Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Осталось семь тысяч: суд уточнил сумму, которую выплатит южноуралец за ипотеку после смерти жены
Осталось семь тысяч: суд уточнил сумму, которую выплатит южноуралец за ипотеку после смерти жены

Гость
17 авг 2018 в 11:52

Создан прецедент! Теперь все малоответственные люди с кучей долгов и кредитов смогут поплакаться и списать свой долг! Прикрываясь детьми и зарплатой в 7500, которую на бумаге любой работодатель напишет. Сейчас большинство контор с минималкой или неполным рабочим днем, чтобы от налогов уйти и хоть как-то выжить.

starmos
17 авг 2018 в 11:21

Поподробнее бы про снижение ипотеки в 123 раза. "За чей счет банкет?" Обязательно ли самоубиться кому-нибудь или можно без этого? Какие обоснования у суда так снижать сумму? Сбербанк был в неадеквате, когда выставлял, вся сумма = неустойка? Как чудо стало возможно?

многодетная мама
17 авг 2018 в 10:57

Очень рада за семью. Для них уже достаточно горя.

Гость
17 авг 2018 в 11:47

Хватит пиарить Курилина! Сейчас народ начитается и побежит к нему с последними копейками. А и делов-то всего: суд уменьшил неустойку... И никаких юристов для этого не надо вообще, просто погуглить «Уменьшить неустойку в суде» и заявить об этом в письменном заявлении произвольной формы

Гость
17 авг 2018 в 11:25

Ипотеку брать вообще не нужно. это кабала. понятно, что это инструмент приобретения недвижимости. но нужно ли это делать? если платёж в месяц составляет более 30 процентов одного из супругов, то моё мнение ипотеку брать нельзя.

Юрист
17 авг 2018 в 15:07

Если мне не изменяет память единороссы области во главе с Мякушем собирались скинуться, что бы помочь семье. А тут апелляционная инстанция видимо пожалела бедных партийцев и сама решила пересчитать и поставить точку в этом споре. А в прочем это очередное кидалово банка с помощью судей. Им плевать, что дети могли оказаться на улице.

Гость
17 авг 2018 в 11:19

Нормально так. Достаточно наплодить пару-тройку детей, взять кучу кредитов и поплакаться в СМИ.

Гость
17 авг 2018 в 11:30

Что за сказки. И у меня долг миллион, как его снизить в 7 раз?

17 авг 2018 в 12:33

Вот так всегда. Стоит только обратится в СМИ - опа, сразу и мировое, и досудебное, и снижение, и правильные законы и статьи.
А без СМИ - ну полный произвол и "ни чего сделать нельзя".

гость
17 авг 2018 в 12:58

Чудны дела твои суд РФ, а судьи кто в Красноармейском суде? доярки что ли

Гость
17 авг 2018 в 11:27

Респект судье из апелляции и общественникам! Это реальный беспрецедентный случай, когда нагнули сбер! Иногда в такие моменты хочется верить, что есть ещё люди с совестью и с которыми хоть что-то можно исправить в стране.

Гость
17 авг 2018 в 13:57

За 900 тысяч можно было бы новую квартиру купить. В ипотеку. Или ту можно было бы разменять, часть продать. Захотел себе отец квартиру бесплатно, а где своя, куда бы он детей забрал. По долгам платят наследники, если принимают наследство. Не хотите - не берите. Ипотеку не хотите - не берите, никто не заставлял. Думать надо было. У многих ипотечников ситуации не лучше (тоже не думают, что делают), так давайте всем снизим.

Гость
17 авг 2018 в 13:10

А страховая не возмещает ипотеку по случаю смерти заемщика? Всех заставляют оформлять страховку на случай неплатежоспособности, т.е смерти или получение инвалидности

Гость
17 авг 2018 в 12:12

хоть что-то хорошее от Сберанка

Гость
17 авг 2018 в 12:34

Видимо банк неожиданно вспомнил про СТРАХОВКУ, которую все ипотечники платят, и случай внезапной смерти в нем как раз очень хорошо прописан

Гость
17 авг 2018 в 12:33

Семье наши поздравления!

Гость
17 авг 2018 в 12:54

хоть где-то справедливость есть...

Гость
17 авг 2018 в 13:07

Кто-то сэкономил на страховании жизни, не подумал о наследниках. Теперь за них думаем миром. Хорошо, что этим детям (и их взрослому папе) помогли. Но это исключение. Страхуйтесь. (Я - не страховой агент). Страхование - это по сути касса взаимопомощи для тех, кто в нем участвует. Те, кто страхуется, но страховой случай не наступает, - это благотворители для пострадавших.

Гость
17 авг 2018 в 13:06

Хоть одна хорошая новость!

18 авг 2018 в 13:04

Снизить суд мог только неустойку, основную сумму долга - только если Сбербанк согласился

Гость
17 авг 2018 в 11:28

По ТВ вчера сказали 166 тысяч рублей проценты и 7000 рублей основного долга. Кто-то что-то путает.

Ася
17 авг 2018 в 11:38

Обалденное решение суда! Поздравляю семью!

нна
17 авг 2018 в 17:56

Наконец то,хоть одно доброе дело!Сбер с его триллиоом годовой прибыли,оказал милость ! А насчет того,что все начнут брать кредиты,прикрываясь детьми,так эта схема,как и крдиты вообще,для очень глупых людей.Кто тут збыл,что цена данного крдита-смерть мамы этих детей! Спросите у своих детей,что им нужно-мама счастлива и здоровая или этот долбанный кредит и квартира.Если ребёнок выберет материальноые блага,то маме впору наложить на себя руки

Человек
17 авг 2018 в 11:42

Поздравляю семью Березиных!!! От всей души рада за вас!