Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации До работы добирайтесь на трамваях: челябинцы столкнулись с нехваткой маршруток в Курбан-байрам
До работы добирайтесь на трамваях: челябинцы столкнулись с нехваткой маршруток в Курбан-байрам

Гость
21 авг 2018 в 08:11

Где вообще Администрация города??? Столько раз уже за этот год маршрутчики не выходили в рейс, то один праздник, то другой, давно уже пора расторгнуть договора с перевозчиками в связи с систематическим их нарушением. Время 7-30 утра, на остановках города толпы народу и никаких нет автобусов - ни городских, ни частных. Если уж так Администрация терпимо относится к чувствам верующих, вводите выходной день для всего города.

Гость
21 авг 2018 в 08:29

Средневековье какое-то, а не 21 век в Челябинске время катится назад.

Гость
21 авг 2018 в 07:43

Пока будем разводить толерастию по отношению к приезжим гастарбайтерам, так и будем от них зависеть, от их настроения и праздников! В ежовых рукавицах держать их всех надо, а не миндальничать с ними.

Гость
21 авг 2018 в 08:28

власть города абсолютно некомпетентна и бесполезна..

Гость
21 авг 2018 в 09:01

Как же я был зол, когда республики в 1991 году захотели быть самостоятельными... а теперь лезут сюда, ищут лучшей жизни. Отделились? Живите сами!

Гость
21 авг 2018 в 08:00

Пора администрации города отвечать за свои слова. Номера маршрутов хорошо видны на фото, так что расторгайте договора)) Маршрутчики диктуют свои правила, потому что нет общественного транспорта. Дубровский в очередной раз будет все это глотать

Гость
21 авг 2018 в 08:20

Как сказал один человек, не каждый мусульманин - террорист. Но каждый террорист - мусульманин!

дева Мария
21 авг 2018 в 08:20

Вообще обнаглели уже, с утра три маршрутки 92 полупустых, по всей видимости друзья друзей в салоне, проехали мимо!

Гость
21 авг 2018 в 08:42

Администрация обещала принять меры и расторгать договора. А вот теперь смотрим на их беззубость.

21 авг 2018 в 07:54

бедные барашки...

Гость
21 авг 2018 в 08:03

Ждём список перевозчиков с кем расторгнут контракты

Гость
21 авг 2018 в 08:04

92го маршрута не дождались (ждали 20 минут)! Едва втиснулись в 11й маршрут, который ходит еще реже! Администрация, вы куда смотрите? Кто управляет городом? У нас тут аул, приезжие что хотят то и делают? Где транспорт?

Гость
21 авг 2018 в 08:15

С утра в мечеть таджики побегут, а вечером пиво пить и сигареты курить на задворках или в скверах.. Красота.

Гость
21 авг 2018 в 08:02

Расторгните договор с магнитогорскими, может, и решится проблема.

Гость74
21 авг 2018 в 08:18

Привычные угрозы. Конечно. Наши власти только и могут один орган пинать и воздух сотрясать.

arhangel0000
21 авг 2018 в 10:17

Ну что, мэр Тефтелев, наложили выходцы на ваше мнение вам большую кучу. Это плевок в лицо. Решайте - показать свою власть или признаться в беспомощности и отчалить в свой магнитостан.

Гость
21 авг 2018 в 08:51

Одни угрозы и никаких действий. Бесполезная власть - последствия отсутствия конкуренции в виде выборов.

Гость
21 авг 2018 в 08:02

"Сегодня около 8 часов мы начнём прямую трансляцию из мечети Махалля..." Ни к чему это...

Гость
21 авг 2018 в 09:57

Администрация, вы когда нибудь поймете, что с такими дикими частными перевозчиками порядка никогда не будет, никогда.

Гость
21 авг 2018 в 08:55

Занимательная миграционная политика в ОАЭ: утром мигрантов привозят на объект (стройка, например), вечером увозят всех в специальные поселки, где они временно проживают, выходить оттуда нельзя и шататься по городу. Хочешь получить гражданство? Это ооооочень сложно! Я уж молчу про обслуживание в поликлиниках и обучение в местных школах.

Гость
21 авг 2018 в 07:48

Кто бы сомневался))) все ложат на 2х из лорца

Guess
21 авг 2018 в 07:58

А молодцы маршрутчики! Показали действующей власти г. Челябинска её место

Гость
21 авг 2018 в 10:41

Потому что только пригрозили, а действий никаких не будет, они это знают. Ведь главное не наказание, а его неизбежность. Может тогда бы и задумались, а ещё бы выслать из страны всех, кто игнорирует такие просьбы. Хотя какие это просьбы, сегодня рабочий день, страна не мусульманская.

Гость
21 авг 2018 в 07:58

Вот, что значит то, когда человек Верит! Может быть это одна из причин, по которой в большинстве своем - в своем обществе мусульмане культурнее россиян?

Гость
21 авг 2018 в 08:40

До каких пор в российском городе будут диктовать свои условия приезжие из других республик?Если ты такой верующий , то пожалуйста ищи работу с другим графиком.Почему то наши водители общественного транспорта выходят на работу в Рождество.

Гость
21 авг 2018 в 08:43

Аааха-ха, чихать наши маршрутчики хотели на какие то указания. У гастарбайтеров праздник, всё, извините-подвинтесь. Им тоже надо в обслкживании отказывать во время наших, русских праздников.

Гость
21 авг 2018 в 07:43

сегодня праздник у мужчин, сегодня будут ,танцы на остановке

Гость
21 авг 2018 в 09:23

а не проще на маршрутки русских посадить и выгнать всех мигрантов,а то многие ноют не зная сути что русские не пойдут работать ещё как пойдут если реально кто разбирается в этом бизнесе то знают обычный водитель маршрутки в месяц только получает чистыми более 100 тыс. на руки так что за такую сумму думаю желающим много было бы но на этот рынок не берут левых там все попиленно между своими диаспорами

Гость
21 авг 2018 в 08:20

А почему в Чечне, Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Крыме и Татарстане, Башкирии - это ОФИЦИАЛЬНЫЙ выходной день??!???!?!??!?!
Что это за такое....

Гость
21 авг 2018 в 08:51

79 маршрута как ходила, так и дальше ходит...

Гость
21 авг 2018 в 09:25

БЕЗДЕЙСТВИЕ АДМИНИСТРАЦИИ
ОБЕЩАЮТ ОТОБРАТЬ ЛЕЦЕНЗИИ ЭТО ВСЕ СЛОВА ОДНИМ СЛОВОМ ЛОЖ

Гость
21 авг 2018 в 10:19

Послушайте, дело не в людях, не в приезжих, ни в горожанах, которые сейчас грызуться по этому поводу, все дело в рукоководстве, которое как всегда не смогли организовать все логично и правильно, ну не дано им умно руководить и получилось как обычно, а может быть это и выгодно кому нибудь, может, не знаю, но факт остается фактом не могут руководство должно наладить, что бы мусульмане спокойно праздник праздновали и горожане без опозданий приезжали на работу, не могут они, не могут.

Гость
21 авг 2018 в 10:40

Какой-то день хомячка нескончаемый, ей-богу. Каждый год одно и то же: администрация грозится расторгнуть договоры, верующие мусульмане спокойно идут праздновать и плевать им на всех, СМИ публикуют заметку "про вашего мальчика", в итоге все продолжают работать как ни в чём не бывало. Весело.

Гость
21 авг 2018 в 09:00

Сам праздник замечательный, у нас такие же есть, у православных. Смущает одно - приехали сюда жить, ассимилируйтесь, принимайте местную культуру или обратно к себе домой. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут. В этом отношении прекрасно себя проявили такие страны как Дания и Австралия.

Гость
21 авг 2018 в 08:03

Да чихали они на администрастрацию города и области. Челябинск как их родина скоро все в параднже и хиджабе ходить будут

Гость
21 авг 2018 в 09:46

Что то в новогодние праздники русских за рулем маршрутки вообще не наблюдается и ничего, никто не возмущается, а здесь....

Гость
21 авг 2018 в 07:45

Да разве же этот новый управленец осмелится разорвать контракты с самим Виталиком? :) Сейчас, ага. Виталик всех купит, продаст, а потом снова купит!

Гость
21 авг 2018 в 09:00

Чувства верующих превыше всего ,а на чувства не верующих, стоящих в ожидании транспорта на остановках ,можно положить прибор,безнаказоно.

Гость
21 авг 2018 в 09:21

Вот интересно, в мусульманских регионах пожарные и работники роддомов по мусульманских праздникам тоже на работу не выходят? Ведь выходят, значит - здравым смыслом руководствуются, не грех это - заботиться о ближних даже в праздник. А здесь можно на работу и на пассажиров забить и в праздник работу прогулять.
Это не вызывает уважения к бывшим когда-то соотечественникам (а теперь - гастарбайтерам) и надо бы им понимать такие простые вещи.

Наталья
21 авг 2018 в 09:26

Что они расторгли,9 как ходила, так и ходит!

Гость
21 авг 2018 в 08:07

Ну вот, еще раз ха-ха-ха! Никто этих ... не слушает, а надо всего то лишь было сразу на корню присечь, а не тефтелеву им пальчиком грозить!

Гость
21 авг 2018 в 09:06

Если уж для челябинцев мэр и губернатор пустой звук, то для гастарбайтеров тем более. А праздник мусульман - это святое. Надо о другом задуматься - что весь транспорт скоро будет таджикский. А еще ремонт обуви уже весь таджикский, про рынки уж молчу.

Гость
21 авг 2018 в 14:20

Сегодня на 36 маршруте работали только русские, за 20 мин. вместо трех автобусов-приехал один. Я не понимаю почему в православные праздники мы ходим на работу, если у тебя работа посменно, вообще пофиг на праздник, идешь на работу, а здесь ни так. Приехали в Россию, будьте любезны социализируйтесь, не нравится-историческая родина для вас открыта, возвращайтесь.
А владельцам маршруток необходимо их увольнять, или ищите на их праздники замену.

21 авг 2018 в 07:43

Христос воскрес!

Гость
21 авг 2018 в 10:30

Что и требовалось доказать. Клали они на эту горадминистрацию. А людям хочется сказать: перестаньте кормить эти джамшутки, пересаживают есть на общественный транспорт. Пора уже понять, что эти маршрутки не единственный вид транспорта.

Гость
21 авг 2018 в 08:51

А где можно жалобу по этому поводу оставить?

21 авг 2018 в 09:41

Странно,то вам маршрутки не нужны,а нужны трамвалы с троллейбасами,то истерию поднимаете что маршруток меньше вышло на линию....Вы уж определитесь..

опушники
21 авг 2018 в 07:48

Ну что, Максим, и ты проглотишь эту пилюлю?

Гость
21 авг 2018 в 07:59

Да, как бы никто и не сомневался в этом

21 авг 2018 в 09:24

че не активно так ноем? я вчера спрогнозировал нытья на 3 страницы, не подведите!