Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

433 комментария к публикации «Устали от мусора»: челябинцы начали поджигать накопившиеся во дворах отходы
«Устали от мусора»: челябинцы начали поджигать накопившиеся во дворах отходы

Гость
21 сент 2018 в 12:51

Это дело администрации, мы жители города исправно платим за всё! За что нам такие горе-руководители, умеющие только плясать???

Гость
21 сент 2018 в 13:00

Тефтелевы кучи....то грязь, то снег, то мусор! Пора бы уже привыкнуть, челябинцам! А он все пляски пляшет!

Гость
21 сент 2018 в 12:53

Даже д***о вывезти без помощи других городов мер не может.

фома
21 сент 2018 в 12:59

долой некомпетентных руководителей города!!!!!! пусть они сами возят мусор в своих джипах день и ночь поскольку мы заложники их руководства!!!!!и потом снять их с работы с волчным билетом, а то ишь ходят баре с лицом правителей....

Гость
21 сент 2018 в 12:49

"Они оперативно реагируют на жалобы." Ха-ха. Ха-ха-ха. ХА-ХА-ХА-ХА

Гость
21 сент 2018 в 13:01

вчера писали, что компания из Магнитогорска справляется
сегодня опять не справляется

Гость
21 сент 2018 в 13:02

К администрации все по пакету привозим!!!

ЖИТЕЛЬ ПРОКАТНАЯ 18
21 сент 2018 в 13:01

СМИ ПОЖАЛУЙСТА РАСПРОСТРАНИТЕ ДАННОЕ ЧП В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КАНАЛЫ ПО ВСЕЙ РФ, ЧТОБЫ ДО ПУТИНА ДОШЛО. НО ЭТО ЖЕ НЕ СМЕШНО РЕБЯТА! НЕ СДВИГАЕТСЯ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ! НАЧАЛОСЬ ТО ВСЕ ЭТО С 01.09.2018, У МЕНЯ ФОТОТОТЧЁТЫ ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ С 01.09- ЗАВАЛА ВО ДВОРЕ! СЕГОДНЯ 21.09 МУСОР ТО НЕ ВЫВОЗИТЬСЯ НИ НОЧАМИ, НИ ДНЯМИ-ПРОКАТНАЯ 18!

Гость
21 сент 2018 в 12:47

Выявлена масса нарушений - и ничего не будет. Выявили и выявили

Поджигать, только себе хуже делать. Тогда уж лучше к входу администрации мусорное ведро вывалить.

Мусоровоз Мусоровозов
21 сент 2018 в 13:14

Челябинцы потребовали немедленно убрать "инородных" тефтелева и дубровского от родного Челябинска!!!! Пока от нашего любимого города хоть что-то осталось!!!

Гость
21 сент 2018 в 12:55

что за вранье про вывоз мусора с ЧМЗ и про машины которые мешают? плохим танцорам всегда что-то мешает... слов нет

Гость
21 сент 2018 в 13:11

Интересно, а где то на федеральном уровне известна эта проблема? Так хочется, чтобы побольше людей узнали о наших ребятах у власти.

гость
21 сент 2018 в 12:56

" Бардак начинается не в сортирах, а в голове". И вот эти "эффективные отцы руководители" хотят провести в городе шос и брикс. А может все же пора в Магнитку? Такое чувство, что такой бардак по всей России!

Гость
21 сент 2018 в 13:00

Власти нашли деньги на машины из Ханты-Мансийска и Екатеринбурга, а доплатить местным не смогли.

Гость
21 сент 2018 в 13:02

Закрыли городскую свалку,а последствия не просчитали.скоро утонем в мусоре.

Гость
21 сент 2018 в 13:01

Люди! Они над нами издеваются! Нужно потерпеть! Хха.

У них мозгов не хватило все нормально сделать, а терпеть мы! Вот неужели нет компетентных людей во власти? Почему нельзя было продумать риски и пути решения? Позор!

Гость
21 сент 2018 в 13:13

Хорошо что ещё не 30 градусов жары. так бы уже Инфекционные заболевания начали распространяться.

Гость
21 сент 2018 в 13:14

ЛЕНИНСКИЙ район. НОВОРОССИЙСКАЯ, СУРКОВА, Масленникова.

У нас есть власть в городе? Можно адрес Тефтелева, Свой мусор подвезу ему.

21 сент 2018 в 13:00

подарок мера

Гость
21 сент 2018 в 13:02

довели народ

Гость
21 сент 2018 в 13:11

К перевозке мусора собираются подключать "Газели"??? Они говорят это на полном серьёзе???

Гость
21 сент 2018 в 12:56

Что то фото в начале статьи не впечатляет, у нас в Ленинском районе , на пересечение ул Гагарина и ул Фрунзе при в езде в плановый поселок в 10 раз больше куча. Такая куча , что на фото, это у нас норма. Раньше стояла большая емкость , потом почему то убрали , и приходится кидать рядом с баками. Поставили контейнер для пластика , он заполнится за 3-4 дня ,а вывозить его не торопятся , во смотришь и видишь, как наша власть хочет , что бы народ приучался к раздельному мусору.

Владимир
21 сент 2018 в 13:02

При Тарасове таково не было.

Джон ТЕФТ
21 сент 2018 в 13:15

ШОСЫ БРИКСЫ
Мусор не помеха
Построим из мусора конгресс-холл
Вектор на кластер
Кластер на вектор
Ничаво, жить можна!

Гость
21 сент 2018 в 13:33

В отставку мера и команду вместе с губернатором

Гость
21 сент 2018 в 13:15

Расскажите, чем провинились жители Челябинска. Экология, маршрутки, кучи мусора. За что такое наказание Челябинцам?

Вячеслав
21 сент 2018 в 13:23

Почти 70 лет живу в Челябинске-такого бардака ещё не было!

Гость
21 сент 2018 в 15:40

Закрытие городской свалки - полный бред неумелых руководителей области. Теперь многомиллионный город будет гадит под Полетаево. Вместо того, чтобы начать переработку мусора, область обрастает свалками. С одной стороны города свалки (городская, Полетаево) с другой ямы (ГОК, Коркино). Веселуха.

Горожанин
21 сент 2018 в 15:30

Товарищи, а разве вы не поняли, НАМ ГУБЕРНАТОРА И МЭРА ПОСТАВИЛИ ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРОПИХНУТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ТОМИНСКОГО ГОКА. В остальном от них пользы никому нет, при Юревиче лучше было, хотя как и говорят он ..., но жить было комфортней.

Игорь
21 сент 2018 в 13:04

В нашей стране зима всегда начинается неожиданно.
План закрытия свалки был? - Был
Экономический расчет затрат на вывоз в новых условиях все сделали? - Полагаю, что да, иначе как вообще работать?
Кто кого обманывает? Перевозчики наверняка взвыли сразу и требовали разрулить ситуацию. Это косвенно подтверждается текущей реакцией. Просто так бросать заказ в бизнесе не принято - для этого должны быть очень веские причины.
Наверняка власть что-то наобещала и кинула.
"Бросать людей они не имеют права" - это даже не смешно. Почему кто-то за свой счет должен закрывать косяки администрации.
По человечески нельзя было сделать? Посчитать, поднять тариф, если потребуется, постепенно перевести вывоз на новые полигоны. А то изобрели проблему на ровном месте, которую теперь героически пытаются преодолеть. ДБ (с) Сергей Лавров

Гость
21 сент 2018 в 15:31

Вывозите 2 магнитогорцев на свалку!!! сразу! за компанию! им там самое место!!

Гость
21 сент 2018 в 12:58

не буду оплачивать вывоз мусора, некому да и не за что

Гость
21 сент 2018 в 13:29

Не ожидали много снега, ливневки не справились с дождем. Тефтелевы кучки в любое время года, местная достопримечательность

21 сент 2018 в 12:57

не знаю что вывезли с Чмз, но 50 лет ВЛКСМ 7, как свалка во дворе была, так и есть

Гость
21 сент 2018 в 13:17

Пусть Тефтелев лично лопатой собирает мусор.

Солдат НАТО
21 сент 2018 в 13:35

Самое смешное, что ваши руководители уже сами ох...т от собственной безнаказанности)))

Гость
21 сент 2018 в 14:22

Идет передел рынка вывоза мусора в пользу Дубровского

Гость
21 сент 2018 в 13:07

...."Лучше всего звонить на горячую линию, регоператору «Центр коммунального сервиса» или в прокуратуру. Они оперативно реагируют на жалобы"...как оперативно можно реагировать мы видели-на митинге схватили пенсионера, на следующий день уже суд прошел и вынес штраф

Ехидный с вилами
21 сент 2018 в 13:11

>>Лучше всего звонить

Звоните шуры, звоните))))

21 сент 2018 в 14:42

Да это все специально сделано ,чтобы магнитогорцев к мусору притянуть .Наши за бесплатно ездить не захотели,магнитка пришла -нам всем тариф скоро поднимут.

Гость
21 сент 2018 в 15:01

почитал коменты, ухохотался ну и мэр у нас)))) такое впечатление, что если из школы (наверно в начальных классах) выгнали, берут в мэрию. митинг нельзя, давайте флешмоб устроим, как синие ведерки в москве, у нас мусорные только и по главным улицам с оркестром))))))))еще можно перед администрацией пустыми ведрами стучать( ну или полными)

ПАВЕЛитель
21 сент 2018 в 16:04

Ну это просто все днище...днищнее не бывает, хотя Тефтеле с легкостью докажет обратное))
что это не самое дно днища)))

Гость
21 сент 2018 в 13:17

Враньё сплошное, не было ни одной машины в Металлургическом районе!

Гость
21 сент 2018 в 13:22

После подобных, уже очередных громких провалов в руководстве городом, должны пойти самостоятельные отставки. Но нет, видимо не дождемся от мэра принятия им хотя бы единственного верного решения. Ведь как он раньше заявлял - у них все "решается коллегиально". Тогда всей "коллегией" - на выход!

Гость
21 сент 2018 в 15:03

нет на свете круче тефтелевой кучи

Гость
21 сент 2018 в 15:22

Скоро как в Средневековье чума будет в городе!

21 сент 2018 в 21:10

Я вот никак в толк не возьму-когда было решение о закрытии свалки,неужели никто не мог предположить что сразу возникнут проблемы с доставкой мусора далеко за пределы Челябинска?Тут и ежу понятно что сразу же возрастет и расход топлива на мусоровозы,и время рейса значительно увеличится.Естественно что компании занимающиеся вывозом мусора себе в убыток работать не будут,и по старым тарифам вывозить мусор не намерены.Неужели нельзя было заранее договориться перед тем как закрывать свалку?

Гость
21 сент 2018 в 12:57

Как можно требовать от того, кого не существует ?

Гость
21 сент 2018 в 13:22

Полная профессиональная непригодность управленцев налицо. За такое не то что в отставку, снимать с должности надо в течение суток! Причём не только этих двоих, а и всех министров заодно. Всё равно они никаких вопросов не решают, кроме своих личных