Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Наплевали на штраф: челябинский завод оштрафовали на 70 тысяч за выбросы, а он продолжил дымить
Наплевали на штраф: челябинский завод оштрафовали на 70 тысяч за выбросы, а он продолжил дымить

Гость
14 сент 2018 в 13:24

Пенсионерам митингующим штраф больше дают... Оштрафуйте на сто миллионов, перестанут дымить...

Станислав
14 сент 2018 в 13:33

Вы бы ЧЭМК заставили перестать дымить!!!

Гость
14 сент 2018 в 13:24

«Не согласовал с министерством предельные нормы выбросов». Видимо нужно как чмк «согласовать» и дыми сколько влезет...

гость
14 сент 2018 в 13:53

Пенсионеру 75000, заводу 70000!!! Страна сошла с ума!

Гость
14 сент 2018 в 13:47

В городе десятки, если не сотни заводов.
Типа крайнего нашли, выбросы только один создает?
Металлурги все белые и пушистые?

Гость
14 сент 2018 в 13:33

Чихали они на ваши комариные укусы.

Гость
14 сент 2018 в 14:24

а как же ЧМК, ЧЭМК, Цинковый завод??? они молодцы? или просто боятся Антипова, Аристова, Махмудова? демократия мать ее!

Гость
14 сент 2018 в 14:25

почему продолжают выдавать разрешения на выбросы промышленным предприятиям!!!!!! город реально превратили в промзону, и сейчас по идиотски смешными штрафами в 20тыс и 80 тысяч пытаются напугать заводы-миллиардеры!!!!! власти самой то не смешно?

Гость
14 сент 2018 в 14:01

И какие такие выбросы от металлоконструкций? Это можно рассказать бабушке на лавочке, может и поверит. Чэмк вот это загрязнители. Но х трогать нельзя

Гость
14 сент 2018 в 13:33

Вообще нормально! А деду учителю за плакат 75 нарисовали, и если не заплатит то посадят. Отлично работаете, господа!

Гость
14 сент 2018 в 14:31

Беспредел в стране похуже 90-х.

Гость
14 сент 2018 в 13:39

Какой "президент", такое и ВСЁ! А точнее какой народ, такое и ВСЁ!

Гость
14 сент 2018 в 14:13

Можно ещё пальцем погрозить...

Гость
14 сент 2018 в 14:45

Пенсионеру за митинг большую сумму присудили.! А тут целый город отравляют и такие смешные суммы. А вертели они эти штрафы....

Гость
14 сент 2018 в 13:45

А давайте прогрессию? Геометрическую - на штрафы, и уголовную ответственность за травлю более миллиона людей.

Ося
14 сент 2018 в 13:52

Дымили и будем дымить, гадили и будем гадить. Это называется: " Пошли все на " , а куда, каждый выбирает самостоятельно.

Гость
14 сент 2018 в 16:43

С учителя быстрее штраф взыщут чем с этой металлургической компании ))

Гость
14 сент 2018 в 16:58

Думаю, многим уже понятно, что тут законов нет

14 сент 2018 в 13:40

Напишите, пожалуйста, сайт, почту, телефон, куда жаловаться в Москву. От наших местных толку ноль.

Гость
14 сент 2018 в 13:48

Ну кто в городе настоящая власть?

Гость
14 сент 2018 в 14:02

Блин, предприятие с миллионными прибылями штрафовать на 70000 рублей?! Да они эти штрафы включат в хозрасходы и продолжат дымить

Гость
14 сент 2018 в 14:06

Штрафовать нужно на размер извлечённой прибыли, а не на те копейки (для завода), что сейчас с них взыскивают.

14 сент 2018 в 14:21

Действительно куда звонить, когда в городе смог? Конечно же в фонд Моя планета, который наш министр организовал, когда еще только деканом факультета экологии стал, и всем понятно для чего.

Гость
14 сент 2018 в 14:50

путин посадил сюда дубровского

Гость
14 сент 2018 в 14:57

Надо штрафы сделать МИЛЛИОННЫЕ, тогда глядишь и задумаются владельцы заводов, чадить ли в следующий раз!!!!

Гость
14 сент 2018 в 16:34

ну и чем они там дымят металлообработчики? Как 20 кг рассыпанных опилок на Краснодеревщике или газовая котельня на Юности?))) Мечел и ЧЭМК живут спокойно

Гость
14 сент 2018 в 16:47

Интересно, чем они дымят? Торгуют металлопрокатом, режут его и варят из него металлоконструкции. Ни литейки, ни чего нет. Откуда у них выбросы?
Вспомнилось, как ДС Юность за выбросы оштрафовали.
Вы посмотрите на предприятия в районе Лакокраски (Цинковый завод). Все через одно дымят. Штрафуй, - не хочу.

Гость
14 сент 2018 в 17:18

Мужик на улице писюн показал, 15 отхватил. А тут на всех писюн ложат и 70 т.р штраф

Гость
14 сент 2018 в 13:46

Если народ наплевал на себя, то и завод наплевал на штрафы! Всё закономерно, ребята! Нужно со СВОЕЙ головы начинать!

Гость
14 сент 2018 в 14:48

Вы все сами голосовали за путина а теперь держитесь уже 93 год пора делать и путина уберать.

Гость
14 сент 2018 в 15:35

Вторчермет оштрафуйте. У меня фотки есть, как они в НМУ дымят

Гость
14 сент 2018 в 18:00

На новороссийской 30 в цоколе уже на протяжении многих лет арендаторы отравляют всю округу выбросами в атмосферу, никакой реакции на обращения. Рядом сквер, жилые дома, офисы. Где надзор и контроль?

14 сент 2018 в 18:18

Прокуратура для вида штрафует на копейки, чтобы дело показать, а так нашим прокурорам это очередной повод подзаработать...т.е получить на лапу

Гость
14 сент 2018 в 21:57

Страна похожа на сказку ужасов: бьют и наказывают и издеваются над детьми в детдомах и интернатах и пенсионерами!!!!!

Гость
14 сент 2018 в 21:57

Ну вот вам живой пример, и не один этот завод продолжает дымить, плевав на всех
так что мы в верном рейтинге
беспредел продолжается
что делать-то будем, а, граждане?

Гость
15 сент 2018 в 15:23

Тут Дубровскому то все равно, начхать на все...вы от завода что то хотите

Гость
15 сент 2018 в 15:41

Согласен с тем что штрафы по сути фикция и никого сами по себе к порядку не призовут. Но это нормы нашего беззубого экологического законодательства, а не попустительство Росприроднадзора, Курятников работает и уже делал почти невозможное когда остановил Мечел-Кокс. Законодательство меняют, но пока медленно и неэффективно. Впрочем и цель стоит не развалить производства, а принудить их заботиться об экологии и снижать выбросы, это вполне реально но затратно и требует времени.