Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

529 комментариев к публикации «Живём за гранью бедности»: социологи выяснили, на что хватает зарплаты челябинцев
«Живём за гранью бедности»: социологи выяснили, на что хватает зарплаты челябинцев

Гость
23 авг 2018 в 10:37

Что за нытьё опять? Денег нет - иди работай. Работы валом. Даже в 90-е, когда людей тысячами сокращали и годами не платили зарплату, народ находил возможность заработать. Торговали, грузчиками трудились, подметали в конце-концов. Сегодня возможности найти работу гораздо больше. Ныть надо меньше и меньше думать что кто-то что-то должен.

Гость
23 авг 2018 в 10:39

уровень цен сейчас равен ценам на все в ссср. да да не удивляйтесь. хлеб стоил 22 копейки- сейчас 25 рублей. за квартиру платили 6 рублей а сейчас 6 тысяч все одинаково. только зарплата другая. раньше бабушка получала пенсию 30 рублей а сейчас 12000=12 рублей старыми. работяга на заводе среднего уровня 120 рублей что равняется нынешним 120 тысячам а сейчас получает 15-25 тысяч. то есть 15-25 рублей сссровскими. меньше чем пенсия тогда. нету кризисов никаких просто вам голову дурят. цены во всем мире на все одинаковы. просто вам стали платить в 10 раз меньше. а вы за множеством нулей на купюрах этого понять не можете. приравняйте тыщщу к рублю и все станет по местам.

Гость
23 авг 2018 в 10:41

Никто не верит этим проплаченным из пентагона "исследованиям", вся правда на первом канале!

Гость
23 авг 2018 в 10:42

О санкциях вообще не беспокоюсь. Зарплата -вопреки всяким майским указам - 15 тысяч почти за две ставки. В прошлом году она еще и снизилась на 1000 р. под новости о повышении зарплат бюджетникам. Наградили новой обязанностью, получаю снова 15. Счет за коммуналку зимой около 8 тысяч. Откладывть, кредиты брать и даже одежду покупать - не на что. И уже давно.

Гость
23 авг 2018 в 10:46

Видимо нравится такая жизнь ,раз за нее голосуют.

Might74
23 авг 2018 в 10:47

Стабильно!

Гость
23 авг 2018 в 10:47

уберите весь частный бизнес и востановите заводы и предприятие и тогда наладиться экономика,а то на сегодняшний день куча бизнесменов купи продай ни чего не производят а на работу от силы нанимают пару человек остальные все родственники, а частные предприятия берут на работу небольшое количество людей для сравнение на чтз работало 49 тыс. человек , а сейчас от силы 3 тыс, вот вам и наглядный пример почему все живут за чертой бедности,богатые это кучка людей в свой бизнес не примут

Гость
23 авг 2018 в 10:47

в условиях кризиса люди стали заметно меньше есть

Гость
23 авг 2018 в 10:51

Со стороны кажется, что мы хорошо живём. Квартира большая, машина внедорожник, но все это куплено до кризиса.... одежду давно не покупали. Только ребёнку. Пока стараемся питаться нормально, фрукты-овощи, в отпуске не были с докризисных времён.... и это при зп 40+декретные. Как живут остальные страшно думать. Люди ж по 15 тр получают!!

Гость
23 авг 2018 в 10:53

Более-менее правдивые данные!Забыли про налоги, страховки,штрафы спросить, которые за год в неплохую сумму выходят.Вообщем," Денег нет, но вы держитесь......" Зато со слов чиновников мы хорошо живем и санкционные продукты тоннами уничтожаем...

23 авг 2018 в 10:56

Если бы не народ за чертой бедностью - там были бы солдаты НАТО.

Гость
23 авг 2018 в 10:59

Да ладно, а то никто не знает,что люди за 15 тыс соглашаются работатьи денег хватает только на то,чтобы оплатить право жить в своих же квартирах (коммуналка) и не сдохнуть с голоду.Зачем опросы то проводить? Все и так очевидно !

Гость
23 авг 2018 в 10:59

ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ, ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЙ

Гость
23 авг 2018 в 10:59

вас всех обманывают. путин сказал что все стали жить лучше. продолжительность жизни довести до 100 лет и вечная работа на благо слуг народа

Гость
23 авг 2018 в 11:00

Это очень великое сделала академия открытие! Они не челябинцы?

Гость
23 авг 2018 в 11:02

Зато Крым наш и Искандеры хохочут над санкциями. Это куда важнее, чем кредитохомячье ноющее

Гость
23 авг 2018 в 11:02

денег много не бывает

Гость
23 авг 2018 в 11:03

результат бездарного правления бессменного нашего и незаменимого((

Гость
23 авг 2018 в 11:07

Правильно, кушать меньше стали они. Снаала наберут ведер в кредит. Ипотеки, телефоны. Вся жизнь в кредит у больше половины челябинцев

Гость
23 авг 2018 в 11:08

постойте-постойте! Что это вы тут паникёрские настроения разводите?? Вон 73% наших граждан хочет жить так, как живёт, им всё нравится! А не шпионы ли вы, с такими вот "рейтингами"? Настоящие патриоты любят свою страну, верят в светлое будущее, а не жалуются по таким мелочам, как "на хватает денег", "не доживу до пенсии", "уплотнительная застройка в каждом дворе", "повышение НДС, цен на бензин". 74% населения РАДЫ всему этому! Ну стали меньше есть, ну стали больше в кредит брать -что ж теперь жаловаться что ли??

Гость
23 авг 2018 в 11:08

скоро все будем жить за гранью бедности...

Не челябинец
23 авг 2018 в 11:11

Да вы че? А как же опорный край державы, а как же заводы? Ведь Челябинск миллионный типа город, здесь все хорошо. Но главное Вы там держитесь и терпите. За Вас покушают депутаты с чиновниками.

Гость
23 авг 2018 в 11:11

"Больше половины зарплаты челябинцы тратят на продукты и коммунальные платежи. Остальные средства идут на покупку одежды и оплату кредитов"
Ну да-ну да, ЗП 20 тыс, из них 5,5 тыс.-коммунальные платежи, 1,9 тыс -детский сад, проезд в общ.транспорте, лекарства и прочие мелочи. Оставшееся тратится на продукты для семьи из 3 человек. Какие, к черту, покупка одежды и кредиты??? Что тут откладывать?

Гость
23 авг 2018 в 11:13

Нытики,ваш выход!Ваш день сделан!

Гость
23 авг 2018 в 11:13

зато ожирение не грозит, вкалываешь как папа карло , а ешь как и 20 лет назад картофан с огорода

Рожденный в 1977
23 авг 2018 в 11:15

сколько себя помню - все время кризис и хр.ово с едой и деньгами.

Гость
23 авг 2018 в 11:15

Подскажите,а прорывное развитие уже началось?

Гость
23 авг 2018 в 11:17

Просели все по деньгам. Это видно по статистике: средний чек, покупка жилья

Гость
23 авг 2018 в 11:19

Рост коммуналки остановите, особенно в Копейске. Реально проще снимать жилье, чем платить за свое

Гость
23 авг 2018 в 11:20

Когда нет денег - нет любви. От этого все хмурые, депрессивные. Русские не улыбаются.

Расслоение общества
23 авг 2018 в 11:21

очень бедный/бедный/богатый

Гость
23 авг 2018 в 11:21

Вот такая система, богатые богатеют, бедные беднеют. У кормушки самой богатой страны мира присела маленькая кучка, трудно назвать, людей и жируют, давятся, но жрут и жрут, а весь народ еле, еле сводит концы, концами, с трудом выживает и ему еще денег нет, но вы держитесь...........

Гость
23 авг 2018 в 11:22

Поэтому надо пенсионный возраст поднять!

Гость
23 авг 2018 в 11:22

Главное у нас есть скрепы!

Гость
23 авг 2018 в 11:22

Кстати да. Покупать в магазинах стали заметно меньше...

Гость
23 авг 2018 в 11:23

Идет планомерное ухудшение жизни россиян.

Даешь до 100 лет
23 авг 2018 в 11:23

Чем меньше ешь, особенно белка - дольше живешь. Налегаем на зелень и улыбаемся!

Гость
23 авг 2018 в 11:23

Зарплаты только растут у чиновников и комунальщиков, ибо у них индексация у них стабильно раз в год!

Гость
23 авг 2018 в 11:24

Толпы народа в кастораме и леруа, приезжающие на недешевых машинах, стало быть, там клей ПВА покупают и опилки, чтобы хоть что-то покушать...

Кредитохомяк
23 авг 2018 в 11:25

Бабла нет, но хотел машину новую!! Теперь езжу на новой машине, но голодный.

Гость
23 авг 2018 в 11:25

Тут скорее вопрос в распределении доходов. Богатые богатеют, бедные беднеют.

Гость
23 авг 2018 в 11:26

лишь-бы не было войны

а я довольный
23 авг 2018 в 11:27

Я живу хорошо! Намного лучше, чем Петрович - сосед алкаш.

Челябинец74.ru
23 авг 2018 в 11:30

Выборы 18 марта показали, что 76% россиян нравится жить в безденежье и нищете и они проголосовали за продолжение такой жизни.

Гость
23 авг 2018 в 11:30

осталось только продать ресурсы и загадить все вокруг

Стас
23 авг 2018 в 11:31

Как сотрудник морга пошутил: будем работать в три смены товарищи. а вы держитесь. Северная Корея уже лучше живет. Зато у нас танки и самолеты, а жрать не на что купить.

Лайфхак
23 авг 2018 в 11:36

Пацаны, кому денег не хватает, просто расстаньтесь со своей девушкой и офигеете какая у вас прекрасная зарплата оказывается))

Гость
23 авг 2018 в 11:39

вот что хорошо у них там в штатах, безработная, свой дом, еды валом, пикап и крайняя стадия ожирения - быстрая смерть. Одно слово - общество потребления. То ли дело у нас. Работаешь, студия есть, еды нету но и хорошо - нет ожирения. Общество работников.

Гость
23 авг 2018 в 11:48

Такого провала за 20 лет даже у нас не было, как сейчас, ремонт и продажа оргтехники (заправка картриджей коротрон). Наши конкуренты на проспекте победы балвер закрыли офис с начала лета.
Делайте выводы. Кто из политиков нам говорил что экономика достигла дна пару лет назад, так мне кажется читая новости о заморозке более 5 млр. долл. активов россиян, короче опа еще впереди. Американским богачам наша страна очень нужна как сырьевая база, они экономическими рычагами зажимают нашу страну очень сильно. Все делается чтобы сменить правительство на более лояльное (своё).
Лично я, за нашего президента. За нашу родину Россию.

Гость
23 авг 2018 в 11:48

японский народ работают по 18 часов в сутки без отпусков, живут в съемных четырех квадратных метрах, спят и едят на полу из за нехватки пространства, напишите может они натуральное мясо едят ?? зачем так много работать?

Гость
23 авг 2018 в 11:59

Зато в Москве с жиру бесятся