Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации «Несменяемый аутсайдер»: Челябинская область по итогам лета признана регионом с худшей экологией
«Несменяемый аутсайдер»: Челябинская область по итогам лета признана регионом с худшей экологией

Гость
14 сент 2018 в 08:47

Разве?а двое из ларца говорят что Челябинск с каждым годом становится лучше и чище и они для этого очень сильно стараются! Челябинск медленно но верно меняется!

Гость
14 сент 2018 в 08:51

Геноцид. Вода на пределе, дышать нечем. Ещё и ГОК строят.

Гость
14 сент 2018 в 08:44

Даже министры согласны с этим антирейтингом. Бывший министр Минэкологии С. Донской назвал регион самым первым по выбросам в стране. Куда мы катимся?

И не надо говорить, что все в норме, когда нормативы увеличили под шумок... раковых больных всё больше. Область впору объявлять зоной экологического бедствия, а не пенсии отнимать.

Гость
14 сент 2018 в 08:41

Министра-зоолога - в отставку.
Люди ему не доверяют и не видят конкретной пользы.

Igor66
14 сент 2018 в 08:49

Спасибо не избранному губернатору, рейтинг которого в СМИ, типа повышается...

Гость
14 сент 2018 в 09:03

Крымский титан оштрафован на 740 млн.руб и остановлен для устранения выбросов вредных веществ!!! А у нас ЧЭМКа на 80 тыс.рублей и мер ручки гладит аристову!!

Гость
14 сент 2018 в 09:02

Этот "чудо-град" с колхозниками во главе ,будет в этой номинации лидером в любой сезон.

Гость
14 сент 2018 в 09:20

Если раньше дымили только металлургические предприятия да, изредка, городская помойка, то теперь к этому добавились:
1. Дымящийся Коркинский разрез;
2. Шум и грохот "Бурятских соколов" ;
3. Чрезвычайно экологически опасный Томинский ГОК ;
4. Загаженный едиственный питьевой источник.
Перспективы на жизнь в этом городе - очень мрачные.
Причем, инициаторы этого экологического апокалиапсиса благополучно свалят. А мы, в подавляющем большинстве, останемся.

Артем
14 сент 2018 в 08:28

А кто то надеялся на ЧУДО? Что сделали то для города? НИЧЕГО! Только языками чешут да своих протеже но госпроектам проталкивают.

Гость
14 сент 2018 в 09:35

"Спасибо" Дубровскому и Аристову, народ вам",благодарности" то мысленно посылает и скоро они до вас дойдут, дойдут, буд
ьте уверены.

Гость
14 сент 2018 в 09:31

А в суровом Челябинске почетных раздают и медали вешают тем кто загаживает экологию и подрывает здоровье людей и кто после этого они, разве люди......

Гость
14 сент 2018 в 08:49

вот она стабильность!

Гость
14 сент 2018 в 09:04

Мы не последние, мы первые! Просто с конца списка. Спасибо Почетному! В Президенты его! Медаль Конгресса ему!

Гость
14 сент 2018 в 09:26

Это не главное, главное чтоб у Дубернатора был хороший медиарейтинг!

14 сент 2018 в 11:00

Предлагаю национализировать все промышленные предприятия, это будет справедливо, вся прибыль в бюджет! Это будет хорошей компенсацией для нас!

Гость
14 сент 2018 в 10:34

Дубровского в отставку, вместе с Тефтелевым. Не умеют работать для горожан, умеют только на себя! Качество жизни в Челябинске резко упало! Появились экологические беженцы!

Гость
14 сент 2018 в 08:41

Строить в области, которая задыхается от плохой экологии, мощнейший ГОК всё равно, что разводить костёр в палате больного, находящегося в критическом состоянии от приступа атсмы.

Откройте Федеральный ЗАКОН 116 и прочтите, что Томинский ГОК отнесен к промышленным объектам I класса опасности. Читаем. Опасные производственные объекты в зависимости от уровня потенциальной опасности аварий на них для жизненно важных интересов личности и общества подразделяются в соответствии с критериями, указанными в приложении 2 к настоящему Федеральному закону, на четыре класса опасности:

I класс опасности - опасные производственные объекты чрезвычайно высокой опасности;

II класс опасности - опасные производственные объекты высокой опасности;

III класс опасности - опасные производственные объекты средней опасности;

IV класс опасности - опасные производственные объекты низкой опасности.

4. Присвоение класса опасности ОПО осуществляется при его регистрации в госуд. реестре.

Гость
14 сент 2018 в 11:16

Дубернатор после таких рейтингов должен уйти,хотя у нас и не такое возможно))

Гость
14 сент 2018 в 10:14

Да так нам и надо!!! я когда на митинги выхожу то от количества собравшихся в МИЛЛИОННОМ городе плакать хочется... ну ладно в политику никто не хочет ввязываться (хотя это обманка) НО чувство самосохранение просто ОБЯЗАНО давать команду на выход против ГОКа, но нет, в голове у сограждан похоже одна извилина...

Гость
14 сент 2018 в 09:17

Хочу компенсаций!

Гость
14 сент 2018 в 08:50

Дубровский обкатывает экологические проекты по области...

Гость
14 сент 2018 в 09:15

Мы - лидеры!

Гость
14 сент 2018 в 10:50

ЧЭМК вообще в стенах пробил духовые отверстия и через них выбросы идут, а не через трубу. Зато бодро отрапортовали о новом оборудовании для замеров. Показуха(((

Гость
14 сент 2018 в 09:11

Скоро от мусора во дворах ни пройти ни проехать будет, все бочки переполненные стоят, мусор всюду и везде, теперь получается ни мусорных станций нет, ни везут куда-нибудь от жителей, а просто мусор как злой и гадкий сосед будет жить рядом с челябинцами...

Гость
14 сент 2018 в 09:24

Давитель который заточен на обработку металлов давлением все делает как учили.

Гость
14 сент 2018 в 09:56

Если жители всех районов будут ежедневно сообщать о выбросах, а они каждый день накрывают тот или иной район нашего города, то получится, что улучшений в экологии нет, что вся работа министерства экологии и роспотребнадзора - профанация!
Уважаемые, не ленитесь, пишите свои претензии во все инстанции в интернет, это 10 минут в день, а результат обязательно последует!
молчим - значит все хорошо и всем довольны

Гость
14 сент 2018 в 09:25

Зато у нас векторы и кластеры есть, больше не у кого их нет в таком количестве!

Гость
14 сент 2018 в 09:48

Закройте и немедленно начните рекультивацию гор свалки

Хочешь потолстеть? спроси меня как.
14 сент 2018 в 08:50

А что там в Свердловской области? Екатеринбург, в сравнении с Челябинском, на мой взгляд, гораздо чище.

Гость
14 сент 2018 в 13:09

Смог уже до Чебаркуля достаёт

Гость
14 сент 2018 в 10:27

Думаю, мы и от Екатеринбурга ы большом отрыве. Надо это дело гоком залакировать!

Гость
14 сент 2018 в 12:37

Дубернатор уйдет, а вся грязь, гоки останутся.

Гость
14 сент 2018 в 09:16

Хорошо бы ещё АЭС.

Гость
14 сент 2018 в 08:48

При Юревиче такого не было! Замечательный был руководитель, храни его Господь!

Гость
14 сент 2018 в 12:21

А на пенсию пойдём вместе с Алтаем...

Гость
14 сент 2018 в 10:19

Может вызвать "почетного" на дуэль

Гость
14 сент 2018 в 12:38

Приехал из Питера, опять горло болит и нос забит.... Реально начал подумывать о переезде! В тюмень хочу, в Питере хорошо, но не по мне

Гость
14 сент 2018 в 15:37

Основной загрязнитель это чэмк, вот кто гадит.

Гость
14 сент 2018 в 10:15

А ГДЕ В СПИСКЕ КРАСНОДАР , КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ?

Гость
14 сент 2018 в 10:22

Вот вообще не удивили...

Гость
14 сент 2018 в 22:01

Надо обязать всех работодателей доплачивать нам по 50% к зарплате - за вредные условия жизни.

Гость
15 сент 2018 в 07:33

все-таки в Лондоне жить лучше, чем в Челябинске
а свобода лучше, чем несвобода

Гость
14 сент 2018 в 09:40

Так вроде это закономерно и неудивительно: металлургическое сердце России, вообще-то... в Курске небыло никогда заводов, там степи-поля и рожь)

Гость
14 сент 2018 в 13:03

Снова автомобили виноваты!

Гость
14 сент 2018 в 17:09

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!

ПОДУМАЙТЕ О ДЕТЯХ И ВНУКАХ!

Гость
15 сент 2018 в 13:13

СТОП ГОК, СТОП СМОГ, Министров и губера -губителей природы - в отставку.

Гость
14 сент 2018 в 09:09

Что такое Зелёный патруль и кто ему платит за такие рейтинги?

Вот и я
14 сент 2018 в 10:36

А Москва и Московская область?

Гость
14 сент 2018 в 22:04

Думаю уехать

Гость
14 сент 2018 в 10:42

Уральцы и уралочки! Люди угля и чугуна! Кто вас силком тащит на вредные производства? Правильно, тащит вас туда ваше неумение делать высокотехнологичную продукцию. Поэтому, либо вы умрёте с голоду, либо будете нюхать смог. Челябинску до Купертино, как до луны, вернее, до солнца. Так что, не ропщите, кто может сваливайте, кто не может - принимайте свою незавидную судьбу.