Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации «Живут зайцы, совы, белки»: челябинцев обеспокоила реконструкция Никольской рощи
«Живут зайцы, совы, белки»: челябинцев обеспокоила реконструкция Никольской рощи

Гость
21 авг 2018 в 18:47

Всё, пропал парк! За что рукож..е чинуши не возьмутся, то всё изуродуют да испохабят. Последний пример с остановочными будками.

Гость
21 авг 2018 в 18:19

Какой экопарк?? Там ЧэМКа дымит , вонь невозможная!!! Там только губернатору дачу построить чтобы почувствовал как почётный гражданин город любит!!

Гость
21 авг 2018 в 18:39

Как-то хронология нарушена. Никольскую рощу начали "приводить в порядок" в начале августа, прошлись грейдером. Сейчас составляют списки пород деревьев, которые оставят. Вообще-то проект до начала работ делается и утверждается и аукцион именно по нему проводится. А то, что на картинке показано - это и называется все в асфальт закатать. У оставшихся деревьев порубить корни, как у общежития ЮУрГУ, где, кстати, будто бы и с другой стороны Тернопольской делают газон, но землю положили сверху на асфальт.

иван
21 авг 2018 в 18:26

жил там раньше сов и зайцев не видел.но наркоманов и бомжей там больше чем зверей всех вместе взятых.

21 авг 2018 в 19:02

А я "за" обеими руками! Живу в этом районе. Не знаю кто там видит белочек и деревья ценных пород - туда же зайти страшно, а со стороны домов по 3-ей Арзамасской сходки и лежбища лиц без определенного места жительства. Даже не верится,что можно будет там просто погулять с ребенком.

Гость
22 авг 2018 в 01:23

Хватит уже вешать динамики этого Стрит-Радио! Почему обязательно все должны слушать рекламу там, где хочется просто погулять в тишине?? Весь проспект Ленина уже орёт про курочек на бутылочках, во всех парках они, что за безобразие? Кто это согласовывает? Пусть прокуратура проверит эти договоры на коррупцию, потому что город даже не получает отчислений за эту рекламу, все 100% идут коммерсам! Какой чиновник мог согласовать такое убожество, да ещё и за бесплатно?

Гость
21 авг 2018 в 18:16

Город убогих нытиков. Половина ноет чтобы обустроили, половина ноет чтобы не трогали. В итоге получается что ноют все. А потом ноют что ничего не делается. И виноват в этом мэр, губернатор и наркоманы. А о том, что виноваты их стоны подумать не догадываются.

Гость
22 авг 2018 в 08:47

А гасторбайтеры , которые будут все строить понимают где ценные деревья , а где сорные ?!!
Сильные сомнения ....

Гость
21 авг 2018 в 18:46

сами жители проголосовали за никольскую рощу, нам жителям северо-запада это очень не понравилось, хотя мы тоже относимся к калининскому району и эта роща попала в наш список для голосования, но в эту никольскую рощу с неблагоприятным воздухом Мы никогда даром не поедем через весь город по пробкам чтобы только погулять! Лучше бы на Северке что-то отремонтировали!

Гость
22 авг 2018 в 14:39

Никольская роща - страшное место, только глупые люди могут противиться благоустройству этого захолустья. Хотите сов и белочек - поезжайте в лес, а это безобразие в городе находится, на гостевом маршруте почти. Или в Челябинске не только мэр и губернатор - колхозники, но и все остальные????

Гость
21 авг 2018 в 23:14

Вот как тут не ныть?У нас,в Ленинском,ни Семейный сквер,ни сквер у пруда не ухоженные:трава по пояс,урны полные,малые формы облезлые.Территория не такая уж и большая,её можно содержать в идеальном порядке и деньги на это,наверное,есть у Администрации района и города.Очень жалко пруд:он совсем исчез,грязная лужа,уже наполовину заросшая от западного берега.Вот и с рощей будет так:бульдозеры запустят,дорожки проскребут,скамейки воткнут и забудут.Бесхозяйственность.и безответственность.И про парк на "Плодушке" уже даже лапоть не звенит.

сергей
21 авг 2018 в 21:10

А про "Плодушку" в Ленинском опять забыли.

Гость
21 авг 2018 в 18:44

АААА!!! Треш! Кольцевая дорожка для прогулок(((
Еще кандалы выдайте))
Спасите, от этих "проектировщиков"!!!

Гость
21 авг 2018 в 19:56

в никольской роще только в противогазе гулять.

Гость
21 авг 2018 в 21:02

После второй бутылки видны зайцы, после третьей - белки. После четвертой - бабочки. Какой экопарк??? Там кроме бомжей и наркоманов нет никого...

Павел
22 авг 2018 в 01:06

Безусловно, рощу нужно приводить в порядок. Но никак не путём закатывания всего в асфальт. Мусор бы вывезли для начала...

Гость
21 авг 2018 в 20:24

В Саду Победы 10 лет назад тоже были белки. Сейчас нет.

22 авг 2018 в 01:06

спасибо, что взялись! собачникам отдельный загон не забудьте построить, чтоб дорожки для людей не минировали)

Гость
22 авг 2018 в 09:51

только вот начали делать что Никольскую рощу, что парк Терешковой в августе только. а почему бы с мая не начать? глядишь уже бы сделали. а так все раскопают, до холодов дождутся, бросят в зиму недодел. а в новом году опять финансирование кончится.

Гость
21 авг 2018 в 22:31

Все одно! Члб- помойка! Сносить Чэмк надо! И на его месте парк разбивать!!

Гость
22 авг 2018 в 08:14

«В администрации без объяснения причин ...» уууу какая у нас глухая дикая Администрация стыдно за город, стыдно за страну. Опять все через одно место сделают. Заметьте в новой России ни одного!! Ни одного парка не построили!! Только трк и новостройки, которые не сдают годами. Власти в стране захватила мафия. Или хуже

Гость
22 авг 2018 в 10:49

Дикий уголок природы, в котором обитают зайцы, совы, белочки.... забыли дописать... наркоманы, алкоголики, насильники ...

Гость
21 авг 2018 в 18:42

У НАС В ГОРОДЕ, В ДАННЫЙ МОМЕНТ, КАЖДОЕ ДЕРЕВО И КАЖДЫЙ КУСТИК ПРЕДСТАВЛЯЮТ ЦЕННОСТЬ!!!!
ХВАТИТ КАКИМ ТО НУВОРИШАМ, МНИТЬ ИЗ СЕБЯ ХОЗЯЕВ ЖИЗНИ И ОПРЕДЕЛЯТЬ, ЧЕМУ БЫТЬ А ЧЕМУ НЕТ!!!
КТО ОНИ ТАКИЕ,В КОНЦЕ КОНЦОВ???
ЛЮДИ, ВСТАВАЙТЕ НА ЗАЩИТУ ПРИРОДЫ ГОРОДА! ИНАЧЕ, ВАШИ ДЕТИ БУДУТ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ ГЛОТАТЬ ПЫЛЬ АВТОМАГИСТРАЛЕЙ!

Гость
21 авг 2018 в 22:07

Не знаю, какие там зайцы, белки и совы. Там сплошные бомжи, синяки и гопники, вечно бухающие, какающие и писающие. А Никольская роща, фактически филиал городской помойки.

21 авг 2018 в 18:29

Потомство плодовитого Антимидаса. Всё, к чему прикасаются превращается в... Кстати, ретивые челябинцы! Когда вы бегали в марте в голосовалочку, никто особо не зазывал вас попутно голосовать еще и за убийство любимых уголков города. Как будто тогда не было ясно, что вас подтягивают в подельники.

Гость
21 авг 2018 в 19:39

В парке Гагарина лампочек нет на столбах, только в сторону губернаторских дач светильники шикарные. От Курчатова до карьера нет лампочек. Там асфальт.

Гость
21 авг 2018 в 20:31

Что значит сохранят? Всех отловят, а потом снова выпустят? Нужна конкретика

Гость
21 авг 2018 в 20:37

Это типа парк что-ли будет)) Посмотрите парк Мон-Со на окраине Парижа или парки Восточного Берлина. Господа - лавочки и асфальт слишком мало. Где депутаты и олигархы, ответственные за эту территорию

Гость
22 авг 2018 в 08:25

Со многими конечно согласен... но Никольская это АД! Какие ягоды? Какие совы? Туда нормальный человек без Калашникова не пойдет!!!

Гость
21 авг 2018 в 19:13

Ну что за народ, всё не то, всё не так. В парке Гагарина тоже раньше лес был, теперь аллеи. Плохо стало? Нет. Лишь бы поныть.

Гость
21 авг 2018 в 21:49

в чернобыле чище.

Гость
21 авг 2018 в 22:02

А парк "дружбы" на северо-востоке!!! Лет 8 кормили обещаниями, что сделают парк для жителей нашего микрорайона! А сейчас отдали земли в безвозмездное пользование церкви! !! А отчитывались ведь о том что миллионы тратили на наш парк! В результате - заасфальтированная дорожка, занимающая 1/10 парка, немного лавочек и небольшая детская площадка, на которую уже 5 лет никто даже песка не привёз в детскую песочницу! !! Спасибо за все это администрации нашего района и города!

22 авг 2018 в 01:01

сорок лет живу возле рощи - зайца не видел) белок видел, сов видел, землянику видел, даже маслят поляну видел, зайца - не видел)

Гость
22 авг 2018 в 19:57

там скоро реконструкция опять будет по великой отечественной.танками всё вспашут.

Гость
23 авг 2018 в 14:27

А про Ленинский район даже и не упомянули, вроде и не существует вовсе.

Гость
23 авг 2018 в 22:12

Все конечно, очень интересно, и красиво. Один вопрос???? А когда "заячий остров" приведут в порядок????

Гость
27 окт 2018 в 23:27

Хоть гулять стало возможно с детьми а от одна срань. Спасибо за благоустройство вам.

Адольф
21 авг 2018 в 19:58

И что? Ну живут и перестанут жить, у животных нет души, для жизни вечной они не спасутся, так чего из жалеть??

Алла
1 мар 2022 в 12:31

Здравствуйте! Дикий уголок пропадет , Пример двор по улице 3-Арзамасская, деревья убрали , а вместо их посадили деревья, что несколько лет прошло, а они практически не растут , летом когда жара не возможно находится во дворе. Во дворе одни машины стоят, общем автостоянка. Примерно это ждет Никольскую рощу, в настоящий момент отсутствие культуры горожан, конечно план хороший, но...