Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации 10 дней в коме: с южноуральской больницы взыскали четверть миллиона за неверный диагноз у девочки
10 дней в коме: с южноуральской больницы взыскали четверть миллиона за неверный диагноз у девочки

Гость
7 авг 2018 в 12:43

Стоит только заметить, что если подобное случается где-нибудь на "загнивающем" западе, то это потеря лицензии, огромные штрафы, ежемесячные выплаты на содержание и восстановление. А у нас: нет состава преступления и все! - идите кругом...

7 авг 2018 в 13:22

"крупной суммы" 230 тысяч?! В нашей стране автомобили стоят дороже здоровья человека.

Гость
7 авг 2018 в 12:23

Это не с больницы взыскали. Больнице глубоко плевать. Никто никого не лишит ни зарплат, ни премий. Это с нас с вами взыскали, дорогие налогоплательщики. Эту сумму раскидают на всех. На Вас, на Ваших родных и близких. Или Вам, или кому то из них чего-то не хватит при обращении в больницу. И последствия могут быть самыми печальными.

Гость
7 авг 2018 в 13:32

Пришлось тут недавно в поликлинику обратиться после 5-летнего перерыва - даааа, скажу я вам... Слышал, конечно, что оптимизации проведены, но не ожидал, что настолько... Берегите здоровье, люди! Медицины больше нет от слова совсем.

Гость
7 авг 2018 в 12:34

В тюрьму, конечно садить не нужно (моё мнение). Но провести полную аттестацию врачей этой больницы нужно. Не определить аппендицит, это просто нет слов. Нам по телеку вещают. что победили рак (почти), но все кладбища переполнены. ребёнка чуть не угробили из-за простого аппендицита.

Михаил
7 авг 2018 в 12:03

Это деяние следует правильно квалифицировать: не халатность, а преступная медицинская халатность, отягощённая бездарностью!

Гость
7 авг 2018 в 12:36

Видимо эксперты, такие же специалисты как и врачи осматривающие ребенка, коль не увидели причинно-следственной связи. Если бы удалили аппендикс вовремя, то и не было бы перитонита. Это же так не очевидно.

Гость
7 авг 2018 в 12:48

Эксперты не нашли причинно-следственной связи между действиями врачей и наступившими последствиями

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65239461/?frompanel=1

Это как, скажите, пожалуйста??? Вовремя не диагностированный и не леченный гнойный процесс мог не развиться в генерализованный, а сам рассосаться, что ли???
С ума сойти можно.

Неврач
7 авг 2018 в 16:23

Опять у них врачи бездари!
А спасли ее значит не врачи?
Или это были другие, одарённые врачи?
Я не могу судить о профессионализме врачей, участвовавших в лечении, но ради справедливости хотел бы заметить, что трудности с диагностикой такого, казалось бы банального заболевания как аппендицит, встречаются во всех развитых странах.

Гость
7 авг 2018 в 12:08

А смысл? От этого в кунашакской больнице больше специалистов станет?

Вячеслав
7 авг 2018 в 13:24

докатились... уже и такие диагнозы вызывают трудности... мы безнадежны

Гость
7 авг 2018 в 12:24

А что УЗИ МРТ в поликлиннике не существует.

непонятливая
7 авг 2018 в 13:39

Аппендицит, как раз таки , самая коварная патология в брюшной полости. Много разных состояний симулирует. Посмотреть бы с чем его перепутали ,как протекал.

Гость
7 авг 2018 в 13:45

Реформы и оптимизации в действии и из институтов стали бездари выходить, все решают деньги, вот и результат.

Гость
7 авг 2018 в 16:28

Ребят, смиритесь, это Кунашак. Там все друг-другу так или иначе родственники. Конечно ничего не будут возбуждать!

Гость
7 авг 2018 в 13:57

Здоровья девочке! Натерпелась

Гость
7 авг 2018 в 12:07

Што тварицца....

Гость
7 авг 2018 в 12:49

Бездари черт бы побрал этих НЕ до врачей!!!

Гость
7 авг 2018 в 12:58

Все правильно, а еще и врача, персонально надо наказать, что бы задумались.

Сергей
7 авг 2018 в 20:24

250 тысяч это крупная сумма !?? На эту сумму можно только убитую приору купить

Гость
8 авг 2018 в 10:57

Медики пишут только им понятные термины. Люди льют негатив накопленный после общения с первыми). Вот только: Знаем ли мы хоть одного служителя здоровья которому за халатность (да еще и по отношению к ребенку) дали высшую меру-пожизненное с полной конфискацией??? И второе у кого есть уверенность что он выйдет из больницы своим ходом??? Сейчас это 50 на 50. Как динозавра на центральной площади встретить.

Гость
18 авг 2018 в 17:50

Почему не пишут конкретно , кто виноват? Все вокруг , да около. Фамилия врача?

Гость
7 авг 2018 в 13:41

Сколько врачам не плати, а работать они всё равно не будут