Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Долетались: прокуратура потребовала признать незаконной подготовку пилотов в ЮУрГУ
Долетались: прокуратура потребовала признать незаконной подготовку пилотов в ЮУрГУ

Регина
7 сент 2018 в 02:19

Раньше работала в этом, с позволения сказать, вузе. И, увы, от конкретно "вуза" там остались лишь стены. Вся работа направлена на заколачивание денег. Преподы получают копейки и, следовательно, халатно относятся к своей работе - не приходят на пары, читают отсебятину незаинтересованным голосом. Но не уходят, ибо где они еще нужны? А тут, вроде как, хоть немного да платят.

Руководство же вообще оторвано от реальностей. Все несет какую-то пургу о цифровой революции, в то время как дети осенью в куртках на парах сидят, ибо отопления просто нет. Но это лирика.

Вся эта история с пилотами - мыльный пузырь, который наконец-то лопнул. Еще года четыре назад один из действующих проректоров говорил в узких кругах, мол, "возьмут нас за пятую точку рано или поздно с этими пилотами". И оказался прав. Но они отмажутся. Ведь это ЮУрГУ. Вокруг все будет рушиться, а эта штука со шпилем так и будет стоять.

Гость
6 сент 2018 в 22:22

Больше всего это похоже на охоту на ведьм, в которой закон заимел обратную силу. Пострадали и стали заложниками сия представления обычные люди-будущие пилоты, которые вдруг на ровном месте оказались букашками без бумажки. Отзовите лицензии, корки и сертификаты у всех учеников лётных училищ, в которых когда либо в истории выпускники оказывались в гуще авиакатастрофных событий, чо уж мелочиться? Всех так всех.

Гость
6 сент 2018 в 22:56

.. Что только стоит их программа СПО! Обучение после девятого класса, три года (платное конечно же), после которого якобы обещали принять на второй курс по результатам обучения. Мало того, что во время обучения покидали этих СПО-ошников по всему городу, сначала учились в самом ЮУРГУ, потом на Орджоникидзе в каком то техникуме им место выделили, потом перевели на Артиллерийскую, тоже выделив место в каком то технаре. Во время всего обучения, никто из руководства ЮУРГУ НИКОГДА не присутствовал на собраниях, был только куратор группы, и то не везде и всегда! До руководства было не достучаться! А теперь вообще цирк, было сказано, что человек который говорил вам, что после этой программы СПО вы сможете поступить на второй курс, уже не работает, и что он вам говорил, нас не касается, идите лесом типа. Привет ЮУРГУ, и пока...

Гость
6 сент 2018 в 22:23

благими намерениями дорога, знаете куда, ведет... уже сейчас в России не хватает пилотов гражданской авиации. и будет еще хуже...

Гость
6 сент 2018 в 23:51

Если провести реальный экзамен среди выпускников юургу, особенно заочников-платников, 90 процентов экзамен не сдаст.

колхозНИК
6 сент 2018 в 20:41

мне это напоминает мою историю - обосновал и создал технологическую линию заготовки сена со снижением затрат на топливо до 40%. что позволяет возобновить эффективное сельскохозяйственное производство на малоразмерных полях в том числе сложной конфигурации и площадях с пониженным содержанием гумуса. и мне сказали - сам шикарно жить хочешь, а нас опустить ниже плинтуса? после этого сделал вывод обоснованный вывод что в современной России преимущество дают только физическое превосходство, связи и наличие признаков слабоумия. то что я на свои выкладки потратил три года теперь является кошачьим удовольствием.

Гость
6 сент 2018 в 22:24

Вот все подадут иск универу на возмещение материального и морального вреда и упущенной выгоды, тогда точно "полетят", только головы горе руководителей.

Гость
6 сент 2018 в 22:14

Хорошо, что в нашем универе не додумались готовить киллеров. Что только не придумают ради дохода.

Гость
7 сент 2018 в 07:18

ЮУРГУ уже обучают наверное почти по всем специальностям и профессиям.... Закроют обучение пилотов, а ЮУРГУ тогда вообще наверно откроет курсы космонавтов....

Гость
6 сент 2018 в 20:52

Всё фальшивое от водки до пилотов , ужас ужасный , в какое прекрасное время живём .

Гость
6 сент 2018 в 22:02

Если бы в Гарварде или Кембридже аннулировали дипломы с 2011 года, уверен, что не стало бы ни Гарварда, ни Кембриджа.
Но ЮУРГУ ничего не боится. Отряхнется - и дальше поскачет, как потоптанная курица. Вместе со своим ректором.
ЧПИ был гордостью Челябинска, а ЮУРГУ стал позором.

Негость
6 сент 2018 в 21:55

Люди выучились, успешно получили дипломы/сертификаты. Устроились на работу, получили летную практику, а теперь оказывается и управлять самолетом они вообще не умеют? Что за бред. Оставить все как есть для прошлых выпускников.

Пассажир
6 сент 2018 в 21:43

Я против недоучек, садящихся за штурвал гражданского самолёта, и со мной были бы согласны, если бы остались живы, те, кто не долетел.

Гость
7 сент 2018 в 08:32

Сейчас надо всем кинутым выпускникам ЮУрГУ подать коллективный иск на руководство вуза. А если прокуратура признает недействительными все сертификаты пилотов ранних выпусков - и им тоже.

Гость
6 сент 2018 в 20:52

Правильно! Нашей стране пилоты не нужны!

Гость
7 сент 2018 в 05:27

Маразму в России нет предела.

Гость
7 сент 2018 в 10:06

указанный в иске период незаконно получил право пилотировать воздушными судами, — 191 человек,

Не надо ля-ля)))))О подготовке по ДПО ,разве,что слепо-глухо-немой не знал...СМИ в году 2012 озвучивали и описывали о выпуске "ПЕРВЫХ" пилотов коммерческой авиации "Чел Авиа"...НА вручении свидетельств,присутствовали представители не мелких кстати Авиакомпания и не мелкий чиновник РОС АВИАЦИИ.Получается чиновник РА учавствовал в "незаконном действии" по мнению Транспрокуратуры?????Версия -ЖЕСТЬ!Федеральный орган допустил МОШЕННИЧЕСТВО в крупном размере по предварительному сговору?Ибо такое провернуть в "одни усы")))))))))(,ну просто невозможно.

Гость
7 сент 2018 в 16:15

Что вы хотите от учебного заведения, где практические занятия по теоретической механике и сопромату проходят на поток? Представляете, на практике по сопромату 100 человек сразу. А препод один. Да и сопромат, термех и детали машин сведены в ОДИН полугодичный курс. ЮУргу- позор образовательной системы.
А в хим. лабораторию на десять человек запросто загоняют группу на двадцать пять. Видимо, нужен несчастный случай, чтобы начала соблюдаться техника безопасности при обучении. За что люди деньги платят- не понятно. Неужели за кусок картона?

Гость
7 сент 2018 в 00:04

Мдааа... "Неправильно сделанных" пилотов, конечно, жаль, но куда больше жаль тех пассажиров, которые отлетались или могут отлетаться из-за недостатка знаний таких пилотов.

Гость
7 сент 2018 в 22:13

Позор.

7 сент 2018 в 08:31

Некогда высоко котирующийся технический ВУЗ превратили непонятно во что.К подготовке специалистов от действий которых зависят жизни людей должны быть строжайшие требования.Сейчас действительно в стране наблюдается дефицит гражданских летчиков,но это отнюдь не повод открывать сомнительные курсы подготовки.

Виктор
7 сент 2018 в 12:22

Вообще, это такой бред учить на такую сложнейшую специальность в многопрофильном неспециализированном учреждении. Я понимаю, откуда у нас трагедии берутся. Летает, конечно, хлам, но уважающий себя пилот-профессионал никогда бы на такой хлам не сел и вывести в рейс не позволил. А пилоты-скороспелки за зарплату хоть на ведре полетят, готовы себя и других угробить. Психология кочевника - "не смогу одно, пойду в другое место работать", "не смогу пилотом, пойду менеджером бытовую технику продавать". Одна проблема: пилот, как и сапер ошибается только один раз, а покойники никуда больше не ходят.

Гость
7 сент 2018 в 22:14

ВУЗ оптимизирован

Гость
6 сент 2018 в 21:55

Наконецто. Хоть летать перистанут. Достали своим шумом детей не уложить.