Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «Внесли последний платёж»: на памятник челябинскому Хатико собрали полмиллиона рублей
«Внесли последний платёж»: на памятник челябинскому Хатико собрали полмиллиона рублей

Гость
2 авг 2018 в 00:43

Я конечно только рад, что новый памятник украсит нашу любимую Кировку! Но какое позорище, что одна из Самых любимых и центральных композиции на Кировке, а именно Левша подковавший блоху уже не первый год стоит без наковальни и блохи, которую вандалы давно сперли и сдали в цвет мет.... и ни администрация Кировки, не администрация города палец о палец не ударила, что бы памятник починить! Хотя сумма на ремон там просто смешная по сравнению с собранной на новый памятник!!!

Гость
2 авг 2018 в 00:48

Насколько я помню, "господин" Барышев обещал за свой счет изготовить этот памятник. Хотя времена изменились. На добрые дела опять только народ собирает последние копейки. То на лечения больного ребенка, то на памятник собаке.

Гость
2 авг 2018 в 01:44

Откуда такая сумма? Что за Ревдинский церители? Наши местные мастера дешевле,да и лучше сделают. На сэкономленные деньги, приют построим.

Гость
2 авг 2018 в 11:25

У меня вопрос к тем людям, которые решили памятник поставить на Кировке, а не в Металлургическом районе, жители района кормили эту собаку, знают ее историю

Гость
2 авг 2018 в 10:36

нам до собак еще расти
чтоб вровень встать
с их благородством
а им вовек не доползти
до человеческого скотства!

Гость
2 авг 2018 в 10:43

Сначала голосуют за пенсионную реформу, потом пиариться начинают.

Гость
2 авг 2018 в 08:27

А я бы только животным и ставил памятники, они людям ничего плохого не делают. А поставят монумент очередному вождю - через десять лет он оказывается как бы подлецом и начинается мордобитие под лозунгом "снести-оставить". А собака - единственный настоящий друг человека.

Уральская Бронза
2 авг 2018 в 01:53

"Художник так видит" ;)))

Гость
2 авг 2018 в 12:04

Ставили бы у себя на остановке ул.Жукова ,где сидел и ждал пес!

888
2 авг 2018 в 13:04

И поставим на ЧМЗ , при чем здесь Кировка ? не поняла вообще, еще в Магнитке поставьте

Гость
2 авг 2018 в 00:40

Простите нас,собаки,за всё,что мы делаем с Вами

Гость
2 авг 2018 в 01:09

Такие не малые деньги, просят за памятник собаке.... Я очень люблю животных и у меня есть собака, и помогаем приюту. На эту сумму можно было закупить лекарств и корма, погасить задолженности и спасти чью - то жизнь. Только почему то автор проекта не хочет сбавить цену своей гордости, стыдно за таких авторов!!!!!!!!

Юлия
2 авг 2018 в 08:17

Да история про собаку удивительная. Слезы наворачиваются. Вот это верность. У людей не всегда даже так к сожалению

Гость
2 авг 2018 в 00:52

Вместо Ленина?

яяя
2 авг 2018 в 06:15

Памятник глупости-идея слизана у японцев,очередной кусок чугуна в кусты установят на деньги экзальтированных горожан))а по факту собака же просто не понимает что хозяин ласты склеил вот и сидит попусту-ну так и чем восторгаться?

Гость
2 авг 2018 в 20:26

А мы с волонтёрами по копейкам и рублям собираем на строительство новых вольеров в приютах для животных((( Полмиллиона!!!! Сколько полезных и добрых дел можно сделать!!! Шок!!!

емеля
2 авг 2018 в 08:38

перевелись люди верные слову.будем славить собаку

Гость
2 авг 2018 в 07:13

Дурь,конечно.Следующий кому?Кошке?Потом мышке?Так и до репки дойдём.

Гость
2 авг 2018 в 15:55

ужас какой ужасный "памятник"!
и вот за это с позволение сказать произведение искусства - полмиллиона?!
я один вижу здесь коррупционную составляющую или нет?
не говоря уж о о том, что это произведение будет просто позорить улицу Челябинска
своим видом.

Гость
2 авг 2018 в 00:50

Больше потратить эти деньги не на что было?

Лора
2 авг 2018 в 10:34

Хорошее, доброе дело! Это не просто памятник собаке, это символ любви и верности. Наступили времена когда люди снова как в 90 е годы заводят кошек и собак. Люди потянулись к любви, к душевной теплоте снимают стресс, нам этого не хватает, а собака умеет быть по настоящему верной, не за деньги, просто так!

посторонний В
2 авг 2018 в 12:58

Как-то в инете мелькнула фотография памятника кошком этого блокадного Ленинграда. Намек поняли ? А здесь решили поставить памятник собачей верности своему хозяину. Не очередному генсеку.президенту или герою ! Была такая глупость поставить памятник Маргелову.
А уже в комметах "пустились слюни " о пенсион.реформе и детишках.

Гость
3 авг 2018 в 01:45

Я так мужа с работы жду

Гость
2 авг 2018 в 14:24

Вот живу на Чмз, не раз видела эту дворнягу, типичный уличный пёс! Не жил он на это остановке! Поесть он туда приходил! Поест, косточку погрызёт, что люди добрые подкинули, посидит-полежит чуть-чуть для порядка, пару машин обгавкает и сваливает по своим собачьим делам!
Как-то сомневаюсь я в правдивости этой истории, про ожидание хозяина... у меня у самой собака, у них всё по глазам видно...
Не было в тех глазах тоски и непонимания происходящего...

Гость
2 авг 2018 в 07:16

Ну ведь уродство же. Ставьте на чмз, на Кировске и так безвкусицы хватает

Гость