Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации «Приносим искренние извинения»: в Челябинск экстренно пригнали дополнительные мусоровозы
«Приносим искренние извинения»: в Челябинск экстренно пригнали дополнительные мусоровозы

18 сент 2018 в 15:22

Так ничего, что в сентябре у ГорЭкоЦентра истекла лицензия на вывоз мусора? И чиновники прекрасно это знали. Нового подрядчика так и нет. Результат вы видите. А потом ходят, руки в карманах, и делают удивленные глаза: Кто это сдеееелал?

Гость
18 сент 2018 в 15:28

Позвонил я сейчас в администрацию Металлургич р-на, а они говорят это не их вопрос они его не решают, звоните говорят в УЖКХ . Так что не стыковка у вас тов. чиновники как всегда.

18 сент 2018 в 15:27

Почему все через ж... у нас в городе!!!! Так обидно, ведь знали что будет такая ситуация и не подготовились, сами закрыли, теперь руками разводят и удивляются почему не вывозят мусор на старых условия???? Так дорого стала длиннее, расход топлива увеличился и вообще если хотите своих подопечных на это теплое место посадить так и не нужно обвинять людей что работать не хотят. Можно подумать кругом одни дураки , и только два умных человека....

Гость
18 сент 2018 в 15:30

74 дайте пожалуйста конкретные номера куда звонить, а то районные даже не знают что они теперь должны принимать жалобы по мусору.

Гость
18 сент 2018 в 15:24

а где в статье конкретная фамилия чиновника который извиняется и который виноват в этом.

Гость
18 сент 2018 в 15:34

Новость достойна федерального канала.

Гость
18 сент 2018 в 15:25

А слабо было сначала завод по переработке мусора по современным технологиям запустить, а потом свалку закрывать. Вечно все через одно место делается!

Петрушку Задавило
18 сент 2018 в 15:49

Всегда одно и тоже... я так считаю, раз этот мэр совсем не справляется -Может пора В Отставку ! И действительно, пусть там где завалы мусора, требуют перерасчет за "НЕ"вывоз тбо, вот как только коснется бабосов все вопросы и косяки пропадут... Зачем нам жителям пустые слова в духе - Извините плохо получилось... ??

гость
18 сент 2018 в 15:55

теперь Тефтелевы кучи и летом

Гость
18 сент 2018 в 16:00

А кроме извинений, перерасчет будет?

Гость
18 сент 2018 в 15:21

"От этого время транспортировки увеличилось"- опять несёте бред. Какая транспортировка ели мусор вообще не вывозят?

Гость
18 сент 2018 в 15:16

Кому нужны из извинения, как плату с людей драть так сразу же, а как что извините, в следующий раз когда пойду платить скажу извини позже заплачу

Гость
18 сент 2018 в 16:09

Кто нибудь кто умеет составьте уже петицию по поводу отстатвки мэра Челябинска!!!

Гость
18 сент 2018 в 15:27

"присылать в интернет-приёмные городской или районных администраций"- вот насмешили, срок расмотрения в интернет приёмной 30дней если что.

Гость
18 сент 2018 в 15:35

Ну, и кто будет говорить про "миллионы и миллионы" невинно репрессированных в 30-х? Да за такой саботаж пару начальников на Колыму камыш рубить, оставшиеся бы в карманах в Полетаево за ночь унесли.

Гость
18 сент 2018 в 15:23

10 старых машин? Вы серьёзно, на миллионный город?

гость
18 сент 2018 в 15:54

теперь Тефтелевы кучи и летом

Гость
18 сент 2018 в 17:03

Эти вонючие завалы с весны то там, то сям появляются!!! Осточертело ваше вранье, гнать вас надо всех поганой метлой с ваших постов и кресел! Сбой у них произошел, надо же...

Гость
18 сент 2018 в 15:20

В районе Виктории в каждом дворе ужасные завалы на помойках!

Гость
18 сент 2018 в 16:12

Город брошенный, нет у нас управленцев хороших

гость
18 сент 2018 в 15:56

В.И. Ленин говорил в статье "Что делать?": "Руководить - значит предвидеть!" Что господин министр экологии? Что господин глава города? Сложно ЗАРАНЕЕ решить вопрос с перевозчиками или притащить дополнительный транспорт или принять другие меры 100% обеспечивающие ИСКЛЮЧЕНИЯ случившегося захламления города? 21 век на дворе! 21 век! Полагаю, что всем чиновникам под руководством Главы города, необходимо выходить на уборку и собирать мусор вокруг контейнерных площадок. Есть другая поговорка: "Не можете работать головой, работайте руками!" Как собрались Саммиты проводить? Что не сделаете, всё через одно место. Дороги заасфальтировали- колодцы в ямах остались. Почему всё наоборот? Почему?

Гость
18 сент 2018 в 15:25

Получается только в центральном районе прокурор смелый да? Почему остальные молчат, почему молчит прокурор города?

Гость
18 сент 2018 в 15:48

проблемы начались с новогодних праздником, и с тех пор нет конкретики в решении вопроса
Что-то тут не чисто.

Гость
18 сент 2018 в 21:00

Проблема решается просто - мусор надо нести не к мусорному баку, из которого не вывозят ранее накопившийся мусор, а к дверям администрации города. Они сами эту проблему создали - надо ведь магнитогорский бизнес и на вывоз мусора распространить. Заодно и тарифы поменять. Что тут не ясно? Вот только ОМОН будет стоять на страже и любой протест по отношению к власти Дубровского пресекать - не мешайте губеру и мэру набивать карманы за счет жителей! Жаль, однако, но народ держат за дураков.

Гость
19 сент 2018 в 13:30

Вот как тут не вспомнить Юревича, ведь вопрос о закрытии свалки в Челябинске он начинал решать как раз с поиска и строительства нового полигона и мусороперерабатывающих заводов. Не успел... Сначала ему свои ТК "Родник" и "Облако" построить надо было. А новый губернатор за эти годы о новом месте вывоза мусора из города вообще не озадачивался! Зато одним приказом - оп! - закрыл свалку! Сам весь в белом, а город-миллионник утопает в мусоре! Пора вопрос ставить вообще о компетентности такой власти в городе и области! Они еще саммит принимать хотят!

Гость
18 сент 2018 в 16:34

Ни мусор вывезти, Ни лифты вовремя заменить. Новых садиков в старых районах не строится, зато действующие разбазариваются, в школах поборы. А народ все терпит(

Гость
18 сент 2018 в 15:59

Количество мусора и потребное количество рейсов - это была какая-то закрытая цифра? Ил наши чиновники уже вообще ничего не умеют считать?
А прокурор - это сильный ход. Давайте, к каждому мэру приставим по прокурору, а лучше по два! Тогда у нас будут распиливать два, даже в четыре раза больше!

Гость
18 сент 2018 в 16:14

Пока работал ГорЭкоЦентр, все было замечательно. Потом тендер выиграла Магнитка и теперь нам втирают что 16 организаций заключен договор с ГорЭкоЦентром. Начался развал. А ГорЭко Центр, в связи с новой свалкой, вынуждены поднять плату для юр.лиц ровно в 2 раза. Магнитка рулит.

Гость
18 сент 2018 в 16:17

Зачем надо было крушить давно налаженную схему вывоза мусора. ГорЭкоцентр прекрасно с эти справлялись.Для. чего нужна нам магнитогорская компания по вывозу мусора, у которой даже мусоровозов нет. Просто ужас.

Гость
18 сент 2018 в 16:54

А что же Тефтелев молчит. Он же так себя в грудь бил что сделал подарок ко дню города. Теперь пора ответный подарок бы сделать, свалить весь мусор к нему во двор.

Гость
18 сент 2018 в 17:26

сразу видно, министр экологии озабочен вопросами экологии, руки в брюки

Гость
18 сент 2018 в 17:47

Кому нужны Ваши извинения?! Была сухая чистая мусорка. Мусор вывозили своевременно. После инцидента с завалом и невывозом мусора, мусор вывезли, но площадка стала мокрой, грязной и вонючей из-за того, что мусор там квасили несколько дней, целые горы! Кто вернет мусорную полощадку в исходное состояние? МЭР, министр экологии? Кому помешал ГорЭкоЦэнтр? Что вы его дергаете каждый год с лицензией? Наказать выдавальщика и отбирателя лицензии! Принудительные работы по отлову бродячих животных и мыть помойки, чтобы знали, чем оборачивается их безалаберность!

Гость
18 сент 2018 в 18:23

Я просто в шоке))) кто не мог нормально все организовать не наше от доблестное правительство???? Просто из города свалку устроили! Валите конечно сейчас на кого угодно, когда уже «дело» сделано.... просто им бы к коттеджам это все свалить, ну так чтоб думали прежде чем делать...

Гость
19 сент 2018 в 09:57

Молдавская 23, мусором завален полдвора! Давайте мусор к мэрии приносить!

Гость
19 сент 2018 в 11:17

Вот они тефтелевы кучи. С каждым днем растут и воняют.

Андрей
19 сент 2018 в 11:19

Предлагаю мусор собирать в мешки и оставлять возле дверей администрации.

Александр
19 сент 2018 в 11:46

мэр,тебе не стыдно?

Гость
19 сент 2018 в 20:20

Этот город не видел команды хуже

Гость
18 сент 2018 в 15:22

А мусор который теперь валяется по всему двору кто будет убирать?

Гость
18 сент 2018 в 20:18

что за враньё,что техника не успевает?,Это наш Дубровский выжил наших местных мусоровозов,и притащил своих с Магнитогорска,Вот они то и не справились с мусором.Пусть валит назад их Компани к себе в Магнитогорск!Скорее бы выборы Главы города, надеюсь все против него проголосуют!

Гость
18 сент 2018 в 20:21

Дубровский уже закалибал своих привозить работников и дорожную фирму нашу огромную нашу выжил,своих привез,у нас своим скоро не где работать будет,у нас тоже семьи ,дети , когда евро уберут,Путин на что смотрит?

19 сент 2018 в 08:28

Если человек не справляется со своими обязанностями - его просто увольняют, а тут весь город в вони от мусорных куч и только простите.. Вы когда новые мусорные полигоны устраивали о чем думали и чем думали? Сначала нужно было завод мусорный построить, потом уже закрывать свалку.. все как всегда у чиновников - сначала издаем приказы, а потом думаем как их исполнять..БАРДАК..

Гость
19 сент 2018 в 12:59

Ещё раз убеждаемся в несоответствии занимаемым должностям наших " отцов"! Кто же мог предполагать, что после закрытия свалки, мусорщики запросят больше денег за более дальние поездки! (((

Гость
18 сент 2018 в 17:32

Странно, что не учли расстояние до новых полигонов, которое в разы превышает расстояние до городской свалки!

Гость
18 сент 2018 в 18:29

Дорогие челябинцы ! Не надо волноваться, к саммитам мусор уберут (по крайней мере с гостевых маршрутов). А теФФтелевские кучи теперь и летом стали расти не по дням а по часам. Вот бы Путин завтра приехал посмотреть на работу двоих из ларца !!!!!

Алексей
18 сент 2018 в 20:35

А чего искать то? Они уж года как три сидят на самом видном месте, кластеры с векторами испускают

Гость
18 сент 2018 в 21:03

Все СМИ выдают только то,что им разрешили говорить.Фу,противно!Заврались.Нашли крайнего ГорЭкоЦентр.

Гость
19 сент 2018 в 07:06

И это Челябинск претендует на ШОС чиновники с мусором разобраться не могут... сегодня 19,09 на молодогвардейцев 66б кучи мусора все заваленно вокруг контейнеров. а прокуроры видимо и могут что протестные митинги разбирать. слуги народа

Гость
19 сент 2018 в 08:19

Что вы разместили фотки из районов пятиэтажек?!Вы посмотрите что делается на северо-западе!Горы мусора!!! Развели антисанитарию, кто это будет убирать?!

Гость
19 сент 2018 в 09:45

Тефтелевы кучи вернулись!