Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Бросают где хотят: из-за закрытия свалки в Челябинске выросли горы мусора
Бросают где хотят: из-за закрытия свалки в Челябинске выросли горы мусора

Гость
6 авг 2018 в 14:53

Вот Вам и тефтелевы кучи всесезонного исполнения...

Гость
6 авг 2018 в 14:37

Почему озаботились этой проблемой только сейчас?начали бы строить новый полигон лет 10 назад-уже построили бы. Даже не сомневаемся. что вскоре все окрестности будут завалены мусором. даже такую простую проблему власть не в состоянии решить своевременно.

6 авг 2018 в 14:44

Загадили город , теперь за лес взялись .

Рома
6 авг 2018 в 14:41

Сейчас всё заср..м, везите мусор к мэрий, и там сваливайте

Гость
6 авг 2018 в 15:39

Каменный век, не судьба построить мусороперерабатывающие заводы, власти только умеют бабки по своим карманам распихивать...

Гость
6 авг 2018 в 15:41

Проблема свалок сейчас общероссийская проблема. Основные причины:
1. менталитет населения, люди, в большинстве своем - свиньи!!!
2. хозяина у города не было и тогда, когда вы с ненавистью писали комменты про Юревича и его команду. У любой современной власти нет ответственности, у них есть свои интересы, у каждого они свои. Просто у Юревичей они пересекались в некоторых местах с интересами горожан.
3. проблема мусора идет от проблемы потребления! в рублевом эквиваленте в связи с кризисными явлениям народ начал меньше потреблять. Однако в кубометрах мусора становится только больше. Сейчас любой товар имеет индивидуальную упаковку. Даже хлеб! Раньше основные ТНП имели оборотную тару(жидкости) а еще были АВОСЬКИ! Сейчас мне удобнее купить в супермаркете БОЛЬШОЙ пакет, чтобы через 2 дня туда весь мусор влез, т.к. мусора с каждым годом становится все больше и больше...
4. сортировка мусора на первичном этапе(из квартиры), но тяжело победить пункт №1, а №2 - невозможно, увы.

Сергей
6 авг 2018 в 14:50

Это борьба с ветреными мельницами .
Нужно прекратить производство пластиковой тары , так как 90% мусора это как раз пластиковая упаковка , тара.

Гость
6 авг 2018 в 14:49

Как же все по не русски то! Ну власти свалите за границу! вас там любят и ждут! Дайте мы тут без вас умных поживем! Ваша западная родина нуждается в развитии. Уезжайте туда!

Гость
6 авг 2018 в 15:13

Недобросовестные перевозчики вываливают, а недобросовестный мэр все закрыл, давайте складывать мусор у Тефтелева, пусть сам везет его куда хочет

Гостья
6 авг 2018 в 15:09

представила колонны машин с мусором за город в курортном для нас направлении Бутаки, жуть. через 1,5 года такие колонны в Ебург? надо отдельные полосы для них строить. д

Гость
6 авг 2018 в 14:59

Вот этот случай и выявил, теневой процент в сфере вывоза ТБО. Ну нет в городе хозяина. Это же простые текущие вопросы.

Гость
6 авг 2018 в 14:42

"Они сами не знают, чего они хочут!" (с).

Михаил
6 авг 2018 в 14:53

Когда началась война, в условиях жесточайшего дефицита времени и резервов, была выполнена эвакуация промышленности из районов, которые мог оккупировать враг. И сделано было это так разумно, что чуть ли не в чистом поле через месяца три начинался выпуск сложной оборонной продукции. Руководил этим исключительно талантливый человек - Алексей Николаевич Косыгин. Жаль, его уже нет, поэтому наша судьба - захлебнуться в собственном мусоре. Столь сложное дело, как перевод маршрутов мусорного движения нашему Челябинскому правительству не по плечу. Будут организовывать рейды, обострять, усугублять и ставить вопрос ребром, но результата НЕ БУДЕТ. Люди не те. Им бы только с рыгоператором векторы в кластеры увязывать в точках роста в плане подготовки к саммитам ШОС-БРИКС...
Читать стыдно!

Гость
6 авг 2018 в 15:07

А завод по переработке мусора думали построить!?

Пушкин
6 авг 2018 в 14:56

Так и я смог бы работать, бумажку написал, а там трава не расти. Контролировать то кто будет, я что ли?

Гость
6 авг 2018 в 16:18

А завод по переработке нельзя построить?

Гость
6 авг 2018 в 15:46

Когда буду покупать билет из Челябинска, буду шептать себе на трапе самолёта - Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ..

Гость
6 авг 2018 в 17:30

Деятели блин...
Ставятся камеры в точках контроля.
Регистрируется транспорт, занимающийся вывозом ТБО.
Не прошла машина контрольную точку - штраф тысяч 100 (для первого раза).
Систему контроля обязать смонтировать самого регоператора и передать надзорным органам.
Иначе мы вместо одной свалки в черте города, получим весь город-свалку.

Гость
6 авг 2018 в 15:02

нужно ввести хорошие штрафы для таких мусорщиков... а то где хотим мусор вываливаем, где хотим дерьмо сливаем - а штраф то 500р.

Гость
6 авг 2018 в 15:40

За... всё обязательно, на городскую вывезти мусор было 300 руб тн, а теперь вдруг в Полетаево стало 1000 руб тн.

6 авг 2018 в 14:44

неужели они рассчитывали, что будет как-то по-другому? это же россия

Гость
6 авг 2018 в 15:26

Хотели свалку закрыть? Теперь вывоз ТБО в 10 раз дороже будет.

Гость
6 авг 2018 в 15:59

Видимо, Трамп виноват и в этом.

Гость
6 авг 2018 в 19:06

Вместо двух подземных переходов за 750 млн.р. постройте один мусороперерабатывающий завод за 1млр.р - толку будет больше. Или на ППП пилить в карман веселее?

Гость
6 авг 2018 в 14:58

кто думал ,что будет по другому?

Гость
6 авг 2018 в 14:35

Галичину привет, за такие "новости". Кто официально работает по тарифам тот везет до полигона.

Когнитивный диссонанс
6 авг 2018 в 15:16

Нет у города хозяина (с) Был бы хозяин - бегал бы за ними, просил не мусорить. Назидал - "чисто не там где не убирают, а там, где не мусорят!" (с)

Гость
6 авг 2018 в 16:07

Напоминает развал союза, после которого кувыркаемся кто на что горазд. Это же не ремонт в квартире, когда мебель перемещаем из комнаты в комнату. Сели за стол, расписали всем руководителям организаций место отвозка мусора под роспись и под серьёзную ответственность при нарушении.

Гость
6 авг 2018 в 17:15

Неожиданно то как, до Полетаево и половину мусора не довезут, особенно зимой,а по весне вся округа будет сплошной помойкой. Вот интересно-
у администрации икота постоянно или как, ведь их все добрым словом вспоминают.

Гость
6 авг 2018 в 21:04

уже не интересно...деньги на ветер...вместо того, чтобы один раз и правильно

Гость
6 авг 2018 в 15:27

По любому Тефтелев виноват, где грязь там и он

6 авг 2018 в 15:00

Скоро Путин будет виноват в том, что вокруг Челябинска все окрестности будут завалены мусором.
А они БУДУТ завалены, потому что все умные, зачем им ехать 50 км на полигон, если его можно свалить в ближайшем леске или на ближайшем пустыре.
P.S. Кстати, в том что все газоны в собачьем д..ме, тоже Путин виноват, а кто ж ещё... народ-то у нас золотой!

Гость
6 авг 2018 в 15:44

Не зря Лермонтов писал про "Немытую Россию"

Олег Смодин
6 авг 2018 в 15:43

так это так должно было и быть !

глава
6 авг 2018 в 16:26

Параничев не справился . придётся убирать

Гость
6 авг 2018 в 17:22

у нас был тариф 6600 в месяц, а с августа 13600!! Горэкоцетр))

Гость
6 авг 2018 в 18:07

Складировать мусор в Полетаево вполне хорошая идея, место вполне подходит. Все лучше, чем растить гору мусора в Челябинске.

Гость
6 авг 2018 в 20:07

Подняли НДС на 11%, теперь обсуждают как поднять жкх из за поднятия ндс, *** одним словом не переходя на личности.

Гость
6 авг 2018 в 23:17

Челябднищенск - помойка!

Гость
7 авг 2018 в 11:08

За полтора года город будет как одна свалка.