонам вообще не допустимо. Короче, пальцы веером-ничего не боитьсяю.Чувствует безнаказанность

Гость
22 сент 2018 в 14:18

Даже в церкви всё не так , всё не так ребята .., эх раз ещё раз ещё много ... много раз , требую анафему этому попу .

Гость
22 сент 2018 в 14:29

Шестакову хоть в комментариях глаза открыли. Он наивно думал, что их кто-то уважает?! Пусть ещё посмотрит видео, где поп на вертолёте садится прямо на автотрассу, которую для него, абсолютно незаконно, перекрыли холуи. И почитает комментарии. РПЦ потом оправдывалась, типа а что он должен был в поле приземляться и ноженьки белые марать?

Гость
22 сент 2018 в 14:37

Этот же Игорь Шестаков в первом материале говорил так: "И сейчас ославить его на весь белый свет только потому, что бабушка хочет получить назад деньги?" Ерзает как уж на сковородке.

Гость
22 сент 2018 в 15:02

Я считаю, что не место ему в храме! И это точка!Без вариантов!

22 сент 2018 в 15:06

как так при з/п в 15 тыс. руб у диаконов в епархии, цены иномарок начинается от 1 млн. руб?
про митрополита вообще промолчу, Мерседес Бенц с 500 и Шевролет Тахо.

22 сент 2018 в 15:08

Конец карьеры, я вас умоляю, сошлют на дальний приход старушек обирать и всего делов

Гость
22 сент 2018 в 15:22

Что в голове у тех кто ходит в РПЦ?

Гость
22 сент 2018 в 15:28

Вот народишко, друг другу несут всякую чушь, ещё и верят

Гость
22 сент 2018 в 15:50

В стране всё делается, чтобы люди не получили высшее образование. Чем больше необразованных людей, тем легче ими управлять государству, церкви.

Гость
22 сент 2018 в 15:51

Зачем вообще ходят в эти церкви?

Гость
22 сент 2018 в 16:02

Столько ненависти- всё верно,жизнь в стране всё хуже и хуже, социальное расслоение просто невероятное и такие новости просто выводят людей из себя.Продайте свои дорогие автомобили,забудьте о карьере. станьте примером для любых людей и может быть увидим в вас надежду.Народ не одобряет политику государства,а вы? Вы в не политики или кормитесь от власти, когда вы стали ручными, тогда вы и потеряли уважение народа.А ведь были времена смутные, когда только вера спасла народ и страну.

Гость
22 сент 2018 в 16:25

Что мы им сделали?
Были самым крупным рабовладельцем России...ни слова извинения.
Постоянно тянете деньги с народа прикидываясь нищим.
Лезете в школы.
Это навскидку...

Гость
22 сент 2018 в 16:31

Мы сами храм Божий.1-е Коринфянам 16. Поэтому никакие посредники (попы) в принципе не нужны.

Гость
22 сент 2018 в 16:33

Комментарии Игоря Шестакова неловко читать.

Гость
22 сент 2018 в 16:35

С нам спросится не за священника, а за себя. У них большие искушения, побольше, чем у нас. Не все выдерживают.

Гость
22 сент 2018 в 16:42

тут чистая уголовка, а наша полиция не стало дело возбуждать)))

Гость
22 сент 2018 в 16:47

Отец Игорь, вы же священнослужители, должны быть мудрыми. Понимать, что зло направленное в комментариях относится к определенной категории людей, а не ко всем. Второе - сколько бы этот батюшка дора людям не делал, сан священнослужителя не защищает его от гражданских законов. Любой человек может делать много добра (врач, прокурор, чиновник, простой рабочий) - но совершив преступление (а отграничивает от преступления по присвоению денежных средств - только маленький нюанс) - он несет ответственность. И чем хуже проступок - тем больше ответственность. В том числе в восприятии людей.

888
22 сент 2018 в 16:55

Стремно все это, о. Игорь. Хотя какие мы сами, таких и духовников Господь послал...

Гость
22 сент 2018 в 17:28

А откуда у вас такие машины с такими номерами?

Гость
22 сент 2018 в 18:16

этож надо прокуратура и возбудилась,странно, наверное резонанс большой да господа прокурорские?

Гость
22 сент 2018 в 19:00

Думаю, честные батюшки, читая наши раздраженные комментарии, не ожесточаются, понимая нашу слабость. Простите, кого огульно охаяли, помолитесь за нас!

Гость
22 сент 2018 в 19:02

Я отдам колбасу! Снимите меня!

Гость
22 сент 2018 в 19:02

У его матери взял?

Гость
22 сент 2018 в 20:31

Не зря ещё Петр первый церковь щемил.

Гость
22 сент 2018 в 20:37

Я.однажды была свидетелем такого: в аптеке на Чичерина, молодой батюшка покупал лекарство, расплачиваясь мелкими деньгами. Реально у него было несколько кулечков с мелочью разного достоинства , и он один за другим выкладывал их.Сказать, что я была в шоке,ничего не сказать. У меня была одна только мысль-хоть бы рясу снял.

Гость
22 сент 2018 в 21:50

Странные люди пишут комментарии. И ругают священников, обвиняя их жизни в роскоши и бесполезностии. Но ведь ни кто никого не заставляет холить в церковь, верить в Бога . Это дело личное. Но почему тогда столько ненависти? Зачем мне ругать того кто меня не касается, зачем мне обсуждать как он живёт? Странные люди. Они готовы ругать кого угодно потому, что не строят свою жизнь, а проживают жизнь других людей.

Гость
22 сент 2018 в 23:29

По-моему, даже для чиновников существуют некие правила, по которым они не имеют права (по крайней мере. официально) принимать подобные "подарки". У служителей культа ничего подобного нет?
Пожертвование делается на нужды храма или общины, а не на личные нужды священника. А этот гражданин уже рассматривает деньги прихода как свои личные.

фил
22 сент 2018 в 23:30

на все воля божья.батющка тоже человек. скорей всего бабушка собралась помирать и плжертвовала в церковь.а как лучше стало подумала что денежки то еще пригодятся и решила вернуть.ну и батюшка глупый надо было оформить документально дар божий при свидетелях или ноториально .а так получается присвоение общественого.приход общественная организация. если не докажет что она ему лично на нужды подарила ипотеку погасить.вообщето ни чего противозаконног нет если те оприходуют в соответствии с законом подарить приходу квартиру .деньги. ценности.акции и т д. всем добра и здоровья .на все воля божья. а отцу Игорю терпения и воздаться ему по делам его.

Простой советский человек
22 сент 2018 в 23:43

А я скажу,что мне не нравится у РПЦ.По российской конституции ЦЕРКОВЬ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА,но она пищит,да лезет в государство,-во все "щели": в школы,в армию,на государственные канала,на улицы города. "Освящают" всё подряд: оружие,военных,самолеты,маркеты,школы,бани,машины,офисы. Додумались даже мощи прокатить на самолёте над городом.Не говорю уже о колоколох,которые трезвонят два раза в день под моими окнами.МНЕ ЭТО НА ФИГ НЕ НАДО! Если раньше были политруки в армии, пионеры и комсомольцы в школах и ВУЗах,то теперь везде-попы,которые насаждают рабскую психологию, зомбируют неокрепшие детские души,привлекают к "вере" по приказу подневольных военных,транслитуют на федеральных каналах богослужения,организуют "ходы"по городу под охраной силовиков, открыто рекламируют строительство храмов.ОТДЕЛЕНЫ-СИДИТЕ И НЕ ВЫСОВЫВАЙТЕСЬ! НЕ ЛЕЗЬТЕ В МОЮ ЖИЗНЬ и В ЖИЗНЬ МОЕЙ СТРАНЫ,НЕ НАРУШАЙТЕ ЗАКОН!

Гость
23 сент 2018 в 00:01

ничего страшного отдаст свечками

Гость