Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Докатились: помогаем чиновникам найти в Челябинске остановки, нуждающиеся в замене
Докатились: помогаем чиновникам найти в Челябинске остановки, нуждающиеся в замене

Гость
17 авг 2018 в 09:18

Прозрачные крыши, железные лавочки, отсутствие стенок сзади и с боков остановки-да это просто гениально! Обгореть, промерзнуть и промокнуть-все удовольствия всего в одной остановке...Какой вообще смысл в этой конструкции??? И таких половина по городу

Гость
17 авг 2018 в 09:08

Зачем такие чиновники? Откуда они взялись? Почему в Ставропольском крае, Краснодарском крае, Ростовской области, Московской области, Ленинградской области порядок, а тут срачь?!

Гость
17 авг 2018 в 09:20

Какая дыра, о боже

Гость
17 авг 2018 в 09:18

На 90% трамвайных остановках тебя окатит грязью от проезжающих машин, зальет дождем, глаза спалит солнце, пока ты всматриваешься в номера маршруток, и присесть ты сможешь только дома. Молодых/Победы из 4х остановок от дождя укрыться ты сможешь только на 1й остановке, и до той маршрутка не доезжает. Чинуши такие чинуши.

Гость
17 авг 2018 в 09:43

Эпические фото! Сразу видно, что подготовка к ШоСО-БРИКСАМ идет полным ходом!

Гость
17 авг 2018 в 09:37

Хорошо сказано про отсутствие вкуса. Все построенное в городе такое же страшное. Главный архитектор города диплом, наверное, купил в переходе.

Гость
17 авг 2018 в 09:18

Остановку на конечной Сахарова - 250 лет пусть заменят! Поставили там срамоту такую, на свалке нашли, не иначе.

деградация благоустройства налицо.
17 авг 2018 в 09:32

На "новой" красной остановке и не посидеть нормально ожидая транспорт. Спасибо что скамейку не на 2 метра не задрали (а всего лишь на 1,5 метра, для удобства бабушек) и не установили щит 6х3 от Азбуки и киоск с шаурмой, а всего лишь стенд 1,5м х 1м который полностью загораживает вид на подъезжающий транспорт.
Не хватает ещё орущих громкоговорителей от бородатых чиновников коррупционеров и "Курочки на бутылочки" от неуважаемого человека, чтоб людям вобще было противно находится в центре (как сделали на Алом Поле, Энгельса, ЮУрГУ)

Деградация благоустройства города налицо, зато у нас легко находятся 750 млн. руб. на новые грязные подземные тоннели для пешеходов и 3 млрд. руб на никому не нужный третий уровень развязки в никуда, у цирка.

Гость
17 авг 2018 в 10:36

Давно не вспоминали Юревича и Тарасова. При них город хорошел. Гости из Еката, справедливо восхищались нашим городом. Было время, гогда Челябинск превосходил и Екат, и Тюмень. А сейчас? Капец. Все зависит от рукамиводителей.

Гость
17 авг 2018 в 11:29

Нашим чиновникам во главе с Тефтелевым необходима командировка в город Белгород, чтобы перенять опыт по работе общественного транспорта, чистоте и вылизанности города, ОТСУТСТВИЮ гастарбайтеров из среднеазиатских республик. У губернатора Савченко получается навести порядок и в городе, и в области. Посмотрели бы вы, как там люди живут! Что не так с нашим руководством?

Гость
17 авг 2018 в 11:26

Какой ШОС! Какой БРИКС! Тут может быть только КАПЕЦ!

Челябинец
17 авг 2018 в 09:55

Поставить кол за работу Тефтелеву. Евгений Николаевич, Вы вообще ездите по городу? Видите в каком состоянии городская инфраструктура? Нынешний облик города - это, между прочим, результат Вашей работы. А сквер на Театральной площади? У Вас под окнами!!! Всегда мусор в бачках!!! Займитесь уже городом!!!!

Гость
17 авг 2018 в 10:09

Вот почему человек приехал и увидел бардак, разруху и нескошенную траву, а наш мерин не видит в упор? Глаз засылался? А остальные безответственные лица совсем-совсем не видят?

Гость
17 авг 2018 в 10:10

Пусть проедут по комсомольскому проспекту, стыдобища за город, в котором я живу. Что ни остановка, то старая облезлая конструкция 1917 года выпуска. Я такого даже в Шадринске не видела. А газоны какие цветущие в Шадринске, огромные клумбы, цветы. Наверно откаты в Че составляют 99 % уже. Больше никак не объяснить вид нашего захолустного города

Гость
17 авг 2018 в 10:33

Тендеры выигрывают самые дешёвые и рукокрючные организации. Только стоимость этих бесполезных конструкций как самолёт. На наши деньги это построили. Не нравится - заменим на другое убожество, тоже за ваш счёт.
Пора как-то спрашивать за такие растраты.

не продумано
17 авг 2018 в 10:25

Остановочные комплексы вдоль трамвайных остановок не спасают от проезжающих вдоль дорог машин во время дождя, приходится подходить вплотную к трамвайным путям чтоб не обрызгали машины.

Гость
17 авг 2018 в 10:01

ВОТ ГЛАВЕ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА КАК, НЕ СТЫДНО ЗА ТАКОЕ УБОЖСТВО?! НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, КАКАЯ РАЗРУХА!

Гость
17 авг 2018 в 10:11

Зеленую остановку своровали уже походу, пришлось срочно менять, а т.к. зеленые не завезли в этом году, воткнули то что было, красную. Надо с публички еще с wifi изъять и воткнуть туда синюю.
А вообще по теме, ну сделали бы белые остановки, самый нейтральный цвет, привезли из деревни людей, вообще не волокут ни в чем.

Марк
17 авг 2018 в 10:44

Ну нельзя же так безразлично относится к облику города. Деревня, право слово... А работников архитектуры надо дисквалифицировать или "сослать" на обучение к соседям, в Екб. Там город любят!

Гость
17 авг 2018 в 11:35

Послушайте, ведь все эти у...а утверждает кто-то в архитектуре и мэрии, прежде чем они изготовляются и "украшают' наш город. Что за....там сидят?

Гость
17 авг 2018 в 10:18

Да тут хоть зелёную, хоть красную. Толку-то от замены старого на новое. Ведь снова всё обклеят объявлениями, хотя все контакты есть, фиксируй и штрафуй. На законодательном уровне нужно ввести солидные штрафы за такую порчу имущества. Но это же надо тогда полиции работать, а так лень.

почему не наказывают расклейщиков объявлений?
17 авг 2018 в 09:51

почему МВД Челябинска, чиновники не наказывают расклейщиков объявлений, незаконных афиш, рекламы????
Выяснить кто занимается этим вандализмом и кому это выгодно дело 5ти минут.
Или это личный бизнес депутатов?

Недовольные молодые родители !
17 авг 2018 в 09:58

Вы вот про остановки. А детские сады бедствуют ,все за счет родителей ! Ни кроватей не шкафов, ремонты ужасные еще с советских времен . Сантехника старая и это в садиках на С/З вохле новых районов а что там дальше и представить страшно!! Сделайте репортаж про это !

Гость
17 авг 2018 в 10:06

Каким надо быть мэром, чтоб все делать только по указке сверху??!

Гость
17 авг 2018 в 10:20

поликарбонат явно не для остановок. Оставьте его садоводам. Не надо 100 раз экономить, сделайте 1 раз нормально.

Гость
17 авг 2018 в 10:41

Зеленая остановка, красная остановка, синяя остановка - как ветки в метро!

Гость
17 авг 2018 в 11:18

А В БОЛЬНИЦАХ КАКОЙ УЖАС...

17 авг 2018 в 11:35

Что вы хотите от этих деятелей, которые придумывают такие остановки. Они сами на них не стоят, им все равно

Гость
17 авг 2018 в 11:54

Вот результат отмены прямых выборов мэра города

Гость
17 авг 2018 в 12:47

Намедни скандал был. В каком-то районном центре глава администрации торжественно открывал столб. Фонарный столб! С ленточками, шариками, всё, как полагается. Да народишко подкачал, не оценил праздника! Разобиделся глава, пообещал селу вообще денег не выделять. У нас тоже к тому идёт, скоро остановки из поликарбоната будут как достижение подавать. Кланяйтесь, холопы, власти-то как для вас расстарались, а вы загадили подарки...

Вера
17 авг 2018 в 12:55

Всегда удивляет как можно не замечать облезлые остановки, засохшие ( после обрезки)деревья, разрушающейся мост по Троицкому тракту ( от Дарвина), интернет-кафе, затопленные после дождя дороги стоянки и сооружения в виде коробки (архитектура характера для Челябинска) там где раньше росли деревья, т,п. Такое ощущение, что работники Управления благоустройства и Дорожного хозяйства едут на работу и с работы с завязанными глазами !!!

Гость
17 авг 2018 в 16:18

Обидно за город, что ему достались такие начальники.

Гость
17 авг 2018 в 09:14

Ну, у нашего "мера" есть.. управление благоустройства, за которое он лично организует покос травостоя. Быть может, хоть в плане остановок проявится талант руководителя: построит эту шарашку бездельников и ПОРУЧИТ за сутки принять решение по ВСЕМ остановкам?
Нам отступать некуда, за нами саммит ШОС-БРИКС и полпред Цуканов!

Гость
17 авг 2018 в 10:03

Мало заменить, надо ещё и порядок поддерживать, защищать от вандалов и расклейщиков объявлений. Убрать бомжей, которые повадились жить на остановках (Кашириных-Молодогвардейцев). Грязь, антисанитария, убожество.

17 авг 2018 в 10:51

Интересно другое, в какую сумму обходится каждая остановка бюджету?

Гость
17 авг 2018 в 12:39

Приезжаешь из отпуска даже из Турции, не говоря уже об Италии, Испании, и в депрессию впадаешь этак на месячишко-другой. Вот не свезло так не свезло здесь родиться и жить.

СПОКОЙНЫЙ
17 авг 2018 в 09:34

Под небом голубым есть город золотой
С прозрачными воротами и ясною звездой,
А в городе том сад, все травы да цветы,
Гуляют там животные невиданной красы:

Одно, как желтый огнегривый лев,
Другое вол, исполненный очей,
С ними золотой орел небесный,
Чей так светел взор незабываемый.

А в небе голубом горит одна звезда.
Она твоя, о ангел мой, она твоя всегда.
Кто любит, тот любим, кто светел, тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя дорогой в дивный сад.

Тебя там встретит огнегривй лев,
И синий вол, исполненный очей,
С ними золотой орел небесный,
Чей так светел взор незабываемый.

Гость
17 авг 2018 в 09:33

На 40 лет и Комсомольский в строну проспекта победы остановка- ноги сломать можно пока там находишься

Гость
17 авг 2018 в 10:04

разве реально в таком запущенном городе провести ШОС и БРИКС!? нет конечно, восстановительных работ только на 5-10 лет как минимум..

Гость
17 авг 2018 в 11:17

ЧИНОВНИКАМ НЕ КОГДА, У НИХ СТОЛЬКО ДЕНЕГ НЕ ОСВОЕННЫХ......

стоя под деревом
17 авг 2018 в 11:25

Ну радуйтесь те, у кого ещё есть остановки. на АМЗ их вообще нет, дерево спасает и от дождя и от солнца и объявления на нем висят, все красиво и ландшафтно!

Гость
17 авг 2018 в 12:10

а зачем на комсомольской заменили новую зелёную (мерзкую) остановку, которую срочно нужно было поставить к приезду какого-то ...? Мы за эту остановку из бюджета заплатили. Где она?
Что за убожество стоит вместо неё? Эти руко*опы, когда её ставили, чем думали? Она настолько высокая, что два дня назад в дождь заливало всех, кто стоял под ней, аж по самую лавочку. У этой новой остановки (навеса) нет стенок и люди не защищены ни от ветра, ни от снега, ни от дождя. Крыша из сотового поликарбоната! Мы чо, в Агаповке что ли?
Почему всё как в деревне?! Почему остановки не моют? Почему мосор из урн выгребают так редко, что иногда хочешь выкинуть бумагу в мусорку, а там уже и без тебя - с горкой.
К чёрту т, пусть валит обратно в свою деревню! Только хуже и хуже

Гость
17 авг 2018 в 14:35

На остановке "Магазин Радуга" в сторону аэропорта Баландино навес есть, лавочки есть, а асфальта нет. К ней люди идут по проезжей части, а кто боится за себя и детей, по колено в грязи. И это "гостевой маршрут"!

17 авг 2018 в 17:02

а что мы только здесь возмущаемся? надо на день города устроить на площади шествие и кричать ДОЛОЙ ТАКУЮ ВЛАСТЬ ГОРДСКУЮ!!! ТРЕБОВАТЬ ПРЯМЫХ ВЫБОРОВ, а мы тут возмущаемся , надо выражать свое недовольство!

Гость
17 авг 2018 в 11:46

В самом центре города остановка Публичная библиотека не первый год живет бомж вокруг все загадил и никто его не может выселить

Поставщик
17 авг 2018 в 12:36

Занимаемся жидкостью для быстрого смыва листовок и графити. Но не пробиться здесь Все в каких то связях, все что то им дорого и не надо вообще. Обидно за Ч. В клиентах даже Курган, Костанай и Магнитогорск. Но здесь все в дебрях.

Гость
17 авг 2018 в 09:45

74,спасибо,что тыкаете в грязь наших чиновников!

Горожанин
17 авг 2018 в 12:58

Какая власть в городе такой и город

Челябинец74.ru
17 авг 2018 в 13:59

На проспекте Победы, на трамвайной остановке "улица Косарева" раньше стояла сломанная лавочка. Но на неё можно было присесть и поставить тяжёлые вещи. Некоторое время назад эту лавочку убрали и взамен не поставили ничего. Сейчас там невозможно ни присесть, ни вещи поставить.

антон
17 авг 2018 в 13:57

Безвкусица,убогость ! неужели нет дизайнеров,художников разработать красивый .удобный остановочный комплекс ? если нет так посмотрите в других городах. И по всему городу эта убогость! У оперного театра ! центр города! травища, вместо красивых деревьев вички торчат! нищета!!!