Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Трудности перевода: челябинцы раскритиковали указатели на английском на новых остановках
Трудности перевода: челябинцы раскритиковали указатели на английском на новых остановках

Младший Депутат
20 авг 2018 в 14:15

Следульщий шаг, применение картонных коробок в остановочных комплексах

Гость
20 авг 2018 в 14:10

Так разработали же, вроде, коричневые остановки в едином стиле. Зачем теплицу то построили? Что опять пошло не так?

Прастихоспади
20 авг 2018 в 14:15

Какой же колхоз! Ну как же самим не противно такое делать?
Это настоящие вредители - зашореные завхозы с овощебазы не могут и не должны управлять современным городом!

Гость
20 авг 2018 в 14:16

Этот поликарбонат или ветром снесет или хулиганы поломают. Уже были такие трамвайные остановки. Жизнь нас ничему не учит.

Гость
20 авг 2018 в 14:18

Столько лет у руля команда Тефтелева, и ничего не делается, пока втык от полпреда не получили, видимо считали, что челябинцам и так сойдёт!!!

Гость
20 авг 2018 в 14:17

Непонятен материал. Он и одного "перехода через ноль" по температуре не выдержит. Он при монтаже будет в трещинах в местах крепления. Дизайн - вчерашний день! Хороший пример соседняя область - Екатеринбург. Прекрасные остановочные комплексы. Можно и лучше сделать. И при этом это отличные бюджетные варианты.

Гость
20 авг 2018 в 14:17

Kosareva street - и это тоже по колхозному.
В конце фамилии буквы "а" не должно быть.
Правильный вариант - Kosarev street

Гость
20 авг 2018 в 14:16

Тяп-ляп и готово.

Гость
20 авг 2018 в 14:12

Не мешайти бюджеты осваивать

Гость
20 авг 2018 в 14:09

Ой, колхоз...

Гость
20 авг 2018 в 14:18

Какие умные урбанисты! Вообще то правильно Kosarev street. В английском языке нет склонений!

Чиновник
20 авг 2018 в 14:14

Да нам пофиг, что кому-то не нравится. Был муниципальный заказ, деньги освоены, акты подписаны. Если есть возражения - идите на выборы, избирайтесь в районные советы, оттуда в гордуму и тогда будете принимать решения. Или участвуйте в конкурсе на замещение должностей муниципальной службы

Гость
20 авг 2018 в 14:17

Из окна экскурсионного автобуса непонятно будет удобно или нет, дешёвый поликарбонат или дорогой. Так что норм. "И так сойдёт" (с)

Пенсионер
20 авг 2018 в 14:43

В городе, не смотря на обилие вузов с обучением английскому, БЕДА С АНГЛИЙСКИМ !!!
Русским глаз и слух режет, не то что нормальным иностранцам.

партизан
20 авг 2018 в 14:14

поликарбонат-г... хрупкое и горючее. но главное: по бумагам-дорогое, а по себестоимости копейки!

Гость
20 авг 2018 в 14:31

остановка соответствует тому убитому транспорту который к ней подъезжает... город шагает назад в прошлое, теперь похож на пригород..

Руссишь Колхозишь
20 авг 2018 в 14:54

Северозапад- Nordwest ухахахаха))))

20 авг 2018 в 15:16

Челябинцы, Вы просто недооцениваете всю прелесть города, в котором живёте. Вслушайтесь только в названия районов - «Чурилово Lake-City», АКАДЕМ Riverside, «Gagarin Residence» . Ну, просто Европа, чесслово! А Вы о каком-то поликарбонате...

наблюдатель
20 авг 2018 в 15:36

Верните старые советские бетонные остановки! Им сносу нет,помните их? вандалы точно не сломают,дождь,снег,ураган не страшен.Позади такой остановки опять же можно малую нужду справить!

Гость
20 авг 2018 в 14:41

Мало того,что от косого дождя на таких остановках не спрячешься , да из них не видно подъезжающий общественный транспорт. Моя мама, пожилая, так комментирует эти остановочные комплексы " Подойдешь ,если место сесть есть ,то сядешь, ждешь троллейбуса и смотришь на провода троллейбуса , как зашатаются ,так встаёшь и быстрей к дороге." Спрашиваю " мама. а на провода зачем смотреть? А потому ,что ни видно сбоку ни чего ,либо вот такой поликарбонат , либо рекламой закрыто , а если дождешься, когда троллейбус подъедет прямо к остановке ,то можно не успеть до него дойти ,не ждут водители таких медленных пенсионеров.Вот и сидят наши родители на остановках и смотрят на провода , чтобы вовремя соскочить и " бегом"к транспорту .А часто и не сядешь, скамейки сами видите какие маленькие.

Гость
20 авг 2018 в 16:19

Пипец. Браво нашему лицу города - Тефтелеву!!! Лучше и не придумаешь.

Гость
20 авг 2018 в 14:27

Можно сразу делать тёплые остановки. С возможностью зарядки телефонов, Wi-Fi,

Данный проектировщик пешком не ходит
20 авг 2018 в 14:35

В дождливую погоду такие остановочные пункты не годятся. Слив с крыши надо сделать, всю стенку заднюю обшить как положено, лавочки установить по всему периметру, а не для двух-трех человек.

Гость
20 авг 2018 в 14:56

Kosarev St - в английском языке нет склонения по падежам. и North-West. пишется через дефис

челябинец
20 авг 2018 в 14:33

Какое убожество. Интересно у нас в городе архитектор есть или нет?

Бузотер
20 авг 2018 в 15:12

по докам остановка прошла как из металла))остальное в кормане

Гость
20 авг 2018 в 16:44

За два года эта теплица выцветет и будет жёлтой)
Если боковой поликарбонат не попротывают пальцем, то какой-нибудь гопник подожжёт.
Деньги на ветер.
Ну сделали же более менее на Краснопольском проспекте нормальный остановочный комплекс. Кто вот им согласовывает это убожество?
На моей памяти это уже третий вариант остановки на гостевом маршруте:
1. Зелёная убогая будка
2. Коричневый вариант как на краснопольском
3. Поликарбонатовый шалаш.
Что вообще происходит?
Блин, почему Тефлелефф не может взять на к себе этого Владова в качестве консультанта?
Что вообще происходит с Властью? Они вообще не имеют профессионалов в своей команде, которые хоть чуть-чуть понимают в урбанистике...

Гость
20 авг 2018 в 14:26

Лавочку поменьше не могли найти?

Гость
20 авг 2018 в 14:38

У мера друг поликарбонатом торгует.

вау
20 авг 2018 в 14:26

ВОТ ЭТО ДА...
ВОТ ЭТО ДИЗАЙН...
СКОЛЬКО СТОИТ ТАКАЯ КРАСОТА?
ОДИН МИЛЛИОН РУБЛЕЙ ?
СТИЛЬ АМПИР? ИЛИ НЕОКЛАССИЦИЗМ?

Русофоб
20 авг 2018 в 14:13

Ничего, пусть теперь и иностранцы знают, какие вы все тут особенные...

Гость
20 авг 2018 в 22:25

Конструкция из поликарбоната уместна только на остановке "Тепличная"

Гость
20 авг 2018 в 14:07

Найдите этому Лёве работу уже, ему заняться нечем.
В Москве в метро пишут и объявляют как есть "next station - ulitsa 1905 goda"

Гость
20 авг 2018 в 14:19

Дорогой Лев! Ваша работа стоящая и замечательная, но здесь вы перегнули. Эту остановку, как я понимаю, облагородил магазин цветов. Который могу вообще ничего не делать. Ну да да, надо делать по уму и всякое такое, но это была прекрасная попытка сделать лаконично. Начало положено. А так в следующий раз вообще плюнут и ничего н сделают. Тонкая грань где надо поругать, а где надо потактичнее недовольство высказать.

Гость
20 авг 2018 в 21:33

Как же эта дешовка надоела! Боюсь предположить её стоимость в финансовых отчётах чиновников. С какой стати в России пишут на английском?!! Что-то на русском в англоязычных странах остановки не подписывают... Или чиновники уже реальность попутали и пишут для себя на английском, чтобы не забывать, что английский для них почти такой же родной, т.к.непосильно нажитое трудом хранят в странах "английского языка"? ПС. Кстати, я - лингвист, не имею ничего против знания иностранных языков, а даже наоборот. Но насаждать повсеместно в нашей стране чуть ли не на каждом столбе каждого Задерищенска - явный перебор и попахиваем раболепием перед "всем иностранным"!

Гость
20 авг 2018 в 14:43

Это дно, просто позорище, первоклашки грамотнее напишут на английском)))

Гость
20 авг 2018 в 15:26

Не Благодарные они о вас позаботились, место где скамейка стоит поликарбонатом заботливо прикрыли, а вы тут ругаетесь.

Гость
20 авг 2018 в 16:46

Сразу вспомнилась одна давнишняя фотография, указатель где-то в Москве. Стрелка, надпись "ГИБДД". И для иностранцев заботливо продублировано "GIBDD".

Гость
20 авг 2018 в 17:10

На Российской поставили мизерные конструкции- там ни сидеть ни стоять негде, максимум два человека и те все промокли от дождя, стенок нет, потолок трехметровый

Дядя Гугл
20 авг 2018 в 20:14

Вообще-то Kosareva street - это будет не иначе, как "улица Косаревой", если по уму... Но, как известно, умом Россию не понять...

Житель
20 авг 2018 в 20:38

Что же это такое? Уже который вариант остановок! В бюджете деньги лишние? Почему контролирующие органы спят? Остановки не могут нормальные установить! Ужас берет от таких "профессионалов". Траву в городе косить по указке полпреда! Ничего не видят, ничего не понимают, зарплату исправно получают! Город просто гробят, неужели ничего нельзя сделать?

Алексей
21 авг 2018 в 10:37

Английский для чего так безграмотно приплели? У нас что, иностранцы толпами тут шастают? Показать свою "цивилизацию" решили?
Позорище. Дурость свою показали, и только. Не в стремлении к "цивилизации" а в готовности иностранщине ....
С карбонатом правильно поступили, я думаю. Самый дешёвый вариант для наших дикарей. Только отливы по краям поставить и наказывать жёстко за рекламу, которую наши ... тут же понаклеят, и ... за порванный карбонат.

Гость
20 авг 2018 в 14:27

Такое ощущение, что в городе вообще не осталось специалистов и людей думающих. Уважать нужно себя и город, прав Влад и нечего бухтеть тут.

Гость
20 авг 2018 в 14:31

Меня уже от слова урбанист подташнивает. Называетесь правильно бездельники и показушники.

Гость
20 авг 2018 в 14:56

«Любите свой город так, чтобы чувствовать себя необходимым ему»: правила жизни Виталия Воловича

20 авг 2018 в 19:23

На Street Kosareva выходите?

Гость
20 авг 2018 в 15:18

А может вместо критики этот самый урбанист сам своими ручками сделает и установит остановку за свой счет и по всем правилам как он считает нужным а мы все вместе оценим или он только и может чесать языком и пиарить себя что он умный? мы все можем придумать как облагородить город дайте только финансирование а идеи всем городом накидаем и не нужны всякие урбанисты которые зарабатывают за счет пиара деньги при этом ни чего не делают для нашего города кроме критики

Гость
20 авг 2018 в 15:23

КТО такие урбанисты? проф.биздельники? и вообще зачем нужны надписи на остановках на английском языке? мы в России живем! Вот насчет одноразовых построек на остановке, согласен...., убажество!!! кто хорошо вымутил бюджетных денег!

Гость
20 авг 2018 в 14:23

Есть же простая бюрократия (в хорошем смысле этого слова). Наверняка есть заключение организации занимающейся профессионально переводами. Потом только в проект остановки разрешили.

Мимо ехал
20 авг 2018 в 15:07

a mne nravitsya! Zrya vi tak nagovarivaete....)