Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Экспресс-расселение: челябинцам устроят быстрый переезд из ветхих домов на гостевых маршрутах
Экспресс-расселение: челябинцам устроят быстрый переезд из ветхих домов на гостевых маршрутах

Гость
20 авг 2018 в 12:21

Само словосочетание "гостевой маршрут" показывает всю суть нашего государства...кто есть граждане, а кто есть гости и кому в России живется хорошо

Гость
20 авг 2018 в 12:13

так же и с капремонтом будет-в первую очередь вдоль гостевого....да как и везде и во всем-замазывание дыр-создание положительного имиджа

Гость
20 авг 2018 в 14:22

Расселения ждут 123 семьи на это есть 200 млн, это по 1626тр. На чтз за эту сумму можно купить двушку, а то и трёшку!! Чего ждём, товарищи чиновники??

Сергей
20 авг 2018 в 12:20

На копейском шоссе в ленинском районе ,между остановками Гаражи и Феди Горелова давно пора снести 2-3х этажные дома 50х годов постройки !

20 авг 2018 в 12:41

Что за гостей возят по Новороссийской улице? Откуда,куда и зачем?

Гость
20 авг 2018 в 12:48

Кто то в кредит, ипотеку берут, покупают квартиру, а комуто на халяву, за счет налогоплательщиков, умно и сейчас тот контингет, сами знаете какой, поселится в новые дома, потому что гостевой мрашрут у них там видите ли, умно народные деньги тратятся.

Гость
20 авг 2018 в 14:07

Ипотечники, вы что такие завистливые? Когда ваши панельки развалятся, вас тоже нужно будет расселять. Или вы снова пойдете брать ипотеку?

Гость
20 авг 2018 в 13:38

Миллиард рублей, на 69 домов,123 семьи! Получается на 1 сеиью - 8 миллионов 130 тысяч 081 рублей 3008 копеек.
Повезло, из Челябинска в Москву! Спасибо слугам народа, не чего себе...

Гость
20 авг 2018 в 15:47

А интересно улица Блюхера тоже гостевой или нет может когда нибудь власти решат вопрос с бараками возле Скорбящих Матерей а то застройка рядом идёт бурно а рядом с новыми домами там будут резко канстрастно смотреться бараки с печным отоплением без всех удобств и горами мусора а то Мин Обороны наплевать на эти бараки земля то их и их управляющие конторы которые меняются каждые 5лет делать ничего не хотят а деньги хбрать по нормативам за свет и воду которая из колонки берется они брать могут а как что случается то говорят что жители сами должны все делать за свой счет

гость
20 авг 2018 в 16:05

А на улицу Стахановцев 124 не хотите обратить внимание,там отродясь не было воды,канализации,отопления.Люди живут в скотских условиях,из всех благ там есть только свет.64 года этому сараю,а сносить никто не собирается.

Ленка
20 авг 2018 в 12:32

имея 200 миллионов можно квартир 70-80 приличных купить....Я что-то не понимаю..как на 123 семьи надо 1 млрд?

Гость
20 авг 2018 в 12:43

Нужно всего лишь прекратить спонсировать ХК Трактор и платить игрокам миллионные зарплаты. Не могут заработать - нечего получать такие зарплаты. И все, проблему можно решить до конца года. Пора уже понять, что ХК Трактор городу не по карману и он нам не нужен.

Гость
20 авг 2018 в 12:26

А МАсква потом тая раз! "Спасибо, конечно, молодцы, что подготовились, но шос мы проведем в Сочи!"))))

Гость
20 авг 2018 в 12:23

Никак не пойму, почему одни вынуждены лезть на 20 лет в ипотеку, экономя на всем и урезая свой семейный бюджет, а другим почему то государство "обязано" предоставить жильё "нахаляву"?

Анатолий
20 авг 2018 в 13:00

На копейском шоссе дом 2 с насыпными стенами без воды и сан узла, об ванне и говорить думаю не стоит, ничего этого нет у людей, дом с 45 г. немцами как временное жилье строилось, до сих пор снести не у одного мэра не получилось, может хоть сейчас все получится!

Гость
20 авг 2018 в 16:22

А пока копим до миллиарда, никого переселять не будем? Все должны быть в равных условиях. Так что ли?

Гость
20 авг 2018 в 12:24

А в какой район ленинских переселят?

Гость
20 авг 2018 в 12:58

Что нибудь в этой стране делается не для показухи а для людей, за наши налоги???

Гость
20 авг 2018 в 12:27

покаЗушниКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
20 авг 2018 в 13:07

Еще нос воротить будут - не тот этаж, не тот район и квартиры не те

Гость
20 авг 2018 в 13:15

а почему их не расселить по льготной ипотеке-по 10% годовых?

Гость
20 авг 2018 в 12:47

Для "показухи" - быстро деньги находятся, а для людей - "денег нет, но вы держитесь!"

Гость
20 авг 2018 в 12:56

Господа! Если вы им бесплатно новое жилье даете, то и мне дайте бесплатно или верните деньги которые я платил за свою квартиру!!!

Гость
20 авг 2018 в 13:20

В Копейске ветхое жильё капиталят нелегалы: ул. Кирова, ул. Федячкина. Лучше бы не трогали, дома ещё сильнее разрушаться стали

Гость
20 авг 2018 в 13:56

Очередная болтовня! Расселенные уже здания стоят, снести не могут уж как лет 6 Новороссийская 67 Б например

Гость
20 авг 2018 в 16:25

Это с какого перепугу Сельмаш стал гостевым маршрутом? мимо этого дома разве что садоводы в гости к огурцам и помидорам ездят)))

Гость
20 авг 2018 в 21:50

Да пусть хоть как обзовут,маршрут не маршрут,хоть бы людям помогли.

циник
21 авг 2018 в 09:25

согласен с многоими авторами. почему квартиры кому-то достануться за мой счёт?
насколько я понимаю после выселения этих семей дома будут снесены и отданы под застройку или там останется пустырь?
так может стоит несчастные семьи расселить за счёт застройщика? или пусть застройщик выкупит у них квартиры и счастливые обладатели миллионов российских рублей приобретут жильё как говорится: "Где душе угодно".

гостеприимный
21 авг 2018 в 10:09

Дорога из аэропорта уж точно гостевой маршрут. дома вдоль дороги уж 2 года ждут расселеня. или гостей встречать и катать по ночам будут? дайте людям хотя бы 70% компенсацию. они сами оставшиеся проблемы решат. а 30% - ложите себе в карман, раз у нас по другому никак...

Гость
21 авг 2018 в 12:04

Переселение пройдёт это уже запланировано, старые, ветхие дома представляют угрозу для жизни людям внутри дома и снаружи.

Гость
21 авг 2018 в 21:32

Нормально так, степенно рассуждают о том что люди мёрзнут и отопление у них почти не работает и горячей воды нет и может быть их даже переселят если деньги будут и то потому что их барак на гостевом маршруте. Получается что нормы и законы выполняются лишь при условии наличия средств, которых почти всегда нет. Хотелось бы знать чем отличаются законы в Москве и в Челябинске, почему здесь люди мерзнут?
Помнится писали что по программе расселения аварийного жилья всех за пару лет расселят.

Гость
23 авг 2018 в 12:37

Если будет переселять город, то переселение действительно будет "экспресс". Эти переселяют без лишних церемоний, не захотел предложенное оглянуться не успеешь как уже повестка из суда тебе прилетела. На себе испытано

Гость
31 окт 2018 в 01:24

А Киргородку, построенному пленными немцами, видимо, скоро присвоят статус памятника старины, и сносить его никто не планирует. Хотя фото тех домов, особенно внутри, еще и покруче будут. чем представленные здесь.

Гость
20 авг 2018 в 13:00

если на уплотнительную застройку нет разрешения = принудительно обращать в доход государства. пусть нелегальные строители дальше строят.