Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

823 комментария к публикации Бог дал, поп взял: ветеран труда в Челябинске лишилась 600 тысяч рублей, передав их священнику
Бог дал, поп взял: ветеран труда в Челябинске лишилась 600 тысяч рублей, передав их священнику

starmos
21 сент 2018 в 08:36

Во-первых, зачем бабке деньги? Она же их все одно собиралась передать по завещанию = значит не собиралась их тратить. Ну вот и передала => священник за неё помолился => Бог продлил её дни за богоугодное дело => завещание отложилось, ну так ведь это хорошо?
Во-вторых, где вообще доказательства, что она кому-то что-то передавала? Деньги у неё были, куда делись = неизвестно. Собиралась завещать = есть документ, отдала священнику = нет документов. В суде она скажет давала в долг, а священник - не давала ни копейки вообще. Слово на слово = шиш. Думать надо было раньше, а сейчас что уж.

21 сент 2018 в 08:37

Священник РПЦ - не тварь дрожащая, а право имеет.

Гость
21 сент 2018 в 08:37

В любом случае попу не нужно было брать деньги у старой и больной женщины. Жадность и корысть оказались сильнее.

Марья Ивановна
21 сент 2018 в 08:38

Видео в банке есть с камер ( раз), свидетели в банке сотрудники ( два).... под рясами скрываются жулики и мошенники!!! позор!

Гость
21 сент 2018 в 08:38

церковь и вера абсолютно разные вещи. Вера- это то,что внутри, а церковь- финансово-политическая пирамида, официальное мошенничество, признанное повсеместно на протяжении веков.

Олег
21 сент 2018 в 08:38

отец Игорь просит критично относиться к словам больной пожилой женщины и взять на веру слова здорового и молодого "батюшки".

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65411681/

гость
21 сент 2018 в 08:39

да тут и по фото настоятеля храма видно-что он сам бы не прочь забрать эти деньги....
а сколько таких людей о которых мы не знаем.......

Гость
21 сент 2018 в 08:39

Время такое, смутное. Вся накипь на поверхность всплывает, весь скопившийся ил. А священники, ну что они? Такие же люди, как все, и квартирный вопрос ровно так же испортил их, как говорил писатель. Отчего-то некоторые из них возомнили себя прямой связью между Богом и людьми, но это далеко не так. Некоторые откровенно мошенничают, подставляя церковь, подличают и обогащаются. Другие работают честно. Люди как люди. Кто без греха, кто первый бросит камень? Все люди одинаковые.

Билли Миллиган
21 сент 2018 в 08:39

"священники" распоряжаются пожертвованием по своему усмотрению, ладно бы накормили нуждающихся, но оплатить личную ипотеку???? это дичь, презираю РПЦ

Мирный житель
21 сент 2018 в 08:40

Сначала "батюшки" уверуют старушек что нужно вносить пожертвования,ибо жизнь твоя лучше станет,а потом бессовестным образом идут гасить свою ипотеку! Ужас!!

Гость
21 сент 2018 в 08:40

Ну никакой защиты от полиции, жулье процветает, страшно представить что будет к следующему сроку. наверное из тюрем выпускать начнут с компенсациями и извинениями за долгий скрок

Гость
21 сент 2018 в 08:40

Брать в дар у не совсем здорового пожилого человека? Моральные качества батюшки, вещающего о нравственности прихожанам... Ничто людское им не чуждо! Деньги, квартиры, дорогие машины и прочие блага жизни себе, проповеди больным и немощным.

Гость
21 сент 2018 в 08:40

Как платить с зп 15 тыс, ну не знаю, как все остальные, наверное. И в статье сказано, что вернуть должен был с продажи квартиры, так что нечего прибедняться

Гость
21 сент 2018 в 08:41

У нас священиики Богу службу служат за зп которую им Путин платит?

Михаил
21 сент 2018 в 08:43

"Анна Ивановна говорила, что она жертвует эти деньги, то есть отдаёт безвозмездно, безвозвратно. Естественно, что священник распорядился ими по-своему, оплатил ипотеку."
Поп считает что это "естественно" пожервованные деньги храму ,Богу, потратить на свою ипотеку.

Гость
21 сент 2018 в 08:45

Как так-то, если написано завещание, то деньги только после смерти, а так очевидное вымогательство

Гость
21 сент 2018 в 08:45

А я наивно полагала, что пожертвования идут на добрые дела (зарплаты, содержание церквей и прочего - это понятно). А ими, оказывается, батюшка просто на свое усмотрение распоряжается? Ипотеки, покупки, личные траты? И "вышестоящему" не отчитывается никак?
Что-то я себя такой наивной дурочкой почувствовала после прочтения статьи.

Гость
21 сент 2018 в 08:46

Уважаемые служители, люди жертвую Богу, но не лично вам, и вы должны это понимать. Как вы являясь служителями Божьими и неся слово Божье, самого Бога при этом и обкрадываете. Вы наверно не в курсе, что тот кто крадет пожертвования будет 100 млн. лет рождатся червём, и жить в испражнениях.

Гость
21 сент 2018 в 08:46

Я в этой церкви тусовался год. Терь не верю во всё это. В Бога верю, но вот попам нет. А эта бабулька там всегда сидела. Вот пусть теперь Бог ей поможет. Если он есть

партизан
21 сент 2018 в 08:47

я одного не пойму: жертвуя деньги на церковь, причем тут поп и его семья?

Гость
21 сент 2018 в 08:48

Зарплата маленькая, а катаются на меринах, бэхах, Ауди. Пешком наверное не ходят.

21 сент 2018 в 08:50

А зачем поп взял деньги у старого больного человека!Позор попам !!!!!!!!!!!!!Мракобесие в стране !!!!!!!!!!!

Гость
21 сент 2018 в 08:51

Интерсная сейчас церковь получается, построить своё счастье на несчастье других, это разве правильно? Тем более причисляя себя к служителю Божьему.

Гость
21 сент 2018 в 08:51

Наши священнослужители ФАРИСЕИ !!!!!!!!!!!!

Гость
21 сент 2018 в 08:51

"она не может готовить еду и нормально питаться. Единственная отдушина — вера"
одна эта цитата говорит о многом..
ребята, после того как рпц отвернулась от вселенского патриархата, она превратилась в обычную секту, с потерей каноничности, и со всеми вытекающими...
да и до этого великого события эту организацию интересовали лишь деньги

Гость
21 сент 2018 в 08:52

Батюшка, если ему пожертвовали деньги, должен был их в епархию отдать прежде всего, а не в личных целях использовать.

Невзоров
21 сент 2018 в 08:53

Прежде чем целовать руку попу, постарайтесь представить всё, что он мог делать этой рукой пару минут назад. (С)

дева Мария
21 сент 2018 в 08:54

Чем поп хотел ипотеку платить с зп 15 тр? Пожертвованиями??? Ничего святого!

махровый атеист
21 сент 2018 в 08:54

И это у нас такие священослужители. Думаю батюшка попросил в долг ,сказав ,что будет денно и нощно молиться за здоровье бабки.Та и растаяла от елейных речей.Прокуратура молодец. Но рвяд ли сул встанет на сторону пенсионерки. От нее одни слова хотя бабка скорее всего по своему понимала передачу денег. Любой дешевенький адвокат от батюшки размажет прокуроский наезд в суде.

Гость
21 сент 2018 в 08:56

Не оправдываю священика! Но! Такие бабушки лишают сначала себя всего, еи поесть, ни обуть нечего. Зато всю пенсию откладывают на "черный день", пока кто-нибудь не обанет. Зачем копить такие суммы и во всем себе отказывать! И куча болезней всяких находится в таких случаях. И самое обидное, что первыми бегут на выборы. И никакого Паркинсона нет при голосовании.

21 сент 2018 в 08:58

Какие бестыжие! Так поступить с пожилым, больным человеком! Если такие честные, почему не оформили все должным образом, c распиской ? И еще утверждать, что ее претензии безосновательны. Абсолютно никакого стыда и порядочности.

Дж.Фрезер - "Золотая ветвь"
21 сент 2018 в 08:58

Эта довольно жутковатая история в который раз доказывает преимущества просвещения перед мракобесием.

Гость
21 сент 2018 в 08:59

И вот такие бабки участвуют в голосовании, решают судьбу страны из которой мечтает сбежать вся молодежь. Давно пора пенсов лишить права голоса на выборах.

Гость
21 сент 2018 в 09:01

Зп 15 тыс?? И ипотеку дали?? Не смешите меня!!! Темнят служители "веры", ох темнят!!!

Гость
21 сент 2018 в 09:01

Может у нее старческий маразм?

Гость
21 сент 2018 в 09:01

Зачем жить в съемном жилье, имея 600 тысяч!?

Гость
21 сент 2018 в 09:02

Даже, если бабушка деньги пожертвовала церкви, с какой стати священник их на личные нужды тратить. В этих же карманах и пожертвования обычных людей оседают.

Гость
21 сент 2018 в 09:03

И ведь таких бабушек много, которые все отдать церкви хотят, а батюшки "брали, берут и будут брать"!!! Зачем брать ипотеку, если у тебя з/п 15 000? На что рассчитывал??? Наверное на то, что банк со временем ему добровольное пожертвование сделает... Но не прокатило, не работают в банках такие вот старушки, как Анна Ивановна... Бабулю жалко... Для меня это факт мошенничества. Пусть разбираются.

Гость
21 сент 2018 в 09:04

Буратино на поле чудес.

ту комсомолец
21 сент 2018 в 09:04

Надо было в комсомол вступать, там членские всего 1% от зарплаты)))

Гость
21 сент 2018 в 09:05

А НДФЛ с "подарка" батюшка уплатил? Декларацию о доходах подавал? Или у попов никто не спрашивает, откуда у них деньги на квартиры-машины при официальном доходе в 15 тысяч рублей?

Гость
21 сент 2018 в 09:06

Пора запрещать эту секту

Гость
21 сент 2018 в 09:09

Это вековая практика - люди жертвуют священникам, на храмы и на монастыри. Люди религиозно безграмотные кидаются со своими суждениями. Есть каноны церковные, в которых жертва священнику, как слуге Божьему приравнивается к жертве Богу. Так что священник прав. Очень часто старые люди квартиры продают, переезжают в меньшие и жертвуют на храм. Я не за это, я за то чтобы родня присматривала за своими стариками, но тут священник прав. Захотела подарила, захотела раздарила.

Гость
21 сент 2018 в 09:09

думаю церковь разберётся с этим случаем. И Этот Батюшка расскажет 74 опровержение на данный материал. Бабуле, даже если она день отдала. а потом опомнилась. деньги церковь вернёт. не надо богохульствовать.

Марго
21 сент 2018 в 09:10

Я так понимаю что она хотела чтобы он эти деньги снял после её смерти!и у неё была бы возможность передумать и забрать их!всё же пожилой человек ,священник должен был об этом подумать ,я так считаю что он догадывался что этот её порыв благотворительности "временный" и решил действовать на опережение.Поступил не честно!

Гость
21 сент 2018 в 09:11

Ох уж эти старушки. Зачем снимать жилье, если у тебя есть 600 тыс.? Можно ведь комнату купить. Зачем копить "на завтра", если можно жить здесь и сейчас?

Гость
21 сент 2018 в 09:12

Пожертвование? Батюшке на ипотеку? Вы это серьезно? О каких мерах со стороны епархии тогда может идти речь если этот считает данную сделку пожертвованием. Если докажут в суде что он деньги взял, то суд сто процентов взыщет.

Кстати
21 сент 2018 в 09:14

А разве может поп "быть на больничном"? Ему ФСС отстегивает, что ли?

Гость
21 сент 2018 в 09:14

Вера у нас замечательная, но вот только церковь и уж тем более всякого рода батюшки уже давным давно не имеют ни мальешего отношения ни к вере ни уж тем более к богу

Гость
21 сент 2018 в 09:14

Вся суть церкви в одном повествовании, поэтому я и многие другие перестали ходить в церковь.

21 сент 2018 в 09:16

И таких людей сотни тысяч, кто отдает им деньги,квартиры взамен на обещания помолиться за них после смерти. Старым,одиноким, ослабленным умом кажется ,что это единственное место, куда можно завещать свои финансы и имущество , после их разговоров. Иногда здравый смысл возвращается, а деньги нет уже.