Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

253 комментария к публикации «Не хотим работать до гроба»: на Южном Урале прошли митинги против повышения пенсионного возраста
«Не хотим работать до гроба»: на Южном Урале прошли митинги против повышения пенсионного возраста

Гость
2 сент 2018 в 19:34

Будь патриотом, умри до пенсии, помоги им.

Гунька
2 сент 2018 в 20:02

Сдохни не получив пенсии - девиз власти!

Гость
2 сент 2018 в 19:47

Почему считают, что на одного работающего 2 пенсионера, а я пенсионер, но работаю, так как жить на 10 тыс. невозможно и стажа 42 года. Идут отчисления с моей зарпаты. Где деньги? Подоходный берут не маленький, а пенсия копеечная. Вам не стыдно? Помогли Сирии, Крым- наш, а свои люди побоку?

Гость
2 сент 2018 в 20:07

Да фиг с ним с возрастом, на белую зарплату устроиться невозможно. Тут даже если доживешь до пенсии, копейки получать будешь

Гость
2 сент 2018 в 19:39

Ну, шестьсот человек это ещё не народ..казаки вон объявили- хотят до смерти работать,да и байкеры
наверняка поддержат во главе с этим как его..в сапогах все время ходит , в кожанке и с накрашенными глазами..

злой
3 сент 2018 в 00:10

Был на митинге,увидел численность пришедших,почитал здесь комменты и понял,Челябинск-город зомби и терпил,долго ещё будем в д... с таким населением,вот именно не народом,а населением!!!

Гость
2 сент 2018 в 21:15

Они в своей Москве живут как в другом государстве,зарплаты и расходы не сопоставимы с нашими могут себе позволить и здоровьем заняться,а мы тут гнием от зарплаты к зарплате

Гость
3 сент 2018 в 09:56

Я тоже не слышала про митинг, так как первоклассница у меня, и молодая мать далеко не молода.Затянул день знаний. Мы с мужем тоже надеемся только на себя. Но мы не понимаем. Работодатели за все наше работающее время платят страховые взносы. И попробуй не перечисли взносы 15 числа, пени сразу с первого дня. Отчет не сдал-штраф. Как у Высоцкого " Где деньги, Зин?" Где деньги??????????????????? Причем тут иди работай, не пей, не кури. Хочу пью, хочу курю. Хотя не курю и пью в меру. Получаю не 3 копейки, а 4. А не помешает мне пенсия в 55 лет, даже если и буду работать до 80. А мало ли что, будет хоть чем за хату заплатить. И пойду на митинг обязательно, и 9-го пойду, проголосовать, чтоб мой голос за едро не кинули. Это наша страна и нам здесь жить, нам уже не свалить никуда. Это "они" свалят и им по барабану, что здесь будет. Информации мало про такие мероприятия. Наша пассивность-наша беда!

Гость
2 сент 2018 в 19:21

Почему же так мало, остальных все устраивает?

Тупой
3 сент 2018 в 09:58

Не пойму: в майских указах Путина было про повышение уровня жизни и зарплат, а повышают только налоги, поборы и пенсионный возраст. Как так?

Гость
2 сент 2018 в 19:43

Стадии развития российского общества: феодализм - капитализм - социализм - идиотизм?

Гость
2 сент 2018 в 21:04

ты работаешь, получаешь белую зарплату, платишь в ПНФ 22%, не доживаешь до пенсии... У меня вопрос: почему эти деньги сворует государство?

Гость
3 сент 2018 в 09:35

Ощущение, что руководство хочет, чтобы было, как на Украине, хотя рассказывает об обратном.

Тупой
3 сент 2018 в 09:56

Не пойму: средний возраст жизни мужчины в Челябинской области-64 года, а пенсию он будет получать с 65 лет. Как так?

Гость
3 сент 2018 в 08:41

Читаю и АХ !!! Молодежь пустая деревяшка ! Буратины в поисках ....
Как связать здоровый образ жизни и явное обворовывание людей государством ?!!!!

Гость
3 сент 2018 в 08:38

Где, когда и на каких сайтах опубликовали о проведении митинга? ЧЁ врать то???!!!

Гость
2 сент 2018 в 19:50

Молодцы!! Спасибо что пришли!! Люди устали уже терпеть ложь, воровство!!! Хватит нас использовать!!!! Заевшиеся чудрвиша хватит ращваливать нашу Родину!!!!

Гость
3 сент 2018 в 09:44

Мне 45 лет. И здоровье есть и не пью и не курю (как пишут некоторые комментаторы). И оба с женой работаем. Один ребёнок. Ипотеку погасили. На двоих зарабатываем 60 - 80 тысяч в месяц (как сработаем на мотивацию). Но в нашем окружении (родственники. знакомые) - родители с обеих сторон ушли очень рано. Тёща - 59 лет, рак. тесть 61 год, рак. Мама 61 год, сердце, до этого 15 лет на инвалидности. Папа. своей смертью. 69 лет. Вот такая статистика нашей семьи. Вывод - Я против повышения пенсионного возраста.

Гость
3 сент 2018 в 07:16

Надо трассу м5 перегородить. Тогда власть услышит, что народ не хочет повышения пенсионного возраста.

20!8
2 сент 2018 в 20:47

это еще не митинги, скоро будут настоящие...

Гость
2 сент 2018 в 21:35

"Митинги оказались не такими масштабными, как ожидали организаторы" - так ясен пень, я ,например, ни сном ни духом, что они проходят где-то. А то бы пришла. Да ещё в скверике Колющенко, с окраины ЧМЗ ехать очень долго, место не удобное. А в удобном месте никто не даст их провести.

Гость
3 сент 2018 в 10:30

Главное даже не в этом "доживем не доживем". Это узаконенное рабство. Пусть не думают.Только о куске хлеба...

Гость
2 сент 2018 в 22:30

Вы сами это выбрали в марте!

Гость
2 сент 2018 в 23:47

Вот она - оппозиция. Денежки за каждый голос КПРФ получают стабильно из бюджета. А оповестить в полном масштабе население о митинге? Да зачем... Мы ж так, оппозиция абы как

Вадим
3 сент 2018 в 00:01

ВОТ ТАК ВСЕГДА - ПРИШЛО НЕСКОЛЬКО СОТЕН ЧЕЛОВЕК, А ДОЛЖНО ПРИЙТИ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ И ТАК ПО ВСЕЙ СТРАНЕ, МОЖЕТ ТОГДА ОНИ НАС УСЛЫШАТ

3 сент 2018 в 09:18

Душевный протест. "Нам плюнули в лицо - яростно утрёмся, товарищи!"

ворон
2 сент 2018 в 22:08

вы работаете, а мы вами правим нам на пенсию нельзя

Гость
3 сент 2018 в 10:31

какая может быть согласованность у мирного мероприятия в соответствии с конституцией?вы уже давно в стойле господа!

Гость
3 сент 2018 в 10:49

Никудышные челябинские организаторы, опять, почему вы плохо доносите информацию до людей, очередной раз мало кто знал о митинге.

Вилы и честь
3 сент 2018 в 10:47

Пока митингующих будут считать по головам - ничего не изменится

Гость
2 сент 2018 в 19:30

Судя по колличеству пришедших, всех всё устраивает, следующий 9 сентября, после выборов.

Гость
3 сент 2018 в 10:41

Да деваться им некуда, разворованы все деньги, вот и придумали самую мерзкую в истории России реформу. Прав Зюганов, хоть и не люблю КПРФ-как пришли бандиты в 90 годах к власти, так до сих пор из страны и народа всё выжимают. Выступление в Госдуме 22 августа.

Видимо Всех Всё Устраивает.
2 сент 2018 в 19:34

В Москве акции против повышения пенсионного возраста согласованы властями. КПРФ организовала шествие и митинг на улице Маши Порываевой и проспекте Сахарова с заявленной численностью до 15 тыс. человек, «Справедливая Россия» — митинг на Суворовской площади до 2 тыс. человек. По оценке корреспондента “Ъ”, на митинг КПРФ пришли более 8 тыс. человек. По данным «Белого счетчика», акцию посетили около 9 тыс. человек. В столичном главке МВД России сообщили, что на проспект Сахарова пришли около 6 тыс. человек. В акции «Справедливой России», по данным полиции, приняли участие около 1,5 тыс. человек.
В Санкт-Петербурге согласованный с властями митинг левых партий, по подсчетам корреспондента “Ъ”, собрал около 1 тыс. человек.
В Липецке пришли более 500 человек, сообщил депутат областного совета и координатор «Открытой России» Олег Хомутинников. По оценке правоохранительных органов, в акции участвовали более 100 человек.

Гость
2 сент 2018 в 21:05

На фото, по любому, больше 600 человек.

2 сент 2018 в 21:23

дорогой ты наш... иди в отставку.. медальку возьми на по следок..

Тупой
3 сент 2018 в 09:55

Не пойму: пенсии отменили, а пенсионные взносы и пенсионный фонд оставили. Как так?

Гость
2 сент 2018 в 22:22

защитить свои жизненные интересы пришло 600 человек . посмотреть кубок стенли заплатив 500р за вход пришло 3000 человек возмущаясь плохой организацией медленного сбора денег . они не понимают эти 3000 что при такой жизненной позиции нет будущего а пенсии один из многих звонков к походу на погост до шестидесяти . НОТА БЕНА к несчастью 90% прочитавших не найдут причинно -следственной связи моих слов всем до 100 лет спасибо

Гость
3 сент 2018 в 09:50

вот блин клоуны, сначало голосуют за это, а потом митингуют против, надеясь что их услышат! ясно же понятно что ни чего митингами не добьешся.

Гость
3 сент 2018 в 15:00

За ЕР не голосуем!!! Для людей надо работать, а не наоборот! Тоже пойду на следующий митинг со всей семьей и друзьями!

Гость
2 сент 2018 в 19:16

Малится надо, а не бунтовать, супротив власти. Вся власть от бога, а бог думает о нас грешных. Всем добра.

Гость
2 сент 2018 в 19:26

Не надо говорить спасибо депутатам. Надо просто голосовать за тех кто не переобувается в прыжке. Даже если кажется что это ничего не изменит. Приходя на выборы надо помнить, чего стоят слова. И не наступать на одни и те же грабли по несколько раз

гость
3 сент 2018 в 00:48

Дожить и доработать до 65-ти лет от роду своего-МОЖНО !! И Нужно !!Только вот курево и алкоголь (русская национальная забава) к долголетию не располагают. А пока-сплошное нытье про " работу на дачке и забавки с внучками" на пенсии. Пенс.возраст надо увеличивать. Иначе так и останемся в примитивной экономике и в санкциях...

Гость
2 сент 2018 в 23:59

Особенно понравился лозунг: Права не дают, права берут. смело по нынешним временам.

пенсионер
3 сент 2018 в 00:15

Молодые не ходят на такие митинги,ходят за деньги на бесталанную Бузову смотреть,думают их это не коснется,а зря,это в первую очередь их касается!!!

Алексей
2 сент 2018 в 20:53

Жаль что я на работе и сегодня, и в следующий раз, обязательно бы был там, хоть и уже на пенсии.

007!
2 сент 2018 в 20:52

Откуда могли знать люди что будет общий збор я первый раз слышу мы сидим не в даумении нас человек 100 среди моих знакомых!!! Кто против!

Гость
2 сент 2018 в 22:24

Антинародный закон в мусорку!

Гость
3 сент 2018 в 13:06

Где можно подписать петицию?

Гость
3 сент 2018 в 14:24

Пора выпороть слуг народа, плохо работают.

Гость
2 сент 2018 в 21:52

600 человек? я так понимаю остальные всем довольны,значит надо и дальше повышать все и вся