Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации «Ремонт каждого метра стоит больших денег»: челябинцев возмутил срез нового асфальта в центре города
«Ремонт каждого метра стоит больших денег»: челябинцев возмутил срез нового асфальта в центре города

Гость
17 сент 2018 в 13:30

Абсолютно ясно что в администрации города и области работают не компетентные люди. В прочем как и правительство России.

Гость
17 сент 2018 в 13:29

Это когда-нибудь прекратится?? Тупость гопников у власти?

Гость
17 сент 2018 в 13:28

Энергетиков и Шота Руставелли когда-нибудь дождутся ремонта? там яма на яме.

Гость
17 сент 2018 в 13:39

Оплата фирме производится за площадь уложенного асфальта,
соответственно, фирма не хочет заниматься маленькими улицами или улицами с плохим асфальтом.

Фирма просто берет большие проспект, срезает относительно новый асфальт, укладывает его заново и
получает бюджетные деньги!

А челябинцы продолжают ездить по ужастным дорогам с ямами!

Гость
17 сент 2018 в 13:33

Господи! Помоги собрать чемоданы двум горе- управленцам и отправить их домой по назначению!

Однако
17 сент 2018 в 13:44

Воровского была в хорошем состоянии и не было необходимости делать срез асфальта! Проедьте лучше через "хитрый" мостик и далее по Румянцева! Вот где есть разгуляться дорожникам!

Гость
17 сент 2018 в 13:54

Осваиваем деньги, согласно графику. И по-фигу, что есть другие дороги, где нужнее ремонт.

17 сент 2018 в 13:56

Срезать относительно свежий асфальт и положить другой это развитие улично-дорожной сети?!
Не на развитие, а на деградацию больше смахивает..

Гость
17 сент 2018 в 13:35

Какие предупреждения ?! Я вас умоляю...
На Братьев Кашириных на остановке Челгу была яма -месяц, месяц!!! ее все проезжались и разбивали бампера. Потом там парень на мотоцикле разбился и через 15 мин приехали «предупреждатели» выставив ограждение. Мотоциклиста уже не вернуть но дорогу сделали. О каких парковках можно говорить?
Складывается ощущение что дороги у нас строят и ремонтируют те люди которых, в детстве сверстники в песочницу не пускали, а сейчас они «строители»

Гость
17 сент 2018 в 14:09

ТАМ ГОД НАЗАД НОВЫЙ АСФАЛЬТ УКЛАДЫВАЛИ И ТА ЖЕ САМАЯ КОМПАНИЯ

Неравнодушный
17 сент 2018 в 14:05

Так они ремонт дорог по алфавиту делают: Блюхера, Воровского. Я думаю, что до Черкасской очередь никогда не дойдет.Господа чиновники, оторвите пятую точку от кресел, снизойдите в город, посмотрите до чего Вы его довели.

Жеглов
17 сент 2018 в 15:00

Недавно проезжал по Воровского. Идеальный ровный асфальт. Нет, срезают и укладывают новый, как будто других дорог нет. Все просто: легче срезать хороший асфальт и уложит новый, да и скорость укладки выше и головняка меньше, и да, еще, быстрее надо освоить ДЕНЬГИ, выделенные на ремонт. Там же надо отчитываться по километражу, вот и спешат, ребята. Даже собственный асфальтобетонный завод для этих целей в том году поставили. Ни-че-го не меняется. Каждый осваивает бюджет ч/з свои афилированные компании и лица. Прокуратура не желает проверить акты состояния дорог и план намечаемых к ремонту дорог? Кто намечает, кто подписывает, на основании какого заключения и кем? Или опять замнут все это. Просто откуп дадут и все успокоятся.

Гость
17 сент 2018 в 14:26

С ума сошли что ли?!Нормальная там была там дорога!

17 сент 2018 в 15:32

Магнитгорск! Заберите своих земляков!!!!

Руссишь Колхозишь
17 сент 2018 в 14:15

Надо успеть заработать на выделенных деньгах из Москвы, а уж потом можно и домой в Магнитогорск.

Гость
17 сент 2018 в 14:51

Водители, пешеходы, фиксируйте на фото-видео ремонтные работы, дорожную технику с указанием знаков улиц, даты и времени.
Сохраните на USB, компьютер.
Через год появится новый план реконструкции дорог, этих же дорог.
Без доказательств, вашей внимательности, это пустое бухтение.

Дмитрий
17 сент 2018 в 14:14

К вопросу об о плановом походе. Вот документ "Об утверждении муниципальной программы "Развитие улично-дорожной сети города Челябинска" на 2015 - 2020 годы (с изменениями на 12 апреля 2018 года)" ссылка http://docs.cntd.ru/document/432945217
и в данном документе нет указание на срезку асфальта по данной улице

Сергей
17 сент 2018 в 13:31

Где можно узнать какие улицы когда ремонтировали, кто производил ремонт, какой срок гарантии на работы, и когда запланирован следующий ремонт?
Мягко говоря странно как качество, так и интервалы между ремонтом одних и тех же улиц. А так же качество гарантийного обслуживания - оно явно неудовлетворительно.

владислав
17 сент 2018 в 13:51

да ладно кто нас будет спрашивать? работает Магнитка по благословению губернатора!

другое мнение
17 сент 2018 в 13:45

ВСЕ ЛУЧШЕЕ В ЦЕНТР! ОСТАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ ПЕРИФЕРИЯ

Гость
17 сент 2018 в 15:39

Живу Воровского 9, асфальт БЫЛ хороший! И, да, никаких предупреждений не было, просто молотили асфальт и все! Пыль и грязь жуткая! Там просто полевая завеса!

Гость
17 сент 2018 в 16:12

Народ ,а кто-нибудь знает почему не делают плавный срез на границе срезанного и старого асфальта? С этой "дорожной революцией" машины уже раздолбали в конец. Почему не огораживают колодцы и не ставят знаки? Это что бы мы боялись ездить по ночам и в городе стало тихо? Столько аварий при резком торможении из-за срезов асфальта и торчащих колодцев и дыр в асфальте.
Может как то можно свои права защищать? Напишите,плз кто знает куда писать жалобы на этот беспредел? Не понимаю, тут такие статьи пишут с фотофактами ,почему ПРОКУРАТУРА или кто там должне заниматься этими вопросами, не берет в работу? Или постфактум штрафулечку малюсенькую на директоров выпишут и этим все закончится?
А почему мы должны дышать этой пылью и сами платить за ремонт машины?

Алекс
17 сент 2018 в 13:44

Всё идет по плануууу....

17 сент 2018 в 15:32

Клоунов- домой!!!!!

Гость
17 сент 2018 в 14:41

На то она и улица ВоровскОго.

Гость
17 сент 2018 в 14:51

Пора бы уже убрать из модерации комментарии с матом. Очень не хватает

17 сент 2018 в 15:30

..власти жгут......
Да им плевать на нас!!!

17 сент 2018 в 15:00

Заодно не забудьте поменять покрытие на кусочке дороги от Верхнеуральской до Воровского: асфальт весь разбомблен!

Гость
17 сент 2018 в 15:51

Слушайте, кто тут в комментах пишут властям "сделайте то, сделайте это".
Вы реально думаете, что ваши пожелания исполнятся?

Гость
17 сент 2018 в 16:10

ориентировочные гостевые маршруты вылизывают, что им до окраины города, как делают, не удивлюсь, если новые участки перед ВВП еще раз сделают)) Где кризис, у кого кризис - у нас все хорошо)

Гость
17 сент 2018 в 16:32

На меридиане уложили новый асфальт, и местами остались то ли ямы, то ли недоработанные колодцы, их просто прикрыли пластиковыми штуками, без светоотражающих элементов, видно что уже не раз на них налетали машины. Дорожники оправдывались, что у них есть месяц на доработку этих недоделок. И что?! Ау! Месяц прошел - а воз и ныне там!!!

Гость
17 сент 2018 в 17:49

В управлении дорожных работ объяснили, что асфальт на этом участке меняют в плановом режиме.

Вы лучше на ул. Румянцева в плановом режиме асфальт поменяйте, а то там скоро на танке нельзя будет проехать. Ой, извините, забыл, вы ведь по ул. Румянцева не ездите, зачем там асфальт менять?

17 сент 2018 в 13:23

Народ не понять, не ремонтируют дороги плохо, начали ремонтировать тоже плохо

Гость
17 сент 2018 в 13:32

Зато мы Америку победим)))))))))))))))))))))))))

елена
17 сент 2018 в 14:58

На ул. Блюхера возле забора фабрики Силуэт закатали в асфальт газон, (там ещё деревья были ),это нарушение градостроительных норм и экологии городской среды.

Гость
18 сент 2018 в 09:55

В ПРОКУРАТУРУ НАДО ПИСАТЬ, ДЕНЬГИ ОТМЫВАЮТ

Гость
18 сент 2018 в 15:14

у нас народ ненавидит друг друга, из исподтишка стараются нагадить: подкинуть мусор под дверь квартиры (Легко!), наплевать в лифте или и того хуже!! подставится авто друг друг-- да и пусть!! а уж увидеть, что стоят машины и как-то не запачкать их-- это не для НАС! мы как скоты, расталкиваем друг-друга, кто больше хапнул, а рядом нищета (это классно, Значит мы умнее), облить грязью-- значит- тот дурак, а я то крутой-- вот так вся страна и живет-- ненавидя друг друга--кто же виноват? может путин или трамп? или абама опять))

Гость
17 сент 2018 в 21:11

Несколько лет добивались через администрацию Курчатовского района а затем и городскую администрацию ремонта внутриквартального проезда между Комсомольским пр. и ул.Захаренко Перед последними выборами примерно 2-3 года назад срезали весь асфальт и уложили качественно новый. На днях пригнали технику и начали срезать очень хорошее покрытие.Жители в недоумении, что происходит?

Гость
19 сент 2018 в 15:02

На " Мередиане" в этом году ложили асфальт, через неделю сняли, через, еще неделю, новый))) Кусками, но все же!!!!!

Гость
17 сент 2018 в 14:23

Уважаемые градоначальники, Хохрякова с Кулибина сделайте пожалуйста!

Гость
17 сент 2018 в 16:36

Да что за фигня!!!)))) Вы видели состояние дороги??? Множество трещин и колея с колено высотой!!!! Да и припаркованные машины... никуда они бы не делись.... хоть запредупреждай вас (водителей). А уборка и пыль при работе... надо знаки соблюдать где написанно было скорость движения не более 30км/ч. А не литать каа сумашедшие... представляете работает машина которая асфальт убирает и куча тракторов рядом ездят, пылесосят. Вы бы начали кричать что всю улицу загородили!!!!

Гость
17 сент 2018 в 13:49

Вам не угодишь ! То ноют что не меняют, теперь ноют что меняют. Чаще не реже! После того как шумонули на Дубровского , сразу поперла массовая замена асфальта.