Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации «Вогнали в долги»: жильцам челябинской новостройки выставили счёт за капремонт за два года
«Вогнали в долги»: жильцам челябинской новостройки выставили счёт за капремонт за два года

Гость
20 авг 2018 в 11:13

В Академ сити уже второй месяц такие квитанции шлют.

Наша сила - в массе!
20 авг 2018 в 11:48

Интересно, а у кого "долг" за капремонт меньше 20 т.р., те могут и дальше не платить, пока сроки давности не истекут?
Что-то подсказывает, что не сможет наш региональный Фонд всех должников вовремя отработать. У них просто юристов на всех не хватит, а за три копейки никакой уважающий себя специалист работать по таким мелким делам просто не будет.
Так и живем: Государство нас новыми поборами обкладывает "по закону", а мы их игнорируем. Кто кого

Голь на выдумку хитра
20 авг 2018 в 11:43

На сегодняшний день "плата за капремонт" - это единственный платеж, который "переходит" вместе с квартирой к новому собственнику...
НО... СРОКОВ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ (3 года) тоже никто не отменял)))

Гость
20 авг 2018 в 11:14

Парковый-2,пожалуйста,тоже пересмотрите,такая же ситуация!

Гость
20 авг 2018 в 11:24

У Главы всё задним числом. В начале проблема. потом он начинает разбираться. Всё по факту проблемы происходит.

Гость
20 авг 2018 в 11:47

Пусть жильцы положат эти квитанции в в подставку для туалетной бумаги.

Иван
20 авг 2018 в 11:19

В новостройках не должны вообще брать плату за кап ремонт, дом то новый....

Гость
20 авг 2018 в 11:21

Шлите лесом этих дармоедов рассылающих квитанции за ХАПремонт!

Гость
20 авг 2018 в 11:25

О каком капремонте речь, если его в принципе не проводят. Плата "а просто так"!

Гость
20 авг 2018 в 11:12

на шос денег не хватает-решили с новых домов собирать в расчете на л.ов-гениально!В Чувырлово-лейк курорте тоже приписывают на новых домах квитанции-Тефтелев и нас не забудь!

Гость
20 авг 2018 в 11:29

мне тоже пришел счет за 7 месяцев до этого небыло .
позвонил , спрашиваю : почему раньше не пришел счет?
На что получил ответ : все вопросы к администрации города потму что они поздно подали документы .
У меня теперь два вопроса : если в этом нет моей вины , почему я за это должен платить ?
И второй : дом еще на гарантии почему на него начисляются платежи за ремонт и т.д ?

Гость
20 авг 2018 в 11:26

Какой счёт с конторы рога и копыта?

Гость
20 авг 2018 в 11:05

Такая ситуация и с д. 13 по ул. Кузнецова в Советском районе

злой
20 авг 2018 в 13:08

Вы что все кинулись типа:у нас тоже по ул. ....,д №.....такая же история.Да уже почти никто не платит это извращение нашей власти.Чем больше жильцов не платят,тем меньше шансов у этой власти что то стребовать за этот воздух.

гость
20 авг 2018 в 11:52

А вы дальше платите, глупцы

Гость
20 авг 2018 в 12:16

Не платил и платить не собираюсь!

Олег
20 авг 2018 в 11:32

Посмотрите в новостях, кому уходят деньги за кап ремонт, и перестанете удивляться.

Забег Дебилов
20 авг 2018 в 14:02

Что-то, при слове фонд, у меня нездоровые ассоциации какие-то возникают. Пенсионный фонд. Фонд хапремонтов. Сразу вспоминается школьная пора. С нас, пионеров, тогда в фонд мира собирали. Правда копейки по сравнению с этими ло.нщиками. Не подскажете, куда пошли те деньги? Мир во всем мире наступил или до сих пор нет?

Гость
20 авг 2018 в 15:05

Если не сделал ни одного платежа - значит не заключил договор оферты. А первый платеж по счету до того, как вы увидели договор, означает его заключение. (пункт 1 статьи 181 Жилищного кодекса РФ).
И ещё одно важное дополнение, посмотрите внимательно в квитанцию , за ЖКУ мы платим “ПЛАТУ”, а за капремонт – “ВЗНОС”, добровольное пожертвование

Гость
20 авг 2018 в 13:38

Кидало очередное, через несколько лет, как с пенсиями будет: "Денег нет..." А тех, кто платил и захочет вернуть обесценившиеся от инфляции средства, пошлют куда подальше.

Гость
20 авг 2018 в 11:17

Копейск, Гастелло 28, аналогично. Причём на дом гарантия идёт, а регоператор это не учитывает. В итоге, платить начали единицы, большинство жильцов не платит.

Гость
20 авг 2018 в 14:05

Они по ходу уже что удалось собрать разворовали. Теперь в срочном порядке строчат квитанции и кому положено, и кому не положено платить.

Гость
20 авг 2018 в 13:14

Я понимаю ели бы сделали с начало ремонт на заемные средства, а потом выплачивали, а так получается странно, сейчас соберут, через 20 лет скажут что денег на ремонт нет, т.к инфляция, ваши деньги ничего не стоят.

Гость
20 авг 2018 в 12:59

Лесопарковая, принесли квитанции за 3 года. Ни в системе город , ни квитанций не было! Суммы по 30 т р . И сразу пени и не маленькие!! Оборзели !

Гость
20 авг 2018 в 11:16

В Академе Риверсайд такая же ситуация, дом 131

Денис
20 авг 2018 в 11:37

На Бейвеля 116, точно такая же ситуация. Дом на гарантии а жильцы уже в долгах!!!

Гость
20 авг 2018 в 11:54

Абсолютно такая же ситуация, Солнечная 19. Все годы не приходило ни одной квитанции, а теперь я, выясняется, еще и должник и меня нельзя теперь выпускать за границу)))

Гость
20 авг 2018 в 11:52

Такой шанс людям дали без всяких митингов проявить свою гражданскую позицию... всё профукали, сами

Гость
20 авг 2018 в 12:53

Раньше объявили, что новые дома 5 лет капремонт не платят. Кинули?

Гость
20 авг 2018 в 15:45

Долги, это когда уже сделан капремонт, пока не сделан, нет долгов.

Гость
20 авг 2018 в 11:17

Копейск, Гастелло 28, аналогично. Причём на дом гарантия идёт, а регоператор это не учитывает. В итоге, платить начали единицы, большинство жильцов не платит.

Сын Солнца
20 авг 2018 в 12:15

Гениально Бендер ! Вгоняем народ в долги , за мифические работы потом, а деньги сейчас, а кто откажется платить перестанем выпускать за бугор ( в цивилизацию). Плюсом включим счетчик( Пеню) . Убиваем Двух Зайцев.

20 авг 2018 в 11:33

Такая же ситуация на ул. Бейвеля, 35

гостья
20 авг 2018 в 12:08

такая же ситуация Копейск, Короленко 12а

Гость
20 авг 2018 в 12:12

на ул.Академика Сахарова 34 тоже за год выставили счета за кап.ремонт. Дом сдан только в 2014г

Гость
20 авг 2018 в 12:58

Фасады домов гостевого маршрута будут ремонтировать. И это будет делать региональный оператор кап. ремонта.

Александр
20 авг 2018 в 15:18

Такая "ситуация" сейчас много где. А ведь, что самое забавное, дома многие, как и мой - внесены в список лишь в январе 18... Впрочем, похоже ничего не мешает требовать дензнаки задними числами. Так что экивоки на "поздно подали документы" - это бред. Сие есть попытка "полюбить" денег просто так

Гость
20 авг 2018 в 20:55

По Дзержинского 82 и 84, тоже разберитесь пожалуйста

tixxo
20 авг 2018 в 15:39

Дом на гарантии, он новый, гарантия 5 лет..вы че с дуба рухнули ....в 2015году сдали.....договора читайте нормально..там все прописано...ну а Тефтелеф...стыдоба такие вещи говорит...хотя о чем я....

Гость
20 авг 2018 в 12:26

Какой не образованный у нас народ. Какая связь может быть между гарантией и капремонтом, если последний запланирован на ваш дом через 20-25 лет?
Вы собираете деньги на этот капремонт, который будет не скоро, собираете по нескольку сотен в месяц. Делается это для того, чтоб не выставлять вам счет одним разом в 150тр через 25 лет, чтоб у вас волосы не повыпадали от этого счета

20 авг 2018 в 16:11

Славино тоже попало. Прохожие все новостройки города теперь в долгах.

Гость
20 авг 2018 в 16:13

В Славино в такой же ситуации. Похоже все новостройки попали под раздачу. Вот вам и 5 лет гарантии.

Гость
20 авг 2018 в 16:50

Вообще-то это называется мошенничество. И виновные должны понести наказание за рассылку таких липовых квитанций. Но у нас же Россия, у нас кто заплатил - сам виноват, что не подумал.

Гость
20 авг 2018 в 19:56

А где прокуратура города? Почему молчит?! Задним числом требовать деньги за невыполненную работу?! Где в мире ещё такое есть? Абсурд!

Гость
20 авг 2018 в 23:12

Что несёт этот человек? "Я дам поручение подготовить бумагу... и даже её подпишу". Какую бумагу?

Гость
21 авг 2018 в 01:06

Не оплачиваются взносы собственниками квартир в домах, не внесенных в региональную программу ремонта и модернизации.

После внесения сданного в эксплуатацию дома в программу капремонта, платежи начинают уплачиваться не позднее пятилетнего срока после включения дома в программу. Для домов, не являющихся новыми (новостройками) обязанность уплаты возникает по истечении 8-месячного срока включения в программу.

Гость
21 авг 2018 в 08:31

Mэр как будто живет в другом мире, вдруг оттуда иногда появляется и узнает то об одной проблеме, то о другой! Почему жители сами разбираются в проблеме? Почему не проводилось предварительно собрание? Ни управляющая компания, никто другой не соизволит прийти к жителям! Понятно, что через 8 мес. после внесения в программу надо платить, но обьясните в СМИ почему новому дому было только год (Новороссийская 18А) и его уже в программу включают, на основании чего? На основании недонасыщения ненасытных? Почему вдруг квитанции присылают за прошедшие полтора года? В каждом регионе действует свое законодательство, в соответствии с которым определяется, какой срок после сдачи дома является свободным от платы на капитальный ремонт. Какой срок в Челябинской области? Обьясните, пожалуйста!

Ольга
20 авг 2018 в 13:27

Добрый день! В Академе аналогичная ситуация, по адресу Братьев Кашириных, д.131А. Разберитесь пож-та тоже

Гость
20 авг 2018 в 22:56

Новостройка 2015 года - Новороссийская, 18-а в этой же связке. Счета за капремонт идут с большой задолженностью по нарастающей из месяца в месяц.

Гость
21 авг 2018 в 12:55

А я выиграл суд. И теперь юридически не обязан платить