Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

433 комментария к публикации «Устали от мусора»: челябинцы начали поджигать накопившиеся во дворах отходы
«Устали от мусора»: челябинцы начали поджигать накопившиеся во дворах отходы

Ирина
21 сент 2018 в 15:23

Позор. Сами жители все за... еще и поджигают мусор свой. А потом будут бегать и кричать ,ой что-то голова у нас болит, ой горло у ребенка. Сума совсем посходили.

Горожанин
21 сент 2018 в 15:30

Товарищи, а разве вы не поняли, НАМ ГУБЕРНАТОРА И МЭРА ПОСТАВИЛИ ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРОПИХНУТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ТОМИНСКОГО ГОКА. В остальном от них пользы никому нет, при Юревиче лучше было, хотя как и говорят он ..., но жить было комфортней.

Гость
21 сент 2018 в 15:31

Вывозите 2 магнитогорцев на свалку!!! сразу! за компанию! им там самое место!!

Вера
21 сент 2018 в 15:33

на черта нам нужен такой руководитель который проблему вывоза мусора решить не может!!! пусть валит обратно в свой Магнитогорск .деньги за комуналку дерут не малые ,а с дерьмом справиться не могут!!!

Гость
21 сент 2018 в 15:40

Закрытие городской свалки - полный бред неумелых руководителей области. Теперь многомиллионный город будет гадит под Полетаево. Вместо того, чтобы начать переработку мусора, область обрастает свалками. С одной стороны города свалки (городская, Полетаево) с другой ямы (ГОК, Коркино). Веселуха.

Гость
21 сент 2018 в 15:48

мусор=безвластие.

Гость
21 сент 2018 в 15:48

ахаха, я здесь живу!

Гость
21 сент 2018 в 16:02

Им даже в Магнитку нельзя,не справятся, для начала пусть в какам-нибудь захудалом селе проявят себя

ПАВЕЛитель
21 сент 2018 в 16:04

Ну это просто все днище...днищнее не бывает, хотя Тефтеле с легкостью докажет обратное))
что это не самое дно днища)))

Гость
21 сент 2018 в 16:05

Нашему двору просто повезло,- у нас чисто на мусорной площадке. В начале лета была свалка, потом всё стали убирать (думаю, что с этим сталкнулись многие). Сейчас в соседних дворах опять мусорные горы, а у нас ЧИСТО!!! Хотя одна и та же управляющая компания (ПЖРЭО Курчатовского района). Прямо большое человеческое спасибо нашим дворникам - чисто. Адрес: Захаренко, 1А

Гость
21 сент 2018 в 16:11

кругом тефтелевы кучки!!! не зря магнитогорск стоя аплодировал, когда узнал, что этот персонаж уходит от них. но за что такое наказание досталось родному Челябинску то? ох, ждем-с с нетерпением губернаторских выборов, если раньше этих двоих горе-управленцев не снимут!!! Эти выборы прям будут каким-то праздником, неслыханным праздником, еще лучше днятгорода. 99,9% челябинцев проголосуют точно не за нынешного губернатора и его команды))))) Это же надо так любимый город уничтожать((((

Гость
21 сент 2018 в 16:14

Любопытно. Они специально доводят ситуацию до того, чтоб снова открыть свалку? Типа, вот, мы закрыли, а народ недоволен! Вынуждены открыть во исполнение воли людей!

Гость
21 сент 2018 в 16:20

Ленинский район весь в тараканах,теперь и крысы ходить будут по городу.

Тупой
21 сент 2018 в 16:29

<<На их место давно метят крупные федеральные игроки

Уж 10 дней прошло, а никаких федеральных игроков что-то не видать. Ни крупных, ни мелких..

Гость
21 сент 2018 в 16:36

Президенту Путину В В и Премьер-министру Медведову надо фотографии отправит,пусть видят какие руководители у нас в Челябинске.

Гость
21 сент 2018 в 16:41

Ох уж эта великая процветающая стабильностью держааава. Не могу описать цензурными словами эмоции, от наших мудрых управленцев, от мала до велика. Скоро крысы да чума будет, как в средневековье.

Психиатр Бильжо
21 сент 2018 в 17:06

"Спасибо, Тефтелев"... Кто это придумывает всё? Неужели вы не понимаете, что ... всё воспринимают буквально? Вы только раззадориваете его...

Гость
21 сент 2018 в 17:07

Как смешно- прямо за администрацией Ленинского района огромная переполненная мусорка. Глава, вероятно, со спокойным сердцем пошёл на выходные.

Гость
21 сент 2018 в 17:23

Ребята давайте во всех соц. сетях распространим эту информацию, может тогда нас в Москве услышат!!!!

Гость
21 сент 2018 в 17:40

Из бюджета выделено 70 млн.рублей по поводу переноса свалки.Дак мы же лучше других наймём,чем нашим мужьям работягам заплатим.

Гость
21 сент 2018 в 17:57

-вызывай прокуратуру!!!
-Игорёк, пракуратура!

Гость
21 сент 2018 в 18:26

Прошу прощения, Тефтелева наверное мама в понедельник родила. Что бы он не делал, не идут у него дела.

миха
21 сент 2018 в 18:26

скоро зима, выпадит снег и ничего не будет видно! Из куч мусора будут горки в каждом дворе.

Гость
21 сент 2018 в 19:06

Тефтелев настоящий вредитель.

21 сент 2018 в 19:53

У челябинской власти всегда виноват кто-то, только не они.

Гость
21 сент 2018 в 19:59

Везите свой мусор к администрации! Пусть там лежит и воняет, может тогда чинушки задвигаются:)

Гость
21 сент 2018 в 20:01

а разве после этого глава города вправе оставаться на своей должности?

Гость
21 сент 2018 в 20:33

эволюция Тефтелевых куч с)

21 сент 2018 в 20:43

Этим городом кто-нибудь управляет?..

Гость
21 сент 2018 в 20:50

Кто знает, как вызвать центральное телевидение?

Гость
21 сент 2018 в 21:10

А нельзя, вместе с мусором, вывезти парочку талантливых управленцев?

21 сент 2018 в 21:10

Я вот никак в толк не возьму-когда было решение о закрытии свалки,неужели никто не мог предположить что сразу возникнут проблемы с доставкой мусора далеко за пределы Челябинска?Тут и ежу понятно что сразу же возрастет и расход топлива на мусоровозы,и время рейса значительно увеличится.Естественно что компании занимающиеся вывозом мусора себе в убыток работать не будут,и по старым тарифам вывозить мусор не намерены.Неужели нельзя было заранее договориться перед тем как закрывать свалку?

Гость
21 сент 2018 в 21:23

Администрация превратила город в свалку. В прямом смысле слова.

Гость
21 сент 2018 в 21:23

следуюшим предлодением будет засыпать мусором коркинский разрез

Гость
21 сент 2018 в 21:35

Да здравствует Единая Россия!

Гость
21 сент 2018 в 21:38

превратили город в большую помойку

Гость
21 сент 2018 в 21:52

По дороге с работы сегодня наблюдала, как по Василевского проплыл мусоровоз мимо 3-х переполненных мусорок, ни у одной не остановился...

Гость
21 сент 2018 в 22:43

:))) потом идёт болтовня про загаженный воздух. В селах и то делят мусор на тот, что можно сжигать, а что собирать в мешки... Дебилизм....

Гость
21 сент 2018 в 22:55

засыпем мусором коркинский разрез!

Гость
21 сент 2018 в 22:57

Все врут!!! У нас неделю не вывозят ТБО!!!! Рядом школа!!!! Звонила по всем телефонам, мягко посылают!!!! Отправляла фото, с регоператором разговаривала, все приняли, а воз и ныне там!!!! Безобразие!!!! Город -помойка уже!!! А власти даже не комментируют!!!! Любой здраво мыслящий человек от стыда бы уже от своей работы сгорел, а мэр нет, у него все хорошо!!!!! Безобразие!!!!!

Гость
21 сент 2018 в 23:10

Если не вернуть выборы мэров и губеров, будет еще хуж

Гость
21 сент 2018 в 23:47

У нас на лоджии стоят мешки с рассортированной пластиковой и стеклянной тарой.Не поднимается рука выбросить в общую кучу: всё это будет валяться много лет,- не разлагаясь и засоряя землю.Неужели нельзя перерабатывать стекло и пластик,- как это делают в Китае,Японии?Да,надо отмачивать и отклеивать этикетки (но это можно делать и при домашним сбором); сортировать по цвету стекло и пластик; строить заводы по переработке с плавильными печами,стекольный завод;торговать сырьём с потребителями и ещё не знаю что,- по технологии.И всё это должно быть экологично.Если не хотят наши "нувориши" вкладывать деньги,надо отдать это иностранным инвесторам:ведь строят у нас англичане и др.Да,нам придётся сортировать,но ведь надо что-то делать,а не плодить десятилетиями жуткие свалки и жечь то,что не горит или горит ядовито.

Гость
22 сент 2018 в 00:18

Да этим двоим "пришельцам" наплевать на ваш мусор. Они перед народом не отчитываются. Их же Царь сюда назначил. Поэтому везите мусор сразу к Кремлю! )))

Гость
22 сент 2018 в 00:44

Переносите мусор под двери районной и городской администрации.Чинуши должны понять, что они сами являются бесполезным мусором

Гость
22 сент 2018 в 00:49

Да подтираются они вашими представлениями и предостережениями. *** им на город и жителей.

Гость
22 сент 2018 в 01:07

Тефтелев и Дубровский идите пожалуйста с нашего города, пока вы его не засрали до конца,и заберите свою бригаду , дорожников, мусоровозов ,которые принадлежат вашему Магнитогорску.Мы сейчас полностью в ***, при Юревиче такого не было!

Гость
22 сент 2018 в 01:44

Пора отправлять гостей обратно в Магнитогорск! А то подыхать в ЧЛБ начнем скоро от выбросов или крысы сожрут. Даешь своего мэра и губера! Из местных! Или верните Юревича, делал и для города что то!

Гость
22 сент 2018 в 01:46

Давайте на площадь революции все отнесем! Или к приемным мэра и губера!

Гость
22 сент 2018 в 02:11

Товарищи Тефтелев и Дубровский срочно займитесь делами города!!!

Гость
22 сент 2018 в 11:54

Сегодня суббота 22.09 пошёл 5 день, а под окнами та же картина свалки все тухнет гора мусора. Нет вывоза! Нам страшно ! Звоню повсюду один ответ ждите ! Чего ждать то?! Власти вы что совсем оборзели в доску!?? Металлургический район Прокатная 18. Писала на сайт президента , переадресовали в наше правительство, как будто они не в курсе! Ужас

Гость
22 сент 2018 в 13:54

неужели никто не понимает, что властям (и верним и нижним) давно фиолетово до проблем обычного народа?! нам некуда обращаться, неоткуда и неоткого ждать помощи и поддержки. просто остается только побубнить дома за столом или в комментариях под статьями! но от этого тоже ни одна проблема не решится)) народ давно загнали в самый дальний угол! на улицы выходит 10% населения, которую быстро загоняет под плинтус полиция и омон... и НИКОГДА НИ ОДНА проблема не решится на нашем веку жизни)