Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Линия разлома: челябинские дорожники забыли о бордюрах
Линия разлома: челябинские дорожники забыли о бордюрах

Гость
15 сент 2018 в 15:05

Ничего они не забыли, просто акты выполненных работ подписываются не смотря на качество и объемы работ.

Гость
15 сент 2018 в 14:47

"Безопасные и качественные дороги»- по Челябински! И не безопасные и не качественные!

Гость
15 сент 2018 в 14:48

Безопасные дороги без бордюра, здорово!

Гость
15 сент 2018 в 16:05

Не умеете делать.не беритесь. Пусть делают те кто умеют. А не те кто ближе к губернатору. Позорище

Гость
15 сент 2018 в 14:58

Дорожники это профессия или ругательство?
Если человек не умеет, то он делегирует профессионалу, если профессионал не умеет - то это великая страна.

Гость
15 сент 2018 в 17:31

Дороги укатывают криво (на меридиане по новому покрытию трясет и подкидывает), бордюров нет, в местах для люков дыры такие, что можно колёса там оставить... По идее, работа должна приниматься или не приниматься, с подписанием акта. Наверное всё в кабинете подписывают, без выезда на место, но кого это е..., пардон, волнует?

Гость
15 сент 2018 в 17:47

Наш мэр и его команда - самые лучшие! Дорожники: мы не занимаемся бордюрами, мы не нанимаемся люками. Мэр: граждане, сообщайте мне о люках и ямах, а то сам я этим тоже не занимаюсь. Пусть дождь прочищает ливневку, потому что мэр и этим не занимается. Бордюры на бумаге наверное в два ряда уложили. Потом выделят ещё лимоны на новые бордюры и попилят, а вот это они умеют профессионально.

Гость
15 сент 2018 в 15:54

Друг на друга стрелки переводят. Впрочем, так везде у чиновников. Напоминает уроки труда в школе - сделали, да криво, кто виноват? не знаем, не мы, ищите в коридоре.

Гость
15 сент 2018 в 15:31

Бордюры ушли на откаты!

Гость
15 сент 2018 в 18:25

Да вы и ремонтом дорог не занимаетесь. Замена верхнего слоя - это текущий ремонт, который не должен оплачиваться из бюджета, а производится по гарантии. За четыре года хоть одну дорогу капитально отремонтировали?

15 сент 2018 в 19:07

Дорожники не только забыли бордюры положить. Они еще забыли, что больше недели назад сняли асфальт с улиц Блюхера и Воровского. Когда положат - неизвестно, даже техники не видно. А живем мы так-то на Урале, у нас может через неделю снег выпасть.

Гость
15 сент 2018 в 17:01

колхоз и только

Vovan74
15 сент 2018 в 15:14

"челябинские дорожники забыли о бордюрах" -
о совести они забыли, вот в чём проблема. Потому что вместо
"работы по выведению люков колодцев подземных инженерных коммуникаций на уровень нормативной отметки"
надо было старый асфальт срезать не на пять сантиметров
(так, что даже образовавшуюся колейность не выровняли).

15 сент 2018 в 16:24

Старые продали,а на новые не знают,по какой цене сорвать.

Гость
15 сент 2018 в 18:17

Южуралмост денежки получает и ни за что не отвечает.

Гость
15 сент 2018 в 21:26

Тефтелизация Челябинска.

Гость
15 сент 2018 в 15:30

Если вы бордюры не ставите, то зачем убираете?
Или они сами испарились?

Гость
15 сент 2018 в 23:22

Ехал по новому асфальту на лакокраске. Счастье было не долгим. Смотрю - решетки дренажные не подняли на уровень нового асфальта. И огородить никто не постарался. Я ехал в правом ряду - а левее не перестроиться - там лихач на шкоде меня сзади догонял. Влетел двумя колесами. В итоге одна убитая крестовина и боюсь, что это еще не все (возможно, диски восьмеркой погнул). Позже их огородили, а еще позже все таки подняли на уровень покрытия). На наших "безопасных" новых дорогах без везения и иконок на панели далеко не уедешь.
Юревич, как мне рассказывали, ездил за рулем сам, на своем синем Х5, без охраны, а не сидел на заднем сиденье комфортного мерса/лексуса.

Гость
15 сент 2018 в 15:59

Бордюр в дорожном строительстве — уложенные заподлицо бортовые камни, отделяющие проезжую часть дороги от тротуаров.

Гость
15 сент 2018 в 20:22

Теперь у нас как в Магнитогорске будет, а может и хуже

Гость
15 сент 2018 в 22:08

Для ФАС говорили что выбор был обоснован, т.к. комплексный подход все работы и т.д.

Гость
15 сент 2018 в 22:17

Новый асфальт - стиральная доска

Неравнодушный
16 сент 2018 в 04:35

У нас,что, на Воровского и Блюхера самый плохой асфальт? Господин Тефтелефффффф! Не хотите проехать и посмотреть на улицы Черкасскую и Румянцева
Сплошной идиотизм.

Гость
16 сент 2018 в 11:05

магнитогорские показушники... я несколько раз звонил по поводу свалки мусора в центре города начиная с мая месяца ,сказали как хорошо ,что вы позвонили.А СВАЛКА И НЫНе ТАМ .Даже мусорная машина не приехала.магнитогорский КОЛХОЗ РУЛИТ!

Гость
17 сент 2018 в 10:04

Интересно.. кто пытается выжить Южуралмост!? - и кого следующего на вставят на выкачку "дорожных" денег!?

Гость
15 сент 2018 в 16:36

Зачем на красной по ТРИ полосы?!зачем?!Вы видели там микроскопические тротуары?..

Южуралмост
15 сент 2018 в 17:33

Чё докопались? Не делаем мы бордюры, и колодцы тока через месяц, если получиться. Мы же не Южуралбордюр или Южуралколодец. Скажите спасибо чё асфальт положили.

Гость
16 сент 2018 в 13:50

Судя по тексту статьи, не столько дорожники забыли положить бордюры, сколько закупщики не стали бордюры в контракте предусматривать?

Гость
15 сент 2018 в 20:41

Ну хоть в их компетенции асфальт укладывать, как раньше то один подрядчик и за все брался, и за бордюры, люки. А эти прям мастера по укладке и то фиговые

Гость
15 сент 2018 в 22:42

надо же как удачно получилось!

Гость
15 сент 2018 в 22:58

После статьи они преподнесут версию, что это у них технология такая) асфальт должен отлежаться, потом его приколотят бордюрами.

Гость
16 сент 2018 в 00:22

Да чему удивляться то. В Челябинске все делают через ж...

Гость
16 сент 2018 в 03:34

И бобровский от ФАС отмазался

Гость
16 сент 2018 в 07:57

Забыли, наверное, внести в проект контракта. Дело обычное.

торчок Алеша
16 сент 2018 в 08:52

мало того что дороги делают полное .., так ещё и бордюры не их дело оказывается!!

Гость
16 сент 2018 в 09:59

То ливневку закатают, то колодец на полметра ниже дороги, то бордюра нет - когда к дорожникам начнут применять санкции? Ведь строительство ведется за наш счёт!

пос. Астонмартиновка
16 сент 2018 в 16:36

Капитолизьм! ))))

Гость
17 сент 2018 в 09:30

на ул. Энергетиков бордюры может и были когда-то, но теперь дорожной полотно плавно переходит в обочину, с которой как дождь вся грязь назад стекает. Так что отсутствие бордюров видимо норма.

Гость
17 сент 2018 в 13:20

Что, всем непонятно, что в связи с засветкой губернатора на дорожной теме очень может оказаться, что расчеты будут заблокированы? Не видно, как активизировались уралмосты за минувшие 3 недели? Надо спешить, пока нет ограничений на оплату работ (или ареста счетов) - а выполненных, невыполненных работ - это уж будет на совести какого-нибудь замерщика, которого потом и посадят. А этот тихо уедет в Агаповку.

Моисеенко
16 сент 2018 в 13:36

Хватит ныть - дороги разваливаются из-за ваших автомобилей

Гость
15 сент 2018 в 17:03

Если бордюры раздали старикам и детям, я за!