Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации «Меньше срок эксплуатации»: в Челябинске перестанут строить панельные дома
«Меньше срок эксплуатации»: в Челябинске перестанут строить панельные дома

Гость
13 авг 2018 в 13:51

-"стараемся их несогласовывать"-но когда дают нармальный откат мы их согласовываем и не важно где их будут строить хоть на пустыре хоть вместо детской площадки уплотнять так сказать город

Гость
13 авг 2018 в 13:18

Подходить уже некуда и так все застроили: детские площадки, скверы, набережные.

Гость
13 авг 2018 в 13:29

Да еще Юревич говорил о запрете на строительство 121 и 97 серий, какое ноу-хау,какие архитекторы!

Гость
13 авг 2018 в 13:36

И какой же срок у панелек?
А у сталинок с хрущевками?

Гость
13 авг 2018 в 13:20

уродуют облик города (и не только) все знают кто. И панельки тут ни при чем.

атеист
13 авг 2018 в 14:22

Царевич в 2005 перед выборами тоже пищал об запрете панелек. После выборов усилил строительство панелек на порядок.

Гендальф
13 авг 2018 в 13:41

Когда то я уже это слышал, да господин Котлеткин?

13 авг 2018 в 13:44

Один уже пытался запретить, теперь в Лондоне лечится.

Гость
13 авг 2018 в 13:35

Был уже тут один "поборник красивой архитектуры" на рубеже 2006-10 гг. Пока все заводы КПД на бок не положил и под свои условия не подмял. А затем началось - П1,П2, Академ... Толи в Лондоне, толи в Израиле сейчас красивой архитектурой любуется. Вот и нынче что-то подобное, похоже, намечается. Нового-то ничего не придумают друзья с села. Передел "в законе", по-другому не скажешь.

13 авг 2018 в 14:28

Надо брать старые проекты сталинок, и строить по ним в людных и проезжих частях города. Сталинский ампир - один из лучших видов архитектурного дизайна, который морально не устаревает, правда кв.м. подорожает.

Вадим
13 авг 2018 в 13:33

А просто некуда больше воткнуть на 1-ой линии эти панельки....

13 авг 2018 в 13:36

архитекторы "родили" идею, всего то 8 лет прошло....

Гость
13 авг 2018 в 13:38

На юге уже 20-ть лет назад перестали строить панельки. Но в сером и убогоньком Челябинске сойдет.

Гость
13 авг 2018 в 13:27

В Уфе панельки перестали строить уже лет как десять назад.

Гость
13 авг 2018 в 14:50

Панельки умерли - да здравствуют панельки!

Гость
13 авг 2018 в 13:27

Ну теперь простым людям вообще квартиру не купить.

собравшийся уехать
13 авг 2018 в 16:48

Коренные Челябинцы третий год активно бегут из Челябинска! А импортозамещенцам и панелки - сойдут!! И так скоро город превратится в АУЛ-миллионник!

Гость
13 авг 2018 в 15:35

Обещатель обещает больше не обещать!
Где-то это уже было...

Гость
13 авг 2018 в 13:28

Меньше срок эксплуатации??? Да уж не сильно отличается от кирпича! Те же "хрущевки", при нормальном обслуживании, ещё ваших внуков переживут! )))

Гость
13 авг 2018 в 22:28

С чего вдруг нормальная современная панелька испортит облик города? Можно подумать, непанельные дома - все сплошь образцы архитектуры. Между прочим, по поводу качества - ознакомились бы хоть с проблемами современного строительства вообще - тех же домов с навесным фасадом или монолита-кирпича, а уж потом хаяли панельку.

Гость
13 авг 2018 в 13:29

Лучше поздно, чем ни когда. Весь город в панельных домах. такой архитектуры нет ни где больше в миллионных городах.

Гость
13 авг 2018 в 23:04

Эта гениальная мысль пришла в голову, потому что они узнали что нам покорился космос? Ура, мы впереди планеты всей! Горжусь нашими современными чиновниками!

Забег Дебилов
13 авг 2018 в 14:32

Не берусь судить насчет облика, красоты и т.п., т.к. ни чего в этом не понимаю. Также слабо разбираюсь в строительстве. Так что прошу объяснить мне тех, кто в теме. А что, у кирпичных домов, перекрытия тоже кирпичные? С чего у них вдруг стал срок эксплуатации дольше? Неужели ж/б перекрытие в кирпичном доме проживет дольше, чем ж/б несущая стена в панельке?

Гость
13 авг 2018 в 17:47

Что за бред? Эту помойку уже ничем не испортить, рашку в целом и так называемую столицу Южного Урала в частности. ***, вы даже представить себе не можете, в каком *** живете!!!

бузотер
13 авг 2018 в 15:34

в китае оказывается нет стар домов,там одни новостройки,домам максимум 10 лет,потом обновляется фонд

13 авг 2018 в 18:19

Стройте «сталинки», они до сих пор стоят

Гость
13 авг 2018 в 14:40

панельки все в копейск вынесли который давно уже пригород челябинска и криминальное гетто для малообеспеченных слоев. 13 квартал.

Гость
13 авг 2018 в 14:51

да просто никто больше панельное жильё не покупает
спроса на него нет, ну и откатов взять не с чего
а понастроили на 100 лет вперед
интересно до какого же мизера упадет цена на это панельное г..но?

Гость
13 авг 2018 в 16:07

в копейске на ул. калинина как минимум две девятиэтажки несколько лет не заселенные стоят.

13 авг 2018 в 16:26

И в чём проблема? Пару подписей и срок эксплуатации будет продлён!

Гость
13 авг 2018 в 17:35

полгорода уже в фундаменте и на начальном этапе строительства панелек. Так что все эти обещания - просто красивый фантик

Гость
14 авг 2018 в 09:00

Предложил, считай слелал! Все срок просилели у власти не здря

Гость
14 авг 2018 в 11:48

Панельки и 200 лет простоят - просто средств на капитальный ремонт нужно собирать больше !

Гость
13 авг 2018 в 13:41

А как же панельные брежневки которые 150 лет уже стоят?

13 авг 2018 в 18:00

Никогда не запрещали и вот опять.