Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Занижали выбросы: «ГорЭкоЦентр» обязали заплатить 25 миллионов за вред экологии от свалки
Занижали выбросы: «ГорЭкоЦентр» обязали заплатить 25 миллионов за вред экологии от свалки

Гость
11 сент 2018 в 13:33

Получается, что и через 2 года мусоропереработкой не планируют заниматься, а просто складывать подальше будут?

Гость
11 сент 2018 в 14:08

А ЧЭМК сколько должно заплатить за вред, который наносит экологии? А РМК сколько? Бред.... нашли до чего докопаться.

Гость
11 сент 2018 в 13:41

Крымский титан оштрафовали за выбросы на 740 млн.рублей!!! А у нас что за штрафики в 80 тыс.рублей??? ЧЭМКа уже даже днём начали дымить!!

Гость
11 сент 2018 в 13:33

Интересно с кого будут взыскивать? С бюджета Челябинска, раз предприятие муниципальное было. Лучше бы с ООО Горэкоцентр + - взыскивали!

Гость
11 сент 2018 в 15:24

Странно все это. Выбросы надо уменьшать, а не оплачивать их по тарифу. Заплатил - дыми (сливай,...) свободно.

Гость
11 сент 2018 в 15:29

"Уже в следующем году Челябинск планируют перевести на раздельный сбор мусора. Для этого во дворах установят специальные контейнеры."

Стесняюсь спросить, а зачем? Чтобы на свалке это в одну кучу вывалить?

Гость
11 сент 2018 в 14:26

А возместить ущерб здоровью граждан из-за этих выбросов чинуши не хотят?! Ах да, мы ж процветающая раша, а не загнивающий запад. Это на загнивающем западе о людях думают, а о нашем скоте думать нечего.

Гость
11 сент 2018 в 14:12

Цирк, с кого взыскивать будут? С МУП? Из бюджета в бюджет? Очередная махинация властей.

Станислав
11 сент 2018 в 13:23

Что за бред???? МУП вроде расшифровывается МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, о каком штрафе идет речь? Управление города Челябинска наказало само себя??????

11 сент 2018 в 13:48

> на месте челябинской свалки появится зелёный холм с травой и кустарниками

а еще через пару лет понастроят панельки

Гость
11 сент 2018 в 13:49

воняло на выезде на ЧМЗ, теперь будет вонять до самой Чишмы. Выход просто замечательный

Гость
11 сент 2018 в 15:46

А РМК на Михеевском ГОКе за отходы платит по 5 классу опасности, а должны по 1 классу, недоплачивая точно так же миллионы. Почему этого Росприроднадзор не замечает?

Гость
11 сент 2018 в 14:55

а за занижение выбросов с ЧЭМК ???

Гость
11 сент 2018 в 15:41

И куда 25 млн эти пойдут? На мероприятия по экологии или кому-то в карман?

Гость
11 сент 2018 в 15:51

Я плачу за вывоз мусора ЭКОЦЕНТРу 93руб/мес,но они-таки могут заплатить штраф 25,6 млн.Что тогда могут "заработать": УК-1170 руб./мес; ПОВВ-450 руб/мес; УТКС-2500руб/мес; МРСК- 450руб/мес?Деньги у меня просто улетучиваются,а все эти "чудища" ненасытные делают деньги просто из воздуха,не гнушаясь при этом ТРАВИТЬ этим воздухом меня.Тысячи тонн вредных веществ!Просто даже трудно поверить,-как так вообще можно?Ведь люди мы,что же с нами делают?За наши же деньги!В Кременкуле мусор жгут,теперь вот Полетаева загадят,а потом по дороге в Чишму будут вываливать мусор на обочины и в прилежащие кусты.НИКОГДА,наверное,и НИКТО не сподобится вложить деньги в ПЕРЕРАБОТКУ мусора.А ведь уже многие цивилизованные страны решили проблему отходов миллионных городов!

Гость
11 сент 2018 в 14:06

Предлагаю разделить штраф по ровну на каждого жителя г. Челябинска. Этот вред был нанесен именно нам жителям этой "Ямы"

Гость
11 сент 2018 в 14:38

Кто будет оплачивать рекультивацию Челябинской свалки?! Включались ли расходы на рекультивацию в тариф на утилизацию мусора? Представляется, что 25.6 млн. рублей ГЭЦ не должен отделаться. Или компромисс уже найден?

11 сент 2018 в 14:46

"Крымский титан" оштрафовали за выбросы почти на 740 млн рублей.

Армянскому филиалу ООО "Титановые инвестиции" назначен крупный штраф за негативное воздействие на окружающую среду.

Гость
11 сент 2018 в 15:34

А вы где раньше то были? Они занижали,а вы не проверяли.Никому нет дела до народа.

Автор
11 сент 2018 в 15:55

интересно, а когда ГИБДД будет выполнять свои функции согласно закона "о полиции"????

Гость
11 сент 2018 в 13:46

Вот и отжим начался.

Гость
11 сент 2018 в 15:08

Теперь эти 60 тысяч тонн выбросов будут в Полетаево? И стекать в Миасс, а затем в Шершневское водохранилище?
Последнее относительно чистое направление Челябинска загадили...

Гость
11 сент 2018 в 16:20

Предъява из ряда: «мы типа работаем и наказали», ахахаха. Цирк.

Гость
11 сент 2018 в 20:36

Помнитсч тут в декабре писали что идут переговоры с одной из торговых сетей об установке контейнеров для приема батареек к 2018 г. А батарейки и ныне там..

Гость
11 сент 2018 в 16:27

Дубровский "работает",а то не разрешат на второй срок остаться:))

Zluka
11 сент 2018 в 16:37

У меня вопрос, а кто заплатит за тот вред, что нанесен челябинцам за эти выбросы? Наше здоровье страдает, все со слезотечением и прочим и радостями, а платить за противоаллергические и всякие чистки типа угля приходиться нам за свой счет! Может пора бесплатную аптеку открывать для горожан?!

Гость
11 сент 2018 в 17:52

Наглецы прям , я и сортировать мусор буду и выносить его(у нас выкинуть проблема) и платить буду раза в 3 больше за вывоз мусора за 50 км. Развалится сейчас всё зас*анцы Магнитогорские, а потом после них хоть вымрете тут, хоть УЕЗЖАЙТЕ.. СТРАНА НАША ОГРОМНАЯ- А РУКОВОДЯТ ТАРАКАНЫ В НЕЙ.... ПОБЕЖДАЕТ ПОКА ЗЛО И НЕНАВИСТЬ И ЗАВИСТЬ....

Гость
11 сент 2018 в 20:09

А ШЛАКООТВАЛЫ ЗЕЛЕНОЙ КРАСКОЙ ПОКРАСИТЬ НЕ НАДО )))
ЧТО БЫ ХОРОШО СМОТРЕЛИСЬ , ВЕДЬ ПОФИГ ЧТО ВРЕД .

Гость
11 сент 2018 в 23:50

Помню недавно статья была что ГЭЦ покупают и поят Люкс водой собак которые живут на свалке!

Горе
13 сент 2018 в 12:47

почему с МУП штраф взыскивают? с братьев Галичиных нужно удержать деньги, они как директора МУП ГЭЦ давали распоряжения своим подчиненным организовывать и устраивать помойку и ещё деньги за это брали, зарплату получали, пенсию себе нарабатывали!