Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Решение, которое давно ждали»: через улицу Худякова построят мост для роллеров и велосипедистов
«Решение, которое давно ждали»: через улицу Худякова построят мост для роллеров и велосипедистов

Гость
9 авг 2018 в 16:14

Подозрительно мало леса и огромные стоянки вокруг по проекту! Ох ведь не оставят бор в покое, так по-малому и порубят. И про какую окружающую архитектуру авторы проекта говорят? Там ЛЕС! Закончите мост на троицком на эти деньги мэр а!?

Гость
9 авг 2018 в 16:28

чтобы на остановку попасть на другую сторону значит надо будет 500 метров кругов наматывать по горкам??? Вместо того как сейчас 20 метров Не слишком ли крутой будет распил?
а ещё на картинке видно что на месте бора сделают ещё огромную парковку..а там и шашлычники с шиномонтажками появятся.

Гость
9 авг 2018 в 16:18

По набережной гуляем, в метро ездим, в самом большом аквапарке купаемся, гольф вот только уже приедаться стал...зато скоро по мосту пешеходному кататься будем!!!

Гость
9 авг 2018 в 16:03

Построили бы уже хоть что-нибудь! А то одни лишь обещания, прожекты какие-то безумные, а воз и ныне там! Даже не там, а назад отъехал, и чем больше времени проходит, тем хуже только становится.

Гость
9 авг 2018 в 16:14

"Так как у моста не будет ступенек и он будет пологим"

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65250031/

Значит зимой там будет покатушка и можно будет сэкономить на горках)

прохожий
9 авг 2018 в 15:56

о, опять новости раз в три года... как и с кольцом на Блюхера

Диванный аналитег
9 авг 2018 в 16:38

Ура товарищи челябинцы! Наконец то в лексиконе наших чиновников (слуг народа) появилось словосочетание "маломобильные челябинцы". И 30 лет не прошло. Возможно скоро у них хватит ума выучить такие слова как "общественное пространство", "город для пешеходов", "нет заборам и грязи", "доступный общественный транспорт". Не всё еще потеряно, давайте в них верить)

Забег Дебилов
9 авг 2018 в 16:28

Бугага!!! Свежо предание...

Кстати о роллерах. Расскажите мне, дилетанту, как они с этой горки скатываться то будут? Затормозить то смогут?

Гость
9 авг 2018 в 16:23

достаточно просто кнопку поставить на светофор или не выключать регулировку в вечернее время.

Гость
9 авг 2018 в 22:05

Кто это за челябинцев так смело ответил, что мы типа, ждем этот долбаный мост?! Уж сто раз писали, что ни велосипедистам, ни тем более ролерам он не нужен! Сперва залезть-попыхтеть в эту горку надо, а потом еще скатиться так умудриться, чтобы не убиться на роликах. И сейчас там нормально перейти можно, а если бы кнопку на светофоре поставили, то вообще проблемы все разом бы снялись.
Просто кому-то в очередной раз позарез нужно "освоить деньги"!

Гость
9 авг 2018 в 16:06

Никакие челябинцы этого не ждали! Кроме пары десятков двинутых ролевеликов. Опять рубка леса и распил бабла!

Гость
9 авг 2018 в 17:01

ЛУЧШЕ ДЛЯ ВСЕХ БЫЛО БЫ АВТОМОБИЛЬНЫЙ МОСТ!!! машины без остановки пролетали бы, и пешики ходили покойно хоть куда!!!
ЗАДУМАЙТЕСЬ БЕСПЛАТНО ИДЕЙКУ ПОДКИДЫВАЮ!!!

Челябинка
9 авг 2018 в 16:54

Мне одной кажется, что это снова кривая попытка с помощью административных рычагов вторгнуться в Челябинский бор? "Решение, которого давно ждали", кто ждал? Очевидно очередное ВАРВАРСТВО.

Гость
9 авг 2018 в 20:27

Руки прочь от нашего бора. Лучше общественный транспорт по Худякова пустите.

Гость
9 авг 2018 в 16:39

"По словам специалистов, он уже не отвечает современным требованиям, и его нужно доработать". Я правильно понимаю, что специалисты тоже хотят баблишка немножко срубить? Какие требования к мостам у лыжероллеров и велосипедистов поменялись за последние три года?

Житель Центрального района
10 авг 2018 в 10:03

Оставьте в покое наш лес! Городите всё, что угодно, только деревья не вырубайте и в асфальт территорию городского бора не закатывайте!

11 авг 2018 в 00:43

Ты смотри, упорные какие! На подземных переходах завернули, они сюда лезут! Кто-нибудь считал, сколько велосипедистов, роллеров и иже с ними переходя в этом месте дорогу? Для чего такой огород городить? И потом, в чём проблема? Там ведь светофор стоит?
И лес оставьте в покое. Правильно люди пишут: там сосенку срубили, здесь площадочку воткнули... Глядь, а леса-то (векового!!!) и нет...
Недавно довелось с центрального входа в ПКио им. Гагарина заходить, а там и прохода нет: всё огорожено строительным забором, а за спорткомплексом "Динамо" опять какие-то площадочки для своих с мангальчиками...

Гость
9 авг 2018 в 16:34

Чегоо? Даже мне, здоровому человеку, тащиться в гору 70 метров неприятно, как это будут делать пенсионеры и роллеры??

Гость
9 авг 2018 в 16:44

это из оперы команды кластерных мужей: дублер м5, саммит шос, чистый воздух, икея и многое другое (забыл про свалку новую - пока валят в полетаево, в колодец питьевой воды города можно сказать)

Гость
9 авг 2018 в 21:19

вот за каким художником этот мост? ну уже постройте велошмело дорожку по парку вдоль дороги до плотины , а оттуда до родника закольцуйте её по парку и всё готово .лето велопешеходная дорожка зимой лыжня и бегунам не надо по праздникам улицы перекрывать

Николай
9 авг 2018 в 16:06

ждемс. а то едешь - боишься что собьешь, идешь - боишься что собьют

кузя
9 авг 2018 в 19:53

ключевые слова: проект на доработке, построим в ближайшем будущем

Гость
9 авг 2018 в 16:14

Для начала необходимо расширить Худякова, поток машин большой, а скоро будет еще больше, в связи с застройкой новых микрорайнов..

Гость
9 авг 2018 в 16:26

а можно попросить мост для пешеходов на " Меридиане" придумать? что б они безопасно эту дорогу пересекали

Гость
9 авг 2018 в 16:35

Недавно такой мост для пешеходов в Москве уронила фура. Хорошо, что пешеходов там не было в этот момент и никто не пострадал.

Гость
9 авг 2018 в 16:34

куда не плюнь - везде стройка, проекты, планы. А для КОГО? Народ сваливает, а тем кто остается явно не до этого. На житье бы хватало с едой, да от "чистейшего воздуха" не завернуться.

10 авг 2018 в 00:06

Продолжение.
3. Как будет обеспечена защита на тот случай, если пешеход вдруг решит просто перебежать дорогу, чтобы не затруднять себя подъемом на мост? Если никак – то это глупо вдвойне.
4. Мост должен быть закрыт оболочкой, защищающей его от дождя и снега, иначе там образуется наледь, по которой вообще никто не поднимется, и тем более не спустится без риска поскользнуться и убиться насмерть.
Самый простой вариант – поставить там светофор с кнопкой, включающейся, к примеру, один раз в пять минут и загородить дорогу забором, чтобы люди не перебегали, где вздумается.

10 авг 2018 в 00:06

Существуют нормы, обойти которые при строительстве подобных сооружений невозможно.
Так, из приказа Минстроя России №750/пр от 21.10. 2015 г. Изменение №1 к своду правил СП 59.13330.2016 "Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения" следует, что при высоте подъема 1.5 м, длина наклонного пандуса равна 30 м. Соответственно, при высоте подъема 4,5 м (высота моста над дорогой) – его длина возрастет в три раза и составит 90 м. Такой угол обеспечит безопасность при подъеме и спуске – неважно: инвалидов ли на коляске, женщин с детской коляской или простых пешеходов. Представляете себе? Надо пройти 90 метров чтобы подняться на мост и столько же, чтобы спуститься с него.
Вопросы:
1. Как можно построить такое сооружение в этом месте без вырубки десятков или даже сотен старых сосен?
2. Как будут пересекать дорогу машины, едущие на дачи, если нет светофора. Будет стоять регулировщик?

ещё один урбанист
9 авг 2018 в 17:15

А есть урбанист, который может подтвердить свою компетентность в вопросах градоустройства чем-то кроме троек в дипломе?

Гость
9 авг 2018 в 16:57

А кровля где над мостом? Кто его содержать будет?

Гость
9 авг 2018 в 17:08

Очередная чушь.

9 авг 2018 в 18:43

Эти двое из ларца в очередной раз решили отличиться...

Гость
9 авг 2018 в 19:57

Здорово, очень нужное сооружение для жителей!

123
9 авг 2018 в 20:28

Интересно, а на каких землях будет стоять этот мост? http://pkk5.rosreestr.ru/#x=6829980.762667734&y=7390419.796140616&z=18&text=55%2C147504%2061%2C354642&type=1&app=search&opened=0 Там всё занято. Раньше то же говорили, что построят, а потом увидели, что земли нет. Сейчас раз видели? Ну а если построят, то честь им и хвала. Нужен он там. Серьёзно. А то люди боятся переходить дорогу.

Гость
9 авг 2018 в 21:51

Достаточно просто включать светофор, в час пик. А не НАОБОРОТ! Дурдом.

ЗЛОЙ
9 авг 2018 в 21:54

Свистеть, это не мешки ворочить. Главное сладко петь и в даль смотреть!!!

9 авг 2018 в 23:55

А что, мост на Троицком уже построили?

Гость
10 авг 2018 в 13:54

Чудаки, поставьте автоматические ворота в сторону дач и проблемы не будет. Плюс разделительный баръер от Лесопарковой до плотины Зачем нормальному человеку, гуляя по лесу, переходить дорогу и дышать выхлопом?

Анатольич
13 авг 2018 в 13:55

Хотят, проложить прямой путь, от обкомовских дач до пр. Ленина!

Гость
13 авг 2018 в 14:47

Как по мне очень неудобный мост что бы перейти на другую сторону нужно столько прошагать!

Гость
9 авг 2018 в 16:12

Хоть что-то полезное от магнитогорских

Гость
9 авг 2018 в 18:47

Идея правильная. Вот там развести потоки нужно. Люди там прогуливаются, а значит торопиться некуда, наоборот, поднявшись чуть выше вид на парк и плотину откроется лучше.

Гость
10 авг 2018 в 08:28

Этот проект уже давно должен быть реализован... Но там дальше по ходу движения еще один переход есть! А с ним что? Он, правда популярен лишь в «три» жарких дня лета, когда весь город на пляже, но зато из-за него затор аж до вокзала!

Гость
9 авг 2018 в 16:11

Это все благодаря урбанистам, если бы не они...

Гость
9 авг 2018 в 17:16

А зачем вообще через дорогу переться?. Развернитесь да обратно шуруйте. И там и там лес.

starmos
9 авг 2018 в 16:19

Наконец-то.