Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Трудности перевода: челябинцы раскритиковали указатели на английском на новых остановках
Трудности перевода: челябинцы раскритиковали указатели на английском на новых остановках

Гость
20 авг 2018 в 16:44

За два года эта теплица выцветет и будет жёлтой)
Если боковой поликарбонат не попротывают пальцем, то какой-нибудь гопник подожжёт.
Деньги на ветер.
Ну сделали же более менее на Краснопольском проспекте нормальный остановочный комплекс. Кто вот им согласовывает это убожество?
На моей памяти это уже третий вариант остановки на гостевом маршруте:
1. Зелёная убогая будка
2. Коричневый вариант как на краснопольском
3. Поликарбонатовый шалаш.
Что вообще происходит?
Блин, почему Тефлелефф не может взять на к себе этого Владова в качестве консультанта?
Что вообще происходит с Властью? Они вообще не имеют профессионалов в своей команде, которые хоть чуть-чуть понимают в урбанистике...

Гость
20 авг 2018 в 16:46

Сразу вспомнилась одна давнишняя фотография, указатель где-то в Москве. Стрелка, надпись "ГИБДД". И для иностранцев заботливо продублировано "GIBDD".

Гость
20 авг 2018 в 17:10

На Российской поставили мизерные конструкции- там ни сидеть ни стоять негде, максимум два человека и те все промокли от дождя, стенок нет, потолок трехметровый

Гость
20 авг 2018 в 17:27

Парк Горького - Bitter Park. Это в Маскве. Чё к челябинску привязались?

Диванный аналитег
20 авг 2018 в 17:38

В Копейске от такой остановки остался один остов) И то долго не протянет. Одна хорошая зима и поликарбонат просто исчезнет

Гость
20 авг 2018 в 18:03

ой блин,им делают как лучше,а они ещё и не довольны, радоваться надо хоть что не под дождём стоять,неблагодарный народ у нас

Гость
20 авг 2018 в 18:04

Реально ерунду латиницей написали, это нельзя назвать английским языком. Вечно блатным деньги платят, а те делать ниче не умеют.

Гость
20 авг 2018 в 18:34

И центр города так не пишется. Пишут downtown

20 авг 2018 в 19:23

На Street Kosareva выходите?

Дядя Гугл
20 авг 2018 в 20:14

Вообще-то Kosareva street - это будет не иначе, как "улица Косаревой", если по уму... Но, как известно, умом Россию не понять...

Гендерное гетто
20 авг 2018 в 20:25

Вот видите, а еще говорят - в Челябинске женщин не уважают )))

Житель
20 авг 2018 в 20:38

Что же это такое? Уже который вариант остановок! В бюджете деньги лишние? Почему контролирующие органы спят? Остановки не могут нормальные установить! Ужас берет от таких "профессионалов". Траву в городе косить по указке полпреда! Ничего не видят, ничего не понимают, зарплату исправно получают! Город просто гробят, неужели ничего нельзя сделать?

Гость
20 авг 2018 в 21:03

Вот это да. Явное отношение администрации к гражданам можно определить по одному лишь вопросу "Что выращивают в теплицах?" ))

Гость
20 авг 2018 в 21:33

Как же эта дешовка надоела! Боюсь предположить её стоимость в финансовых отчётах чиновников. С какой стати в России пишут на английском?!! Что-то на русском в англоязычных странах остановки не подписывают... Или чиновники уже реальность попутали и пишут для себя на английском, чтобы не забывать, что английский для них почти такой же родной, т.к.непосильно нажитое трудом хранят в странах "английского языка"? ПС. Кстати, я - лингвист, не имею ничего против знания иностранных языков, а даже наоборот. Но насаждать повсеместно в нашей стране чуть ли не на каждом столбе каждого Задерищенска - явный перебор и попахиваем раболепием перед "всем иностранным"!

Гость
20 авг 2018 в 22:25

Конструкция из поликарбоната уместна только на остановке "Тепличная"

Гость
20 авг 2018 в 23:06

вывесить на каждой остановке портреты заказчиков и дизайнеров, в качестве места для плевания

Гость
21 авг 2018 в 00:16

Для своего народа мы ничего не делаем по 20 лет,а как приедут всякие... То мы покажем,что живём тоже,как "люди" :) Весело,какая страна,такие и города.

Гость
21 авг 2018 в 01:32

Даже Kosareva Street неправильно, надо Ulitsa Kosareva - ровно так, как должен произнести иностранец бабуле, чтобы та ткнула пальцем в нужную сторону! И никак иначе! Это единственное применение этих надписей

Гость
21 авг 2018 в 06:37

Шабалин опять своих товарищей привлек к работе

21 авг 2018 в 09:19

Кошмар

тостер
21 авг 2018 в 09:54

повальное безденежье, приходится как-то выкручиваться, а потом мучительно придумывать оправдания этому позорищу. кто-то конечно скажет, что это лучше чем было, и особенно авторы и заказчики этого шедевра, и они в чем-то правы.
Но это реально позорище и колхоз, сделанная из ... и палок за 30т.р. остановка, которая вызывает только уныние. И к сожалению, какой бюджет, такое и исполнение. И больше денег на это выделено не будет, потому что нищета кругом.

Алексей
21 авг 2018 в 10:37

Английский для чего так безграмотно приплели? У нас что, иностранцы толпами тут шастают? Показать свою "цивилизацию" решили?
Позорище. Дурость свою показали, и только. Не в стремлении к "цивилизации" а в готовности иностранщине ....
С карбонатом правильно поступили, я думаю. Самый дешёвый вариант для наших дикарей. Только отливы по краям поставить и наказывать жёстко за рекламу, которую наши ... тут же понаклеят, и ... за порванный карбонат.

Гость
21 авг 2018 в 12:32

Да уж ... Пети Калмыкова стритт. Феди Горелова стритт. Круто !