Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

743 комментария к публикации Суд оштрафовал на 75 тысяч рублей пожилого учителя, гулявшего с плакатом на челябинском митинге
Суд оштрафовал на 75 тысяч рублей пожилого учителя, гулявшего с плакатом на челябинском митинге

Гость
10 сент 2018 в 20:32

Вы оштрафовать не можете то же ЧЭМК за выбросы.А бедного учителя да на такую сумму.Прямо как в сказке.Чем дальше тем страшнее!бред какой то!

Гость
10 сент 2018 в 20:33

У учителя пенсия 13 тысяч рублей? Это 190 долларов. И это великая страна?

SOLOMON ROLZENBLAT
10 сент 2018 в 20:59

спасибо деду, мужику, настоящему гражданину за его жизненную позицию..кстати с которой я абсолютно согласен..Предлагаю скинутся настоящему человеку на штраф.. я считаю он достойный человек в этом странном мире..Здоровья и еще раз здоровья..

Гость
10 сент 2018 в 20:58

Уважение и честь учителю, позор системе судебной власти и полиции!

Гость
10 сент 2018 в 20:59

Как все быстро у нашего суда, когда не надо. Тут же и судебное заседание организовали, и постановление вынесли. Откуда у пенсионера 75 000??? Многие уже в комментариях писали, что такие штрафы промышленные предприятия не платят за то, что травят население выбросами, а тут пожилому человеку в течение двух месяцев обязаловка выплатить государству, которое и так много лет жило на его налоги

Гость
10 сент 2018 в 20:33

Надеюсь, что Андрей так этого не оставит и дойдет до ЕСПЧ

не равнодушный
10 сент 2018 в 20:40

Как оказать финансовую помощь осужденному учителю?

Вовашка 174
10 сент 2018 в 20:30

Это полный капец граждане, во что страну превратили ?

Гость
10 сент 2018 в 21:15

У кого нибудь еще осталось сомнение в том, что эта власть - власть продажных олигархов, чиновниковв? Что эта власть выдоит из народа все, что сможет и свалит на дожитие в благополучные страны. Что мы для них только рабсила, дающая прибыль. Эта продажная власть. И встать открыто против может только очень сильный духом человек. К сожалению - он может быть слаб телом. И ему нужно помочь.
Дайте реквизиты его карты или счета - хоть каплю внесу на погашение этого штрафа. А судьям и полицаям - вернуть все во сто крат в их карму.

Гость
10 сент 2018 в 20:30

"Очень опасный тип" опаснее маньяков и педофилов спасибо режиму- сарказм конечно.

Гость
10 сент 2018 в 21:12

Судью на мыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
10 сент 2018 в 21:14

Если у судьи есть дети , они на сегодняшний день достаточно малы, но в будущем будут стыдится такой матери.

Гость
10 сент 2018 в 21:51

Судья Шерщикова и организатора пикетов в день приезда путина в прошлом году засудила, а областной суд оправдал её. Она же и Гамиля Асатулина, по решению суда держала 6 месяцев в СИЗО, якобы за поджог дров на площадке Томинского ГОКА, а сегодня это дело разваливается и трещит по швам... Страшно мне за свою Родину! Стыдно мне за наших судей и полицаев!

10 сент 2018 в 20:38

Надо бы скинуться, у... должны знать что он не один.

Костя
10 сент 2018 в 20:34

Мда днище пробито господа присяжные.

Гость
10 сент 2018 в 21:34

Какие устрашающие робо копы. У нас в подъезде каждый день наркоманы делают закладки. Они меня пугают больше, чем этот пенсионер. Только их никто не ловит. Все на митинг ушли.

Гость
10 сент 2018 в 20:43

Мде. Были бандитские 90е, теперь чекистские "вторые 90е".

20!8
10 сент 2018 в 20:28

оплатим, соберем и оплатим!

Гость
10 сент 2018 в 20:52

Молодец мужик!!!К слову сказать,это не совсем обычный пенсионер,а создатель компании детских пособий Умница))))так что доход то думаю поболее 13 тысяч. Но это не важно на самом деле,человек просто высказывал свое мнение мирно!!

Гость
10 сент 2018 в 21:16

Ирине Шершиковой нужно пересмотреть фильм 10 негритят. Истинное преднозначение судьи, покарать себя. Так наказать старика. Какой митинг? Это не является митингом. Кому и чем он помешал? То есть если нужно выразить свои мысли люди должны это согласовать ? Я конечно не юрист, но состава преступления как то не видно. Да и конституция разрешает мнение выражать. Почему не комментируют право защитники.

Гость
10 сент 2018 в 21:33

Чего Путин добивается? Что-бы заткнулись все в тряпочку... позорище какое-то творится, при чём с подачи нашего президента!!!!!

Гость
10 сент 2018 в 21:11

Да вы что делаете. Народ высказывает свое мнение. Это дикость какая то. С этой реформой женщины перестанут рожать детей, мужчины перестанут возвращаться с работы, суды будут завалены исками, мы просто не сможем существовать. Что же это такое. Ужас просто

Гость
10 сент 2018 в 21:27

Вот что за ....., как насмерть человека по пьяни собьют, суды годами, да ареста еще добиваться нужно, а как с плакатиком постоял - пожалуйста, до дома не успеешь дойти, как срок впаяют. Это же так опасно! Человек с собственным мнением.

Юлия
10 сент 2018 в 22:00

Как можно помочь пенсионеру? Куда деньги перечислить? Давайте поддержим дедушку! 74.ру объявите сбор средств. Как наберется нужная сумма, чтобы передать человеку. Ну не должен пенсионер отправится в тюрьму за то что не сможет расплатиться. Он же ПЕНСИОНЕР с нищенской пенсией в 13 тысяч от нашего "заботливого" государства!

пенсионер
10 сент 2018 в 20:53

доброта и щедрость наших властей не знает границ. Пенсия 10-12тыс. А штраф по всей программе, чтобы не повадно было власти не доверять.

гость2125
10 сент 2018 в 21:25

Мерзко . С дедушками воюют

Гость
10 сент 2018 в 20:56

Знали за кого голосовали на выборах....... Напоминает годы репрессий. Кто голос подал - в тюрьму. Чтоб остальным не повадно было и сидели «терпели молча».

Гость
10 сент 2018 в 21:11

А почему вольдемара жириновского,который ругался и избивал людей оставили на свободе?

Гость
10 сент 2018 в 21:17

Позор правительству России.

Гость
10 сент 2018 в 21:21

74.ру, надо бы реквизиты, куда мужику то перечислить.

Гость
10 сент 2018 в 23:21

Настоящий человек!Штрафы-не платить!Я заплатила 35 тыс. за товар,который мне не предоставили.Суд присудил: директору этой фирмы выплатить мне (вместе с неустойками и штрафами) 105 тыс. ЧЕТЫРЕ ГОДА(!) меня пинали от следователей (которые нашли вора,но "не смогли" доказать умысел на мошенничество) к приставам (которые не нашли ни приговорённого к выплате,ни его денег).Вот пусть взыщут с этого,кто должен мне, и отдадут этой "фемиде" в зачёт штрафа Андрея.Слабо?Мне 64,я тоже на пенсии,на митинги ходить не могу по состоянию здоровья.От всей души БЛАГОДАРЮ Андрея,-единственного,кто осмелился не "гулять," а высказать ПРАВДУ в глаза "вертикали власти."И ведь как быстро сработали:ни следствия,ни свидетелей,ни адвоката толкового.Это такой ПОЗОР!!!Так расправляться с честным,беззащитным,порядочным человеком!Правильно говорят: "У страха глаза велики" и "На воре шапка горит."

Гость
10 сент 2018 в 20:33

В следующий раз надо будет на митинге музыку включить, типа В.Цоя "Перемен!"

Гость
10 сент 2018 в 21:25

Андрей Маниченко,Вы достойны уважения!

Злюка
10 сент 2018 в 20:28

Теперь учителю придётся уйти в бизнес...

Гость
10 сент 2018 в 22:49

Позорная акция "Пенсионер, заплати незаконный "штраф" пораньше со скидкой 50%!" лично мне говорит о гнусной низости и бесчеловечности тех особей, благодаря которым всё это происходит! И если бы мой дед, ветеран ВОВ, при жизни мог хотя бы представить, что такое будет возможно в Великой Державе, за будущее которой он и миллионы других Героев проливали свою кровь, ему было бы очень больно и обидно!

Гость
10 сент 2018 в 21:11

Очень адекватное наказание за плакат?! Ну, прям, соизмеримо с тяжестью преступления!..

Гость
11 сент 2018 в 01:08

Всем здравия и долгих лет.
Посмотрел и послушал и стало страшно в том, в каком государстве мы живем...при полном отсутствии тех прав и гарантий, которые прописаны в Конституции, при данной ситуации для кого этот закон, поскольку содержит получается только декларативные права и гарантии граждан.
А эти, кого они охраняют, конечно власть имущих. Не сомневаюсь, если им дадут команду, то они действительно могут применить и физсилу и оружие против своего народа, как в царское время. Не зря же власть "подкармливает" всячески органы правопорядка, и жилье и достойная зарплата и льготы и т.п., чтобы ей спокойней жилось и радовалось. Одно только забывают, что именно народ кормит власть, а не власть народ.
На ум приходят слова одного великого русского писателя...Ты и убогая ты и забитая матушка Русь...
Сожалею, что не мог проявить солидарность и выразить свою гражданскую позицию против пенсионной реформы.
Надо помочь учителю оплатить штраф! Пож-та организуйте кто-нибудь.

Гость
11 сент 2018 в 00:26

Да, когда чиновники воруют миллионами и миллиардами, то им всё сходит с рук ( посидят под домашним арестом, слетают за границу отдохнут, а потом немного пожурят и на другую должность назначат), а работяги и пенсионеры должны молчать. Наше мнение их не интересует. Они сами всё решили за народ. Беспредел полный в России!!!!!!!!!

гость
10 сент 2018 в 21:03

Молодец!герой нашего времени!

гость
10 сент 2018 в 21:03

молодец учитель

Гость
10 сент 2018 в 21:26

забота о пенсионерах во всей красе!

пенсионер
10 сент 2018 в 21:03

Российское правосудие на лицо!!!Им тоже наплевать на ст.31 Конституции РФ.

Гость
10 сент 2018 в 21:04

Можно как то организовать сбор средств на выплату штрафа для Андрея Маниченко? Нам надо объединиться и помочь человеку, который столкнулся со звериным оскалом силовиков.

Гость
10 сент 2018 в 21:44

Как ни странно звучит, но на сегодня это тоже подвиг. Громко заявить о своём мнении большинство (и я особенно) боятся - суды, наказания. А нам есть что ещё терять. Потому - спасибо за подвиги современным декабристам, готовым рисковать своими деньгами/свободой за наши права.

Гость
10 сент 2018 в 21:26

Чиполино 21 век

Гость
10 сент 2018 в 21:22

Если за ЭТО уже наказывают,то терять нам уже не чего.Семь бед один ответ,или они нас или мы их.

10 сент 2018 в 21:23

и ни у кого ведь ниче не дрогнуло , мерзость какая (((((

Гость
10 сент 2018 в 20:58

такая вонь стоит на улице -какие пенсии.Губернатор,Вы так много нам обещали про экологию ,но опять ночью мы закрываем форточки,дышать нечем.Вы не выполняете наказы Президента по воздуху Челябинска,а люди Вам верили........

Гость
10 сент 2018 в 21:35

Ребят, что же творится то???!!!! Как же стыдно за страну! Как противно на душе...

Гость
11 сент 2018 в 09:19

Позор судье Шершиковой. Я была на этом судебном заседании, видела её глаза. (((((( Грустно, страшно!