Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Эскиз экопарка на северо-западе Челябинска поручили разработать до конца августа
Эскиз экопарка на северо-западе Челябинска поручили разработать до конца августа

Гость
27 авг 2018 в 18:05

Челябинск -город грёз!
Одни эскизы и макеты,в реальности трущобы, вонь,грязь и нищета.

Гость
27 авг 2018 в 18:15

Среди кого выбирали? Что это за "АНТФ Инвест" такой загадочный? Поисковик на него выдает только ссылки на новости о том, как его выбрали на роль исполнителя.

Гость
27 авг 2018 в 18:27

Как можно сделать парк аттракционов, при этом не вырубив деревья?!!! Очередной обман

Гость
27 авг 2018 в 20:26

Сначала загнали бульдозер,уничтожили тропинку,рассказали про планы на парк ,и ТОЛЬКО теперь начинают разрабатывать эскиз. Офигительно.

Гость
27 авг 2018 в 18:11

Все вырубят или немного оставят?

Гость
27 авг 2018 в 18:50

Как верно подметили, что возмущало наличие мусора , а не отсутствие чудо-башни и атракционов, лес и так погибает и шашлычни с аттракционами и всеми коммуникациями, добьют его окончательно!

Гость
27 авг 2018 в 19:37

Вам же говорили, не трогайте этот парк! Там достаточно было назначить ответственного за уборку! Щас там все застроят.

лютый
27 авг 2018 в 18:12

а зачем дорогу срезали сейчас?
Если только в следующем году строить собрались?

Гость
27 авг 2018 в 18:55

Раньше был лес. Просто лес

Гость
27 авг 2018 в 18:13

В общем не будет ничего хорошего там, где появились эти вредители. Привет Александровскому, теперь и под Вашими окнами будет .... и ор всяких люмпенов. Особенно хороша идея с мангальной зоной в ЭКОпарке. Не власти, а психи какие-то. Уже в Ленинском районе чище, чем некогда на С.З.

Гость
27 авг 2018 в 18:34

А просто убирать мусор из урн - нет, не пробовали? Ерунда какая-то нарисована. Хоккейные коробки можно с успехом делать во дворах, не нужен для этого лес. Зона для пикников гарантированно обрастет мусором и ларькам, и уж это никак не "экопарк". Дубровский, едь в свой магнитогорск такие шалманы строить!

Гость
27 авг 2018 в 19:52

Как сказал мой 6-ти летний ребёнок, с которым мы сейчас гуляем в этом сквере-где уже вся дорога перекопана...-25 шансов из 20,что всю природу испортят тут эти дяди...

Гость
27 авг 2018 в 19:39

Испохабят лес. И отчитаются, что красоту сделали, а самое главное - что их об этом жители просили!

Гость
27 авг 2018 в 23:31

А почему жители Александровского молчат? Им под окнами вместо леса шашлычки поставят с орущей пьянью и крусельки с громкой музыкой и рекламой. И потянутся в парк лица "измученные Нарзаном".

Гость
27 авг 2018 в 18:37

И как, интересно, можно всё это разместить, не вырубая деревья?...

Гостья В.
27 авг 2018 в 18:57

Очередной распил

Гость
27 авг 2018 в 19:09

Выхватили один раз, после каких-то праздничных дней,переполненную мусорку-теперь используете её в своих «типа благих» намерениях!!! Каждый день бегаю в этом скверике-нет тут такого свинства!Молодые семьи прогуливаются с детьми, спортсмены-на велосипедах и бегом, да белочки скачут!Если уж решили загадить природу,так делайте это по-тихому.Надоели Ваши благие дела,сделанные во имя набивания Вашего кармана!

Гость
28 авг 2018 в 00:29

Боже!!!! Какие танцплощадки и концертный зал???? И как это можно представить тихая зона кафе???? Это лес, зачем его портить? Кому нужно кафе или танцплощадка, они идут в специализированные места. Ну если хотите уничтожить лес, так зачем юлить, чиновники??? Только гадят в нашем городе эти два гастролера. Дубровский прошелся, осмотрелся и понял, что лес им здесь не нужен и пошло-поехало.....

челябинец
27 авг 2018 в 19:34

Второй год живу в Александровском - не видел переполненных урн.... Пишут для тех,кто там никогда не был..Детский городок,веревочный аттракцион,тренажеры под навесами и приятная интеллигентная публика - это уже все есть и мирно сосуществует... Не было ларьков,мангальных зон и попсы из репродуктора, а также пьяных компаний(откуда взяться) Не было- теперь будет,причем за наши же деньги ! PS для тех,кто не знает - это не парк,а маленький островок леса,который благоустроила хорошая строительная компания для своих жильцов.

Гость
27 авг 2018 в 18:52

Когда будут общественные слушания? Или за нас уже все решили?

Гость
27 авг 2018 в 19:14

Т.е. вся эта белиберда со спортивными площадками и очередной чебуречной очень так логично вписывается в концепт ЭКОПАРКА? По наивности своей душевной я почему-то всегда считала, что экопарк - это место с флорой и фауной в виде косуль, белок, зайцев и т.д., где максимум дорожки для прогулок можно проложить.

Гость
27 авг 2018 в 22:02

Зоопарковый и Александровский сделали свое дело. Пока этих двух районов не было, там был лес!

Гость
27 авг 2018 в 19:50

В данную минуту, лица не русской национальности, делают дорогу со стороны Аношкина. Где тренажеры стоят, как раз! Грязи по колено, техника катается-не пройти! Белок всех распугали, никогда такого не было. Как то странно выглядит-проекта утверждённого нет, а работы ведутся

Наталья
27 авг 2018 в 22:07

Кому надо это обустройство, если в каждом доме есть спортивные площадки, детские зоны, песочницы. Зачем мангальные площадки? Кафе одно уже стоит у входа. Лесной экстрим, в основном пустует. Обзорная 30-метровая башня для чего, кого высматривать? Люди ходят в лес дышать свежим воздухом, слушать пение птиц, различать живые звуки насекомых. Вывод один: мы лишимся нашего леса, так как для этих зон будет вырубка деревьев.

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65315121/

Гость
28 авг 2018 в 03:12

Оставьте лес в покое!!! В попытках нагреть руки и украсть бабки вы берёте на себя то, за что будете гореть в аду

Гость
28 авг 2018 в 10:25

сколько можно называть это парком? ну лес же это! просто лесная зона.
А в лесной зоне запрещено делать твёрдое дорожное покрытие!
почитайте лесной кодекс! городские леса, зелёные зоны и лесопарковые зоны относятся к категории "защитные леса", где запрещена нецелевая деятельность!
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64299/2da58b4d9e0daaa78f450f9ac0c15bb3da124e90/

Гость
27 авг 2018 в 18:31

да, чувствую, не сделают)))))))

Полетовский Таракан
27 авг 2018 в 20:46

Хех, сперва вырубят подчистую, потом посадят две метлы и три веника, которые сдохнут следующей весной, а потом построят новый ТРК или стоянку. Знаем мы этих граждан. И - "Спокоен будь, пока Бирнамский лес не двинулся на Дунсинан"

Гость
27 авг 2018 в 18:22

Гопоте хоть что сделай , все равно за....

СОСЕД ЭКОПАРКА
27 авг 2018 в 19:08

А ВЕЛОДОРОЖКИ ???!!!

27 авг 2018 в 22:54

Дрюля будет строить?

Гость
28 авг 2018 в 08:58

Некогда спальный и экологически более-менее чистый район С.З. превратили в ужаснейшую помойку.

Гость
28 авг 2018 в 09:33

В городе не осталось уголка природы, до которого не дотянулись бы загребущие руки.
Парадокс заключается в том, что уродуется и уничтожается в городе все за наш с вами счет, граждане комментаторы.

Алексей
28 авг 2018 в 10:19

Идиотизм.. какие там бассейны с башнями или танцплощадками?

Гость
28 авг 2018 в 11:11

Оставьте в покое природу,изверги!!!

Гость
16 нояб 2018 в 20:47

А чё просто прикол. Плитку тротуарную бросили !!! А как же зимой детишек на санках катать?! Про лыжников вообще молчу. Изрубили прекрасное место, живу уже 25лет. Раньше был густой здоровый лес, где нынче Александровский, была горка, со всех районов приезжали с детьми кататься и т.д. Что теперь в итоге - парковая зона с асфальтом, народу места не хватает, парковый д.баный строят, вырубают лес... Благодетели ....-стройте на чмз,ленинском,чурилово и т.п.

Космозоо
27 авг 2018 в 22:23

А флаера будут выдавать? )))