Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Нитраты, мышьяк и ртуть: в Роспотребнадзоре проверили арбузы из челябинских магазинов
Нитраты, мышьяк и ртуть: в Роспотребнадзоре проверили арбузы из челябинских магазинов

Гость
7 авг 2018 в 15:02

За несколько месяцев эксперты провели 18 проб
Ох, работнички!

Гость
7 авг 2018 в 15:45

Народ, а вот скажите мне, Арбузы в нам завозят еще с начала июня, тогда они начинают заполнять прилавки и уличные ларьки, все они напичканы нитратами,так? Всех пугают-не покупайте арбузы рано, берите в середине августа. Вопрос: Если, даже 50 - 70% населения не берут арбузы в период с июня по август, куда деваются нитратные?? Продолжают лежать и дожидаться середины августа, когда их купят?

Гость
7 авг 2018 в 15:11

Не существует в природе реально работающих бытовых приборов по измерению нитратов. Все эти измерители нитратов антинаучны (что очевидно, для любого, знающего химию) и измеряют то, что известно только изготовителям этих "чудо-приборов"

Арбузник
7 авг 2018 в 15:04

А Хде доблестные службы санитарной комиссии? Ау? Ну-ка быстро в рейды, сначала по магазинам, Ашан,Лента, Спар, пятерки,магниты, дикси,копейки-монетки и т.д. Ну,а затем на рынки...Там кландайк Урожая!

Гость
7 авг 2018 в 18:10

Почему помидоры не проверяют? Они сейчас как правило на китайской химии и совершенно без вкуса, а ими можно отравиться похуже чем арбузом

Гость
7 авг 2018 в 15:33

Блин.. а я сегодня в Ленте арбуз купил.. по 12,99 вроде..
Говорили что нормальные.
Вечером порежем - узнаем.

Гость
7 авг 2018 в 17:51

В прошлом году арбузы покупали пару раз - в сентябре уже. Вроде были красные, сахарные, сладкие... но послевкусие- кислота во рту. Увы. Поспевали они на складах, видимо. Не знаю насчет нитратов, но то, что они зреют в помещениях, а не на полях - 100%. И оттого вроде и сочные, и сладкие, но поешь и впечатление, что зеленых наелся. И с помидорами та же беда - уж какие не покупали - и Ташкентские, и астраханские, и местные... красные, спелые - а разрежешь - вода водой, ни запаха, ни вкуса. Пластик. Увы. Покупаю только черри теперь - хоть и дороже выходит, но вкус помидора у них остался, и запах. И вот как жить то? что ни продукт , то г **. Зла не хватает.

Гость
7 авг 2018 в 22:27

У Роспотребнадзора все прекрасно, а у мужчины нет. Удивительно, но у тех, кто по идее должен охранять наши права всегда все прекрасно! Арбузы без нитратов, воздух чист и прекрасен, чиновники кристально честны, а полиция самая отзывчивая на свете!

Гость
7 авг 2018 в 15:18

Только наши. астраханские. А все ранние, отрава.

Гость
7 авг 2018 в 14:58

А почему именно 18 проб, а не 19 или 17?

Гость
7 авг 2018 в 21:04

Купили в магните на каслинской дыню(называлась восточная),а она зеленая,ни капли не сладкая,выбросили,спасибо,сами то пробуют что закупают

Пенсионерчик
7 авг 2018 в 15:12

Да и от помидорчиков ихих сердчишко скачет

Гость
7 авг 2018 в 15:35

Пойду куплю арбузик))

Гость
7 авг 2018 в 18:04

Нет уже тех настоящих сахарных арбузов и сорта вывели, сейчас они все поливные чтобы вес быстрее набрали

Гость
8 авг 2018 в 08:26

Власти утверждают, что проблема с продовольствием в стране решена. А как решена ? Вроде всего достаточно. Но ни сыры, ни молочные продукты, ни мясные, ни овощи не соответствуют сан. нормам.
Если вы уж решили, что народ стал жить лучше и дольше, решили поднять пенсионный возраст, то наведите порядок с качеством продуктов. О нашей экологии уж и не говорю. А то народ так и будет загибаться и дохнуть неизвестно от чего. Или жить на одних лекарствах после 50-ти.

Гость
7 авг 2018 в 16:37

Всегда покупаю только в супермаркетах и неоднократно видел как Ашоты там же покупают полными телегами. Выставляют рядом с супермаркетом в 1,5-2 раза дороже и ведь покупают же у них!

Гость
7 авг 2018 в 16:10

через год вспомнили! прикольно!

Гость
8 авг 2018 в 09:49

Так хочется натуральных продуктов, что так ценится заграницей, где заботятся о здоровье нации. А у нас: сыр-горький, колбаса - из шкур животных, помидорки - пластиковые, молоко - порошковое, творог - не понятно из чего.... Что есть то??? Ладно, самим, но деток чем кормить??? поголовно все с аллергией, астмой и пр.

Гость
7 авг 2018 в 15:19

"пахнет арбузом"
товарищ ожидал, что разрезанный арбуз будет пахнуть дыней?

7 авг 2018 в 17:26

Обычно жуткая аллергия на нитраты,
купила арбуз, проверила на себе. замечательный. Уже не рано

Гость
7 авг 2018 в 16:23

Купил арбуз и такой он г**** оказался. Вроде красный, но нифига не сладкий, а ближе к черешку даже какой-то горьковатый, лекарственный привкус что ли. Так почти целиком и выбросил.

Гость
7 авг 2018 в 16:27

Травят, травят и еще раз травят, вы в этом сомневаетесь............

Гость
8 авг 2018 в 07:52

Купили в Дикси арбуз в воскресенье. Прикреплены данные откуда:Астрахань. Хороший сладкий. В Спаре брали хороший арбуз. В гипермаркетах, как правило, хорошие. Цена тоже привлекательнее. Еще ни разу не отравились арбузом. Начинаю покупать с конца июля. А вот на улице побаиваюсь приобретать, так как много раз покупали такие, которые имеют кислое послевкусие вместо сладости

Гость
8 авг 2018 в 09:34

Напрасно обижаетесь.Это все делается для продления жизни,согласно Указа Правительства.То есть естественный отбор: после употребления таких продуктов,овощей и фруктов остался жив-здоров,значит проживешь долго.

Гость
8 авг 2018 в 10:12

У вас заводы под боком, какие арбузы))) В Копейске завод Кирова выбросы делает нехило, про Челябинск вообще можно не говорить - зона отчуждения.

Гость
8 авг 2018 в 10:12

У вас заводы под боком, какие арбузы))) В Копейске завод Кирова выбросы делает нехило, про Челябинск вообще можно не говорить - зона отчуждения.

Гость
8 авг 2018 в 10:49

недавно вернулись с нашего юга, там с полей продают арбузы с середины июля и растут они тут же на виду, видно с дороги, так что не рано (их весной пленкой накрывают, чтоб быстрее завязались). А по дороге пока ехали, столько фур с арбузами идет оттуда, краснодарские, ростовские, волгоградские, саратовские, так что покупайте смело арбузы, наши они натуральные!

Гость
7 авг 2018 в 16:47

Я покупаю на рынке "Победа " на Комсе - всегда хорошие и сладкие

Гость
7 авг 2018 в 15:44

купили в Магните и отравилесь

7 авг 2018 в 16:13

А что ж в наше время МОЖНО? Что не отравлено? Что без консервантов, нитратов-нитритов, всяких Е-шек и прочего? Так и с голоду сдохнешь. А мы будем покупать арбузы и есть их! Всё равно до нищенской пенсии не доживём. Так хоть покушать всласть.

гостья
7 авг 2018 в 15:47

Вчера купили дыню в спаре, а она с насекомыми внутри((

марина
8 авг 2018 в 19:26

покупала арбуз на ЧТз в середине июля на перекрестке у Солнечного. Дома есть нитратомер. Превышение нитратов было в 6 раз, 360 вместо 60 .

Гость
7 авг 2018 в 16:35

почему российские арбузы не проверить?

Лена
9 авг 2018 в 12:35

В августе-сентябре Роспотребнадзор запланировано провести 17 проб арбузов и дынь, это ли не смешно? Роспотребнадзор проверит, что всего 17 проб и арбузов и дынь? Это серьёзно за 2 месяца? Зачем нам такой Роспотребнадзор тогда?

Гость
9 авг 2018 в 13:22

Лежу в больнице, в палату поступили двое с отравлением, после того как поели арбуз, причём покупали в пятерочке.