Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации «Будет лучше, чем прежний»: в Челябинске определили место под новый приёмник для собак
«Будет лучше, чем прежний»: в Челябинске определили место под новый приёмник для собак

Елена
17 сент 2018 в 18:19

Не только в Грузии, Но и во всех цивилизованных странах.

Nice Idea
17 сент 2018 в 16:45

А в Грузии собак ловят, стерилизуют, ставят прививки, надевают ошейник со специальной биркой и выпускают на свободу. Такой пёсик миролюбив и безопасен, просто доживает свой век на улице, не размножаясь.

Елена
17 сент 2018 в 18:36

Не только в Грузии, но и во всех других цивилизованных странах.

Гость
17 сент 2018 в 23:19

В горэкоцентре собаки в куче д... с опилками. На данном фото собака уже в приюте частном или на стационаре за деньги. В горэкоцентре намного проще - клетка с опилками - газовая камера, если не повезет.

Гость
17 сент 2018 в 17:42

Прикрепили бы сайт, где выкладывают фото животных. Лишняя реклама данному заведению не помешает.

Гость
17 сент 2018 в 17:52

Автодорожная место конечно жестокое. Самая промзона и отравленный воздух.
Но хорошо, что переедут и, надеюсь, новые вольеры построят, а не старые, пропитанные насквозь всякими инфекциями, перетаскивать будут.
Хорошо, что животных стали, наконец, фотографировать. Но фотки на сайте малюсенькие, не разглядеть. И не написано где, в каком районе поймали. Сайт тяжелый, пытается загрузить все фотографии сразу.

недебил
18 сент 2018 в 11:37

Животных, попавших в руки сотрудников «ГорЭкоЦентра» - а по какому принципу ГЭЦ выбирает, какое животное убить на месте, а какое взять в приёмник?

тетяМотя
18 сент 2018 в 22:41

все беды от людей! бедные собаки

Гость
19 сент 2018 в 08:47

350 бедолаг ежемесячно отлавливают, а приемник рассчитан на 150 мест. Куда отправляются "лишние" 200 душ ежемесячно?

Почему не работает программа по стерилизации и чипированию? Почему приютам помощь оказывают единицы граждан, а государство самоустранилось? Когда будет принят закон о защите животных, жестко наказывающий за выброшенных на улицу собак, которые вынуждены выживать и поэтому сбиваются в стаи и становятся агрессивными? Все помнят песенку Никитиных "Собака бывает кусачей..."?

Просто государству всегда (и в лучшие времена) было не до бездомных собак и кошек, оно на людей-то плевало с высокой колокольни. Какая уж тут забота может быть о братьях наших меньших?
Только сами люди, да, зоозащитники, волонтеры могут хоть как-то улучшить ситуацию. Всем остальным нужно просто им помогать. Кто чем может, всем миром. Иначе - беда.

Гость
18 сент 2018 в 08:49

фиг с ними, с собаками. Мусор теперь кто будет вывозить? Горэкоцентр вывозит 70% всех отходов в городе. Сейчас ему запретили их собирать и вывозить. За 2 месяца сколько мусора скопится на площадках? Спасибо вам господа из магнитогорска за офигенные управленческие решения.