Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации В США или Европу: челябинцы рассказали, куда готовы уехать из России ради денег и карьеры
В США или Европу: челябинцы рассказали, куда готовы уехать из России ради денег и карьеры

Гость
30 авг 2018 в 11:43

Средняя зарплата работающего человека по нашему региону во вражеских деньгах - 350 долларов. У буржуев нищие больше получают. На этом патриотизм заканчивается.

Гость
30 авг 2018 в 11:29

Какой неожиданный результат опроса! Кто бы мог подумать!)))

Сергей
30 авг 2018 в 11:34

Странно , а по ящику говорят что мы достигаем невероятных успехов во всех областях !

Гость
30 авг 2018 в 12:36

Мы в Черногории будем пытаться прижиться , работу там нашли ,зарплата ,конечно не большая, но выше чем здесь
и уж возможностей точно больше у детей будет в будущем . Здесь как в сказке , все страшнее(((

Гость
30 авг 2018 в 11:39

Особенно после вчерашнего

Гость
30 авг 2018 в 12:36

За рубежом плохо, говорят нам медиаперсоны, дети которых за рубежом живут, получают образование, отдыхают. Да и сами они имеют там недвижимость, квартиры, виллы. Так почему бы нашим детям не уезжать туда? Пусть уезжают! Вместо того, чтобы здесь обслуживать все эти телерож, голосящих про свою любовь к России.

Гость
30 авг 2018 в 11:35

Учить английский срочно.

Гость
30 авг 2018 в 11:36

Спасибо за предостережение, Иван Чирков, мы знаем " об особенностях налогообложения и формирования заработных плат, а также пенсионном законодательстве" в России, этого достаточно.

Гость
30 авг 2018 в 12:45

«Несмотря на более высокие зарплаты, людям, переезжающим в другую страну ради работы, нужно помнить о трудностях: особенностях налогообложения и формирования заработных плат, а также пенсионном законодательстве»
Ха ха ха.
Люди там знают, за что платят, куда идут налоги и что им за это будет.
Там не отобрали у людей накопления, сбережения и прочее. Пенсии там достойные.
Поменьше зомбиящик смотрите.
А то запад всё время загнивает, да никак не случится это)))

Гость
30 авг 2018 в 13:56

Stratfor: эмиграция из России бьет рекорды.
По данным Росстат, 350 тысяч человек эмигрировали из России в 2015 году – в 10 раз больше, чем пять лет назад

волны эмиграции
1917 года отправила в изгнание примерно 1,4 миллиона

Во время Второй мировой войны от 700 тысяч до 1 миллиона человек
1980-х,страну покинули 700 тысяч этнических русских и 300 тысяч советских евреев

После пика в 2000 году, количество русских эмигрантов сократилось с примерно 146 тысяч до всего лишь 32 тысяч в 2009 году — даже в середине экономического кризиса.

Но эта тенденция, кажется, обратилась вспять. С 2012 года количество россиян, покидающих страну, устойчиво росло:
с 36 774 в 2011 году
до около 350 тысяч в 2015.

Сегодняшние эмигранты – это ни малообразованные русские, уезжавшие после падения Советского Союза, ни политические интеллектуалы, которые эмигрировали с 2012 года. Вместо них нынешняя волна состоит в основном из врачей, инженеров, ученых, предпринимателей и преподавателей.

Гость
30 авг 2018 в 12:12

Да любая цивилизованная страна сгодится. Я лично за, чтобы талантливая толковая умная молодежь искала себя в нормальных условиях. Вчера нам всем ясно дали понять, что свою раскентовку я трогать не стану, все тащить будете вы! Будничным спокойным тоном. И что тогда здесь делать молодым умным ребятам? Работать на конторы, в которых боссами сидят блатные тупые сынки? А смысл? Получить потом пенсию, да и получить ли? Я думаю, что в перспективе пенсии вообще отменят. Но не суть.
Пусть эти ребята едут и работают, принося пользу всем! Пусть реализуют себя! Мир многранен, интересен и красив. Так пусть они увидят его! Пусть привнесут ему красок, а кто-то обязательно принесёт и пользу, создав что-то новое и полезное для всех!
В России, моей стране, это при нынешнем строе недоступно. Пока у власти ЭТИ, недоступно и нереализуемо. Но надеюсь, что все изменится. Наша цель - построить страну, в которую будет стремиться молодежь! Нескоро это, но будет.

Гость
30 авг 2018 в 11:43

А я бы свалил хоть куда, только бы из России!

Гость
30 авг 2018 в 12:13

загадили город, вот народ и уезжает

Гость
30 авг 2018 в 13:30

Трое моих знакомых уезжали в Италию, двое после того как им предложили более высокооплачиваемую работу в Москве вернулись. Но чтобы получить в Москве хорошую з/пл им пришлось поработать сначала в Италии. Третий человек пока не собирается возвращаться. Кто уезжал из Челябинска в Москву, Питер, Екатеринбург тоже не собираются возвращаться.

Гость
30 авг 2018 в 12:09

Страна без будущего. Страшно и обидно.

Гость
30 авг 2018 в 12:57

хорошие условия жизни создали бы людям: медицина, питание, учеба, зарплаты, экология; не разворовывались бы деньги, а вкладывались в людей, в страну, то и никто бы не хотел уезжать. Люди бы были настолько благодарны и счастливы!!! только почему-то этого не хотят понимать управленцы всех областей этой страны (Россия), только о себе и думают, хотя, если вкладывать в главный ресурс - человека, то могли бы намного больше заработать раз только деньги в голове, да еще бы такую благодарность видели в ответ, а не ненависть при виде любого чиновника!! Мало кто живет хорошо, огромная разница между богатыми и бедными, мало среднего класса, поэтому все кто могут, уезжают. А ведь человеку не так много надо для счастья!!!

Гость
30 авг 2018 в 11:38

18 % это депутаты?

Гость
30 авг 2018 в 11:56

А как же патриотизм? Тогда кому будет Родину защищать?

Гость
30 авг 2018 в 17:37

"Гость сегодня 13:04
Эх молодость , молодость , езжайте набивайте шишек , так жизнь устроена , потом вернётесь пришибленными из ваших заграниц ."
ВРЕШЬ, пока молодые надо ехать и никого не слушать!!! Надо дерзать и набивать шишки там,а не сидеть с пивком на диване! Сам до 40 лет построил успешный бизнес,но пришли люди в погонах и предложили войти в мой бизнес,плюнул и уехал с частью подчиненных по контракту в ОАЗ на 2 года. Отработали и встали снова на ноги,нашли возможности для бизнеса, привезли туда то что у нас никому не нужно(отходы) И снова Государевы люди сказали-отходы это достояние нашего Государства и их разбазаривать (без отката) не дадим! Молча согласился! Уехал в Италию учиться(за плечами две академии в России) варить сыр и готовить пиццу и печь хлеб.Сейчас живу в Латинской Америке, нашел страну для жизни и бизнеса, получил (сначала ПМЖ ) ,а теперь и паспорт,приехал в Челябинск забрать ребенка и продать остатки недвижимости! Жалею что раньше не уехал, пока был молод!

Гость
30 авг 2018 в 18:15

Живу в Канаде. Ни разу не возникло мысли вернуться в Россию. Поддерживаю связь с родными, которые остались в Челябинске и после их рассказов о том, что там происходит , убеждаюсь, что переезд был самым правильным решением в моей жизни. Все друзья живут в Штатах или Канаде. Ни один не вернулся в Россию.

Гость
30 авг 2018 в 13:46

3 года тому назад ни от кого из моих знакомых, друзей и родственников даже не слышал об переезде.

За последние 2 года практически со всеми обсуждал переезд в другой регион!
Многие уехали из города!

Последние ПОЛ ГОДА ТОЛЬКО И СЛЫШУ ОТ ВСЕХ КАК ВСЕ ОБСУЖДАЮТ ПЕРЕЕЗД и ищут варианты!
и если раньше это было обсуждение других регионов то сейчас это обсуждение ЭМИГРАЦИИ!
И уже есть первые кто уехал из страны!

страну превращают в "совок" в самом плохом значении этого слова!

Сын Солнца
30 авг 2018 в 12:20

При Наличии Денег, и перспективы мы всей семьей переехали бы в США , или Германию, Англию, и т.п. В Рашке простой люд НИКОГДА не жил хорошо и не будет., зачатки гражданского общества резали , стреляли , ссылали , морили голодом , и т.д.

Гость
30 авг 2018 в 15:29

Если рассматривать Россию после 1917 года и до сегодняшнего дня, то можно выделить пять эмиграционных вол, различающихся по времени, обстоятельствам и причинам:
Первая волна, ее называют русской белой эмиграцией,1917–1923 годы 1,4 млн чел
Вторая волна – «эмигранты в тени» 1941–1960 годы от 700 тыс. до 1 млн чел
Третья волна – «эмиграция Холодной войны» 1948–1986 годы 500 тыс. чел
Постсоветский периодЧетвертая волна 1987–1999 годы 1 млн чел

Современная Россия ЭМИГРАЦИЯ ПРЕВЫСИЛА ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ ВОЛНЫ ДАЖЕ 1917!
Пятая волна 2000–2015 годы около 2 млн чел
Причем ученые отмечают, что данные цифры не показывают реальное положение дел, так как существует огромное количество нелегальных эмигрантов, да и в целом расчеты производить очень сложно. Чтобы получить настоящие статистические данные, стоит увеличить представленные цифры в несколько раз.
Важно: оценки разнообразных информационных агентств шокируют – по ним из России ежегодно уезжает 1–2 миллиона ее граждан.

Русофоб
30 авг 2018 в 11:41

Очень странно... А почему в братских КНДР и Уганде никто поработать не хочет?)))) Доллар же рухнет скоро, как они не понимают, а?

гость
30 авг 2018 в 13:19

Моя дочь вышла замуж за американца и живет в Штатах. работает переводчиком с русского на английский и обратно. В целом.жизнью своей довольна. Однако все там дороговато. Особенно жилье и авто. Надо брать кредиты. Но не каждому дают.А в целом.США-интересная страна. Сумели же буржуи так ее построить !

Гость
30 авг 2018 в 16:21

Всё верно. У меня ребёнок несколько лет живёт в Штатах. Возвращаться не собирается: есть вид на жительство, разрешение на работу и сама работа, есть семья, свой дом. А регистрация в Челябинске осталась. Так что, скорее всего, он в статистику по эмиграции не попадает. И то, что уезжают не самые тупые, необразованные и неквалифицированные - это факт. И не уезжают не только ради денег или карьеры, а просто ради достойной жизни.

Гость
30 авг 2018 в 17:32

Уехал в 2012 году в Европу из Челябинска. Ни о чем не жалею.
Не верьте тому кто пишет что тут вы никому не нужны. Если знания и навыки, то уезжайте не думайте, тут вы добьетесь гораздо больших успехов.

Дед.
30 авг 2018 в 20:02

За двадцать лет правления национального лидера в Европу и США уехали миллионы россиян.Причем,в большинстве своем, самых активных,грамотных,способных,предприимчивых.Им на смену из стран ближнего зарубежья прибыли неквалифицированные,неграмотные,частично криминальные,в большинстве своем религиозно фанатичные,увы,уже не безобидные приезжие.

Гость
30 авг 2018 в 12:30

Хоть куда бы уехал из этой страны, где попирают абсолютно все права и свободу граждан, где в открытую харкают в лицо и вещают в зомбоящике, что мы идем к успеху! Единственное, что держит это мама, которую не могу бросить тут на произвол судьбы, а она не может выехать из-за определенных подписанных документов до конца жизни. Вот и получается порочный круг из которого не просто так вывернуться.

30 авг 2018 в 15:09

Нужно исправлять наш менталитет, тогда дома станет комфортно жить.
Следующие недостатки подлежат высмеиванию и искоренению:

1. Алкогольные традиции. Все абсолютно. Постоянные читатели 74.ru каждую неделю узнают о жертвах пьяных водителей, о пожарах в частном секторе у пьяных хозяев, о бытовых побоях женщин, стариков, детей и пр..
Поймите, у нашей страны нет шансов приучить всех к "умеренной выпивке". Проще всем остановиться, тогда поток печальных новостей сократится в тысячи раз.

2. Кумовство, повсеместное кумовство - это нужно искоренять

3. Соблюдать чистоту всегда и везде!
-----------

Уехать готовы именно те люди, кто указанные выше правила уже выполняет.
Страна и город теряют лучших.

Гость
30 авг 2018 в 11:53

Карьера эмигрантам уж точно не светит, да и денег не особо кто скопил, едва на жкх, еду и выплату кредитов.

Гость
30 авг 2018 в 12:03

ну да рвуться многие только вот принимают не каждого и большинство возвращаються обратно на родину.а остальные остаются работать на второсортной работе официантами и поломойками максимум шоферами. а только пол процента получают временный контракт работы в офисе и то это как правила ученые , для Америки мы такие же как для нас таджики второсортный материал

Челябинец74.ru
30 авг 2018 в 11:59

Странный народ россияне. Выдержка из статьи: "При этом 56% горожан без сомнений покинули бы Россию ради работы"............ Но при этом 76% россиян проголосовали за продолжение того, что сейчас в России есть.

Гость
30 авг 2018 в 12:13

хочу воочию убедиться в развалинах США или Канады после наших контрсанкций!Как они будут умолять,чтобы их отменили!

Гость
30 авг 2018 в 11:47

и это только начало,после обращения

Гость
30 авг 2018 в 12:26

А может в Монголию рвануть, воздух чистый, денег много не нужно, живи себе в юрте как барин, главное кизяками на зиму затариться вот и все заботы. За то живешь заграницей)

Гость
30 авг 2018 в 15:23

Эксперты КГИ считают: более реальные цифры стоит искать не в России, а в тех странах, где россияне просят вид на жительство. Так, относительно уехавших в США, Росстат дает числа, не сильно меняющиеся с 2009 года, — от 1400 до 1600 отъезжающих в год, с явным пиком в 2014 году — 1947 уехавших. Но эти подсчеты не идут ни в какое сравнение с данными Департамента внутренней безопасности США (DHS), который в I квартале 2017 года опубликовал статистику по количеству выданных грин-карт. Согласно этим документам, «новые законные иммигранты» (New Lawful Permanent Residents — LPR) из России с 2013 года получили в общей сложности 46 051 грин-карту. То есть в 7 (!) с лишним раз больше, чем по данным Росстата за тот же период. КГИ сравнивает данные Федерального статистического управления Германии и Росстата (вторые в среднем в 4 раза меньше) и приходит к выводу, что российское ведомство последние годы в среднем недоучитывает в районе 80% миграционного потока.

Гость
30 авг 2018 в 16:12

....нужно помнить о трудностях: особенностях налогообложения и формирования заработных плат, а также пенсионном законодательстве...

Да знаем уже...Если работаешь не в РФедерации,то годам к 35-40-жильё и счётец в банке,причём по Американской статистике для этого достаточно 1 миллион долларов.Кто будет сейчас вопить-"там негров линчуют",идите лесом.Там по крайней мере в 40-45 лет не скажут,что вы не подходите на работу в силу возраста.Да и выбрать работу с переездом не проблема.И таки-да ...подписанный Контракт всегда выполняется.

Гость
31 авг 2018 в 17:44

А я вот живу в Литве. В общей сложности.37 лет. Давно привык. Жил и в России.Не могу сказать.что здесь "молочные реки с кисельными берегами". Надо работать. Мои знакомые-русские почти все остались здесь. В Россию вернулись единицы. Литовское гражданство в 90-х годах дали всем желающим. Тем Литва и отличилась от Латвии и Эстонии.У меня гражданство РФ.Но .зная об этом факте.на работу меня приняли !! Я очень уважаю Литву!! На говорильню политиков внимание не обращаю. У них работа такая !!

Гость
30 авг 2018 в 11:38

Уехать могут и все сто процентов , сейчас границ в этом плане нет , НО приживутся ТАМ единицы - один два человека , сужу по своему опыту .

Гость
30 авг 2018 в 13:52

Вы здесь то не нужны, а там и вовсе не нужны. Готовы работать в обслуге? Окончательно стать третим сортом? Тогда валите! Не верьте вы фильмам и тому, что вы видите на отдыхе! Там тоже есть нищета! Только там вы еще и чужаки!

Гость
30 авг 2018 в 13:06

Больше всех за эмиграцию в комментах топят лентяи боящиеся зад от дивана оторвать)..

Гость
30 авг 2018 в 23:01

А сынки и дочки многих депутатов госдумы и Совета Федерации России не парятся по этому поводу-учатся там,в заграницах,а потом там же и остаются на ПМЖ. Родители-то им с их ЗРЯплатами завсегда будут помогать,пока те сами не оперились..

30 авг 2018 в 12:32

- Хочу в Париж!
- А ты уже была там? Красиво?
- Нет, не была. Но хотела. Вот опять хочу.

90% из тех, кто хочет свалить, там никто не ждёт. Со всеми вытекающими.

Гость
30 авг 2018 в 12:34

Клевета! Посмотрите опросы ВЦИОМа, там все ровно наоборот. ВЦИОМ врать не будет, зачем ему это.

Гость
30 авг 2018 в 11:53

только есть одно НО, 99% населения Челябинска, англ. яз. не знает ВООБЩЕ, денег на первое время в США НЕТ, заработать здесь не получится, а устроиться на работу там не принеси подай тож не получится в итоге утопия)

Гость
30 авг 2018 в 11:45

18% опрошенных уверены, что надо работать на благо своей страны. То есть, 82% считают иначе? Очень близкая величина к количеству проголосовавших за нынешнее положение вещей.

Гость
30 авг 2018 в 19:56

Общество потребителей в расцвете! Сами ничего не хотим делать, хотим готовое! Свинки выбирают лучшую кормушку, но нет гарантий, что забугорная кормушка будет лучше, будут нюансы о которых забыли подумать. Как быстро деградирует хомо сапиенс.

Лариса
31 авг 2018 в 06:53

Меня звали в Чехию в 90 -ых .Тогда не поехала .а сейчас говорить о переезде в другую страну ..
.Что там делать ? Насколько знаю.русские. заграницей живущие .особо друг с другом не общаются .
Хотя у женщин есть вариант -выйти замуж за иностранца ))
Но ведь там все чужое .Одно дело приехать отдохнуть .а другое -жить .на такое нужно решиться .

Гость
30 авг 2018 в 15:49

В европу они захтели, там пахать надо, - в европе вьетнамец ценится больше русского, потому как вьетнамец будет пахать по 15-20 часов в сутки в отличие от нытика русского, если готовы поконкурировать с вьетнамцами, арабами, мароканцами и прочими беженцами дерзайте, никто не держит, если вы на родине не смогли заработать то гастарбайтером там разбогатеть в области фантастики