Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации «Виноваты машины»: суд отказался закрыть цех ЧЭМК, рядом с которым уловили выбросы вредного газа
«Виноваты машины»: суд отказался закрыть цех ЧЭМК, рядом с которым уловили выбросы вредного газа

Гость
30 авг 2018 в 14:42

Что такое 80000р. для такого гиганта? Видимо хорошие транши кое куда и кое кому поступают с завода, раз суд закрывает глаза на такие очевидные нарушения.

Гость
30 авг 2018 в 14:51

Ну и зачем миллионы тратят на всякие установки по контролю воздуха? Итог штраф в 80 тысяч рублей и виноваты машины. Бред.

Рома
30 авг 2018 в 14:49

Перенести туда ад министрацию города

Ахафон.
30 авг 2018 в 14:50

Да здравствует Российский суд,самый гуманный суд на свете ....... Люди нас всех держат за полных баранов!!!

Гость
30 авг 2018 в 14:56

как будто судья Наталья Андреева чем-то другим дышит.. главное же за зп сидеть в мантии и лицо сильно умное строить. а то, что это её же город ей в голову пришло хоть раз за все заседание, интересно..

Гость
30 авг 2018 в 14:40

А кто-то сомневался ?!
Просто для большей убедительности надо чтобы ВВП выступил по телевизору и мы будем стоя аплодировать ЧЭМК....

Гость
30 авг 2018 в 14:47

Я то думаю почему сегодня опять завоняло электродным производством ЧЭМК на ул. Комарова . 1985 году вышло постановление правительства СССР о переносе этого объекта из Челябинска. Вот СССР нет а вонь на месте.

30 авг 2018 в 14:42

Конечно машины виноваты! Как это завод почётного гражданина может загрязнять окружающую среду? Не может такого быть!

Гость
30 авг 2018 в 14:41

Что и следовало доказать, при данной партии жизни не будет

Гость
30 авг 2018 в 14:58

дада, в нашем городе максимальное скопление машин исключительно возле чэмк. еще с утра (наверное специально) все машины собираются там и начинают коптить, дымить, что аж белой пеленой заволакивает весь чэмк и дышать нечем.

Гость
30 авг 2018 в 15:03

На фото видно, что дым находится забором ЧЭМК, на дороге от машин выбросов нет

Гость
30 авг 2018 в 15:00

О чём можно дальше разговаривать и вести диалог. Тогда вопрос. почему в Казани и даже в Екатеринбурге с их узкими улицами и бесконечными пробками, нет такой экологии. Судья оставила ходатайство без рассмотрения. Калининская семья, калининская судья. Это бесконечные нерешаемые вопросы. Поэтому, приняли решение, купили квартиру в Екатеринбурге, работу найти оказалось не очень сложно. Мы не богатые люди. поэтому на 40 тысяч в Екатеринбурге нашли работу достаточно быстро. Квартиру нашу продали (цену конечно снизили до предела). Земляки, не хочу никого обидеть, но оставаться нет больше здоровья. Пусть дети судьи Натальи Андреевой дышат воздухом ЧЭМК.

Гость
30 авг 2018 в 15:09

Вот и все, что нужно знать о почетном гражданине и его любви к родному городу....

Гость
30 авг 2018 в 15:11

Интересно, а судьи и их дети каким воздухом дышат?

30 авг 2018 в 15:05

позорище

Гость
30 авг 2018 в 15:08

Горш цена (на самом деле подороже) таким судам и судьям - врагам народа.

Гость
30 авг 2018 в 15:08

А я ещё видел, что там трое КУРИЛИ!!!

Гость
30 авг 2018 в 14:56

Есть у меня знакомый, который общается с сыном какого-то там начальника ЧЭМК. Так этот сын рассказывал, что утром открыв дома окно, мог без проблем определить какой из цехов сегодня сделал выбросы!
Хватит всех лечить, что это выбросы автотранспорта.

Гость
30 авг 2018 в 14:47

Кто бы сомневался...

Гость
30 авг 2018 в 15:57

спасибо большое судье Андреевой! пусть ей и ее детям дышится легко

Гость
30 авг 2018 в 15:34

Грандиозно! Это же переворот в судебном деле!!! Теперь убийц меньше станет, ведь убивает-то пистолет! Интересно, а если таких судей дубиной по голове ударить, тоже дубина будет виновата?!!!

в ауте
30 авг 2018 в 14:42

надо закрыть все машины

Гость
30 авг 2018 в 14:55

Работники Чэмк, Мечела и подобных предприятий- вам не стрёмно там работать? Вы ведь травите миллион людей вокруг, в том числе и свои семьи, своих детей и родителей.

Гость
30 авг 2018 в 15:12

При таких штрафах - положили они на нас....

Гость
30 авг 2018 в 15:11

Так дышать этим дымом полезно! Укрепляется имунная система. А еще полезно есть только 1 раз в день не более 30 минут, работать по 15 часов 6 дней в неделю, жить на уровне мрот.

Дмитрий
30 авг 2018 в 15:23

Страна должна знать своих героев..... Фамилию судьи и представителя ответчика... Они не постеснялись взять на себя ответственность...

Гость
30 авг 2018 в 15:06

Приговор - надышали жители города Челябинска

Гость
30 авг 2018 в 15:23

Позор такому правосудию!

Гость
30 авг 2018 в 15:49

74 RU Вы и Ваше начальство МОЛОДЦЫ! что освещаете такие актуальные темы для честных людей города Челябинск! Так держать!!!

Гость
30 авг 2018 в 15:07

Это как "В отсутствии денег на пенсии виноваты пенсионеры, слишком долго живут!"

Гость
30 авг 2018 в 16:13

Судью на мыло!

Русофоб
30 авг 2018 в 16:34

Загадка: Вонять - воняет. Доказать - не могут. Что это такое?

Гость
30 авг 2018 в 14:47

Да уж.....

Гость
30 авг 2018 в 15:03

Не за горами уже и дважды почетный, за заслуги перед народом.

Гость
30 авг 2018 в 15:11

Именно оттуда и воняет на чтз, в центральном и советском районах! Периодически возникает ощущение что в аккумуляторном цехе находишься, где сотни сернокислотных аккумуляторов кипят! Да что говорить, по меридиану в час пик едешь, особо не воняет, стоит только доехать до механической и героев танкограда, как кислятина в воздухе и першение в горле!

Гость
30 авг 2018 в 15:17

В Японии есть принцип наибольшей вероятности. Весь город видит источник загрязнения. Видит в буквальном смысле этого слова. А у судьи машины виноваты. там такие же есть вещества. возможно вредные вещества выдыхает так же житель Челябинска. за исключением Аристова, Антипова и судьиНатальи Андреевой

Гость
30 авг 2018 в 15:55

в Японии тоже воздух не айс вводят постоянный режим а реальная причина в машинах у них нет такого производства как у нас,зато у нас у каждого второго машина и воняют особенно зимой когда идет прогрев,вот и вся причина,раньше все заводы работали но почему то воздух был чистый ответ прост раньше не было такого количество машин

Гость
30 авг 2018 в 19:31

Мои окна выходят на частный сектор , а квартира на 9этаже , обзор открыт . Дак вот ,видно откуда и когда выбросы . Может весь город считают д***? Именно в этом месте скопление выбросов от машины ? Там прям шапка от выбросов . Особенно в пятницу и на выходные оченно стараются загадить воздух.Я один раз видела чистое небо , когда был президент . Всё время удивляюсь , как можно так относится к народу .Сами живут здесь и сами дышут этим д****.

Гость
30 авг 2018 в 16:16

Чем дальше, тем в России тяжелее!

Гость
30 авг 2018 в 15:26

Не иначе как взятка.... ((( печально....

Гость
30 авг 2018 в 15:18

наш суд самый гуманный суд в мире! ждём более частых нму

Неравнодушный
30 авг 2018 в 15:49

Да это с Юности попутным ветром надуло.

Гость
30 авг 2018 в 16:28

Еще раз Вам говорю. Вас травят за 30 целковых такие же жители Челябинска, как и Вы, ваши соседи! Вы каждое утро и вечер можете им посмотреть в глаза на проходной ЧЭМК! Ни Аристов открывает задвижки и отключает фильтры, а Ваши рабы соседи!

Гость
30 авг 2018 в 16:39

Вам понятно что народ в этой стране никто и ничто?

Гость
30 авг 2018 в 15:00

Это рукотворная система, рука, руку моет. Цена вопроса и ты прав, правее всех правых, так наверное, или ошибаюсь. Продлжайте в таком же духе, травите все живое...............

Гость
30 авг 2018 в 15:46

Да здравствует на СУД! Самый гуманный СУД в мире!!!

Гость
30 авг 2018 в 16:29

В начале 90х работал родственник там и они это место называли «долина смерти» проработал он там не долго, сказал жить хочу. С того момента ничего похоже не поменялось только кто то заработал бабло, а вот чтоб вложится в завод, жаба душит. Самые настоящие ..

Гость
30 авг 2018 в 17:40

Интересно, а судья знает , что во всём мире нет ферросплавного завода с выплавкой феррохрома в 3 км от центра города, замечу, миллионного города. И это не домница, а производство со ста тысячами тонн в месяц !!!!!

Гость
30 авг 2018 в 18:13

у судей какая сейчас зарплата? последние несколько лет назад слышал - что оклад 150т.р. и какой выход на пенсию? вроде в 45 уже могут уйти? а пенсия какая у них? вроде 50? могу ошибаться! но это минимальные цифры про которые слышал..... сталкивался 1 раз с судьёй и лишила ВУ! не законно! были доказательства не виновности! и ей было плевать на них! Господь ДПС написал что виноват значит виноват! а здесь? миллиарды крутятся!-что Вы хотите???

Гость
30 авг 2018 в 18:13

Но есть и Божий суд!