Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Банк в Челябинске наказали за взятые у покупателей машин в залог ПТС
Банк в Челябинске наказали за взятые у покупателей машин в залог ПТС

Гость
9 авг 2018 в 12:57

т.е. банк ВТБ, забирающий ПТС при автокредите - это нормально?

Гость
9 авг 2018 в 12:55

Но какой это именно банк, мы вам конечно не скажем!

Гость
9 авг 2018 в 13:03

Банк то какой?

Гость
9 авг 2018 в 13:25

КАКОЙ БАНК???

Гость
9 авг 2018 в 13:56

А почему только один банк наказали, практически везде такие условия при автокредите - ПТС в залог. Да, кстати, Челинд берет ( простите брал) ПТС в залог и при потребе, на личном опыте пример.

Гость
9 авг 2018 в 14:10

Это банк Ситилим

Еще не пенс
9 авг 2018 в 12:57

Вы что творите, демоны? Банк разорили таким штрафом!

Гость
9 авг 2018 в 13:33

Как можно брать ведра типа полориосолярисов да еще в кредит??

Челябинец74.ru
9 авг 2018 в 14:03

Снова закон встал на сторону жуликов. Выдав кредит под залог автомобиля банки подстраховывались тем, что на время пользования кредитом у заёмщика изымался подлинник ПТС (отсутствие которого у владельца автомобиля никак не сказывалось на возможности пользоваться автомобилем). Сейчас, если подлинник ПТС будет оставаться у заёмщика, то нечестным заёмщикам ничего не будет стоить продать оформленный в залог автомобиль и исчезнуть вместе с деньгами.

Гость
9 авг 2018 в 14:01

Ну и зря, так хоть документ в банке. А что может натворить нищеброд с кредитной машиной, да еще с ПТС на руках?

Гость
10 авг 2018 в 08:36

Я так купил авто в 2012 году,Машина оказалась в кредите ПТС на руках!Тогда не было никаких сервисов для проверки залога авто!Вот теперь на мне весит иск в 1200000!А был бы ПТС в банке,машину не возможно было продать!

Гость
9 авг 2018 в 13:45

В Локо-банке при автокредите тоже ПТС находится в банке, это теперь оказывается незаконно?

Гость
9 авг 2018 в 13:57

Брал кредит через сетелем, по договору тоже должен был отдать ПТС, но все 3 года не отдавали . Никаких штрафов не было и кредит был погашён .

9 авг 2018 в 14:05

Банку, наверное, пришлось заемные средства использовать, чтобы расплатится с таким штрафом...
Да договор скорректировали, чтобы прокуратуре показать, через пару дней все вернется на круги своя, ибо снижение рисков для банка покрывает с лихвой столь мизерный штраф.

9 авг 2018 в 14:04

у него и на них нет денег ,а эти полярисы стоят от 700

Гость
9 авг 2018 в 15:42

Вы хоть статью читаете ,господа комментаторы ?!

Гость
9 авг 2018 в 16:18

Русским по белому написано: банк оштрафовали не за то, что он оригинал ПТС брал, а за то, что банк штрафовал заемщика за опоздание при предоставлении документа.
Глазки открываем пошире, очочки надеваем и еще разок читаем

Гостья Я
9 авг 2018 в 16:31

«Плюс-банк» так делает!

Гость
9 авг 2018 в 16:45

А на фото, это в каком банке? что то все окна закрыты?

Евгений
9 авг 2018 в 17:54

Брал автокредит в втб в мае, условие в договоре было (пункт 3.2.2.).

Гость
9 авг 2018 в 19:42

Ну и правильно банк делал. Таких дельцов, которые машины в кредит берут и продают их потом уйма. А как иначе воздействовать?А то, что штраф был... А чем еще прикажете стимулировать. Так то птс можно пообещать принести лет через 100. Так хоть понимание есть: мошенник, в сроки птс не принес, машину можно в розыск объявлять

Настасья