Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации Челябинский митинг против закона о пенсии в 30 фотографиях
Челябинский митинг против закона о пенсии в 30 фотографиях

Гость
9 сент 2018 в 19:19

Тефтелев там оказался "случайно" именно потому, что вся Кировка была забита силовиками. В противном случае, он и носу бы туда не сунул!

Гость
9 сент 2018 в 18:58

почему в москве мэра выбирают москвичи, а у нас его назначает депутатская комиссия? Я за свободные выборы мэра города жителями Челябинска.

Гость
9 сент 2018 в 20:42

Я одно не пойму, почему сотрудникам полиции не повышают пенсионный возраст? Почему МЧС, военным, таможенникам, прокурорским не поднимают пенсионный возраст? У них что работа труднее и опаснее сварщика или токаря завода???

Гость
9 сент 2018 в 20:46

А этим ... в черной форме, разгоняющим своих кормильцев (а кто же их кормит, как не человек труда), еще надо посмотреть в глаза своим дедам и матерям в глаза, которые всю жизнь работали и перечисляли налоги на этих никчемных недорослей. Главное - еще они умеют дедов разводить дедов на знание ПДД.

Гость
9 сент 2018 в 23:00

Да затем этот митинг - люди выражают свою протест против чудовищного отношения правительства. Люди как мухи будут дохнуть в нищете и болезнях. Мне 58, я работаю, но мне тяжело, куча хронических болячек, но моё родное государство назначило мне пенсию 7500 и пока ноги ходят на работу и голова в здравом уме, езжу каждый день на работу за три девять земель через силу, потому что другой работы нет для меня, старухи никому уже не нужны, и как будущему поколению работать до 60-65 лет??? Кому нужны такие работники??? Переобучение - да не смешите, те же переобученные специалисты кому нужны в таком возрасте? С себя начните, с головы - зарплаты свои урежьте, тогда и казна государственная пополнится, а то решили проблему. И, действительно, почему. вы - власть, не соблюдаете конституцию. Еще надеетесь, что народ будет ходить на выборы, после всего этого.

Гость
9 сент 2018 в 20:21

такого количества полиции и омона еще никогда не видел город
вся площадь перед оперным театром была заполнена черными
колоннами страшных людей с дубинами, пистолетами и железными щитами, в мотоциклетных шлемах
их были тысячи на мой взгляд
зачем их сюда привезли на день города

Гость
9 сент 2018 в 19:27

Ветеран на фоне силовиков в полной аммуниции((( Сердце защемило(

всего 10 тысяч граждан могли изменить расклад...

Гость
9 сент 2018 в 23:04

Взрослую женщину ОМОН со слезами в автозак. И это делают люди которые существуют на деньги налогоплательщиков. Красавцы, интересно ночью нормально спаться будет?

пенсионер
9 сент 2018 в 20:20

Проще надо было разрешить митинг,послушать народ,а не устраивать полицейскую акцию.Таким образом как сегодня народ против ещё более настраивается и будет сплоченнее!!!

Гость
9 сент 2018 в 21:02

Непонятна позиция силовиков. Ведь их братья и сестры, их родители и дети будут работать до глубокой старости. А может и не доживут до пенсии. Они думают что всех со своей пенсии ппокмят?

Гость
9 сент 2018 в 19:27

Спасибо всем, кто участвовал в демонстрации. Вы настоящие герои. Пора просыпаться. Вся надежда на молодежь. Хватит нашим вождям издеваться над бедной страной и народом.

Гость
9 сент 2018 в 20:10

Отличные фотографии! Спасибо фотографу.

Гость
10 сент 2018 в 06:14

Для разговора с народом власть прислала вооруженных дубинами...

666
9 сент 2018 в 19:43

ну и глупый у нас народ! сказано же было, что нужно пополнить бюджет, так как все разворовали давно(капремонтом, авто штрафом, платоном, ндс, бензином и и.д.). вот и тут одна из жила пополнения бюджета - сколько народу просто так схватили и штрафов впаяли, тем более не по первой ходке? ни че у нас в стране не поменяется-как были бараны которых стригут, так и останутся!!!

9 сент 2018 в 21:51

Куда катимся? Раньше были демонстрации 1 мая и в честь октября. Там не было ОМОНа чтобы разгонять. А тут прям ... какая-то. Не к добру все это. Власть закручивает гайки.

Гость
9 сент 2018 в 19:55

Очень символично - две каски "космонавтов" , а между ними лозунг " Почувствуй нашу любовь "

Гость
10 сент 2018 в 08:50

Стыдно за такую власть! Дождется таки 17 года.....русский человек долго может терпеть, но когда терпение кончается мало не покажется никому!

10 сент 2018 в 09:17

Вот она, истинная демократия... по-челябински...

Гость
9 сент 2018 в 21:03

Пенсионная реформа закончится только одним 15 миллионов безработных в отсутствие рабочих мест

Брвстнк
10 сент 2018 в 00:26

напряглись в кремле, а это хорошо. Вода тоже вначале по капельке сочится, а потом течет рекой.

#74
9 сент 2018 в 20:53

все против - а им все равно!

Гость
9 сент 2018 в 21:02

Жесть какая то! ОМОНА больше, чем людей!!! ИЗ ПРАЗДНИКА ДНЯ ГОРОДА ПРЕВРАТИЛА ВЛАСТЬ В КЛОУНАДУ!

Гость
9 сент 2018 в 22:32

Илья Бархатов - отличные фото!

Гость
10 сент 2018 в 00:06

Поздно ребята, поздно, никто ничего теперь вам просто так не отдаст, никаких свобод, прохихикали вы все, ещё 15 лет назад, рабы потому что.

Гость
9 сент 2018 в 19:36

жесть!

Гость
9 сент 2018 в 21:08

Здорово, молодцы! Жаль что не знал непременно бы присоединился

против
9 сент 2018 в 21:52

если мы сдадимся дальше будет крепосное право

Гость
10 сент 2018 в 09:31

Демократия в действии! Штраф пенсионеру за логичный вопрос, который для него актуален! Как это вообще понимать?

ДерзкаЯ Я...
9 сент 2018 в 20:34

Вот вам и свобода слова, гласность и пр. и пр.

Гость
9 сент 2018 в 19:59

Фото с ветераном - самое сильное

Гость
9 сент 2018 в 19:52

слабо было мэру поговорить с оппозицией - хоть даже из-за спины омона???

Гость
10 сент 2018 в 05:23

А П будет наказание и штраф за то, что клялся пенсионный возраст не поднимать, и за то, что пенсии мизерные, у меня и моих знакомых 10-15 тысяч, большинство с высшим образованием и большим стажем. Потерянная страна.

Гость
10 сент 2018 в 12:30

А власть имущие на самом деле этих митингов ой-как опасаются... 500 человек подавить легко. А несколько тысяч? А несколько сотен тысяч? А миллион?...

В ЮУрГУ в субботу ВУЗ вообще закрыли под нелепым предлогом. Чтобы "уберечь" работников и студентов от этого "неправильного" митинга.

Они БОЯТСЯ, но продолжают гнуть свою линию... И когда-нибудь терпение народа лопнет по-настоящему и они огребут по-полной. Правда, пока что мешает рабская психология и камуфлирование настоящих проблем.

Ни кому в голову не приходит, почему на помощь какой-то Сирии денег хватает, а на улучшение жизни собственного народа - нет?.... Легко быть щедрыми за чужой счет.

Гость
9 сент 2018 в 23:41

Это Тефтелеву территорию расчищали , а то вдруг захотелось бы сплясать Меру.

Гость
10 сент 2018 в 10:45

Не хочется в этой стране жить! По всем направлениям какой-то трындец! Низы не уважают верх, потому как верх думает только о своем пузе

бывший пенсионер
10 сент 2018 в 10:50

а наша пилиция больше ничего и не умеет)))) им нужно тоже пенсионный возраст повышать - тогда и начнут думать своими "тыковками"!

9 сент 2018 в 19:31

Сказали же - идите на арену трактор и там кукарекайте, не захотели - получили

Гость
9 сент 2018 в 20:43

ОГРОМНОЕ УВАЖЕНИЕ СОБРАВШИМСЯ НА ПРОТЕСТ ЛЮДЯМ !!! Простите, что не с вами....я далеко. Правда за нами. Храни Вас Бог !!!

аноним
9 сент 2018 в 21:47

Отличные фотографии. Респект фотографу!

Гость
10 сент 2018 в 10:32

силовикам вроде собираются сделать пенсию на общих основаниях. нигде в мире у силовиков нет ранней пенсии. сделают единовременную выплату по окончании службы и все. вот тогда и запоют.

иван
9 сент 2018 в 20:51

конституция гласит народ имеет право говорить правду теперь всёизменится в лучшую сторону власть напугана

гостьи из дома
9 сент 2018 в 20:59

Нормально будет в этом году, даже если вы нам не верите.

Гость
10 сент 2018 в 10:33

когда беркутов жечь начали они с украины в россию сбежали. интересно а наши куда побегут? в казахстан?

Гость
10 сент 2018 в 10:58

Жаль еще раз осознать ,что никакой демократии и свободы слова у нас в стране нет. То, что имеем - диктатура.
А еще то,что все силовые структуры нацелены не на защиту народа, как должно быть, а на защиты интересов власть имущих.
Все это какой-то сюр - омон в костюмах аватара в полной амуниции и с оружием против гуляющих людей с шарами и плакатами. просто жесть.

Гость
9 сент 2018 в 23:26

Горжусь Вами- челябинцы! У моего сына одноклассник хотел пойти на митинг. Здорово, что россияне становятся активными!

Гость
9 сент 2018 в 20:17

Не хотят работать,так никто же не заставляет,статьи за тунеядство нет.Жмите кнопочки,снимайте видео,лайкайте и всё само наладится.

гость
9 сент 2018 в 21:01

Хочу спросить россиян: а вы подумали. как будут жить ваши дети.если сейчас не вытащить РФ из экономической ямы провала ? Бежать в Европу уже нет смысла .Она переполнена гастарбайтерами.Вы думаете только о себе в данное время. Задумайтесь о будущем. О себе скажу.что мне 64 года и я еще работаю.Ушел на вспомогат.производство. Доволен.Не надо это истерики ибо опять окажетесь в дураках.

Гость
9 сент 2018 в 23:37

Уважаемые граждане. Вас до сих пор не настораживает, что несанкционированные митинги устраивают именно тогда, когда другие люди хотят просто отдохнуть и послушать концерт? И этим, несанкционированным обязательно нужно лезть туда, где концерт и провоцировать полицию? Чтоб красиво пострадать на камеру. Раньше Навальный подставил детей, теперь его используют для подставы стариков. Навальный очередной раз поедет отдыхать на курорты, а протест против пенсионных изменений УЖЕ скомпроментирован. Выступления организованы в классическом варианте майдана, с наездами на омон и прочих. И с классическим враньем. Ах, прям завтра суд за плакат. Документы представьте завтра, что суд был. Если не будет документов, значит врете в этом. И значит не факт, что и в другом не врали.

Гость
10 сент 2018 в 10:38

Какой страшный этот Тефтелев, как из фильма ужасов.....