Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации На новый путь: тепловозы, которые спасали юные челябинские железнодорожники, купил московский музей
На новый путь: тепловозы, которые спасали юные челябинские железнодорожники, купил московский музей

Городовой
2 авг 2018 в 10:36

Радует, что один классический локомотив они все-таки оставят ! Память о прекрасном детстве и парке, когда он был еще практически не тронут нашими чиновниками !

Гость
2 авг 2018 в 11:57

Когда эта дорога открывалась- там были замечательные узкоколейные паровозики. Где они сейчас? Наверняка давно переплавлены! В качестве экспонатов значительно интереснее этих тепловозов. А до последней реконструкции на этой дороге использовались старинные рельсы- еще демидовские, с интересными клеймами. Тоже не в музее, а в металлоломе!
Не умеют у нас сохранять технические раритеты.

паровозик из Ромашково
2 авг 2018 в 10:46

время такое: "всё на продажу понеслось"
а вот поменять ,например, на парочку вагонов в наше Челябинское метро не предложили

помню
2 авг 2018 в 12:30

Хорошо хоть тепловозы сохранить удалось, до недавнего времени, пути были выложены раритетными рельсами производства конца XIX начала ХХ века. Причём как отечественных производителей, в частности, "Демидов", "Белостоцкий" так и немецких "Крупп", "Бохум" всего более 10 наименований. Наверное ушли в металлолом. В СССЗ это была одна из самых крупных детских ЖД. Причём практического назначения, поезд шёл до городского пляжа.

Гость
3 авг 2018 в 03:50

Что такое "олдскульный"? Уважаемые ньюсмэны, пишите, плиз, перевод для тех, кто еще по-русски разговаривать не разучился.

Аркадий Паровозов
2 авг 2018 в 11:54

Все с ЮУЖД переезжает в Москву, и начальники и тепловозы.

Гость
2 авг 2018 в 18:59

Ежедневно вижу проезжающий с одним вагончиком пустой поезд. По моему время ДЖД прошло. Помню полные вагоны детей в 1960-х годах. Время другое. Формат жизни радикально изменился. Автомобилизация. Приоритеты детей другие. Но не бросать же все это хозяйство. Предлагаю объявить конкурс. Создать новую концепцию атракционов на базе ДЖД. Не Дисней-ленд, конечно, но что-то подобное. А может быть и Дисней-ленд. Но наш челябинский, оригинальный. Прославиться на весь мир. Это может войти в линейку городских уникальных культурных объектов. У ЮУЖД пока могут найтись деньги. В С\Петербурге, кстати, ДЖД перебросили в другое место, а на том строят жилье. Жаль.

Гость
2 авг 2018 в 11:40

печально,конечно,когда в Челябинске нет людей,заинтересованных как-то помочь оставить это все здесь и привести в полный порядок для истории нашего города...

Гость
2 авг 2018 в 11:14

Бульдозер -продал наше детство!!!

Гость
2 авг 2018 в 11:22

Под видом продажи музэю отправили на металлолом!Кому верите?

Андрей
15 окт 2019 в 12:00

Интересно за какую цену продали наше счастливое детство

календарь закроет этот лист