Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации «Треть выбросов — это выхлопы машин»: новый полпред высказался о проблеме с экологией в Челябинске
«Треть выбросов — это выхлопы машин»: новый полпред высказался о проблеме с экологией в Челябинске

8 авг 2018 в 22:39

Свежо предание про транспортные выбросы... Каждое утро и вечер еду мимо ЧЭМК - там просто адская дымовая завеса!!! И у них "все чисто"... Нарушения не обнаружены... а оказывается, это моя машинка виновна - она воздух "пачкает"!

Гость
8 авг 2018 в 23:03

Прилетел в 4 утра в субботу и сходя с трапа самолета ощутил стойкую химическую вонь чмк. Хватит врать про автомобили, т.к. в других регионах - краснодарский, ростовский, московский и т.п. автомобилей не меньше, а вони нет! Челябинск - это заводская помойка. А всех вралей чинушек поселить у чмк, чэмк и т.п. без права переселения минимум 10 лет.

Гость
8 авг 2018 в 23:01

Еще один объявился. А вообще он в курсе, что в Москве, например, автомобилей в разы больше. Но с экологией, не так все плохо, как у нас. И почему -то смог и вонь в основном ранним утром появляется, когда автомобилисты еще спят.

Вепрь
8 авг 2018 в 22:37

слова слова.... и полпред уж новый, а воз и ныне там...

Гость
8 авг 2018 в 23:02

А ему никто не сказал, что общественного транспорта в городе нет?

Гость
8 авг 2018 в 22:41

А мы то наивные запах металлургии только и чуем. А оно то вон как . Москву надо в первую очередь спасать, там ведь транспорта гораздо больше!

Гость
8 авг 2018 в 23:28

Треть выбросов - это словесные выхлопы чинушек.

Алексей
8 авг 2018 в 22:47

Похоже так посидели, что от всех уже был хороший выхлоп, машины, не машины, какая разница, от машины выхлоп или от полпреда.

Васян
8 авг 2018 в 23:20

Имею возможность наблюдать утром ,около 4 часов утра Свердловский тракт,машин почти нет,видимость ноль.

8 авг 2018 в 22:58

Как ему сказали говорить так он и говорит . А цуканов он, герой нижнетагилец, или почивший фсбшник— не важно. Его работа говорить!

Гость
8 авг 2018 в 22:59

Полпред новый. Мысли старые. Когда придёт новый с новыми мыслями. Свежий ветер ?
Петр первый прав был. Спецов нужно ангажировать с Европы , а своим бороды рубить. Желательно под корень

Гость
8 авг 2018 в 22:43

Ночью пять машин в городе ездит, зато новыми рельсами хорошо пахнет.

Горожанин
8 авг 2018 в 23:33

Все такие лащеные в строгих дорогих костюмах, а когда начинают выражать свои мысли в слух то такое ощущение что это клоуны сбежали из цирка.

Гость
8 авг 2018 в 23:31

Судя по выхлопами от машин, Москва уже задохнуться должна! Ан нет! Воздух намного чище!!!

Гость
8 авг 2018 в 23:44

"Треть выбросов — это выхлопы машин" - поэтому будет гораздо прибыльней "нагнуть" налогами миллионы автолюбителей чем штрафовать заводы олигархов.

Гость
9 авг 2018 в 01:14

Зачем все эти люди ездят туда-сюда??? Лишние траты и только...

Друг Ватсона
8 авг 2018 в 23:22

Я то думаю, чё это с утра севернее победы гаеры на каждом перекрестке, а оно вон оно чё-важный птЫц.

Людила
8 авг 2018 в 23:45

Да ладно! Что ж в Москве и Питере тогда почище? Выхлопа от транспорта там гораздо больше. Зато теперь понятно- никто нам помогать бороться за чистый воздух не будет!

Гость
9 авг 2018 в 01:12

Ну вот, полпред новый, а уже показал народу себя во всей красе. Мог бы и не приезжать, не тратить деньги налогоплательщиков. Эти речи мы и без него слыхали миллион раз. Один Юревич с промышленниками боролся - мог себе позволить. Съели. А все остальные пляшут под аристовскую дудку, что напоет, так и исполняют.

Гость
9 авг 2018 в 00:18

Вот оно че, а я думаю, чем так вонять начинает после 12 ночи на северке, оказывается, машины выезжают

Челябинец
9 авг 2018 в 00:25

Они что. нас за и***тов держат?

Даши Улымшвили
9 авг 2018 в 00:14

Полпреда срочно надо отправить в Москву. Скорее всего он там ещё не был. Пусть походит, погуляет по Москве, подышит свежим воздухом. И не просто походит, но и посмотрит, сколько там машин. Может что-то и поймёт в этой жизни.
И если полпред решить начать гулять с утра, то глядя на улицы пусть не думает, что каждую ночь в Москве идёт дождь. Пусть не тратит время на это удивление, граничащее с научным открытием. Нет в этом ничего удивительного. Там просто тупо ежесуточно моют улицы и тротуары.

Гость
9 авг 2018 в 00:47

Судя по его высказываниям ждать от него каких то действий по улучшению экологии бессмысленно...Тем более он уже с РМКашником Алтушкиным встречался, он ему дал ему направление, не в нашу сторону...

Иван
8 авг 2018 в 22:58

По-прежнему тоже из металлургов???

Сомневаюсь я.
8 авг 2018 в 23:15

Ну что - больное видится на расстоянии. ... Конечно автотранспорт....

Мимо
8 авг 2018 в 23:17

Кластер..кластер посмотрите..надо углубить и решить..и это тут у вас не там..всем спасибо.

9 авг 2018 в 07:52

Приехал! Понюхал! Определил! Орёл, Цезарь! Карфаген должен быть разрушен, Челябинск должен запомниться горожанам. Помните, челябинцы, что у вас когда-то город был.

Alexandr
9 авг 2018 в 00:46

Еще одно ***, вы реально можете видеть суть проблемы, или так выкобениваться перед вышестоящими боярами можете. Какие 1/3 загрязнения ЧО - это выхлопы машин, 1/10 гдето п*** издалече понаберут, остальное 90% загрязнение это ЧМК ЧЭМК Цинковый ЧТЗ Ленарь...мелкие канторки которые коптят, Магнитка, Маяк наш со всеми хранилищами, сливные стоки во все водоемы рядом какие есть. Заставляйте экологов работать, пусть у каждой трубы стоит 1 эколог с фильтром. Работал както 2 года на Цинковом там ночью все что имеет дырки дымит и в цехах люди по колено ходят в серной кислоте. Понаберут клоунов которые не видят что на самом деле происходит, 30% загрязнения области это машины, надо же такое сказать в промышленном городе.

9 авг 2018 в 00:53

Если честно, ждал большего от визита этого дядьки... видимо наш смог ему мозги запудрил. Опять слова, слова. Интересно болотистый Миасс видел, или стороной провезли)))

Гость
9 авг 2018 в 01:59

Как всегда, проще списать все на транспорт.

Fedor Borisovich
9 авг 2018 в 03:28

Прежде чем переводить городской транспорт на газ, надо иметь этот транспорт в наличии. И ещё лучше модернизировать и увеличивать количество электротранспорта.

Гость
8 авг 2018 в 23:30

БОЖЕ КАЖДЫЙ РАЗ БЛА-БЛА-БЛА ВСЕ ВСЁ ЗНАЮТ, В ЧЁМ ПРОБЛЕМЫ, ИЗ-ЗА ЧЕГО ПРОБЛЕМЫ, ВСЕ ЗНАЮТ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ, НО ИЗ ГОДА В ГОД ТОЛЬКО ПИСАЮТ В УШИ ГРАЖДАНАМ, БУДЕМ РЕШАТЬ, ЗНАЕМ РЕШЕНИЯ, А ПО ФАКТУ ВОЗДУХ СОТРЯСАЮТ, НАБИВАЯ КАРМАНЫ СВОИ

Проживший век Челябинец
8 авг 2018 в 23:32

Следуя вашей логике,господа чиновники,выхлопы машин-люди надышали?вы в своем уме!!!

Гость
9 авг 2018 в 01:21

это не выхлопы машин - это последний выдох господина ПэЖэ (Тефтелев)

если рассуждать логически
9 авг 2018 в 06:04

Ну да, транспорт. Только что вернулся из Москвы. Там его в 10 раз больше, а воздух почему-то лучше.
Лучшее опровержение тезиса о транспорте - ночью невозможно открыть форточку, так воняет у "Юрюзани", а машин почти нет.

Гость
9 авг 2018 в 06:33

Ну невозможно читать эту глупость. Ещё бы сказали, что это мы надышали и дополнительно загрязнили своими естественными выбросами. Не нужно специальных приборов и специалистов, в тихую погоду выйди в центр Челябинска и все "крематории" на виду, по их, своего рода, ядовитым "грибам"над городом.

Гость
9 авг 2018 в 09:01

Транспорт есть везде, а 85 место в экорейтинге только у нас.

Гость
9 авг 2018 в 09:12

Не ходила на митинги. Пойду 9 сентября обязательно. Хотя бы для того, чтобы правду услышать от нормальных людей. А не брехню с ТВ и СМИ.

Гость
9 авг 2018 в 02:47

Не знаю как голосовать за таких губернаторов и меров , себя не уважать

Гость
9 авг 2018 в 08:12

Даааа, вот интересно, что они для людей, для Родины делают полезного, вот просто интересно, что???

Гость
9 авг 2018 в 02:31

Зато никогда никто не слышал про бизнесмена дубровского сейчас отец стал губернатором и сын и брат стали известными бизнесменами сразу выигрывают все бюджетные тендеры и заказы к ШОС и Брикс а губернатор конечно не при чём ведь они очень талантливы сами) а на экологию и выбросы и ухудшение жизни в городе ему всё равно . Он ведь просто обычный директор мет комбината со своим кругозором и семейным бизнесом

Гость
8 авг 2018 в 23:07

ох,чадят машинки,особливо по ночам...

Гость
9 авг 2018 в 02:25

Губернатор металлург борется за экологию , смешно! Но не до смеха город гибнет и дышать не чем.

Алим
9 авг 2018 в 06:21

Не ужели власть не понимает, как ее ненавидит народ...И новые санкции закроют им окно в европу для бегства... Отвечать придется, видимо...

Гость
9 авг 2018 в 06:52

Новый "великий слепой"

Гость
9 авг 2018 в 08:07

Да и дороги ломаются, потому что мы, безответственные граждане, в китайской обуви по ним ходим...

Дерзкий холоп
9 авг 2018 в 00:57

Такими утверждениями полпред ставит крест на своей репутации в глазах рядовых челябинцев. Да и на всём институте полпредства...
Зачем он нужен, если до царя правду не доносит о самочинствах местных бояр?

Гость
9 авг 2018 в 02:19

Не понятно ,как назначают таких людей и для чего? Какой поп такой и приход. Ждать улучшения экологии в Челябинске бессмысленно!

9 авг 2018 в 07:10

Очередной бесполезный кусок чиновника

Гость