Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации «Пусть приходят наследники, когда умрёте»: 80-летней челябинке отказались выдать сбережения в банке
«Пусть приходят наследники, когда умрёте»: 80-летней челябинке отказались выдать сбережения в банке

Ирина
7 сент 2018 в 15:05

Что значит: банк поступил правильно??? Если у нее паспорт был с фотографией, причем тут подпись? Мне 40 лет и я тоже расписывают всегда по-разному - как выйдет.

Гость
7 сент 2018 в 15:12

Обалдеть! Что за бестолочь отказала старушке? Даже не попыталась помочь!

Гость
7 сент 2018 в 15:15

А с какого перепуга вдруг личность стали по подписи идентифицировать? Жаловаться надо, причем не отходя от кассы. Понаберут с улицы по объявлению...

Гость
7 сент 2018 в 15:05

ЗВЕРьБанк как всегда...

Гость
7 сент 2018 в 15:14

Нечего даже объясняться с операционистами или как их там. Сразу же надо было вызвать менеджера банка. У меня тоже так бывало пару раз, хотя мне не 80 лет. Бессовестные.

Гость
7 сент 2018 в 15:13

Фу, не люди...

Гостья из будущего
7 сент 2018 в 15:12

Сберкасса это трэш кончено((((

Гость
7 сент 2018 в 15:21

Откажите оператору банка в зп, может поумнеет?

Гость
7 сент 2018 в 15:15

позорная контора..должны не только вернуть, ещё и моральный вред оплатить..

Гость
7 сент 2018 в 15:17

За 15 лет роспись человека меняется даже без аварии, а работники сбербанка как всегда "на высоте"- хамы.

Челябинская
7 сент 2018 в 15:18

Сейчас в банк и в налоговую ходить страшно, такое ощущение, что они там самые умные. Постоянно высокомерно смотрят и разговаривают с людьми, как с дурочками. Со мной в этом же банке на Калинина очень плохо молодой человек поговорил, заставлял меня делать страховку и зарплату на карту переводить. Да кто они вообще такие, чтобы указывать людям?

Вячеслав
7 сент 2018 в 15:13

Да уж, с приходом"демократии" теряем человечность!

Гость
7 сент 2018 в 15:23

Это полный ппц!!!Господи, 906 рублей не выдали инвалиду, которые с 1993г. лежали....страна, где нищим быть-это нормально(

Гость
7 сент 2018 в 18:38

Сбербанк - это вообще верх кощунства и маразма! Когда мою маму парализовало, я хотела открыть для нее в сбербанке социальную карту (по генеральной доверенности), чтобы на нее переводились деньги из фонда соцстрахования. Так как подгузников и пеленок по инвалидности 1 группы не могли дождаться по 3 -6 месяцев, приходилось покупать самостоятельно, а соцстрах часть этих денег должен перевести на счет. Но чтобы завести карту, им мало доверенности, они сказали ведите маму к нам. Я говорю, что человек не передвигается, и даже не сидит, а только лежит. Ответ был таков - берите носилки и тащите ее к нам!!! На минуточку - мама весит 160 кг!!!! Писала в службу поддержки - ни ответа, ни привета, ни извините. *** они хотели на стариков и инвалидов!!!

Гость
7 сент 2018 в 18:50

Только в Сбербанке такая ситуация, тк многию люди, в том числе пенсионеры, вынуждены там обслуживаться. Сама обратилась в одно из подразделений оплатить кредит. Деньги ОТ меня ДЛЯ БАНКА не приняли, тк подпись соответствует подписи в паспорте, НО НЕ соответствует образцу в их базе)))) попросила показать образец-отказали))) пошла в следующее отделение, приняли без проблем))) даже посмеялись, что погашаю кредит, а у меня деньги не принимают при наличии паспорта. Полагаю, что если бы не такая мошная поддержка государства, то Сбер бы уже давно стал не востребованным. Стыдно должно быть руководству банка, что во время таких технологий, возможностей и клиентоориентированности других, вы остались на таком низком уровне.

чел
7 сент 2018 в 21:02

сбер совести нет

Гость
7 сент 2018 в 15:16

Выбирай Сбербанк - они оставят тебя нищим!

Гость
7 сент 2018 в 15:26

Роспись как в паспорте как основание получения денег - верх идиотизма. Личность идентифицируется паспортом, а подпись я могу менять хоть каждый день по сто раз.
Чаще надо подавать в суды на такие отказы чисто из принципа и требовать компенсации - при критичности массы такое требование наконец-то отменян

Гость
7 сент 2018 в 15:22

А на фото отделение не на Новороссийской 49, там к отделению просто так и не подойдешь вся дорога в ухабах и ямах.

Гость
7 сент 2018 в 15:23

Деньги выдать,банк закрыть,директора с персоналом на каторгу.

Гость
7 сент 2018 в 15:43

Интересно а сколько она положила в далёком 93 году, что ей сейчас получать аж 900 руб? Просто у меня тоже на книжке лежит пару тыс с 90 какого то года.

Гость
7 сент 2018 в 17:10

Я всю жизнь не умею одинаково подписываться. И что? Деньги не дадут? Я заночую тогда в этом сбере и все. Никогда не было таких заморочек, просто, видят, неконфликтная, пожилая, можно веревки вить.

Гость
7 сент 2018 в 20:13

В некоторых отделениях банков стойки перед оператором такой высоты, что рука подпись может выдать не с первого раза. Мне лично до глаз такая стойка - вот и угадай как расписаться.

Гость
7 сент 2018 в 22:25

В Сбербанке можно оформить доверенность бесплатно сроком на 3 года.

Гость
7 сент 2018 в 15:54

понимаю, если бы на счету было 906 тысяч рублей, а тут даже тысячи нет.... Тогда можно было бы и подстраховаться, а тут....

Гость
7 сент 2018 в 15:26

Бездушные негодяи, вы не видите что перед вами пожилой человек стоит, совести и человечности у вас негодяев ноль, жизнь она такая,аукнется.

7 сент 2018 в 15:53

Даже у обычного человека подпись варьируется каждый раз - она зависит от того, чем пишешь, от мягкости стержня, от качества бумаги, от того, что подложено под бумагу, от состояния здоровья человека... И вообще - у человека на руках имеются все документы, а рука будет в гипсе - и что тогда делать?

Вася
7 сент 2018 в 15:24

Пытаются всех нагнуть чтобы сдавали БИОМЕТРИЮ (хозяева требуют), типа что тогда бы проблем не было. только человек будет легко управляем через свою электронную копия как в магии через куклу вуду. Имеющий разум разумеет.

Гость
7 сент 2018 в 16:57

Мне вообще при снятии вклада заблокировали все счета и попросили объяснить происхождение денег! И это не шутка!

Доллар
7 сент 2018 в 21:44

Сынки! Мне за 70 уже!!! )))

Сергей Львович
8 сент 2018 в 07:57

Трэш здесь - это сын..( сам уже под 60 лет) который повел старушку снимать 900 рублей..)))

Гость
7 сент 2018 в 15:18

Перевели на карточку, пошли и сняли....

Гость
7 сент 2018 в 15:20

Нет слов...как будто миллион снимала! Да, возможно, оператор действовала по правилам,,но могла бы в данном случае посоветоваться с руководством! Давно поняла, вежливость и Сбербанк- это разные вещи!
Передайте бабушке,пж, пожеланиям сил и здоровья! Пусть радует своих близких и дальше! Много-много лет!

7 сент 2018 в 17:09

А почему 906? С 1993 года в наших разбавленных деньгах уже должен быть миллион, вот и порадовала бы внучков.

Гость
7 сент 2018 в 21:02

Надеюсь, оператора как минимум премии лишили?

Гость
8 сент 2018 в 16:11

ЗАБИРАЙТЕ ДЕНЬГИ ИЗ СБЕРА !
СЛУЧИТСЯ КРИЗИС И ОНИ ВСЕХ КИНУТ! к гадалке не ходи!

Гость
7 сент 2018 в 15:31

Какой-то молодой специалист попался, скорее всего. Уже давно на эти подписи никто не смотрит. А сыну надо было не жалобы в все инстанции, а обратиться к руководителю отделения, тоже как ребенок маленький. А самый идеальный вариант сделать пластиковую карточку, банкомат подписи не просит. Карта оформляется бесплатно, комиссия 0, очень удобно, я своей бабуле оформила, дома через онлайн все вместе проверяем, вместе до банкомата ходим.

Гость
7 сент 2018 в 15:34

Как будто 100 тысяч снимала с книжки

Гость
7 сент 2018 в 16:36

"В данном случае вопрос можно было решить с помощью дополнительной идентификации личности клиента с участием руководителя офиса." Вот интересно, специалист банка этого не знала что ли? Даже в голову не пришло обратиться к кому-нибудь повыше?! Сидела принципиально упиралась рогом в землю.

Гость
7 сент 2018 в 17:51

В день 45-ти летия пришла я в Сбер ПОЛОЖИТЬ деньги на счет. Не взяли. Сказали, новый паспорт давайте. Я говорю, мне сегодня только 45 исполнилось, где я могу взять новый паспорт? Послали подальше.

Гость
7 сент 2018 в 18:41

Нет никакого такого закона, который бы предписывал везде расписываться одной и той же росписью, это все выдумки сбера как всегда

8 сент 2018 в 07:55

Чего глупости пишите .Доверенность оформляется в сбере бесплатно .Можно оформить у нотариуса ,но это уже платно .
И банк как банк .нормальные сотрудники .У меня карточка заблокировалась .не именная потому что ..пошла менять ..в этом отделении они закончились такие ..девушка выяснила где ближайшее.. где они есть .Пришла -новую дали .
Надо было автоплатеж сделать по кредиту -сделали без проблем .Выплатила -пришла .чтоб отменить ..тоже сделали .
Никогда никакого невежливого обращения со стороны сотрудников не видела к посетителям .хотя там и пожилые люди приходят .которым все по 10 раз объяснять нужно .

.
.

Гость
8 сент 2018 в 08:17

НЕ ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В СБЕРБАНКЕ!!

Гость
8 сент 2018 в 13:40

Пресс-секретарь Индира Гайнановна, Греф, и чтобы не выдать деньги лично пришедшему клиенту?!)) Не банк, а сплошное недоразумение!!!

Гость
9 сент 2018 в 15:13

доверку должны в самом банке оформить и бесплатно при этом...

Гость
7 сент 2018 в 15:41

Мне 38 лет, и тоже в сбере пару лет назад была похожая ситуация, денег не дали пока не расписался как в паспорте, который получал 16лет назад.

Гость
7 сент 2018 в 15:32

Это как человека в инвалидной коляске не пустить в кафе. Как не стыдно! На меня и мою маму бы напали!

Гость
7 сент 2018 в 15:29

«Тогда деньги смогут получить только наследники, когда вы умрёте»
Пусть придут наследники когда умрет Сбербанк...

Гость
7 сент 2018 в 16:24

Сбер банк это жестко!!!!!

Гость
7 сент 2018 в 17:09

В сбере самые некомпетентные сотрудники из всех банков. Не понимают элементарных вещей по своей специальности. Не могут решить простейший вопрос, придумывают такие витееватые ходы ("оформите доверенность"), что диву даешся. Из личного опыта:
1. Попросил распечатать реквизиты счета привязанного к карте, нужны были всякие БИКи, ОКАТО, юридические адреса. Ответ: у вас нет никакого счета, у вас же карта, на карте все написано...
2. В ЗАГСе не приняли распечатанную дома, из интернет банка квитанцию, просили синюю печать банка. Позвонил на горячую линию Сбера, говорят нет проблем приезжайте сделаем. Дал операционистке самодельную квитанцию, говорю печать нужно, говорит на это не ставим. Прошу распечатать то на что ставят, просит пароль к интернет банку. Дал, думаю потом поменяю сразу. Эта курица зашла в мой аккаунт, распечатала точно такую же как у меня бумажку и тянется за печатью. И тут я, кипя возмущением не к месту вякнул, - "вы же сказали что не ставите на это печати". "Ах да, не стави