Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

569 комментариев к публикации «Своим детям такого не пожелаю»: шесть историй челябинцев, работающих на пенсии
«Своим детям такого не пожелаю»: шесть историй челябинцев, работающих на пенсии

Гость
17 сент 2018 в 08:17

Ну, преподавателю-то, конечно, лучше знать, как в 65 работать, вы это бедолагам на заводах скажите

Татьяна
17 сент 2018 в 08:25

Что голову людям морочите? Сейчас эти счастливые пенсионеры получают ПЕНСИЮ+ЗАРПЛАТУ. Чтож они такие бодрые и весёлые от пенсии то не отказываются? Покажите нам тех , кто с зарплатой в 15 тысяч отказался от пенсии и согласился работать ещё 10 лет без пенсии

Гость
17 сент 2018 в 08:28

Сложно конечно судить о других,но я считаю что к моим 65 годам (1971 г.р) пенсии не будет вообще,надеяться на государство не стоит,только на себя.

Гость
17 сент 2018 в 08:28

Очень улыбнуло за ИФНС. И в гробу вас достану)))

Гость
17 сент 2018 в 09:52

Работник ИФНС думает, что приносит пользу, доначисляя 40млн налогов в год. Ей и в голову не приходит, что она обдирает реально работающих людей в пользу так называемого государства, которое даже пенсию ей с мужем не может выплатить, заработанную, между прочим, за долгие годы "принесения пользы".
Окститесь! Глаза откройте!

перегар росиев
17 сент 2018 в 08:20

не статья а мед у меня астма ,53 года 14 лет горячего дали о себе знать плюс экология какие 65 ....не дотяну точно

Гость
17 сент 2018 в 08:35

Хорошая подборка бодрячков !
А почему не спросили шофера, который в конце 80-х на "межгород" брал с собой мешок жратвы, чтобы было что поесть, готовил на примусе; который пол-жизни провел в кабине; который вынужден в поездке неисправности устранять сам в любых условиях? Сможет он в 65 работать шофером? Или строителя-каменщика, к примеру? Не могу представить, как он в 65 выводит угол на холодном ветру да на высоте.
Подавляющее большинство представителей подобных профессий уже угробили свое здоровье на работе, ждут-не-дождутся пенсии.

Гость
17 сент 2018 в 09:08

В офисе еще можно бумажки по перекладывать, депутатом побыть в 65, а вот экскаватор чинить в 60 уже никак, тебя самого нужно будет потом чинить. В 60 уже не реакции, ни памяти, ни новое что-то освоить, да и здоровье у тех, кто на тяжелой работе да на свежем воздухе, точно не прибавится.

Гость
17 сент 2018 в 08:23

Правительство все прекрасно знает и понимает, но им плевать....

Гость
17 сент 2018 в 08:49

А Мякуш что свою историю не рассказал, интересно послушать, ведь человеку 71 год пошел, 11 как на пенсии...

Гость
17 сент 2018 в 08:49

Не пробовали опрашивать тех кто реально работает, а не сотрудников налоговой. Рабочих, уборщиц, строителей, доярок, санитарок и медсестёр в больницах т.д. ?
Ещё бы депутатов опросили.

Гость
17 сент 2018 в 10:19

Россия - не та страна, где можно так повышать пенсионный возраст. Вот когда будут созданы независимые отраслевые профсоюзы, которые будут бороться за соблюдение условий труда, режима работы, тогда работяги еще смогут к 60-ти сохранить здоровье. А нынешнее поколение, которое работало в 90-х зимой в нетопленных цехах, которые вынуждены под угрозой увольнения работать сверхурочно за "просто так", уже отработанный пар, не трогали бы их. Они уже угробили свое здоровье по причине импотенции власти и некомпетентности 28-летних "генеральных директоров" и "главных инженеров".

Гость
17 сент 2018 в 11:31

на сегодняшний день возраст выхода на пенсию идеален. Женщины 55 лет. Мужчины 60 лет. От силы можно увеличить женщинам до 56, мужчинам до 62. Это самый крайний вариант. Всё остальное от лукавого. На пенсии работать можно. Но посмотрите даже эту статью. Все работают за копейки и пенсия является подспорьем.

17 сент 2018 в 09:01

Приношу пользу- благодаря мне в бюджет доначисляют сколько то там млн налогов. Ну че, здорово)

Гость
17 сент 2018 в 08:39

Будем все драться за место вахтера или гардеробщицы. А уж в кондуктора можно будет только по знакомству- там и сдохнем все. Представляю менеджеров в 65 лет...

Гость
17 сент 2018 в 09:40

Работала бухгалтером по зарплате, очень сложно общаться с Пенсионным фондом и налоговой, там или пенсионеры или малолетки без практики. Адекватных людей - единицы. Самое интересное - их же ошибки и им не докажешь. Бросаешься в ноги к единственной адекватной в отделе. Надоело просто. Сама ушла в 58, сижу дома, лучше дома, чем служить вывеской возраста- а не пора ли вам на пенсию.

Гость
17 сент 2018 в 09:22

..... Но и сторонники предстоящих изменений, и противники сошлись в одном: своим детям они такого бы не пожелали. ВОТ ОНА -ИСТИНА!

Гость
17 сент 2018 в 09:08

Да сейчас пенсия + зарплата а после принятия останется толька зп в размере 15000 кто предпенсиону больше даст да и молодеж многая сейчас на такую зп прожить пытается сноха у меня на железке такую зп имеет

Гость
17 сент 2018 в 09:04

Ушла на пенсию в 59, в 60-онкология, всяко работать бы не могла, кому я нужна ,если не смогу в ночные смены выходить. Пенсия 12400.

Гость
17 сент 2018 в 08:28

Судя по комментариям бабушек и дедушки в этой статье -деменция уже засела в их головах (кроме бабушки работающей в больнице). Не обольщайтесь, вам уже давно пора сидеть дома, а на должностях начальников и замначальника, поверьте, подчиненные ждут не дождутся когда вы уйдёте.

Гость
17 сент 2018 в 08:10

Если "Стараюсь в политику не лезть" , то политика лезет к вам.

гость
17 сент 2018 в 08:56

Мне 57, ушла на пенсию в 55-еле хожу, больные ноги.Душа болит за нашу молодежь,как они будут работать до пенсии, здоровья у них совсем нет, а влачить нищенское существование так погано. Спасибо нашему государству....

Гость
17 сент 2018 в 08:29

Интересно, а тётя из налоговой инспекции до сих пор не знает, что минимальная оплата труда сейчас 11000? Чё-то там талдычит про 8 000. У них в налоговой другие законы действуют? Или её правовые знания застряли на уроне десятилетней давности? Видно, что мыслить в современных условиях она уже не может, а грозится рабочее место до смерти занимать.

Пенсионер
17 сент 2018 в 10:39

Не верьте им, что она счастливы работать до гробовой доски. На пенсии очень хорошо, наконец то свобода. Но при условии, что есть здоровье и деньги.

Кость
17 сент 2018 в 08:44

Если на митинги КПРФ против повышения пенсионного возраста вышли не тысячи, а миллионы людей, все было бы остановлено тут же. Но этого не случилось. Потому, что у нас совершенно больное общество, выбравшее капитализм - неважно какой, но капитализм, общество потребления. Что не прошло бесследно, и мы получили не только дичайшее социальное расслоение, несправедливость во всем, но и трансформацию сознания. Когда часть общества (пока что!)равнодушна к происходящему, а другая продолжает страстно желать этот капитализм и это потребительство, не видя ему альтернативы. И что самое страшное - не желающее ВООБЩЕ видеть какую-либо альтернативу, воспроизводя лживые сказки о том что другой путь страны -это только очереди, талоны, лагеря и прочую чушь Перестройки-1. Развязка у всей этой затянувшегося на 30 лет бреда возможно будет очень плохой, в виде разрушения и этого государства. И старт Перестройке-2 дала именно пенсионная "реформа".

Гость
17 сент 2018 в 10:32

Достали эти разборки - нужно - не нужно повышать пенсию. Вот дайте пенсионерам пенсию больше прожиточного минимума раза в три, да единую по стране - и посмотрите, кто будет на ней сидеть, а кто работать останется. Хочет пенсионер работать после пенсии - флаг ему в руки, пусть работает, но пенсию не получает. И пусть каждый выбирает сам, сидеть ему дома с внуками или работать и реализовывать себя. А пока получается один грабеж - хотите - не хотите, а пенсии у вас отнимем лет на 5-8.

Алексей
17 сент 2018 в 11:54

Мне 65, ВЫНУЖДЕН работать. 90% сверстников из моих друзей уже на погосте, и давно. Пройдено 4 операции, предстоит 5-я. Где вы находите таких "живчиков"?
Да, есть отдельные рекордсмены, но сколько их в процентном отношении к общему числу одногодок? Ни когда вам этого не покажут!

Гость
17 сент 2018 в 13:23

А вы спросите людей которые заняты на тяжелом производстве согласны ли они работать до 60-63 лет? Хватит ли у них здоровья?

Гость
17 сент 2018 в 10:58

А если люди начнут жить до 100 лет.Их что до 90 заставят работать ?

Гость
17 сент 2018 в 10:29

Ну вот выйдет будущий пенсионер на пенсию в 65, а пенсия маленькая(инфляция все надбавки сожрет).И будет он работать до 100 лет.Чтобы выжить.

Гость
17 сент 2018 в 12:28

Мне 47, с высшим экономическим образованием и я сижу без работы, не по тому,что работать лень,а меня не берут, так как надо моложе.А тут на пенсии , да еще в налоговой работает!!!!!!! Смех, да и только!!!!!

Гость
17 сент 2018 в 13:11

А эти бодренькие и жизнерадостные пенсики уверены, что у их детей, когда те достигнут возраста 55/60, всё будет так же замечательно со здоровьем и трудоустройством?

Гость
17 сент 2018 в 08:31

Моя мама работает экономистом, 61 год ей. Больше всего боится что отправят на пенсию. Мотив: деньги, общение с коллегами. Говорит что на пенсии с ума сойдёт, заниматься делом лучше.

Гость
17 сент 2018 в 12:54

Я давно на пенсии, успела вырастить внука, досмотреть маму до ее кончины ( умерла в 92 года в тишине и покое), теперь одна, мне67, не работаю, болячки вылазят одна за другой, выживают на свою 12000 пенсию, тяжеловато, но делать нечего. И вот к чему я пришла. Мама прожила 92, я 67, сын 47. С каждым поколением здоровье и силы убывают катастрофически. Сын практически инвалид (подагра) невестка тоже (диабет). У внука тоже уже есть проблемы со здоровьем (аллергия). Как можно повышать пенсионный возраст? Как им выжить? Мне не просто, а для них я вообще не вижу никаких перспектив.

Гость
17 сент 2018 в 08:58

Отличная статья! Главный вывод - где не работай, денег все равно не хватит на достойную старость. И ведь действительно где-то находят людей, которые готовы агитировать за повышение пенсионного возраста. Потому что иначе не прожить. И это в самой богатой ресурсами стране......

Гость
17 сент 2018 в 09:23

А чего спрашивать пенсионеров то? Вы многих пенсионеров знаете, кто на пенсии может позволить себе не работать? У меня дядя на Маяке всю жизнь отпахал, заработал облучение. Не работает 10 лет, - и скажу вам правильно! Он свое отработал. Получает путинскую, которую заслужил. Его жена в свои 63 года продолжает работать, ибо пенсия мизерная, хотя стаж работы большой. Моя мама продолжает работать в свои 60, ибо также пенсия нищенская при стаже 40 лет в торговле. Помогаем как можем.
Эта страна в **пу катится. Никакого уважения к пенсионерам! Пахали всю жизнь и нате 9 тысяч пенсия, а у некоторых и ниже... Эта статья как издевательство. Будто никто не в курсе что творится... Бедные пенсионеры. К моменту моего выхода на пенсию я чувствую пенсию вообще отменят и будем пахать до 100 лет за копейки

Гость
17 сент 2018 в 08:41

Галина Андреевна замечательный воспитатель! И дети это действительно ее призвание!

Гость
17 сент 2018 в 11:33

вы бы лучше рабочих на заводах да врачей спросили как они еле - еле доживают до пенсии

Гость
17 сент 2018 в 10:17

Заберите у этих жизнерадостных пенсию и отправьте работать!!!! Пусть дальше свои дифирамбы поют нынешней власти.

тоже жертва ЕГЭ
17 сент 2018 в 09:54

Женщина в 60 лет танцует, не имеет собственного жилья, не имеет семьи, живёт на съёмной квартире, выплачивает ипотеку за несуществующую квартиру. Пенсия 8 тыр. Ну прям пример для подражания ))) Зато в политику не лезет, жизнь прожита не зря и наполнена глубоким смыслом. Чтоб я так жил )))

Гость
17 сент 2018 в 16:23

По этой статье у всех женщин мотив,что они получают пенсию,но её не хватает поэтому работают,но людям предстоит работать без заработанной пенсии,вдруг с работой перебой и сам не железный,в таком возрасте останешься без нечего.

Гость
17 сент 2018 в 11:23

Возьмите интервью у людей 50 лет, которыми переполнены онкологические больницы. Или тех кого сократили в 50 лет. зачем искать индивидуумов, которые в 50 лет прыгнули с парашютом или родили в 50 лет. Половина из них не работает. а сдают квартиру в столице за 50 тасяч рублей. не нужно натягивать статистику.

Гость
17 сент 2018 в 10:40

Почему никто не понимает ужаса "закона" об уголовной ответственности за увольнение за 5 лет до пенсии? Уволят за 6 лет. и я не смогу НИКУДА устроиться, потому что кто меня возьмет, если через год меня НЕВОЗМОЖНО будет уволить? Максимум куда я смогу пойти - на "черную" зарплату на невыгоднейших условиях. И это означает, что пенсионных отчислений за эти годы мне вообще никто и никак не будет делать. Т.е. работать негде, да и пенсии к 60 годам - нет, не с чего начислять. Всё. Это вообще СМЕРТЬ. Это даже хуже, чем сама пенсионная реформа. Неужели вы не видите?!

Гость
17 сент 2018 в 09:29

Да разве пенсия это главное в жизни, почему вы мыслите так меркантильно то?помните, деньги - это зло!! Главное то, что Крым наш, он вернулся в родную гавань!

Гость
17 сент 2018 в 13:36

положительные отзывы только у тех кто работает не физически...а лучше спросили мнение у работника завода или грузчика ..или занятого на вредном производстве

Гость
17 сент 2018 в 14:08

в Приморье чудеса, на момент подсчета 95% бюллетеней, КПРФ -52 %, ЕДРО-46%, на момент 99% ЕДРО вырвалась в перед, нет альтернативы КПРФ, и что там люди дурнее нас что ли.

Гость
17 сент 2018 в 15:11

а вот забрать у них пенсию они с таким же энтузиазмом будут ходить на работу?????

Бабушка-танцовщица не лезла в политику, и политика пришла к ней. Теперь, с 1992 года, эта бабушка живёт в другой стране, и выживает на пенсию 8 тысяч. А её дети и внуки в этой стране выйдут на пенсию в 65 лет. Если доживут.

Гостья
17 сент 2018 в 08:56

Статья ну просто мёд про частливую жизнь на пенсии, о...съезд от счастья, молодёжи где работать скажите ? Если сейчас старики все будут досиживать до пенсии, их не выгонишь.
Мыбодры, веселы и счастливы сдохнуть на работе !!! Тьфу.
Да уже скажите посто господа, занимающие место молодых пенсия такая назначена этим государством, что если перестать работать, то сдохнуть с голоду можно, а не про оптимизм и бодрость. Слов нет.......

Гость
17 сент 2018 в 08:35

Гартунг всегда умиляет своей заботой,в предвыборных обещаниях хотел каждому россиянину по 700 баксов в год ,чёто передумал.