Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

823 комментария к публикации Бог дал, поп взял: ветеран труда в Челябинске лишилась 600 тысяч рублей, передав их священнику
Бог дал, поп взял: ветеран труда в Челябинске лишилась 600 тысяч рублей, передав их священнику

Гость
21 сент 2018 в 08:20

В марте этого года я подвозил эту бабушку к церкви. Она подошла и попросила помочь, так как еле ходит. Пока мы ехали, от перекрестка Гагарина и Ш. Руставели до церкви, она со слезами рассказала эту историю. Она сказала, что батюшка, выманил у нее эти деньги.

Олег
21 сент 2018 в 08:38

отец Игорь просит критично относиться к словам больной пожилой женщины и взять на веру слова здорового и молодого "батюшки".

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65411681/

Гость
21 сент 2018 в 08:20

Священники любители халявы, ни стыда ни совести, обработали старушку. Не стыдно же брать такие деньги у пожилой женщины и погашать ипотеку. А сейчас все дружно обвиняют бабушку, ужас!

Гость
21 сент 2018 в 08:37

В любом случае попу не нужно было брать деньги у старой и больной женщины. Жадность и корысть оказались сильнее.

Гость
21 сент 2018 в 08:40

Брать в дар у не совсем здорового пожилого человека? Моральные качества батюшки, вещающего о нравственности прихожанам... Ничто людское им не чуждо! Деньги, квартиры, дорогие машины и прочие блага жизни себе, проповеди больным и немощным.

Гость
21 сент 2018 в 08:51

Интерсная сейчас церковь получается, построить своё счастье на несчастье других, это разве правильно? Тем более причисляя себя к служителю Божьему.

Гость
21 сент 2018 в 08:14

Отдайте бабуле деньги, бесстыжие!

Гость
21 сент 2018 в 08:38

церковь и вера абсолютно разные вещи. Вера- это то,что внутри, а церковь- финансово-политическая пирамида, официальное мошенничество, признанное повсеместно на протяжении веков.

партизан
21 сент 2018 в 08:47

я одного не пойму: жертвуя деньги на церковь, причем тут поп и его семья?

Марья Ивановна
21 сент 2018 в 08:38

Видео в банке есть с камер ( раз), свидетели в банке сотрудники ( два).... под рясами скрываются жулики и мошенники!!! позор!

Гость
21 сент 2018 в 11:39

Молодой здоровый мужик в рясе не поинтересовался, как живет старая больная женщина, но подаяние принял с прыткостью необыкновенной и не на строительство храма божьего, а себе бедному!!!

21 сент 2018 в 08:50

А зачем поп взял деньги у старого больного человека!Позор попам !!!!!!!!!!!!!Мракобесие в стране !!!!!!!!!!!

Гость
21 сент 2018 в 08:36

К сожалению, пожилых людей, которые жертвуют деньги церкви или мечети очень много. Не понимают, что Богу не нужны деньги, они нужны тем, кто прикрывается служением ему.

перегар росиев
21 сент 2018 в 08:10

мир перевернулся

Артем
21 сент 2018 в 08:23

У нас священнослужители с другой планеты или из другой страны? почему налоги не платят? И еще: как только в веру замешаны деньги то это уже не религия, а секта. А секты у нас как я помню запрещены.

Гость
21 сент 2018 в 10:12

Допустим на секунду, что попы говорят правду. Что бабушка когда то брякнула, мол дарю. Но кем надо быть чтобы взять у старого, больного, абсолютно одинокого человека эти последние деньги. Ведь поп знал её положение, её состояние здоровья! Кем?!

гость
21 сент 2018 в 08:39

да тут и по фото настоятеля храма видно-что он сам бы не прочь забрать эти деньги....
а сколько таких людей о которых мы не знаем.......

Гость
21 сент 2018 в 08:27

Церковь давно уже перестала быть "домом божьем" , который призван заботиться о душе человека.Это обыкновенная коммерческая организация, озабоченная только своим карманом, и идеей как по больше обобрать прихожан.

Гость
21 сент 2018 в 09:02

Даже, если бабушка деньги пожертвовала церкви, с какой стати священник их на личные нужды тратить. В этих же карманах и пожертвования обычных людей оседают.

Гость
21 сент 2018 в 09:05

А НДФЛ с "подарка" батюшка уплатил? Декларацию о доходах подавал? Или у попов никто не спрашивает, откуда у них деньги на квартиры-машины при официальном доходе в 15 тысяч рублей?

Билли Миллиган
21 сент 2018 в 08:39

"священники" распоряжаются пожертвованием по своему усмотрению, ладно бы накормили нуждающихся, но оплатить личную ипотеку???? это дичь, презираю РПЦ

Гость
21 сент 2018 в 11:44

Почему здоровенному лбу в юбке жертвуют деньги на ипотеку?????Если деньги ей не нужны,а она старая и ничего не понимает,то он,как "служитель Бога" должен был направить прихожанку в нужное русло,эти деньги можно было куда угодно пожертвовать,сколько детей тяжело больных,которым нужно дорогое лечение,каждый вечер по телеку,собираем деньги Алеше, Маше,Мише......Что за аморальный человек,темболее церковный человек?????? Отвратительно.

Гость
21 сент 2018 в 08:48

Зарплата маленькая, а катаются на меринах, бэхах, Ауди. Пешком наверное не ходят.

Гость
21 сент 2018 в 08:40

Как платить с зп 15 тыс, ну не знаю, как все остальные, наверное. И в статье сказано, что вернуть должен был с продажи квартиры, так что нечего прибедняться

Гость
21 сент 2018 в 08:45

Как так-то, если написано завещание, то деньги только после смерти, а так очевидное вымогательство

Михаил
21 сент 2018 в 08:43

"Анна Ивановна говорила, что она жертвует эти деньги, то есть отдаёт безвозмездно, безвозвратно. Естественно, что священник распорядился ими по-своему, оплатил ипотеку."
Поп считает что это "естественно" пожервованные деньги храму ,Богу, потратить на свою ипотеку.

Гость
21 сент 2018 в 08:30

Слова то какие- ВЛАДЫКА, прямо жуть берет, иерей- жрец,решил, что ему всё подарила прихожанка, пожертвования не запрещены, но как отделить обман от истины?На свои личные удобства потратил последнее у женщины, она и сама могла их на себя потратить а не на решение проблем семьи священника.И про какие то расписки говорят,какие бумаги к богу надо, кому доверять,про веру и слов нет.Он естественно распорядился по своему усмотрению- я гляжу вы живете, тем кто что соберет, а как выходит не имеет значение.

Гость
21 сент 2018 в 10:23

Хахах, он подумал, что это пожертвование и ОПЛАТИЛ ИПОТЕКУ) Только вдумайтесь. Либо они так со всеми пожертвованиями для храма поступают, либо он решил, что это пожертвование именно ему(молодому здоровому лбу в юбке).
А я то думаю, для чего они стараются в каждом районе церковь воткнуть - а так это чтобы туда могли попасть вот такие плохо ходящие бабушки и ПОЖЕРТВОВАТЬ последние деньги здоровым и богатым людям.

ЗЫ:Бабку жаль. Обратите внимание на её обувь и колготки. Не удивлюсь, что бабушка экономила буквально на всём, включая лекарства и еду. Но им-то, служителям бога, не до таких размышлений. Им о вечном думать нужно, не до жалости.

Мирный житель
21 сент 2018 в 08:40

Сначала "батюшки" уверуют старушек что нужно вносить пожертвования,ибо жизнь твоя лучше станет,а потом бессовестным образом идут гасить свою ипотеку! Ужас!!

Кстати
21 сент 2018 в 09:14

А разве может поп "быть на больничном"? Ему ФСС отстегивает, что ли?

Гость
21 сент 2018 в 11:54

Очень понравился ответ крупного священнослужителя про своего подчиненного: думал подарила-потратил на ипотеку, так как низкая ЗП. Ужас! Если подарила церкви, что логично, то значит присвоил народное!!!! Если ему лично, то почему не декларировал (а в этом нет сомнения)? Всем известно, как священники богато проживают в нашей стране (не все конечно, есть святые люди-их обидеть не хочу, но большинство да). Именно поэтому, считаю мыслящая часть населения не идет в церковь, потому что странно исповедоваться человеку, который мало того что равнодушно и даже надменно слушает тебя, так еще и совершает аналогичные поступки, жирует за счет преданных Богу прихожан! То есть пробу ставить негде, а выступает проводником к Богу!

Гость
21 сент 2018 в 11:56

Вот где настоящее ОСКОРБЛЕНИЕ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ!

Гусар.
21 сент 2018 в 11:35

1. Допускаю, что бабушка могла подарить деньги церкви, но почему дядя потратил их на свои проблемы, а не нужды храма или прихожан? 2.Если у него проблемы с жильём, почему РПЦ не обеспечило его квадратными метрами при переводе? 3. Если у него маленький доход, зачем лезть в кабалу с ипотекой, зная о неизбежных проблемах ( или он настолько наивен, тогда как ему верить в душеспасительных вопросах?)? 4.Если у него проблемы с выплатой банку, почему епархия не помогла человеку в решении проблем займом с меньшим процентом, или безвозмездной помощью? 5. Как может человек брать у нищего последнее и тратить на свои материальные блага, тем более священник? 6. Как может г-н Шестаков сидеть и оправдывать (ся) перед людьми, не поставив себе подобных вопросов и не ответив ни на один из них?

Гость
21 сент 2018 в 09:20

Что за бред! Столько несостыковок: и ипотека при зп 15 тыс, и пожертвования на себя самого, и взял у больного селовека, и расписку не дал... ужас...

21 сент 2018 в 08:58

Какие бестыжие! Так поступить с пожилым, больным человеком! Если такие честные, почему не оформили все должным образом, c распиской ? И еще утверждать, что ее претензии безосновательны. Абсолютно никакого стыда и порядочности.

Гость
21 сент 2018 в 09:42

Какая бы возможно не была бабуля сварливая и переменчивая, суть одна - она пожилая, больная старушка и деньги ее. Поп нашел с кем связаться, шел бы работать лучше

Гость
21 сент 2018 в 10:02

Я не понял она храму пожертвовала или подарила священнику ?!
Ряженые одним соловом !!! Терпеть их не могу ! При том очень хорошо отношусь к вере !!!
Но сейчас вера и церковь - абсолютно противоположные вещи !!!

Гость
21 сент 2018 в 08:40

Ну никакой защиты от полиции, жулье процветает, страшно представить что будет к следующему сроку. наверное из тюрем выпускать начнут с компенсациями и извинениями за долгий скрок

001
21 сент 2018 в 09:26

Позор ... от богатства откажитесь , то не надо делать , это не надо делать , а сами то что творят , где святое ??????? вот тебе и пожертвования . Распорядился по своему усмотрению ???? А как же сборы на строительство храмов ??? А милостыня и прочие пожертвования ??? Значит вы на свои нужды их тратите ??? Не стыдно так делать "святые люди" ????

Гость
21 сент 2018 в 09:56

Он думал,что это пожертвование и погасил ипотеку.Вот куда идут деньги прихожан .Им и зарплату можно не получать .А как же заповедь Не укради ?Или она распространяется только на простых смертных?

Гость
21 сент 2018 в 10:40

"— Отец Александр просто не предполагал, что она может потребовать эти деньги назад, говорит, что она подарила их ему"... ничего себе подарочки... и часто этому священнику такие подарочки старушки носят? Позор! Никакой нормальный человек не взял бы такой "подарок" от старушки, у которой ничего кроме этих денег нет, а уж священник.... Ясно же все...

Гость
21 сент 2018 в 11:46

думал, что это пожертвование, и погасил ипотеку.... Это все, что нужно знать о пожертвованиях в РПЦ...

Гость
21 сент 2018 в 08:33

У бабушки были 600 тыс, но жила она в съемной квартире? Зачем-то завещала их? Можно было решить проблему с жильем

Гость
21 сент 2018 в 08:45

А я наивно полагала, что пожертвования идут на добрые дела (зарплаты, содержание церквей и прочего - это понятно). А ими, оказывается, батюшка просто на свое усмотрение распоряжается? Ипотеки, покупки, личные траты? И "вышестоящему" не отчитывается никак?
Что-то я себя такой наивной дурочкой почувствовала после прочтения статьи.

Алексей
21 сент 2018 в 08:17

Католическая церковь только в 1992 году официально признала, что земля вертится вокруг солнца, а не наоборот. А скрепы РПЦ до сих пор верят, что твердь земли стоит на трех китах, а за всем этим следит око божье.

Гость
21 сент 2018 в 08:18

Ну что, адепты "русского мира" и единственно "правильной" веры, поняли теперь, что это за контора под названием РПЦ)))

дева Мария
21 сент 2018 в 08:54

Чем поп хотел ипотеку платить с зп 15 тр? Пожертвованиями??? Ничего святого!

Гость
21 сент 2018 в 10:25

Это ж к какому обороту денежному попик привык, что 600 тысяч как простой подарок принимает, как день божий?... У них интересная философия- я молился исправно- мне бог послал или надоумил старушку сделать такой щедрый подарок! Спасительная философия.

Гость
21 сент 2018 в 09:14

Вся суть церкви в одном повествовании, поэтому я и многие другие перестали ходить в церковь.

Гость
21 сент 2018 в 09:21

а что, если действия священнослужителя Грузлева попадают под определение «публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих» (ст. 148 УК РФ)?